Meldeliste Frauen / Juniorinnen 2022

Die Meldeliste beinhaltet die Fahrerinnen, die zur «Müller - die Lila Logistik Rad-Bundesliga» angemeldet wurden. Vor jedem Rennen zur Rad-Bundesliga (außer Deutsche Meisterschaften) müssen bis spätestens 16:00 Uhr des Vortages die Sportlerinnen benannt werden, die an den Start gehen werden.
Die Startliste der einzelnen Rennen finden Sie unter Termine & Ergebnisse.

Startnummern Name des Teams Anzahl Fahrer
1 – 12 MAXX SOLAR LINDIG Women Racing 12
1

Helena Bieber

Jahrgang: 1998
2

Katharina Fox

Jahrgang: 1996
3

Lydia Ventker

Jahrgang: 1985
4

Fabienne Jährig

Jahrgang: 2003
5

Finja Smekal

Jahrgang: 2001
6

Amélie Hild

Jahrgang: 1993
7

Tina Schulz

Jahrgang: 1999
8

Elena Jährig

Jahrgang: 2003
9

Olivia Schoppe

Jahrgang: 2001
10

Diana Steffenhagen

Jahrgang: 1985
11

Lorena Krotz

Jahrgang: 1994
12

Benita Wesselhoeft

Jahrgang: 1984

15 – 24 Team Stuttgart 10
15

Hannah Fandel

Jahrgang: 1996
16

Hanna Dopjans

Jahrgang: 2002
17

Victoria Stelling

Jahrgang: 2001
18

Sarah Kastenhuber

Jahrgang: 2002
19

Lisa Fischer

Jahrgang: 1993
20

Kerstin Pöhl

Jahrgang: 1987
21

Lisa Robb

Jahrgang: 1991
22

Tanja Frühmesser

Jahrgang: 1993
23

Selma Lantzsch

Jahrgang: 2003
24

Judith Krahl

Jahrgang: 2001

29 – 38 One World Team 10
29

Bianca Lust

Jahrgang: 1996
30

Lara Röhricht

Jahrgang: 2003
31

Tasia Ballhaus

Jahrgang: 2003
32

Mira Winkelhag

Jahrgang: 1999
33

Paula Leonhardt

Jahrgang: 2002
34

Martha Zeitler

Jahrgang: 2003
35

Lisa Weber

Jahrgang: 2001
36

Noa Messemer

Jahrgang: 2002
37

Dorothea Heitzmann

Jahrgang: 2000
38

Clarissa Mai

Jahrgang: 1997

41 – 52 WHEEL DIVAS 12
41

Janina Morin Bender

Jahrgang: 1997
42

Franziska Leuchter

Jahrgang: 1988
43

Linda Paduch

Jahrgang: 2003
44

Maria Marb

Jahrgang: 1989
45

Lotta Schoenemeyer

Jahrgang: 1999
46

Maren Thümmler

Jahrgang: 2001
47

Stefanie Paul

Jahrgang: 1986
48

Lisa Marie Masnik

Jahrgang: 2003
49

Sophie Fiedler

Jahrgang: 1996
50

Fenja Gerpott

Jahrgang: 1993
51

Lea Fuchs

Jahrgang: 1991
52

Zina Barhoumi

Jahrgang: 1996

53 – 61 Team Baden-Forchheim 9
53

Lisa Kromm

Jahrgang: 1988
54

Antje Thamm

Jahrgang: 1984
55

Amelie Zimmermann

Jahrgang: 1990
56

Yasmin Anstruther

Jahrgang: 1988
57

Annika Schelb

Jahrgang: 1996
58

Claudia Marek

Jahrgang: 1969
59

Tanja Nitschke

Jahrgang: 1975
60

Nicole Roth

Jahrgang: 1995
61

Ronet Human

Jahrgang: 1991

63 – 69 Kieler RV / RSV SH powered by Dankward 7
63

Cordula Neudörffer

Jahrgang: 1971
64

Jorid Behn

Jahrgang: 1994
65

Katharina Julia Hinz

Jahrgang: 1997
66

Philine Letz

Jahrgang: 1997
67

Thekla Hilbert

Jahrgang: 1999
68

Nina Heike

Jahrgang: 1996
69

Amelie Mies

Jahrgang: 2000

73 – 77 BL Team Embrace The World Cycling - Ladies 5
73

Marie Lagershausen

Jahrgang: 1999
74

Anna Giesen

Jahrgang: 1984
75

Katharina Hechler

Jahrgang: 2000
76

Stefanie Dohrn

Jahrgang: 1992
77

Jade Treffeisen

Jahrgang: 1991

81 – 86 BIKE AID Women 6
81

Adelheid Schütz

Jahrgang: 1973
82

Josephine Noack

Jahrgang: 1995
83

Sam Sandten

