Meldeliste Junioren / Master 2019

Die Meldeliste beinhaltet die Fahrer, die zur «Müller - die Lila Logistik Rad-Bundesliga» angemeldet wurden. Vor jedem Rennen zur Rad-Bundesliga (außer Deutsche Meisterschaften) müssen bis spätestens 16:00 Uhr des Vortages die Sportler benannt werden, die an den Start gehen werden.
Die Startliste der einzelnen Rennen finden Sie unter Termine & Ergebnisse.

Startnummern Name des Teams Anzahl Fahrer
1 – 11 STEVENS Juniorenteam Thüringen 11
1

Luke Wilk

Jahrgang: 2001
2

Tim Oelke

Jahrgang: 2001
3

Axel Borgwald

Jahrgang: 2001
4

Paul Konrad Jägeler

Jahrgang: 2001
5

Marten Schomburg

Jahrgang: 2001
6

Paul Groch

Jahrgang: 2001
7

Domenik Wolf

Jahrgang: 2002
8

Yannik Niebergall

Jahrgang: 2002
9

Yannick Noah Andrä

Jahrgang: 2002
10

Leo Zierenner

Jahrgang: 2002
11

Eric Rauch

Jahrgang: 2002

15 – 19 SC Berlin Radsport 5
15

Maurice Ballerstedt

Jahrgang: 2001
16

Albert Gathemann

Jahrgang: 2001
17

Patrick Dietze

Jahrgang: 2001
18

Wladislaw Eichhorn

Jahrgang: 2002
19

Theo Leber

Jahrgang: 2002

30 – 286 Team Drinkuth-ABUS-Focus 7
30

Luca Janis Jabczynski

Jahrgang: 2001
31

Luis Burghardt

Jahrgang: 2001
34

Lukas Herrmann

Jahrgang: 2001
35

Anton Antolovic

Jahrgang: 2002
36

Malwin Fischer

Jahrgang: 2002
37

Mathieu Stenzel

Jahrgang: 2001
286

Angelo Kerkmann

Jahrgang: 2002

43 – 51 Team Wipotec RLP 9
43

Leon Eduard Brescher

Jahrgang: 2001
44

Moritz Plambeck

Jahrgang: 2001
45

Lennart Rilling

Jahrgang: 2001
46

Louis Lex

Jahrgang: 2001
47

Marc Lauf

Jahrgang: 2001
48

Malte Göttlinger

Jahrgang: 2002
49

Nils Radmacher

Jahrgang: 2002
50

Tim-Oliver Kolschefsky

Jahrgang: 2002
51

Julien Meyers

Jahrgang: 2002

57 – 65 WRSV-Holczer-Radsport-Team 9
57

Georg Steinhauser

Jahrgang: 2001
58

Adrian Zuger

Jahrgang: 2001
59

Franz Schlachter

Jahrgang: 2001
60

Fabian Keller

Jahrgang: 2002
61

Lasse Leben

Jahrgang: 2002
62

Jakob Schorr

Jahrgang: 2002
63

Silas Schaible

Jahrgang: 2002
64

Moritz Bader

Jahrgang: 2002
65

Levi Meßmer

Jahrgang: 2001

71 – 80 ROSE Team NRW 10
71

Michel Heßmann

Jahrgang: 2001
72

Jonas Fabian Messerschmidt

Jahrgang: 2001
73

Henrik Josten

Jahrgang: 2001
74

Alexander Aymans

Jahrgang: 2001
75

Marcel Schöne

Jahrgang: 2001
76

Juri Kullmann

Jahrgang: 2002
77

Erik Horsthemke

Jahrgang: 2002
78

Tim Torn Teutenberg

Jahrgang: 2002
79

Maximilian Eißer

Jahrgang: 2002
80

Ole Theiler

Jahrgang: 2002

85 – 96 Junioren Schwalbe Team Sachsen 12
85

Pierre-Pascal Keup

Jahrgang: 2001
86

Eric Lutter

Jahrgang: 2001
87

Constantin Lohse

Jahrgang: 2001
88

Tom Lindner

Jahrgang: 2001
89

Nicolas Heinrich

Jahrgang: 2001
90

Jeremy Matern

Jahrgang: 2001
91

Moritz Kretschy

Jahrgang: 2002
92

Lennart Lein

Jahrgang: 2002
93

Niels Frigge

Jahrgang: 2002
94

Giovanni Schmieder

Jahrgang: 2002
95

Robert Schreiber

Jahrgang: 2002
96

Marius Hofmann

Jahrgang: 2002

99 – 112 LV Niedersachsen 14
99

Sven Redmann

Jahrgang: 2001
100

Tobias Buck-Gramcko

Jahrgang: 2001
101

Bosse Kahlstorf

Jahrgang: 2001
102

Jonah Rahnenführer

Jahrgang: 2001
103

Leon Till Jaßmeier

Jahrgang: 2001
104

Pablo Mönning

Jahrgang: 2001
105

Matteo Oberteicher

Jahrgang: 2001
106

Janko-Klaus Cvajnar

Jahrgang: 2001
107

Björn Langer

Jahrgang: 2002
108

Felix Dierking

Jahrgang: 2002
109

Jarno-Tammes Kelzewski

Jahrgang: 2002
110

Christopher Plenefisch

Jahrgang: 2002
111

Fynn Stelzner

Jahrgang: 2001
112

Lukas Kevin Matuschak

Jahrgang: 2001

113 – 122 Landesverband Brandenburg 10
113

Theo Zetzsche

Jahrgang: 2001
114

Franz Groß

Jahrgang: 2001
115

Hannes Wilksch

Jahrgang: 2001
116

Patrick Winter

Jahrgang: 2001
117

Eric Weyer

Jahrgang: 2001
118

Roman Duckert

Jahrgang: 2002
119

Kieron Steinmann

Jahrgang: 2002
120

Ville Möbus

Jahrgang: 2002
121

Lu Morten Malik Eckert

Jahrgang: 2002
122

David Eppert

Jahrgang: 2002

127 – 287 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 11
127

Campo Schmitz

Jahrgang: 2001
128

Philipp Alexander Dreis

Jahrgang: 2001
130

Carlo Verwiebe

Jahrgang: 2001
131

Moussa-Erich Geringswald

Jahrgang: 2001
133

Jan Philipp Vickus

Jahrgang: 2002
134

Yannick Schmidt

Jahrgang: 2002
135

Jan-Marc Temmen

Jahrgang: 2002
136

Peter Billigmann

Jahrgang: 2002
280

Max Philipp Bökenkröger

Jahrgang: 2002
285

Jan Lieser

Jahrgang: 2002
287

Julian Borresch

Jahrgang: 2002

141 – 152 LV Baden 12
141

Raphael Kübler

Jahrgang: 2001
142

Tim Wehrle

Jahrgang: 2001
143

Matthias Huber

Jahrgang: 2001
144

Jan Pelgrim

Jahrgang: 2001
145

Jan Münzer

Jahrgang: 2001
146

Maximilian Boos

Jahrgang: 2001
147

Marius Wolfsperger

Jahrgang: 2001
148

Moritz Czasa

Jahrgang: 2002
149

Felix Bauer

Jahrgang: 2002
150

Lukas Beck

Jahrgang: 2002
151

Plinius Naldi

Jahrgang: 2002
152

Adrian Stapper

Jahrgang: 2001

155 – 164 RG Team Nord 10
155

Hannes Stobbe

Jahrgang: 2001
156

Lennart Matthusen

Jahrgang: 2001
157

Hauke Schwarm

Jahrgang: 2001
158

Flynn Brown

Jahrgang: 2002
159

Daniel Prien

Jahrgang: 2002
160

Tim Wolf

Jahrgang: 2002
161

Hannes Anders

Jahrgang: 2002
162

Jasper Levi Pahlke

Jahrgang: 2002
163

Luca Harter

Jahrgang: 2002
164

Jean Luca Kunz

Jahrgang: 2002

169 – 182 UW & TC de Volharding 14
169

Emiel Fontijne

Jahrgang: 2001
170

Sam Meijdam

Jahrgang: 2001
171

Geert van Kappel

Jahrgang: 2001
172

Jens Pronk

Jahrgang: 2001
173

Ruben Blom

Jahrgang: 2001
174

Serghino Wilshaus

Jahrgang: 2001
175

Samuel Runderkamp

Jahrgang: 2001
176

Rowan Wijfje

Jahrgang: 2002
177

Xander van Straten

Jahrgang: 2002
178

Timo de Zeeuw

Jahrgang: 2002
179

Merlin Cambeis

Jahrgang: 2002
180

Noel Luijten

Jahrgang: 2002
181

Delano Swenne

Jahrgang: 2002
182

Ole Veenhuis

Jahrgang: 2002

183 – 192 Streetjump-Forte Development Team 10
183

Loe Van Belle

Jahrgang: 2002
184

Nieles van der Gracht

Jahrgang: 2002
185

Mark de Groot

Jahrgang: 2002
186

Lance Huenders

Jahrgang: 2002
187

Tristian Kool

Jahrgang: 2002
188

Pieter Prosman

Jahrgang: 1971
189

Mike Schuch

Jahrgang: 2002
190

Philip Sijbrandi

Jahrgang: 2001
191

Woute van de Weerdhof

Jahrgang: 2002
192

Mathijs de Kok

Jahrgang: 2002

197 – 290 BL-Team Auto Eder Bayern 10
197

Linus Rosner

Jahrgang: 2001
198

Sven Zurawski

Jahrgang: 2001
199

Leslie Lührs

Jahrgang: 2001
200

Tobias Hornstein

Jahrgang: 2001
201

Luca Dreßler

Jahrgang: 2002
202

Laurin von Stetten

Jahrgang: 2002
203

Erik Weggenmann

Jahrgang: 2002
204

Klaus Betzinger

Jahrgang: 2002
205

Laurent Pascal Pierza

Jahrgang: 2002
290

Marco Brenner

Jahrgang: 2002

211 – 219 Willebrord Wil Vooruit 9
211

Tim Hennekam

Jahrgang: 2002
212

Joris Kroon

Jahrgang: 2001
213

Jelte Krijnsen

Jahrgang: 2001
214

Marijn Maas

Jahrgang: 2002
215

Joran Wiskerke

Jahrgang: 2002
216

Wouter Zwaan

Jahrgang: 2001
217

Anton Dahlblom

Jahrgang: 2001
218

Thomas Mijnsbergen

Jahrgang: 2002
219

Roel van Sintmaartensdijk

Jahrgang: 2001

225 – 230 Nationalteam Litauen 6
225

Norutis Zygimantas

Jahrgang: 2002
226

Bitinas Mantas

Jahrgang: 2002
227

Matuzevicius Zygimantas

Jahrgang: 2002
228

Azelis Eitvilas

Jahrgang: 2001
229

Bagdonas Arminas

Jahrgang: 2002
230

Gustas Raugala

Jahrgang: 2001

231 – 252 WAC-Team Belgien 10
231

Berre Hermans

Jahrgang: 2001
232

Tim Neffgen

Jahrgang: 2002
233

Thijs van Looveren

Jahrgang: 2002
234

Rik Meeusen

Jahrgang: 2001
235

Jeno Grootjans

Jahrgang: 2001
236

Tieme Herrygers

Jahrgang: 2001
237

Rik Lauryssen

Jahrgang: 2002
238

Dries Avonds

Jahrgang: 2001
251

Wout Vervoort

Jahrgang: 2001
252

Jordi Verlinden

Jahrgang: 2002

260 – 265 Team district Midden Nederland 6
260

Noud van den Hurk

Jahrgang: 2002
261

Thomas Steegenga

Jahrgang: 2001
262

James Potter

Jahrgang: 2002
263

Darren van Bekkum

Jahrgang: 2002
264

