Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung 35. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach 26.05.2024

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
25
Lechner, Corinna (1994)

WHEEL DIVAS
02:19:54.000
2
181
Krahl, Judith (2001)

Einzelfahrerin
02:19:54.000
3
74
Schneider, Janine (1995)

Embrace The World Cycling WMN
02:19:54.000
4
38
Fuchs, Emily (2005)

Team Baden-Forchheim
02:19:54.000
5
17
Tulowitzki, Inka (1997)

WHEEL DIVAS
02:19:54.000
6
99
Sigmund, Marla (2003)

ROSE Racing Circle
02:21:36.000
7
2
Ventker, Lydia (1985)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:21:36.000
8
243
Nollau, Laura (2007)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:21:40.000
9
232
Leis, Magdalena (2007)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
02:24:39.000
10
43
Kastenhuber, Laura (2005)

PZ Gießen Racing Team
02:24:39.000
11
234
Bräutigam, Messane (2006)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
02:26:56.000
12
217
Gloning, Paula (2007)

Team Mangertseder Bayern
02:26:56.000
13
219
Jäger, Jette Marie (2007)

Team Mangertseder Bayern
02:26:56.000
14
227
Rottmann, Judith Friederike (2006)

Vermarc Küper Cycling Team
02:26:56.000
15
251
Servay, Julia (2007)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:26:56.000
16
201
Littbarski-Gray, Caoilinn (2007)

B&H Juniorinnen Team Thüringen
02:26:56.000
17
283
Borger, Anna Maria (2006)

Einzelfahrerin
02:26:56.000
18
71
Geyer, Sandra (1995)

Embrace The World Cycling WMN
02:26:56.000
19
221
Rücker, Tina (2006)

Vermarc Küper Cycling Team
02:26:56.000
20
101
Kummer, Pia (1999)

ROSE Racing Circle
02:26:56.000
21
72
Schelb, Annika (1996)

Embrace The World Cycling WMN
02:26:56.000
22
284
Lallemang, Lena (2007)

Einzelfahrerin
02:26:56.000
23
119
Brünger, Jil (1995)

Siena Garden Racing Women
02:26:56.000
24
9
Hild, Amélie (1993)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:26:56.000
25
123
Maaßen, Sina (2000)

Siena Garden Racing Women
02:26:56.000
26
155
Schmoll, Lina-Marie (1997)

Einzelfahrerin
02:26:56.000
27
60
Möllering, Rieke (1999)

Velocenter Racing Team - SH
02:26:56.000
28
34
Beig, Ilsa (1998)

Team Baden-Forchheim
02:26:56.000
29
15
Röhricht, Lara (2003)

WHEEL DIVAS
02:26:56.000
30
77
Zimmermann, Amelie (1990)

Embrace The World Cycling WMN
02:26:56.000
31
32
Anstruther, Yasmin (1988)

Team Baden-Forchheim
02:26:56.000
32
102
Sassmann, Elisa (1996)

ROSE Racing Circle
02:26:56.000
33
57
Behn, Jorid (1994)

Velocenter Racing Team - SH
02:26:56.000
34
76
Lagershausen, Marie (1999)

Embrace The World Cycling WMN
02:26:56.000
35
48
Riesmeyer, Linda (2005)

PZ Gießen Racing Team
02:26:56.000
36
152
Gömmel, Lena (2004)

Einzelfahrerin
02:26:56.000
37
254
Jäger, Clara (2006)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:26:56.000
38
18
Gerpott, Fenja (1993)

WHEEL DIVAS
02:26:56.000
39
252
Bauer, Leni (2007)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:31:49.000
40
47
Becker, Mara (1996)

PZ Gießen Racing Team
02:31:49.000
41
11
Schulz, Tina (1999)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:31:49.000
42
45
Frickenhelm, Hannah Charlotte (1998)

PZ Gießen Racing Team
02:31:49.000
43
255
Rothe, Ilaria (2007)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:31:49.000
44
244
Schmieder, Gianna (2006)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:31:49.000
45
288
Hackbarth, Liv (2006)

Einzelfahrerin
02:31:49.000
46
202
Kressin, Pia (2007)

B&H Juniorinnen Team Thüringen
02:31:49.000
47
49
Kohlenberger, Meike (2003)

PZ Gießen Racing Team
02:31:49.000
48
167
Eggers, Katharina (1991)

Einzelfahrerin
02:31:49.000
49
61
Paggel, Katharina (2004)

Velocenter Racing Team - SH
02:31:49.000
50
215
Schrödel, Sophia (2007)

Team Mangertseder Bayern
02:31:49.000
51
212
Weingand, Josefine (2007)

Team Mangertseder Bayern
02:31:49.000
52
23
Paul, Stefanie (1986)

WHEEL DIVAS
02:31:49.000
53
62
Hilbert, Thekla (1999)

Velocenter Racing Team - SH
02:31:49.000
54
26
Hartung, Lisa (2002)

WHEEL DIVAS
02:31:49.000
55
19
Bärnthaler, Sarah (2000)

WHEEL DIVAS
02:31:49.000
56
286
Remmert, Rosa (2006)

Einzelfahrerin
02:31:49.000
57
16
Nitschmann, Clara Sophie (2005)

WHEEL DIVAS
02:31:54.000
58
44
Bender, Janina Morin (1997)

PZ Gießen Racing Team
02:35:02.000
59
203
Heitzmann, Helene (2007)

B&H Juniorinnen Team Thüringen
02:38:05.000
60
67
Katzmarski, Alexa (2003)

Velocenter Racing Team - SH
02:38:05.000
61
245
Reis, Nele (2006)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:43:07.000
62
246
Simon, Romy (2007)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:43:07.000
63
8
Kromm, Lisa (1988)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:44:26.000
64
204
Jelinek, Paula (2007)

B&H Juniorinnen Team Thüringen
02:44:26.000
65
145
Bertleff, Anja (1999)

Einzelfahrerin
02:44:26.000
66
223
John, Hannah (2007)

Vermarc Küper Cycling Team
02:44:26.000
67
66
Kieschke, Ulrike (1986)

Velocenter Racing Team - SH
02:46:05.000
68
142
Geizenauer, Hannah (1999)

Einzelfahrerin
02:46:07.000
69
41
Kull, Linda (1999)

Team Baden-Forchheim
02:46:07.000
70
222
Michels, Friederike (2006)

Vermarc Küper Cycling Team
02:46:07.000
71
180
Jopek, Ute (1972)

Einzelfahrerin
02:46:07.000
72
33
Marek, Claudia (1969)

Team Baden-Forchheim
02:46:07.000
73
146
Kämpfert, Isabel (2003)

Einzelfahrerin
02:46:07.000
74
150
Bendszus, Marie (2000)

Einzelfahrerin
02:46:07.000
75
173
Machner, Katharina (1994)

Einzelfahrerin
02:46:11.000
76
242
Nachtigal, Nora (2007)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:46:11.000
77
21
Barre, Aline (1998)

WHEEL DIVAS
02:46:11.000
78
253
Böttcher, Noemi (2007)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:48:07.000
79
151
Gerwig, Miriam (1996)

Einzelfahrerin
02:53:39.000
80
29
Pauer, Franziska (2005)

Team Baden-Forchheim
02:53:39.000
81
125
Rieke, Stella (2005)

Siena Garden Racing Women
02:54:55.000
82
182
Zeitler, Martha (2003)

Einzelfahrerin
03:00:44.000
83
64
Letz, Philine (1997)

Velocenter Racing Team - SH
03:02:19.000
84
225
Müller, Johanna (2007)

Vermarc Küper Cycling Team
03:02:36.000
85
31
Hornig, Isabella (1997)

Team Baden-Forchheim
03:04:43.000
86
50
Nieminen, Vanessa Helen (1991)

PZ Gießen Racing Team
03:05:27.000
87
51
Svozil, Anna (1996)

PZ Gießen Racing Team
03:05:27.000
88
224
Berthold, Alice Maria Alma (2006)

Vermarc Küper Cycling Team
03:05:31.000
dnf
20
Thieme, Paula (1998)

WHEEL DIVAS
00:00:00.000
dnf
39
Autenrieth, Annika (1997)

Team Baden-Forchheim
00:00:00.000
dnf
63
Wollweber, Isabel (2004)

Velocenter Racing Team - SH
00:00:00.000
dnf
149
Kremsreiter, Lea (1998)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
235
Hoffmann, Antonia (2007)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
00:00:00.000
dnf
236
Messemer, Joelle Amelie (2006)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
00:00:00.000



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.06.2024 – GippingenU19 m
08.06.2024 – GippingenMänner
26.05.2024 – KarbachFrauen | U19 m
20.05.2024 – DudenhofenU19 m
14.04.2024 – SteinfurtFrauen | U19 m
06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m