Meldeliste Junioren / Master 2018

Die Meldeliste beinhaltet die Fahrer, die zur «Müller - die Lila Logistik Rad-Bundesliga» angemeldet wurden. Vor jedem Rennen zur Rad-Bundesliga (außer Deutsche Meisterschaften) müssen bis spätestens 16:00 Uhr des Vortages die Sportler benannt werden, die an den Start gehen werden.
Die Startliste der einzelnen Rennen finden Sie unter Termine & Ergebnisse.

Startnummern Name des Teams Anzahl Fahrer
1 – 12 STEVENS Juniorenteam Thüringen 12
1

Jakob Geßner

Jahrgang: 2000
2

Milan Henkelmann

Jahrgang: 2000
3

Jannis Peter

Jahrgang: 2000
4

Max Gehrmann

Jahrgang: 2000
5

Ben Poschadel

Jahrgang: 2000
6

Marten Schomburg

Jahrgang: 2001
7

Luke Wilk

Jahrgang: 2001
8

Paul Konrad Jägeler

Jahrgang: 2001
9

Tim Oelke

Jahrgang: 2001
10

Axel Borgwald

Jahrgang: 2001
11

Luca Rohde

Jahrgang: 2001
12

Paul Groch

Jahrgang: 2001

15 – 26 LV Baden 12
15

Pirmin Benz

Jahrgang: 2000
16

Nils Weispfennig

Jahrgang: 2000
17

Philip Hund

Jahrgang: 2000
18

Lukas Marek

Jahrgang: 2000
19

Gregor Ringwald

Jahrgang: 2000
20

Matthias Huber

Jahrgang: 2001
21

Marius Wolfsperger

Jahrgang: 2001
22

Maximilian Müller

Jahrgang: 2000
23

Maximilian Boos

Jahrgang: 2001
24

Jan Pelgrim

Jahrgang: 2001
25

Raphael Kübler

Jahrgang: 2001
26

Tim Wehrle

Jahrgang: 2001

29 – 272 Team Wipotec RLP 14
29

Marius Mayrhofer

Jahrgang: 2000
30

Alexander Tarlton

Jahrgang: 2000
31

Robin Gärthöffner

Jahrgang: 2000
32

Lukas Märkl

Jahrgang: 2000
33

Frederik Raßmann

Jahrgang: 2000
34

Pascal Tömke

Jahrgang: 2000
35

Jan Kuhn

Jahrgang: 2000
36

Aaron Wolf

Jahrgang: 2000
37

Moritz Plambeck

Jahrgang: 2001
38

Leon Eduard Brescher

Jahrgang: 2001
39

Luca Janis Jabczynski

Jahrgang: 2001
40

Louis Lex

Jahrgang: 2001
41

Lennart Rilling

Jahrgang: 2001
272

Oskar Moryson

Jahrgang: 2001

43 – 49 WRSV-Holczer-Radsport-Team 7
43

Kim Alexander Heiduk

Jahrgang: 2000
44

Moritz Henninger

Jahrgang: 2000
45

Daniel Walter

Jahrgang: 2000
46

Matthias Herrmann

Jahrgang: 2000
47

Nick Hartmann

Jahrgang: 2001
48

Adrian Zuger

Jahrgang: 2001
49

Georg Steinhauser

Jahrgang: 2001

57 – 273 BL-Team Auto Eder Bayern 10
57

Felix Engelhardt

Jahrgang: 2000
58

Kilian Rietzler

Jahrgang: 2000
59

Kilian Steigner

Jahrgang: 2000
60

Linus Rosner

Jahrgang: 2001
61

Bastian Frick

Jahrgang: 2000
62

Sven Zurawski

Jahrgang: 2001
63

Michael Peter

Jahrgang: 2001
64

Leslie Lührs

Jahrgang: 2001
65

Tim Wollenberg

Jahrgang: 2000
273

Nepomuk Roth

Jahrgang: 2000

71 – 79 Landesverband Brandenburg 9
71

Erik Vater

Jahrgang: 2000
72

Jonas Onnecken

Jahrgang: 2000
73

Roger-Rüdiger Bohla

Jahrgang: 2000
74

Eric Weyer

Jahrgang: 2001
75

Paul Tiede

Jahrgang: 2000
76

Theo Zetzsche

Jahrgang: 2001
77

Hannes Wilksch

Jahrgang: 2001
78

Mike Thiede

Jahrgang: 2000