Mike Sardina

Jahrgang: 2002
265

Bijl Kinley

Jahrgang: 2002

267 – 275 Team Luxemburg 9
267

Tim Karier

Jahrgang: 2002
268

Gilles Miny

Jahrgang: 2002
269

Jérôme Jentgen

Jahrgang: 2002
270

Rafael Pereira Marques

Jahrgang: 2001
271

Pablo Blatt

Jahrgang: 2001
272

Mik Esser

Jahrgang: 2001
273

Loic Bettendorff

Jahrgang: 2001
274

Mats Wenzel

Jahrgang: 2002
275

Mika Lamesch

Jahrgang: 2002

401 – 413 TSP Zürich Oerlikon 11
401

Daniel Fellmann

Jahrgang: 2001
402

Carlos Serra

Jahrgang: 2001
403

Elia Blum

Jahrgang: 2001
404

Loris Hochstrasser

Jahrgang: 2002
405

Henry Lawton

Jahrgang: 2001
406

Thibault Rossier

Jahrgang: 2001
407

Vincent Roth

Jahrgang: 2001
409

Arnaud Tendon

Jahrgang: 2002
410

Dominik Weiss

Jahrgang: 2002
411

Damian Egli

Jahrgang: 2002
413

Cyrill Gätzi

Jahrgang: 2002

415 – 422 Nationalteam Schweiz 8
415

Dominik Bieler

Jahrgang: 2001
416

Antoine Bouzon

Jahrgang: 2001
417

Fabio Christen

Jahrgang: 2002
418

Nicolo De Lisi

Jahrgang: 2001
419

Damien Fortis

Jahrgang: 2002
420

Lars Heiniger

Jahrgang: 2001
421

Jakob Klahre

Jahrgang: 2001
422

Fabian Weiss

Jahrgang: 2002

29 – 314 Einzelfahrer 39
29

Henri Uhlig

Jahrgang: 2001
32

Finn Hahner

Jahrgang: 2001
33

Robin Schwinn

Jahrgang: 2001
129

Oskar Moryson

Jahrgang: 2001
249

Lucas Zauchner

Jahrgang: 2002
250

Philipp Hofbauer

Jahrgang: 2002
277

Robin Furrer

Jahrgang: 2002
278

Moses Dongus

Jahrgang: 2001
279

Jody Jochems

Jahrgang: 2002
281

Hannes Wulfert

Jahrgang: 2001
282

Florian Wiegand

Jahrgang: 2001
283

Ole Kniprath

Jahrgang: 2001
284

Jona Hoffmann

Jahrgang: 2001
288

Leonhard Schneider

Jahrgang: 2002
289

Ole Schönholz

Jahrgang: 2002
291

Laurens Höhle

Jahrgang: 2002
292

Christoph Heitzmann

Jahrgang: 2002
293

Samuel Hendler

Jahrgang: 2001
294

Philipp Eger

Jahrgang: 2001
295

Nils Andratschke

Jahrgang: 2001
296

Jannes Moss

Jahrgang: 2001
297

Roy Duijvesteijn

Jahrgang: 2001
298

Jakob Schmidt

Jahrgang: 2001
299

Jonas Franken

Jahrgang: 2001
300

Maximilian Lenz

Jahrgang: 2002
301

Christian Schmidt

Jahrgang: 1969
302

Martin Heine

Jahrgang: 1977
303

Sven Müller

Jahrgang: 1971
304

Daniel Näther

Jahrgang: 1977
305

Tim Uhl

Jahrgang: 1977
306

Alexander Koop

Jahrgang: 1972
307

Tobias Kelter

Jahrgang: 1973
308

Vladi Riha

Jahrgang: 1973
309

Daniel Langer

Jahrgang: 1972
310

Markus Müller

Jahrgang: 1964
311

Cosmas Lang

Jahrgang: 1969
312

Stefan Riße

Jahrgang: 1968
313

Harry Janssen

Jahrgang: 1975
314

Boris Asmus

Jahrgang: 1979



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w