Jahrgang: 1988
84

Christine Schneider

Jahrgang: 1993
85

Sarah Scharbach

Jahrgang: 1994
86

Katharina Venjakob

Jahrgang: 1989

89 – 95 Besenwagen 7
89

Pia Kummer

Jahrgang: 1999
90

Tanja Priller

Jahrgang: 1996
91

Nina Schmidt

Jahrgang: 1999
92

Stella Osterhoff

Jahrgang: 1983
93

Merle Brunnée

Jahrgang: 1994
94

Sandra Geyer

Jahrgang: 1995
95

Isabella Hornig

Jahrgang: 1997

151 – 158 Team Mangertseder Bayern 8
151

Justyna Czapla

Jahrgang: 2004
152

Cassandra Bloch

Jahrgang: 2004
153

Magdalena Fuchs

Jahrgang: 2005
154

Laura Kastenhuber

Jahrgang: 2005
155

Franziska Pauer

Jahrgang: 2005
156

Lena Moisescu

Jahrgang: 2005
157

Daniela Schmidsberger

Jahrgang: 2004
158

Pia Grünewald

Jahrgang: 2005

161 – 167 BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen 7
161

Miriam Zeise

Jahrgang: 2004
162

Isabel Wollweber

Jahrgang: 2004
163

Franzi Arendt

Jahrgang: 2004
164

Tanja Spath

Jahrgang: 2004
165

Helene Möller

Jahrgang: 2005
166

Miriam Tschepe

Jahrgang: 2005
167

Seána Gray

Jahrgang: 2005

171 – 177 Team Roland-CGM / RSC Linden RV Union Nürnberg 7
171

Katharina Paggel

Jahrgang: 2004
172

Carla Tusint

Jahrgang: 2004
173

Isabell Oepen

Jahrgang: 2005
174

Sina Matecki-Palasti

Jahrgang: 2005
175

Hannah Kunz

Jahrgang: 2005
176

Jule Märkl

Jahrgang: 2005
177

Leonie Mia Klein

Jahrgang: 2005

181 – 185 RBW Radsport Baden-Württemberg 5
181

Emilia Meier

Jahrgang: 2005
182

Marielle Bouchti

Jahrgang: 2005
183

Leah Noelle Augenstein

Jahrgang: 2005
184

Nina Hafner

Jahrgang: 2004
185

Lana Jägg

Jahrgang: 2004

190 – 195 Team Vermarc Gütersloh/NRW 6
190

Stella Rieke

Jahrgang: 2005
191

Ellen Klein

Jahrgang: 2004
192

Annika Isabelle Peter

Jahrgang: 2004
193

Linda Riesmeyer

Jahrgang: 2005
194

Freya Glenewinkel

Jahrgang: 2004
195

Luna Sophie Reckermann

Jahrgang: 2005

197 – 201 Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen 5
197

Alexandra Gritt Scharr

Jahrgang: 2004
198

Lea Conrad

Jahrgang: 2005
199

Helene Müller

Jahrgang: 2005
200

Paula Friebel

Jahrgang: 2005
201

Malin Zwintzscher

Jahrgang: 2005

121 – 216 Einzelfahrerin 25
121

Lana Eberle

Jahrgang: 2003
122

Rieke Möllering

Jahrgang: 1999
123

Andrea Kravanja

Jahrgang: 2003
124

Thalea Mäder

Jahrgang: 2002
125

Marlene Cleves

Jahrgang: 2002
126

Anja Bertleff

Jahrgang: 1999
127

Miriam Gerwig

Jahrgang: 1996
128

Lina Völker

Jahrgang: 1998
129

Laurien Nolden

Jahrgang: 1999
130

Ulrike Kieschke

Jahrgang: 1986
131

Karoline Goldschmidt

Jahrgang: 2000
132

Hannah Buch

Jahrgang: 2002
133

Romy Kasper

Jahrgang: 1988
134

Svenja Betz

Jahrgang: 1995
135

Linda Riedmann

Jahrgang: 2003
136

Lea Kremsreiter

Jahrgang: 1998
137

Marla Sigmund

Jahrgang: 2003
138

Corinna Lechner

Jahrgang: 1994
189

Jentske Withag

Jahrgang: 2004
211

Jette Simon

Jahrgang: 2004
212

Marit Sachse

Jahrgang: 2005
213

Alina Klenner

Jahrgang: 2004
214

Sina Temmen

Jahrgang: 2005
215

Janike Maira Lode

Jahrgang: 2005
216

Miriam Piesker

Jahrgang: 2004



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv