Gesamtwertung Junioren / Master 2018

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Punkte
1.
Uhlig, Henri (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
428
214
Platzierungen von Henri Uhlig in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 3. 160
Straßenrennen in Frankfurt 5. 133
Bahn in Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen 3. 110
2.
Werner, Franz (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
320
113
Platzierungen von Franz Werner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 5. 133
Straßenrennen in Frankfurt 9. 99
Bahn in Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen 7. 88
3.
Mayrhofer, Marius (2000)

Team Wipotec RLP
300
29
Platzierungen von Marius Mayrhofer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 4. 145
Straßenrennen in Frankfurt 4. 145
4.
Rosner, Linus (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
269
60
Platzierungen von Linus Rosner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 7. 114
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
Bahn in Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen 2. 112
5.
Ballerstedt, Maurice (2001)

LV Berlin Junioren
255
150
Platzierungen von Maurice Ballerstedt in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 36. 45
Straßenrennen in Frankfurt 1. 210
6.
van Uden, Casper (2001)

Cervélo-GOODZO Development Team
210
295
Platzierungen von Casper van Uden in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 1. 210
7.
Bockelmann, Luca (2000)

Paul Voss Development Team
207
87
Platzierungen von Luca Bockelmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 54. 27
Straßenrennen in Frankfurt 2. 180
8.
Steinhauser, Georg (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
206
49
Platzierungen von Georg Steinhauser in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 35. 46
Straßenrennen in Frankfurt 3. 160
9.
Scharr, Johannes (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
203
115
Platzierungen von Johannes Scharr in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 6. 123
Straßenrennen in Frankfurt 13. 80
10.
Lührs, Leslie (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
198
64
Platzierungen von Leslie Lührs in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 51. 30
Straßenrennen in Frankfurt 31. 50
Bahn in Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen 1. 118
11.
Messerschmidt, Jonas Fabian (2001)

ROSE Team NRW
195
176
Platzierungen von Jonas Fabian Messerschmidt in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 13. 80
Straßenrennen in Frankfurt 36. 45
Bahn in Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen 13. 70
12.
Gärthöffner, Robin (2000)

Team Wipotec RLP
183
31
Platzierungen von Robin Gärthöffner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 33. 48
Straßenrennen in Frankfurt 18. 64
Bahn in Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen 12. 71
13.
Hassert, Sven (2000)

Cervélo-GOODZO Development Team
180
296
Platzierungen von Sven Hassert in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 2. 180
14.
Vater, Erik (2000)

Landesverband Brandenburg
177
71
Platzierungen von Erik Vater in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 10. 93
Straßenrennen in Frankfurt 12. 84
15.
Heiduk, Kim Alexander (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
174
43
Platzierungen von Kim Alexander Heiduk in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 30. 51
Straßenrennen in Frankfurt 6. 123
16.
Wollenberg, Tim (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
174
65
Platzierungen von Tim Wollenberg in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 21. 60
Straßenrennen in Frankfurt 7. 114
17.
Geßner, Jakob (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
173
1
Platzierungen von Jakob Geßner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 41. 40
Straßenrennen in Frankfurt 10. 93
18.
Eggenberg, Ruben (2000)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
168
231
Platzierungen von Ruben Eggenberg in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 9. 99
Straßenrennen in Frankfurt 16. 69
19.
Uhlig, Oscar (2000)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
150
212
Platzierungen von Oscar Uhlig in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren dnf. 0
Straßenrennen in Frankfurt 30. 51
Bahn in Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen 4. 99
20.
Zetzsche, Theo (2001)

Landesverband Brandenburg
145
76
Platzierungen von Theo Zetzsche in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 60. 21
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
Bahn in Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen 6. 91
21.
Bögli, Jonathan (2000)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
144
226
Platzierungen von Jonathan Bögli in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 8. 106
Straßenrennen in Frankfurt 43. 38
22.
Buck-Gramcko, Tobias (2001)

LV Niedersachsen
143
160
Platzierungen von Tobias Buck-Gramcko in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 44. 37
Straßenrennen in Frankfurt 8. 106
23.
Brescher, Leon Eduard (2001)

Team Wipotec RLP
141
38
Platzierungen von Leon Eduard Brescher in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 37. 44
Straßenrennen in Frankfurt 15. 72
24.
Onnecken, Jonas (2000)

Landesverband Brandenburg
133
72
Platzierungen von Jonas Onnecken in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 14. 76
Straßenrennen in Frankfurt 24. 57
25.
Gathemann, Albert (2001)

LV Berlin Junioren
127
147
Platzierungen von Albert Gathemann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 15. 72
Straßenrennen in Frankfurt 26. 55
26.
Tarlton, Alexander (2000)

Team Wipotec RLP
122
30
Platzierungen von Alexander Tarlton in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 16. 69
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
27.
Benz, Pirmin (2000)

LV Baden
118
15
Platzierungen von Pirmin Benz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 17. 66
Straßenrennen in Frankfurt 29. 52
28.
Henninger, Moritz (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
114
44
Platzierungen von Moritz Henninger in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 43. 38
Straßenrennen in Frankfurt 14. 76
29.
Keup, Pierre-Pascal (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
112
118
Platzierungen von Pierre-Pascal Keup in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 20. 61
Straßenrennen in Frankfurt 45. 36
30.
Dreier, Fabian (2000)

LV Berlin Junioren
111
141
Platzierungen von Fabian Dreier in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 23. 58
Straßenrennen in Frankfurt 28. 53
31.
Heming, Miká (2000)

Einzelfahrer
105
271
Platzierungen von Miká Heming in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 42. 39
Straßenrennen in Frankfurt 17. 66
32.
Lindner, Tom (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
105
116
Platzierungen von Tom Lindner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 38. 43
Straßenrennen in Frankfurt 19. 62
33.
Josten, Henrik (2001)

ROSE Team NRW
100
181
Platzierungen von Henrik Josten in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 86. 0
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
Bahn in Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen 16. 67
34.
Kulbe, Lars (2000)

ROSE Team NRW
98
169
Platzierungen von Lars Kulbe in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 71. 10
Straßenrennen in Frankfurt 11. 88
35.
Walter, Daniel (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
96
45
Platzierungen von Daniel Walter in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 65. 16
Straßenrennen in Frankfurt dnf. 0
Bahn in Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen 10. 80
36.
De Lisi, Nicolo (2001)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
93
225
Platzierungen von Nicolo De Lisi in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 49. 32
Straßenrennen in Frankfurt 20. 61
37.
Barras, Noé (2000)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
93
232
Platzierungen von Noé Barras in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 22. 59
Straßenrennen in Frankfurt 47. 34
38.
Thiede, Mike (2000)

Landesverband Brandenburg
91
78
Platzierungen von Mike Thiede in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Bahn in Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen 5. 91
39.
Tischendorf, Tim (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
91
119
Platzierungen von Tim Tischendorf in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 25. 56
Straßenrennen in Frankfurt 46. 35
40.
Zankel, Jost (2000)

Paul Voss Development Team
89
86
Platzierungen von Jost Zankel in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 34. 47
Straßenrennen in Frankfurt 39. 42
41.
Maret, Alexis (2000)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
88
229
Platzierungen von Alexis Maret in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 52. 29
Straßenrennen in Frankfurt 22. 59
42.
Jung, Lennart (2000)

Paul Voss Development Team
88
85
Platzierungen von Lennart Jung in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 47. 34
Straßenrennen in Frankfurt 27. 54
43.
Loohuis, Lars (2000)

OWC Oldenzaal
88
286
Platzierungen von Lars Loohuis in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 11. 88
44.
Lohse, Constantin (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
87
123
Platzierungen von Constantin Lohse in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Frankfurt 83. 0
Bahn in Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen 8. 87
45.
Plambeck, Moritz (2001)

Team Wipotec RLP
87
37
Platzierungen von Moritz Plambeck in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 50. 31
Straßenrennen in Frankfurt 25. 56
46.
Rietzler, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
87
58
Platzierungen von Kilian Rietzler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 27. 54
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
47.
Heßmann, Michel (2001)

ROSE Team NRW
84
178
Platzierungen von Michel Heßmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 12. 84
Straßenrennen in Frankfurt dnf. 0
48.
Zurawski, Sven (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
82
62
Platzierungen von Sven Zurawski in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 39. 42
Straßenrennen in Frankfurt 41. 40
49.
Kuhn, Jan (2000)

Team Wipotec RLP
82
35
Platzierungen von Jan Kuhn in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 32. 49
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
50.
Hartmann, Nick (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
81
47
Platzierungen von Nick Hartmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren dnf. 0
Bahn in Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen 9. 81
51.
Müller, Maximilian (2000)

LV Baden
74
22
Platzierungen von Maximilian Müller in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren dnf. 0
Bahn in Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen 11. 74
52.
Rinke, Jan-Eric (2000)

Team Pikon - Saarland
74
99
Platzierungen von Jan-Eric Rinke in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 46. 35
Straßenrennen in Frankfurt 42. 39
53.
Jabczynski, Luca Janis (2001)

Team Wipotec RLP
74
39
Platzierungen von Luca Janis Jabczynski in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 40. 41
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
54.
Rautzenberg, Robin (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
73
114
Platzierungen von Robin Rautzenberg in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 45. 36
Straßenrennen in Frankfurt 44. 37
55.
Treuthardt, Colin (2000)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
71
233
Platzierungen von Colin Treuthardt in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 68. 13
Straßenrennen in Frankfurt 23. 58
56.
Ender, Robin (2000)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
70
228
Platzierungen von Robin Ender in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 58. 23
Straßenrennen in Frankfurt 34. 47
57.
Moryson, Oskar (2001)

Team Wipotec RLP
69
272
Platzierungen von Oskar Moryson in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren dnf. 0
Straßenrennen in Frankfurt 99. 0
Bahn in Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen 14. 69
58.
Wehrle, Tim (2001)

LV Baden
68
26
Platzierungen von Tim Wehrle in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Bahn in Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen 15. 68
59.
Lutter, Eric (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
66
121
Platzierungen von Eric Lutter in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 24. 57
Straßenrennen in Frankfurt 72. 9
60.
van Erkeren, Niels (2000)

OWC Oldenzaal
64
288
Platzierungen von Niels van Erkeren in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 18. 64
61.
Redmann, Sven (2001)

LV Niedersachsen
62
162
Platzierungen von Sven Redmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 28. 53
Straßenrennen in Frankfurt 72. 9
62.
Habets, Jordan (2001)

Cervélo-GOODZO Development Team
62
290
Platzierungen von Jordan Habets in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 19. 62
63.
Meyer, Maximilian (2000)

Paul Voss Development Team
61
88
Platzierungen von Maximilian Meyer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 53. 28
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
64.
Hund, Philip (2000)

LV Baden
60
17
Platzierungen von Philip Hund in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren dnf. 0
Straßenrennen in Frankfurt 21. 60
65.
Vranken, Erik (2000)

ROSE Team NRW
58
177
Platzierungen von Erik Vranken in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 66. 15
Straßenrennen in Frankfurt 38. 43
66.
Oelke, Tim (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
58
9
Platzierungen von Tim Oelke in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 56. 25
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
67.
Wilk, Luke (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
55
7
Platzierungen von Luke Wilk in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 26. 55
Straßenrennen in Frankfurt 95. 0
68.
Schmitz, Campo (2001)

ROSE Team NRW
52
170
Platzierungen von Campo Schmitz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 62. 19
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
69.
Engelhardt, Felix (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
52
57
Platzierungen von Felix Engelhardt in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 29. 52
70.
Peter, Michael (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
50
63
Platzierungen von Michael Peter in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 75. 6
Straßenrennen in Frankfurt 37. 44
71.
Burghardt, Luis (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
50
132
Platzierungen von Luis Burghardt in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 72. 9
Straßenrennen in Frankfurt 40. 41
72.
de Ruijter, Lars (2000)

OWC Oldenzaal
50
287
Platzierungen von Lars de Ruijter in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 31. 50
73.
Märkl, Lukas (2000)

Team Wipotec RLP
49
32
Platzierungen von Lukas Märkl in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren dnf. 0
Straßenrennen in Frankfurt 32. 49
74.
Rilling, Lennart (2001)

Team Wipotec RLP
48
41
Platzierungen von Lennart Rilling in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren dnf. 0
Straßenrennen in Frankfurt 33. 48
75.
Benz-Kuch, Max (2000)

LV Berlin Junioren
47
142
Platzierungen von Max Benz-Kuch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 67. 14
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
76.
Roth, Nepomuk (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
46
273
Platzierungen von Nepomuk Roth in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Frankfurt 35. 46
77.
Ringwald, Gregor (2000)

LV Baden
45
19
Platzierungen von Gregor Ringwald in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 69. 12
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
78.
Imboden, Simon (2000)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
38
230
Platzierungen von Simon Imboden in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 76. 5
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
79.
Ziener, Thore Benjamin (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
37
129
Platzierungen von Thore Benjamin Ziener in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 77. 4
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
80.
Bieler, Dominik (2001)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
33
227
Platzierungen von Dominik Bieler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren dnf. 0
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
80.
Famularo, Maxime (2000)

TSP Aargau
33
241
Platzierungen von Maxime Famularo in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 83. 0
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
80.
Heingier, Lars (2001)

TSP Aargau
33
240
Platzierungen von Lars Heingier in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 81. 0
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
80.
Pekrahn, Marc-Leon (2000)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
33
184
Platzierungen von Marc-Leon Pekrahn in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren dnf. 0
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
80.
Dreis, Philipp Alexander (2001)

ROSE Team NRW
33
172
Platzierungen von Philipp Alexander Dreis in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 87. 0
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
80.
Voß, Pepe (2000)

