Meldeliste Frauen 2018

Die Meldeliste beinhaltet die Fahrerinnen, die zur «Müller - die Lila Logistik Rad-Bundesliga» angemeldet wurden. Vor jedem Rennen zur Rad-Bundesliga (außer Deutsche Meisterschaften) müssen bis spätestens 16:00 Uhr des Vortages die Sportlerinnen benannt werden, die an den Start gehen werden.
Die Startliste der einzelnen Rennen finden Sie unter Termine & Ergebnisse.

Startnummern Name des Teams Anzahl Fahrer
101 – 112 maxx-solar LINDIG women cycling team 2018 12
101

Beate Zanner

Jahrgang: 1982
102

Lisa Fischer

Jahrgang: 1993
103

Carolin Schiff

Jahrgang: 1986
104

Luisa Beck

Jahrgang: 1989
105

Kerstin Genderjahn

Jahrgang: 1987
106

Gudrun Stock

Jahrgang: 1995
107

Eva Luca

Jahrgang: 1999
108

Vanessa Wolfram

Jahrgang: 1999
109

Tina Schulz

Jahrgang: 1999
110

Anna Knauer

Jahrgang: 1995
111

Annina Jenal

Jahrgang: 1989
112

Astrid Gassner

Jahrgang: 1995

115 – 126 D.Velop - Cycle Cafe Ladies 11
115

Wiebke Rodieck

Jahrgang: 1996
116

Lisa Küllmer

Jahrgang: 1993
117

Tatjana Paller

Jahrgang: 1995
118

Christina Koep

Jahrgang: 1993
119

Bianca Lust

Jahrgang: 1996
120

Inga Rodieck

Jahrgang: 1996
121

Michaela Ebert

Jahrgang: 1997
122

Larissa Luttuschka

Jahrgang: 1997
124

Naima Madlen Diesner

Jahrgang: 1990
125

Hannah Welte

Jahrgang: 1989
126

Fie Osterby

Jahrgang: 1992

129 – 282 Team Stuttgart 14
129

Stefanie Paul

Jahrgang: 1986
130

Jacqueline Dietrich

Jahrgang: 1996
131

Svenja Failenschmid

Jahrgang: 1998
132

Lisa Robb

Jahrgang: 1991
133

Franka Heidenreich

Jahrgang: 1995
134

Lea Feder

Jahrgang: 1991
135

Laura Süßemilch

Jahrgang: 1997
136

Elena Büchler

Jahrgang: 1986
137

Laura Neumann

Jahrgang: 1998
138

Cristina Aznar Torres

Jahrgang: 1990
139

Linda Scholübbers

Jahrgang: 1986
140

Jana Hess

Jahrgang: 1989
141

Luisa Sophie Werner

Jahrgang: 1995
282

Maria Woll

Jahrgang: 1992

144 – 148 Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team 4
144

Sarah Scharbach

Jahrgang: 1994
145

Franziska Brauße

Jahrgang: 1998
147

Corinna König

Jahrgang: 1999
148

Annika Teschke

Jahrgang: 1999

157 – 170 RSG Placeworkers 14
157

Ronja Köckerling

Jahrgang: 1991
158

Anna Giesen

Jahrgang: 1984
159

Bianca Bernhard

Jahrgang: 1990
160

Anja Schneidenbach

Jahrgang: 1985
161

Sam Sandten

Jahrgang: 1988
162

Maxie Rathmann

Jahrgang: 1994
163

Marion Nielsen

Jahrgang: 1968
164

Diana Steffenhagen

Jahrgang: 1985
165

Sonja Ludwig

Jahrgang: 1971
166

Katharina Julia Hinz

Jahrgang: 1997
167

Paula Weg

Jahrgang: 1996
168

Lena Klingl

Jahrgang: 1989
169

Lydia Wegemund

Jahrgang: 1985
170

Amélie Hild

Jahrgang: 1993

171 – 173 Team BELLE Stahlbau - Women 3
171

Jasmin Rebmann

Jahrgang: 1991
172

Jeannine Mark

Jahrgang: 1989
173

Ellen Heiny

Jahrgang: 1985

185 – 192 WHEEL DIVAS 8
185

Sandra Klotz

Jahrgang: 1990
186

Jo Ellen Look

Jahrgang: 1996
187

Jenny Hofmann

Jahrgang: 1997
188

Lina-Kristin Schink

Jahrgang: 1983
189

Lotta Schoenemeyer

Jahrgang: 1999
190

Nora Jung

Jahrgang: 1994
191

Julia Deuerlein

Jahrgang: 1990
192

Pia-Marie Powik

Jahrgang: 1997

199 – 207 LV Berlin 9
199

Cornelia Brückner

Jahrgang: 1979
200

Veronica Cacean

Jahrgang: 1982
201

Janine Döring

Jahrgang: 1980
202

Sabine Dittmann

Jahrgang: 1986
203

Julia-Pia Schütze

Jahrgang: 1981
204

Eleonora Schütz

Jahrgang: 1999
205

Sandra Damjanovic

Jahrgang: 1986
206

Birgit Unterberger

Jahrgang: 1976
207

Josefine Dreier

Jahrgang: 1997

213 – 218 Velo Ladies Leipzig 6
213

Angelique Wammes

Jahrgang: 1984
214

Lena-Marie Gerstäcker

Jahrgang: 1997
215

Nora Schulz

Jahrgang: 1999
216

Johanna Peters

Jahrgang: 1996
217

Hannah Steffen

Jahrgang: 1999
218

Lisamarie Hoffmann

Jahrgang: 1999

242 – 243 Swiss Cycling Nationalteam 2
242

Marlen Reusser

Jahrgang: 1991
243

Meret Zimmermann

Jahrgang: 1996

248 – 251 RE/MAX Cycling Team 4
248

Julia Scheidegger

Jahrgang: 1997
249

Martina Weiss

Jahrgang: 1991
250

Sandra Weiss

Jahrgang: 1991
251

Fabienne Buri

Jahrgang: 1999

255 – 260 RSG Bern 6
255

Zina Barhoumi

Jahrgang: 1996
256

Martina Andrea Marchetto

Jahrgang: 2000
257

Michèle Etter

Jahrgang: 1999
258

Silvia Perrenoud

Jahrgang: 1980
259

Flurina Glaus

Jahrgang: 1997
260

Fabienne Tinguely

Jahrgang: 1992

263 – 267 RSG Swiss Zentral 5
263

Tanja Blickensdorfer

Jahrgang: 1993
264

Selina Burch

Jahrgang: 1997
265

Corina Hasler

Jahrgang: 1999
266

Rebecca Hasler

Jahrgang: 1999
267

Svenja Wüthrich

Jahrgang: 1998

123 – 292 Einzelfahrerin 24
291

Jana Hölzer

Jahrgang: 1983
123

Benita Wesselhoeft

Jahrgang: 1984
143

Carolin Dietmann

Jahrgang: 1980
229

Hannah Fandel

Jahrgang: 1996
271

Alexandra Nöhles

Jahrgang: 1968
272

Kerstin Brachtendorf

Jahrgang: 1972
273

Christina Erkens

Jahrgang: 1991
274

Ramona Künkel

Jahrgang: 1985
275

Theresa Peveling

Jahrgang: 1999
276

Eva Barthelmes

Jahrgang: 1999
277

Stefanie Wendt

Jahrgang: 1984
278

Alina Lange

Jahrgang: 1996
279

Romy Kasper

Jahrgang: 1988
280

Tamara Preuß

Jahrgang: 1990
281

Corinna Lechner

Jahrgang: 1994
283

Antje Thamm

Jahrgang: 1984
284

Jasmin Cunert

Jahrgang: 1999
285

Lea Lin Teutenberg

Jahrgang: 1999
286

Lisa Olbrich

Jahrgang: 1989
287

Bettina Janas

Jahrgang: 1987
288

Daniela Gaß

Jahrgang: 1980
289

Pauline Neuber

Jahrgang: 1997
290

Jenny Lassen

Jahrgang: 1984
292

Laurien Nolden

Jahrgang: 1999



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.10.2018 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen