Meldeliste Frauen 2019

Die Meldeliste beinhaltet die Fahrerinnen, die zur «Müller - die Lila Logistik Rad-Bundesliga» angemeldet wurden. Vor jedem Rennen zur Rad-Bundesliga (außer Deutsche Meisterschaften) müssen bis spätestens 16:00 Uhr des Vortages die Sportlerinnen benannt werden, die an den Start gehen werden.
Die Startliste der einzelnen Rennen finden Sie unter Termine & Ergebnisse.

Startnummern Name des Teams Anzahl Fahrer
101 – 109 maxx-solar LINDIG women cycling team 9
101

Beate Zanner

Jahrgang: 1982
102

Carolin Schiff

Jahrgang: 1986
103

Eva Luca

Jahrgang: 1999
104

Gudrun Stock

Jahrgang: 1995
105

Lisa Fischer

Jahrgang: 1993
106

Tina Schulz

Jahrgang: 1999
107

Kerstin Genderjahn

Jahrgang: 1987
108

Anna Knauer

Jahrgang: 1995
109

Astrid Gassner

Jahrgang: 1995

115 – 253 d.velop ladies 11
115

Tatjana Paller

Jahrgang: 1995
116

Naima Madlen Diesner

Jahrgang: 1990
117

Vanessa Wolfram

Jahrgang: 1999
118

Bianca Lust

Jahrgang: 1996
119

Tanja Hennes

Jahrgang: 1971
120

Luise Ollick

Jahrgang: 1999
121

Dorothea Heitzmann

Jahrgang: 2000
122

Ricarda Bauernfeind

Jahrgang: 2000
123

Lena Charlotte Reißner

Jahrgang: 2000
124

Pia Heming

Jahrgang: 2000
253

Mira Winkelhag

Jahrgang: 1999

129 – 134 WHEEL DIVAS 6
129

Sandra Klotz

Jahrgang: 1990
130

Lotta Schoenemeyer

Jahrgang: 1999
131

Shira Biran

Jahrgang: 2000
132

Maria Janeck

Jahrgang: 1990
133

Sarah Hoffmann

Jahrgang: 1995
134

Marie Lagershausen

Jahrgang: 1999

143 – 154 Team Stuttgart 12
143

Hannah Steffen

Jahrgang: 1999
144

Jacqueline Dietrich

Jahrgang: 1996
145

Lisa Robb

Jahrgang: 1991
146

Corinna Lechner

Jahrgang: 1994
147

Hannah Fandel

Jahrgang: 1996
148

Luisa Sophie Werner

Jahrgang: 1995
149

Jana Hess

Jahrgang: 1989
150

Lea Feder

Jahrgang: 1991
151

Katharina Hechler

Jahrgang: 2000
152

Mareike Germann

Jahrgang: 2000
153

Paulina Maxima Klimsa

Jahrgang: 2000
154

Tanja Frühmesser

Jahrgang: 1993

157 – 274 Team IGOS 14
157

Katharina Julia Hinz

Jahrgang: 1997
158

Lisa Küllmer

Jahrgang: 1993
159

Katharina Venjakob

Jahrgang: 1989
160

Jo Ellen Look

Jahrgang: 1996
161

Benita Wesselhoeft

Jahrgang: 1984
162

Larissa Luttuschka

Jahrgang: 1997
163

Niccola Hansen

Jahrgang: 1994
164

Yvonne Wildt

Jahrgang: 1986
165

Kim Johanna Kohlmeyer

Jahrgang: 1983
166

Lisa Brömmel

Jahrgang: 1987
167

Philine Letz

Jahrgang: 1997
168

Belinda Schubert

Jahrgang: 2000
259

Lisamarie Hoffmann

Jahrgang: 1999
274

Tamara Preuß

Jahrgang: 1990

171 – 257 RSG Placeworkers 12
171

Lydia Ventker

Jahrgang: 1985
172

Maxie Rathmann

Jahrgang: 1994
173

Anja Schneidenbach

Jahrgang: 1985
174

Bianca Bernhard

Jahrgang: 1990
175

Anna Giesen

Jahrgang: 1984
176

Diana Steffenhagen

Jahrgang: 1985
177

Amélie Hild

Jahrgang: 1993
178

Sam Sandten

Jahrgang: 1988
179

Helena Bieber

Jahrgang: 1998
180

Svenja Betz

Jahrgang: 1995
181

Christiane Stefanic

Jahrgang: 1990
257

Stefanie Paul

Jahrgang: 1986

185 – 187 Team BELLE Stahlbau - Women 3
185

Jasmin Rebmann

Jahrgang: 1991
186

Priska Ehmann

Jahrgang: 1986
187

Kerstin Pöhl

Jahrgang: 1987

199 – 203 WiaWis Racing Team p/b Dos Caballos 5
199

Jeannine Mark

Jahrgang: 1989
200

Sarah Scharbach

Jahrgang: 1994
201

Franziska Brauße

Jahrgang: 1998
202

Corinna König

Jahrgang: 1999
203

Annika Teschke

Jahrgang: 1999

213 – 214 WNT-ROTOR Pro Cycling (BL) 2
213

Lea Lin Teutenberg

Jahrgang: 1999
214

Kathrin Hammes

Jahrgang: 1989

241 – 280 Einzelfahrerin 36
241

Jade Treffeisen

Jahrgang: 1991
242

Laura Neumann

Jahrgang: 1998
243

Pauline Neuber

Jahrgang: 1997
244

Katharina Garus

Jahrgang: 1981
245

Antje Thamm

Jahrgang: 1984
246

Marina Knoll

Jahrgang: 1989
247

Stefanie Wendt

Jahrgang: 1984
248

Jana Hölzer

Jahrgang: 1983
249

Nora Schulz

Jahrgang: 1999
250

Laurien Nolden

Jahrgang: 1999
251

Eike Liefke

Jahrgang: 1992
252

Jenny Lassen

Jahrgang: 1984
254

Lisa-Maria Gaß

Jahrgang: 1992
255

Maria Forkel

Jahrgang: 2000
256

Claudia Marek

Jahrgang: 1969
258

Lisa Olbrich

Jahrgang: 1989
260

Christa Riffel

Jahrgang: 1998
261

Tanja Erath

Jahrgang: 1989
262

Alina Lange

Jahrgang: 1996
263

Maria Marb

Jahrgang: 1989
264

Ann-Christine Bosch

Jahrgang: 1994
265

Lisa Kromm

Jahrgang: 1988
266

Palina Dubino

Jahrgang: 1989
267

Eva Estler

Jahrgang: 1999
268

Franziska Koch

Jahrgang: 2000
269

Franziska Leuchter

Jahrgang: 1988
270

Jorid Behn

Jahrgang: 1994
271

Pia Victoria Osterloh

Jahrgang: 1999
272

Friederike Dietzmann

Jahrgang: 1982
273

Birgit Unterberger

Jahrgang: 1976
275

Vanessa Schmidt

Jahrgang: 1991
276

Kerstin Brachtendorf

Jahrgang: 1972
277

Sara Pächtel

Jahrgang: 1988
278

Bettina Janas

Jahrgang: 1987
279

Lisa Peterson

Jahrgang: 1992
280

Hannah Ludwig

Jahrgang: 2000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w