79

Patrick Winter

Jahrgang: 2001

85 – 90 Paul Voss Development Team 6
85

Lennart Jung

Jahrgang: 2000
86

Jost Zankel

Jahrgang: 2000
87

Luca Bockelmann

Jahrgang: 2000
88

Maximilian Meyer

Jahrgang: 2000
89

Pepe Voß

Jahrgang: 2000
90

Matteo Oberteicher

Jahrgang: 2001

99 – 103 Team Pikon - Saarland 5
99

Jan-Eric Rinke

Jahrgang: 2000
100

Felix Petry

Jahrgang: 2000
101

Jan Maas

Jahrgang: 2000
102

Johannes Löw

Jahrgang: 2000
103

Lars Hemmerling

Jahrgang: 2000

113 – 126 Junioren Schwalbe Team Sachsen 14
113

Franz Werner

Jahrgang: 2000
114

Robin Rautzenberg

Jahrgang: 2000
115

Johannes Scharr

Jahrgang: 2000
116

Tom Lindner

Jahrgang: 2001
117

Nicolas Heinrich

Jahrgang: 2001
118

Pierre-Pascal Keup

Jahrgang: 2001
119

Tim Tischendorf

Jahrgang: 2001
120

Franz Groß

Jahrgang: 2001
121

Eric Lutter

Jahrgang: 2001
122

Tom Mai

Jahrgang: 2000
123

Constantin Lohse

Jahrgang: 2001
124

Robin Wagler

Jahrgang: 2000
125

Yannick Runst

Jahrgang: 2000
126

Jeremy Matern

Jahrgang: 2001

127 – 139 LV Hessen p/b Team Herrmann 13
127

Finn Hahner

Jahrgang: 2001
128

Justus Jehn

Jahrgang: 2000
129

Thore Benjamin Ziener

Jahrgang: 2000
130

Julius Fritz

Jahrgang: 2000
131

Fabian Broggini

Jahrgang: 2001
132

Luis Burghardt

Jahrgang: 2001
133

Lukas Herrmann

Jahrgang: 2001
134

Samuel Jakobi

Jahrgang: 2000
135

Florian Reinhardt

Jahrgang: 2001
136

Florian Wiegand

Jahrgang: 2001
137

Robin Schwinn

Jahrgang: 2001
138

Marcel Bitter

Jahrgang: 2000
139

Leon Löber

Jahrgang: 2000

141 – 150 LV Berlin Junioren 10
141

Fabian Dreier

Jahrgang: 2000
142

Max Benz-Kuch

Jahrgang: 2000
143

Jakob Antkowiak

Jahrgang: 2000
144

Elias Richter

Jahrgang: 2000
145

Calvin Dik

Jahrgang: 2000
146

Patrick Dietze

Jahrgang: 2001
147

Albert Gathemann

Jahrgang: 2001
148

Nils Andratschke

Jahrgang: 2001
149

Justin Winzer

Jahrgang: 2001
150

Maurice Ballerstedt

Jahrgang: 2001

155 – 165 LV Niedersachsen 11
155

Jan Kattanek

Jahrgang: 2000
156

Finn Küster

Jahrgang: 2000
157

Janko-Klaus Cvajnar

Jahrgang: 2001
158

Bosse Kahlstorf

Jahrgang: 2001
159

Franz Pawlus

Jahrgang: 2000
160

Tobias Buck-Gramcko

Jahrgang: 2001
161

Pablo Mönning

Jahrgang: 2001
162

Sven Redmann

Jahrgang: 2001
163

Aaron Schulze

Jahrgang: 2000
164

Jonah Rahnenführer

Jahrgang: 2001
165

Leon Till Jaßmeier

Jahrgang: 2001

169 – 271 ROSE Team NRW 14
169

Lars Kulbe

Jahrgang: 2000
170

Campo Schmitz

Jahrgang: 2001
171

Hannes Wulfert

Jahrgang: 2001
172

Philipp Alexander Dreis

Jahrgang: 2001
173

Marcel Schöne

Jahrgang: 2001
174

Carlo Verwiebe

Jahrgang: 2001
175

Alexander Aymans

Jahrgang: 2001
176

Jonas Fabian Messerschmidt

Jahrgang: 2001
177

Erik Vranken

Jahrgang: 2000
178

Michel Heßmann

Jahrgang: 2001
179

Vincent Sarad

Jahrgang: 2001
180

Tom Bode