Paul Voss Development Team
33
89
Platzierungen von Pepe Voß in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren dnf. 0
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
80.
Dik, Calvin (2000)

LV Berlin Junioren
33
145
Platzierungen von Calvin Dik in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren dnf. 0
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
80.
Huber, Matthias (2001)

LV Baden
33
20
Platzierungen von Matthias Huber in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
80.
Mai, Tom (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
33
122
Platzierungen von Tom Mai in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
80.
Rummel, Marcus (1970)

Einzelfahrer
33
302
Platzierungen von Marcus Rummel in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
80.
Jolidon, Nicola (2000)

TSP Aargau
33
270
Platzierungen von Nicola Jolidon in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Frankfurt 48. 33
91.
Aymans, Alexander (2001)

ROSE Team NRW
33
175
Platzierungen von Alexander Aymans in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 57. 24
Straßenrennen in Frankfurt 72. 9
92.
Heinrich, Nicolas (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
33
117
Platzierungen von Nicolas Heinrich in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 48. 33
Straßenrennen in Frankfurt dnf. 0
93.
Streicher, Tom (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
30
217
Platzierungen von Tom Streicher in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren dnf. 0
Straßenrennen in Frankfurt dnf. 0
Bahn in Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen 17. 30
94.
Heidenheim, Hans (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
30
213
Platzierungen von Hans Heidenheim in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren dnf. 0
Straßenrennen in Frankfurt dnf. 0
Bahn in Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen 18. 30
95.
Neuenschwander, Michael (2000)

TSP Aargau
29
244
Platzierungen von Michael Neuenschwander in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 61. 20
Straßenrennen in Frankfurt 72. 9
96.
Eger, Philipp (2001)

Einzelfahrer
27
267
Platzierungen von Philipp Eger in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 63. 18
Straßenrennen in Frankfurt 72. 9
97.
Duijvesteijn, Roy (2001)

Cervélo-GOODZO Development Team
26
289
Platzierungen von Roy Duijvesteijn in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 55. 26
98.
Lex, Louis (2001)

Team Wipotec RLP
22
40
Platzierungen von Louis Lex in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 59. 22
Straßenrennen in Frankfurt dnf. 0
99.
Wilches, Pablo (2000)

OWC Oldenzaal
17
285
Platzierungen von Pablo Wilches in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 64. 17
100.
Dyankow, Nikolay (2000)

Einzelfahrer
11
276
Platzierungen von Nikolay Dyankow in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 70. 11
101.
Stobbe, Hannes (2001)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
9
186
Platzierungen von Hannes Stobbe in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren dnf. 0
Straßenrennen in Frankfurt 72. 9
101.
Serra Burguera, Carlos (2001)

TSP Zürich Oerlikon
9
255
Platzierungen von Carlos Serra Burguera in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren dnf. 0
Straßenrennen in Frankfurt 72. 9
101.
Diaz, Phillip (2000)

TSP Zürich Oerlikon
9
258
Platzierungen von Phillip Diaz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren dnf. 0
Straßenrennen in Frankfurt 72. 9
101.
Klahre, Jakob (2001)

TSP Zürich Oerlikon
9
253
Platzierungen von Jakob Klahre in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren dnf. 0
Straßenrennen in Frankfurt 72. 9
101.
Rahnenführer, Jonah (2001)

LV Niedersachsen
9
164
Platzierungen von Jonah Rahnenführer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Frankfurt 72. 9
101.
Tömke, Pascal (2000)

Team Wipotec RLP
9
34
Platzierungen von Pascal Tömke in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Frankfurt 72. 9
101.
Schmidt, Christian (1969)

Einzelfahrer
9
301
Platzierungen von Christian Schmidt in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Frankfurt 72. 9
108.
Franken, Jonas (2001)

Cervélo-GOODZO Development Team
8
293
Platzierungen von Jonas Franken in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 73. 8
109.
Wulfert, Hannes (2001)

ROSE Team NRW
7
171
Platzierungen von Hannes Wulfert in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 74. 7
Straßenrennen in Frankfurt dnf. 0
110.
Weispfennig, Nils (2000)

LV Baden
3
16
Platzierungen von Nils Weispfennig in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 78. 3
111.
Pelgrim, Jan (2001)

LV Baden
2
24
Platzierungen von Jan Pelgrim in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 79. 2
Straßenrennen in Frankfurt 83. 0
112.
Wolf, Aaron (2000)

Team Wipotec RLP
1
36
Platzierungen von Aaron Wolf in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Düren 80. 1
Straßenrennen in Frankfurt 90. 0



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

21.05.2018 – MerdingenFrauen
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen