Startliste

Junioren - 47. Rund um Schönaich, Schönaich


Meldestand 13.04.2024, 05:22 Uhr: 108 Fahrer

Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann bis Montag vor dem Veranstaltungswochenende bis 12 Uhr ergänzt und geändert werden.

Startnummer Name Team
1

Moritz Eisele

Jahrgang: 2005
WRSV-Holczer-Radsport-Team
2

Ferdinand Hübner

Jahrgang: 2005
WRSV-Holczer-Radsport-Team
3

Florian Krannich

Jahrgang: 2006
WRSV-Holczer-Radsport-Team
4

Florian Mast

Jahrgang: 2006
WRSV-Holczer-Radsport-Team
5

Samuel Schulz

Jahrgang: 2006
WRSV-Holczer-Radsport-Team
6

Maximilian Seidler

Jahrgang: 2005
WRSV-Holczer-Radsport-Team
7

Dennis Stieb

Jahrgang: 2006
WRSV-Holczer-Radsport-Team
8

Valentin Stupperich

Jahrgang: 2006
WRSV-Holczer-Radsport-Team
10

Lukas Walzer

Jahrgang: 2005
WRSV-Holczer-Radsport-Team
15

Leon Arenz

Jahrgang: 2005
ROSE Team NRW
16

Moritz Bell

Jahrgang: 2006
ROSE Team NRW
17

Lennart Drees

Jahrgang: 2006
ROSE Team NRW
18

Ian Kings

Jahrgang: 2006
ROSE Team NRW
19

Julius Klein

Jahrgang: 2006
ROSE Team NRW
22

Neal Tellbüscher

Jahrgang: 2005
ROSE Team NRW
29

Paul - Jonas Adamczak

Jahrgang: 2006
Landesverband Brandenburg
30

Lui Bengelsdorf

Jahrgang: 2005
Landesverband Brandenburg
31

Konstantin Binienda

Jahrgang: 2006
Landesverband Brandenburg
32

Luis Engelhardt

Jahrgang: 2006
Landesverband Brandenburg
33

Paul Germer

Jahrgang: 2006
Landesverband Brandenburg
34

Arne Hoppe

Jahrgang: 2005
Landesverband Brandenburg
35

Richard Leu

Jahrgang: 2005
Landesverband Brandenburg
36

Mardius Müller

Jahrgang: 2006
Landesverband Brandenburg
38

Jonas Reibsch

Jahrgang: 2005
Landesverband Brandenburg
39

Felix Rintisch

Jahrgang: 2005
Landesverband Brandenburg
41

Malte Seeler

Jahrgang: 2005
Landesverband Brandenburg
43

Moritz Binder

Jahrgang: 2005
Team Stadler Niedersachsen
45

Albrecht Drewes

Jahrgang: 2005
Team Stadler Niedersachsen
46

Julius Landwehr

Jahrgang: 2006
Team Stadler Niedersachsen
47

Alban Legeai

Jahrgang: 2005
Team Stadler Niedersachsen
48

Tom Luis Lehmeier

Jahrgang: 2005
Team Stadler Niedersachsen
50

Leonard Luca Lüdemann

Jahrgang: 2006
Team Stadler Niedersachsen
51

Paul-Felix Petry

Jahrgang: 2006
Team Stadler Niedersachsen
52

Mirko Unruh

Jahrgang: 2006
Team Stadler Niedersachsen
59

Marvin Bosniatzki

Jahrgang: 2006
Junioren Schwalbe Team Sachsen
60

Antonio Hoeßer

Jahrgang: 2006
Junioren Schwalbe Team Sachsen
61

Bruno Keßler

Jahrgang: 2005
Junioren Schwalbe Team Sachsen
62

Jacob Luca

Jahrgang: 2005
Junioren Schwalbe Team Sachsen
63

Jannick Nolte

Jahrgang: 2006
Junioren Schwalbe Team Sachsen
64

Niklas Fabian Post

Jahrgang: 2006
Junioren Schwalbe Team Sachsen
65

Jannes Rößler

Jahrgang: 2006
Junioren Schwalbe Team Sachsen
66

Moritz Schenck

Jahrgang: 2006
Junioren Schwalbe Team Sachsen
67

Florian Conrad

Jahrgang: 2006
Junioren Schwalbe Team Sachsen
69

Luis Straßer

Jahrgang: 2006
Junioren Schwalbe Team Sachsen
70

Thor Johne

Jahrgang: 2006
Junioren Schwalbe Team Sachsen
72

Louis Gentzik

Jahrgang: 2006
STEVENS Juniorenteam Thüringen
74

Connor Haupt

Jahrgang: 2005
STEVENS Juniorenteam Thüringen
75

Maximilian Katarzynski

Jahrgang: 2005
STEVENS Juniorenteam Thüringen
76

Jonathan Läsker

Jahrgang: 2006
STEVENS Juniorenteam Thüringen
77

Eric Meinberg

Jahrgang: 2006
STEVENS Juniorenteam Thüringen
78

Nico Müller

Jahrgang: 2005
STEVENS Juniorenteam Thüringen
79

Gregor Schute

Jahrgang: 2006
STEVENS Juniorenteam Thüringen
85

Ferdinand Beirig

Jahrgang: 2005
Team Marco Brenner
86

Max Bock

Jahrgang: 2005
Team Marco Brenner
87

Jonathan Frasch

Jahrgang: 2005
Team Marco Brenner
89

Tim Gloßner

Jahrgang: 2006
Team Marco Brenner
90

Alexander Götz

Jahrgang: 2005
Team Marco Brenner
91

Anton Hannes

Jahrgang: 2006
Team Marco Brenner
92

Jannik Heller

Jahrgang: 2005
Team Marco Brenner
93

Max Herrmann

Jahrgang: 2005
Team Marco Brenner
94

Karim Mliki

Jahrgang: 2005
Team Marco Brenner
95

Max Heiner Oertzen

Jahrgang: 2006
Team Marco Brenner
96

Maximilian Weiß

Jahrgang: 2006
Team Marco Brenner
99

Luis Flock

Jahrgang: 2006
Team Wipotec RLP
100

Louis Grupp

Jahrgang: 2006
Team Wipotec RLP
101

Felix Kloss

Jahrgang: 2006
Team Wipotec RLP
102

Florian Markert

Jahrgang: 2006
Team Wipotec RLP
103

Jannis Rapp

Jahrgang: 2005
Team Wipotec RLP
104

Justus Steinmetz

Jahrgang: 2005
Team Wipotec RLP
105

Anton Steinmetz

Jahrgang: 2005
Team Wipotec RLP
106

Nicolas Wirz

Jahrgang: 2006
Team Wipotec RLP
107

Matthias Wolaschka

Jahrgang: 2006
Team Wipotec RLP
108

Jermaine Zemke

Jahrgang: 2005
Team Wipotec RLP
111

Ole Finger

Jahrgang: 2005
WHEEL DEVILS Cycling Team
113

Lennard Insam

Jahrgang: 2005
WHEEL DEVILS Cycling Team
114

Janne John

Jahrgang: 2005
WHEEL DEVILS Cycling Team
115

Maximilian Michael

Jahrgang: 2005
WHEEL DEVILS Cycling Team
116

Franz Emil Rieve

Jahrgang: 2005
WHEEL DEVILS Cycling Team
117

Yannick Schaffrath

Jahrgang: 2005
WHEEL DEVILS Cycling Team
118

Philipp Selbmann

Jahrgang: 2005
WHEEL DEVILS Cycling Team
119

Laurin Stein

Jahrgang: 2005
WHEEL DEVILS Cycling Team
123

Jan Albrecht

Jahrgang: 2005
BL-Embrace The World Cycling - U19
124

Constantin Frie

Jahrgang: 2006
BL-Embrace The World Cycling - U19
125

Jesper Hilbring

Jahrgang: 2006
BL-Embrace The World Cycling - U19
126

Lars Menzefricke

Jahrgang: 2006
BL-Embrace The World Cycling - U19
127

Fabian Peplau

Jahrgang: 2005
BL-Embrace The World Cycling - U19
128

Maxim Roor

Jahrgang: 2006
BL-Embrace The World Cycling - U19
129

Kenai Sterenborg

Jahrgang: 2005
BL-Embrace The World Cycling - U19
130

Csongor Székely

Jahrgang: 2005
BL-Embrace The World Cycling - U19
138

Simon Hencke

Jahrgang: 2005
Team AGS
139

Marinus Kormeyer

Jahrgang: 2006
Team AGS
142

Manuel Platz

Jahrgang: 2005
Team AGS
149

Louis Klimsa

Jahrgang: 2005
Team Innobike-Bayern
151

Linus Scheitinger

Jahrgang: 2005
Team Innobike-Bayern
155

Adrian Götz

Jahrgang: 2005
LV Baden
156

Fabrice Gremmer

Jahrgang: 2006
LV Baden
157

Samuel Kemm

Jahrgang: 2006
LV Baden
158

Aaron König

Jahrgang: 2006
LV Baden
178

Mads de Roos

Jahrgang: 2006
Grinta Regional Team Noord
179

Stijn Geersing

Jahrgang: 2005
Grinta Regional Team Noord
180

Jelrik Hiemstra

Jahrgang: 2005
Grinta Regional Team Noord
182

Erwin Leijenaar

Jahrgang: 2006
Grinta Regional Team Noord
184

Antoine Quint

Jahrgang: 2006
Grinta Regional Team Noord
187

Samuel van der Meer

Jahrgang: 2005
Grinta Regional Team Noord
188

Twan Vlagsma

Jahrgang: 2006
Grinta Regional Team Noord
202

Tim Leben

Jahrgang: 2005
Einzelfahrer
203

Dario Hamann

Jahrgang: 2005
Einzelfahrer
204

Arvid Koop

Jahrgang: 2005
Einzelfahrer



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m