Jahrgang: 2001
181

Henrik Josten

Jahrgang: 2001
271

Miká Heming

Jahrgang: 2000

183 – 189 U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein 7
183

Philipp Grote

Jahrgang: 2000
184

Marc-Leon Pekrahn

Jahrgang: 2000
185

Hauke Schwarm

Jahrgang: 2001
186

Hannes Stobbe

Jahrgang: 2001
187

Lennart Matthusen

Jahrgang: 2001
188

Tom Gericke

Jahrgang: 2000
189

Mika Raukamp

Jahrgang: 2001

211 – 217 DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 7
211

Vitus Obermann

Jahrgang: 2000
212

Oscar Uhlig

Jahrgang: 2000
213

Hans Heidenheim

Jahrgang: 2001
214

Henri Uhlig

Jahrgang: 2001
215

Marvin Kranz

Jahrgang: 2001
216

Marc Lauf

Jahrgang: 2001
217

Tom Streicher

Jahrgang: 2001

225 – 233 Swiss Cycling Nationalteam - Junior 9
225

Nicolo De Lisi

Jahrgang: 2001
226

Jonathan Bögli

Jahrgang: 2000
227

Dominik Bieler

Jahrgang: 2001
228

Robin Ender

Jahrgang: 2000
229

Alexis Maret

Jahrgang: 2000
230

Simon Imboden

Jahrgang: 2000
231

Ruben Eggenberg

Jahrgang: 2000
232

Noé Barras

Jahrgang: 2000
233

Colin Treuthardt

Jahrgang: 2000

239 – 270 TSP Aargau 7
239

Sho Seibert

Jahrgang: 2000
240

Lars Heingier

Jahrgang: 2001
241

Maxime Famularo

Jahrgang: 2000
242

Marvin Müller

Jahrgang: 2001
243

Jonathan Niggli

Jahrgang: 2001
244

Michael Neuenschwander

Jahrgang: 2000
270

Nicola Jolidon

Jahrgang: 2000

253 – 261 TSP Zürich Oerlikon 9
253

Jakob Klahre

Jahrgang: 2001
254

Andreas Müller

Jahrgang: 2000
255

Carlos Serra Burguera

Jahrgang: 2001
256

Ruben Oosting

Jahrgang: 2000
257

Manuel Naegeli

Jahrgang: 2000
258

Phillip Diaz

Jahrgang: 2000
259

Manuel Behringer

Jahrgang: 2001
260

Oliver Weber

Jahrgang: 2000
261

Julien Kuehl

Jahrgang: 2001

281 – 288 OWC Oldenzaal 8
281

Stan Nijmeijer

Jahrgang: 2001
282

Ruben Deagt

Jahrgang: 2001
283

Hidde Kamp

Jahrgang: 2000
284

Loek Geelen

Jahrgang: 2000
285

Pablo Wilches

Jahrgang: 2000
286

Lars Loohuis

Jahrgang: 2000
287

Lars de Ruijter

Jahrgang: 2000
288

Niels van Erkeren

Jahrgang: 2000

289 – 296 Cervélo-GOODZO Development Team 8
289

Roy Duijvesteijn

Jahrgang: 2001
290

Jordan Habets

Jahrgang: 2001
291

Tommie Jens Meeter

Jahrgang: 2000
292

Mike Vliek

Jahrgang: 2000
293

Jonas Franken

Jahrgang: 2001
294

Samuel Krabbenbos

Jahrgang: 2000
295

Casper van Uden

Jahrgang: 2001
296

Sven Hassert

Jahrgang: 2000

267 – 304 Einzelfahrer 10
267

Philipp Eger

Jahrgang: 2001
268

Samuel Hendler

Jahrgang: 2001
269

Fabian Schreiner

Jahrgang: 2000
274

Jan-Pascal Eckert

Jahrgang: 2000
275

Daniel Fellmann

Jahrgang: 2001
276

Nikolay Dyankow

Jahrgang: 2000
301

Christian Schmidt

Jahrgang: 1969
302

Marcus Rummel

Jahrgang: 1970
303

Vladimir Novak

Jahrgang: 1963
304

Hanno Rieping

Jahrgang: 1976



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen