Ergebnisse Junioren

Tageswertung DM Einzelzeitfahren Aue 15.06.2024

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
230
Kings, Ian (2006)

Einzelfahrer
00:24:44.590
2
128
Benz, Benedikt (2007)

LV Baden
00:24:47.770
3
222
Fietzke, Paul (2006)

Einzelfahrer
00:24:49.310
4
37
Bell, Moritz (2006)

ROSE Team NRW
00:24:52.330
5
49
Petry, Paul-Felix (2006)

Team Stadler Niedersachsen
00:25:00.450
6
86
Wedekind, Victor (2007)

B&H Junioren Team Thüringen
00:25:16.090
7
76
Kloss, Felix (2006)

Team Wipotec RLP
00:25:16.400
8
233
Winter, Zeno Levi (2007)

Einzelfahrer
00:25:28.710
9
2
Germer, Paul (2006)

Landesverband Brandenburg
00:25:29.330
10
21
Gloßner, Tim (2006)

Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
00:25:43.740
11
88
Esch, Hugo (2007)

B&H Junioren Team Thüringen
00:25:48.680
12
234
Höfig, Attila (2007)

Einzelfahrer
00:25:56.690
13
33
Mauss, Moritz (2007)

ROSE Team NRW
00:26:05.270
14
61
Straßer, Luis (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:26:26.020
15
36
Harneke, Emil (2007)

ROSE Team NRW
00:26:26.650
16
73
Grupp, Louis (2006)

Team Wipotec RLP
00:26:28.520
17
24
Neumann, Jakob (2007)

Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
00:26:37.090
18
10
Tittel, Kai (2007)

Landesverband Brandenburg
00:26:37.860
19
16
Oertzen, Max Heiner (2006)

Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
00:26:40.170
20
134
Kemm, Samuel (2006)

LV Baden
00:26:49.950
21
121
Griewald, Richard (2007)

Team NORD
00:26:55.100
22
7
Omann, Karl Gustav (2006)

Landesverband Brandenburg
00:26:55.550
23
26
Pelzer, Jakob (2007)

Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
00:26:58.950
24
175
von der Wehl, Henri (2007)

LV Berlin
00:26:59.080
25
50
Unruh, Mirko (2006)

Team Stadler Niedersachsen
00:27:09.000
26
45
Reinhold, Linus (2006)

Team Stadler Niedersachsen
00:27:10.320
27
143
Frie, Constantin (2006)

Embrace The World Cycling U19 p/b BikeCampus Westfalen
00:27:11.550
28
127
König, Aaron (2006)

LV Baden
00:27:12.270
29
107
Stupperich, Valentin (2006)

LV Württemberg
00:27:14.040
30
23
Weiß, Maximilian (2006)

Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
00:27:15.300
31
156
Wolaschka, Matthias (2006)

LV Bayern
00:27:15.840
32
60
Schipkowski, Jonathan (2007)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:27:17.230
33
18
Peters, Ole (2006)

Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
00:27:20.300
34
9
Leben, Tilman (2007)

Landesverband Brandenburg
00:27:24.140
35
101
Langmann, Jakob (2007)

LV Württemberg
00:27:26.150
36
57
Albrecht, Pepe (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:27:29.770
37
4
Weyer, Carlo (2007)

Landesverband Brandenburg
00:27:32.330
38
105
Schulz, Samuel (2006)

LV Württemberg
00:27:34.150
39
34
Plich, Colin (2007)

ROSE Team NRW
00:27:36.830
40
85
Weiß, Oskar (2007)

B&H Junioren Team Thüringen
00:27:37.770
41
93
Meinberg, Eric (2006)

B&H Junioren Team Thüringen
00:27:41.520
42
6
Adamczak, Paul - Jonas (2006)

Landesverband Brandenburg
00:27:47.960
43
22
Beirig, Leopold (2007)

Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
00:27:49.830
44
29
Thielemeier, Jonah (2007)

ROSE Team NRW
00:27:51.350
45
64
Schiffner, Hugo (2007)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:27:54.790
46
63
Mikonya, Max (2007)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:27:55.510
47
173
Koza, Jannis (2007)

LV Berlin
00:27:56.760
48
53
Lüdemann, Leonard Luca (2006)

Team Stadler Niedersachsen
00:28:00.880
49
118
Kogge, Maarten (2007)

Team NORD
00:28:01.160
50
176
Diedrichs, Tim (2007)

LV Berlin
00:28:01.430
51
70
Rauschenbach, Paul (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:28:01.890
52
91
Geißler, Bruno (2007)

B&H Junioren Team Thüringen
00:28:07.320
53
68
Schenck, Moritz (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:28:12.090
54
32
Schenkmann, Lasse Fabian (2006)

ROSE Team NRW
00:28:12.280
55
87
Läsker, Jonathan (2006)

B&H Junioren Team Thüringen
00:28:13.370
56
39
Klein, Julius (2006)

ROSE Team NRW
00:28:13.500
57
59
Nolte, Jannick (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:28:13.560
58
94
Kerndt, Bruno (2007)

B&H Junioren Team Thüringen
00:28:14.320
59
28
Hartmann, Elias (2006)

Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
00:28:15.400
60
69
Börner, Finley (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:28:16.910
61
5
Müller, Mardius (2006)

Landesverband Brandenburg
00:28:17.500
62
74
Markert, Florian (2006)

Team Wipotec RLP
00:28:20.490
63
31
Drees, Lennart (2006)

ROSE Team NRW
00:28:20.560
64
103
Mast, Florian (2006)

LV Württemberg
00:28:25.280
65
145
Menzefricke, Lars (2006)

Embrace The World Cycling U19 p/b BikeCampus Westfalen
00:28:26.290
66
30
Musiol, Joel (2007)

ROSE Team NRW
00:28:30.640
67
46
König, Ben (2007)

Team Stadler Niedersachsen
00:28:33.880
68
136
Meyer, Toni (2007)

LV Baden
00:28:34.120
69
170
Kauffmann, Joshua (2007)

LV Berlin
00:28:34.950
70
113
Kormeyer, Marinus (2006)

Team NORD
00:28:36.750
71
66
Post, Niklas Fabian (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:28:40.820
72
119
Kochanowski, Anton (2007)

Team NORD
00:28:48.990
73
48
Chittka, Jan Martin (2006)

Team Stadler Niedersachsen
00:28:50.220
74
123
Buschmann, Yoris (2007)

Team NORD
00:28:59.230
75
44
Diehl, Robert (2007)

Team Stadler Niedersachsen
00:29:02.800
76
155
Schury, David (2007)

LV Bayern
00:29:03.090
77
232
Ansorge, Eric (2007)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:29:05.140
78
228
Johne, Thor (2006)

Einzelfahrer
00:29:09.050
79
120
Wilkens, Janne (2006)

Team NORD
00:29:09.790
80
135
Gremmer, Fabrice (2006)

LV Baden
00:29:11.940
81
92
Morgenstern, Elias (2007)

B&H Junioren Team Thüringen
00:29:13.860
82
90
Wiencek, Enzo (2007)

B&H Junioren Team Thüringen
00:29:24.240
83
3
Nickel, Simon (2007)

Landesverband Brandenburg
00:29:27.360
84
229
Goldhausen, Theodor (2007)

Einzelfahrer
00:29:28.000
85
130
Jakob, Jeremias (2007)

LV Baden
00:29:28.460
86
20
Rank, Erik (2007)

Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
00:29:46.600
87
169
Dopke, Nils (2007)

LV Berlin
00:29:47.910
88
102
Haupter, Lukas (2007)

LV Württemberg
00:29:52.030
89
15
Wollenberg, Nico (2007)

Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
00:30:06.020
90
89
Gentzik, Louis (2006)

B&H Junioren Team Thüringen
00:30:06.100
91
58
Schiek, Bruno (2007)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:30:09.290
92
138
Ganter, Julius (2006)

LV Baden
00:30:25.630
93
160
Stahl, Marc (2007)

LV Bayern
00:30:35.120
94
129
Hund, Simon (2007)

LV Baden
00:46:43.000
dnf
43
Richert, Luke (2006)

Team Stadler Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
141
Dvorák, Lukáš (2006)

Embrace The World Cycling U19 p/b BikeCampus Westfalen
00:00:00.000



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.06.2024 – Bad Dürrheim Frauen
21.06.2024 – Bad Dürrheim Männer | Frauen
16.06.2024 – OberwiesentalFrauen | U19 m
15.06.2024 – AueFrauen | U19 m
09.06.2024 – GippingenU19 m
08.06.2024 – GippingenMänner
26.05.2024 – KarbachFrauen | U19 m
20.05.2024 – DudenhofenU19 m
14.04.2024 – SteinfurtFrauen | U19 m
06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m

Impressionen

> DM Straße 2024 Bad Dürrheim, Juniorinnen

> DM Berg Oberwiesenthal 2024, Frauen & Juniorinnen

> Oberwiesenthal 2024, Junioren

> DM Zeitfahren 2024 Aue, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2024 Aue, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2024

> Main-Spessart-Rundfahrt 2024, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2024, Frauen & Juniorinnen

> Rund um Steinfurt 2024, Junioren

> Rund um Steinfurt 2024, Frauen & Juniorinnen

> GP der Südlichen Weinstraße 2024, Männer

> Rund um Schönaich 2024, Junioren

> RiderMan 2023, Frauen & Juniorinnen

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2023, Männer

> Rund um Sebnitz 2023, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2023, Männer

> Märwil 2023, Frauen

> Zeitfahr-DM 2023 Bad Dürrheim, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2023, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2023, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2023, Männer

> Offenbach/Queich 2023, Junioren

> Rund um Steinfurt 2023, Junioren

> Rund um Schönaich 2023, Junioren

> Sachsenringrennen 2023, Junioren

> Großer Preis der Südlichen Weinstraße 2023, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Junioren

> Rund um Sebnitz 2022, Männer

> Rund um Sebnitz 2022, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2022

> DM Zeitfahren U19 Treuchtlingen, Juniorinnen & Junioren

> Rad am Ring 2022, Männer

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

 

> Archiv