Gesamtwertung Frauen 2019

Fahrer/-innen Teams Teams (U19) Nachwuchswertung
Platzierung Name Punkte
1.
Schiff, Carolin (1986)

maxx-solar LINDIG women cycling team
1149
102
Platzierungen von Carolin Schiff in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 3. 160
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 2. 180
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 4. 145
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 9. 99
DM EZF in Cottbus 12. 84
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 1. 210
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 2. 60
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 4. 145
2.
Zanner, Beate (1982)

maxx-solar LINDIG women cycling team
959
101
Platzierungen von Beate Zanner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 1. 210
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 10. 93
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 8. 106
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 11. 88
DM EZF in Cottbus 17. 66
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 2. 180
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 2. 60
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 5. 133
3.
Leonhardt, Paula (2002)

Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
889
45
Platzierungen von Paula Leonhardt in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 23. 58
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 3. 160
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 16. 69
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 1. 210
DM EZF in Linden 1. 210
DM Bahn in Berlin 9. 99
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 3. 53
4.
Fischer, Lisa (1993)

maxx-solar LINDIG women cycling team
747
105
Platzierungen von Lisa Fischer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 31. 50
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 11. 88
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 5. 133
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 14. 76
DM EZF in Cottbus 4. 145
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 20. 61
DM Bahn in Berlin 19. 62
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 2. 60
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 16. 69
5.
Ventker, Lydia (1985)

RSG Placeworkers
745
171
Platzierungen von Lydia Ventker in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 2. 180
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 13. 80
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 3. 160
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 10. 93
DM Bahn in Berlin 29. 52
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 2. 180
6.
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
741
145
Platzierungen von Lisa Robb in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 6. 123
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 9. 99
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 2. 180
DM EZF in Cottbus 18. 64
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 19. 62
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 3. 53
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 3. 160
7.
Bauernfeind, Ricarda (2000)

d.velop ladies
725
122
Platzierungen von Ricarda Bauernfeind in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 5. 133
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 14. 76
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 15. 72
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 15. 72
DM EZF in Cottbus 36. 45
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 4. 145
DM Bahn in Berlin 6. 123
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 22. 59
8.
Waldhoff, Lea (2002)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP
719
5
Platzierungen von Lea Waldhoff in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 14. 76
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 6. 123
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 18. 64
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 4. 145
DM EZF in Linden 10. 93
DM Bahn in Berlin 4. 145
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 5. 44
9.
Betz, Svenja (1995)

RSG Placeworkers
713
180
Platzierungen von Svenja Betz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 28. 53
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 15. 72
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 14. 76
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 19. 62
DM EZF in Cottbus 27. 54
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 8. 106
DM Bahn in Berlin 38. 43
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 1. 210
10.
Zdun, Anna-Helene (2001)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
670
11
Platzierungen von Anna-Helene Zdun in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 7. 114
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 9. 99
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 7. 114
DM EZF in Linden 3. 160
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 13. 80
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 1. 70
11.
Paller, Tatjana (1995)

d.velop ladies
648
115
Platzierungen von Tatjana Paller in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 25. 56
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 22. 59
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 23. 58
DM EZF in Cottbus 9. 99
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 3. 160
DM Bahn in Berlin 26. 55
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 4. 48
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 9. 99
12.
Lechner, Corinna (1994)

Team Stuttgart
647
146
Platzierungen von Corinna Lechner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 6. 123
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 13. 80
DM EZF in Cottbus 2. 180
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 11. 88
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 3. 53
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 6. 123
13.
Smekal, Finja (2001)

Maloja Pushbikers FEM
633
21
Platzierungen von Finja Smekal in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 24. 57
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 26. 55
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 2. 180
DM EZF in Linden 2. 180
DM Bahn in Berlin 12. 84
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 2. 60
14.
Stock, Gudrun (1995)

maxx-solar LINDIG women cycling team
621
104
Platzierungen von Gudrun Stock in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 43. 38
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 32. 49
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 1. 210
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 26. 55
DM EZF in Cottbus 23. 58
DM Bahn in Berlin 5. 133
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 2. 60
15.
Buch, Hannah (2002)

Maloja Pushbikers FEM
561
22
Platzierungen von Hannah Buch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 4. 145
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 17. 66
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 10. 93
DM EZF in Linden 5. 133
DM Bahn in Berlin 23. 58
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 2. 60
16.
Dopjans, Hanna (2002)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP
556
6
Platzierungen von Hanna Dopjans in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 35. 46
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 27. 54
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 3. 160
DM EZF in Linden 15. 72
DM Bahn in Berlin 2. 180
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 5. 44
17.
Krahl, Judith (2001)

Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
531
41
Platzierungen von Judith Krahl in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 21. 60
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 19. 62
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 20. 61
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 6. 123
DM EZF in Linden 9. 99
DM Bahn in Berlin 36. 45
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 3. 53
18.
Fandel, Hannah (1996)

Team Stuttgart
522
147
Platzierungen von Hannah Fandel in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 66. 15
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 27. 54
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 24. 57
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 25. 56
DM EZF in Cottbus 13. 80
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 7. 114
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 3. 53
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 10. 93
19.
Paul, Stefanie (1986)

RSG Placeworkers
520
257
Platzierungen von Stefanie Paul in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 40. 41
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 5. 133
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 13. 80
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 8. 106
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 14. 76
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 12. 84
20.
Erath, Tanja (1989)

Einzelfahrerin
488
261
Platzierungen von Tanja Erath in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 4. 145
DM EZF in Cottbus 1. 210
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 18. 64
DM Bahn in Berlin 16. 69
21.
Hinz, Katharina Julia (1997)

Einzelfahrerin
470
157
Platzierungen von Katharina Julia Hinz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 51. 30
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 30. 51
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 11. 88
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 24. 57
DM EZF in Cottbus 11. 88
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 12. 84
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 15. 72
22.
Bieber, Helena (1998)

RSG Placeworkers
465
179
Platzierungen von Helena Bieber in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 63. 18
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 28. 53
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 29. 52
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 27. 54
DM EZF in Cottbus 8. 106
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 1. 70
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 8. 106
23.
Schoppe, Olivia (2001)

Einzelfahrerin
464
81
Platzierungen von Olivia Schoppe in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 16. 69
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 19. 62
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 31. 50
DM EZF in Linden 7. 114
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 37. 44
DM Bahn in Berlin 22. 59
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 17. 66
24.
Mayrhofer, Lucy (2002)

RBW Radsport Baden-Württemberg
438
56
Platzierungen von Lucy Mayrhofer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 7. 114
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
DM EZF in Linden 4. 145
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 22. 59
DM Bahn in Berlin 34. 47
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 1. 70
25.
Heitzmann, Dorothea (2000)

d.velop ladies
435
121
Platzierungen von Dorothea Heitzmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 65. 16
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 18. 64
DM EZF in Cottbus 6. 123
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 6. 123
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 4. 48
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 20. 61
26.
Olbrich, Lisa (1989)

Einzelfahrerin
428
258
Platzierungen von Lisa Olbrich in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 8. 106
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 8. 106
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 12. 84
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 47. 34
DM EZF in Cottbus 43. 38
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 21. 60
27.
Mäder, Thalea (2002)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
420
14
Platzierungen von Thalea Mäder in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 75. 6
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 39. 42
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 52. 29
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 43. 38
DM EZF in Linden 6. 123
DM Bahn in Berlin 13. 80
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 4. 48
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 36. 45
28.
Reißner, Lena Charlotte (2000)

d.velop ladies
389
123
Platzierungen von Lena Charlotte Reißner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 16. 69
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 22. 59
DM Bahn in Berlin 3. 160
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 4. 48
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 31. 50
29.
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Stuttgart
369
144
Platzierungen von Jacqueline Dietrich in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 61. 20
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 21. 60
DM EZF in Cottbus 10. 93
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 26. 55
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 3. 53
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 11. 88
30.
Stern, Friederike (2001)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
351
12
Platzierungen von Friederike Stern in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 18. 64
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 5. 133
DM EZF in Linden 8. 106
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 4. 48
31.
Hechler, Katharina (2000)

Team Stuttgart
349
151
Platzierungen von Katharina Hechler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 9. 99
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 12. 84
DM EZF in Cottbus 29. 52
DM Bahn in Berlin 7. 114
32.
Haberecht, Gina (2002)

Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
346
43
Platzierungen von Gina Haberecht in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 26. 55
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 36. 45
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 41. 40
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 49. 32
DM EZF in Linden 14. 76
DM Bahn in Berlin 21. 60
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 7. 38
33.
Teschke, Ina Marie (2002)

RBW Radsport Baden-Württemberg
339
53
Platzierungen von Ina Marie Teschke in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 17. 66
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 58. 23
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 58. 23
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 32. 49
DM EZF in Linden 21. 60
DM Bahn in Berlin 15. 72
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 35. 46
34.
Cleves, Marlene (2002)

LV NRW
335
33
Platzierungen von Marlene Cleves in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 27. 54
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 59. 22
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 46. 35
DM EZF in Linden 13. 80
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 41. 40
DM Bahn in Berlin 37. 44
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 27. 54
35.
Diesner, Naima Madlen (1990)

d.velop ladies
322
116
Platzierungen von Naima Madlen Diesner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 13. 80
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 24. 57
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 32. 49
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 30. 51
DM EZF in Cottbus 44. 37
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 4. 48
36.
Peiker, Paulina (2002)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP
310
4
Platzierungen von Paulina Peiker in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 74. 7
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 68. 13
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 45. 36
DM EZF in Linden 11. 88
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
DM Bahn in Berlin 10. 93
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 6. 41
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 49. 32
37.
Teutenberg, Lea Lin (1999)

WNT-ROTOR Pro Cycling (BL)
296
213
Platzierungen von Lea Lin Teutenberg in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 7. 114
DM EZF in Cottbus 14. 76
DM Bahn in Berlin 8. 106
38.
Schulz, Tina (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team
295
106
Platzierungen von Tina Schulz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 54. 27
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 23. 58
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 40. 41
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 20. 61
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 33. 48
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 21. 60
39.
Zusann, Eva-Maria (2001)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP
288
1
Platzierungen von Eva-Maria Zusann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 68. 13
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 50. 31
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 54. 27
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 39. 42
DM EZF in Linden 17. 66
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 28. 53
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 25. 56
40.
Wolfram, Vanessa (1999)

d.velop ladies
267
117
Platzierungen von Vanessa Wolfram in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 11. 88
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 34. 47
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
DM Bahn in Berlin 11. 88
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 37. 44
41.
Baumer, Annika (2001)

RBW Radsport Baden-Württemberg
265
52
Platzierungen von Annika Baumer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 50. 31
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 46. 35
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 50. 31
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 35. 46
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 24. 57
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 19. 62
42.
Kastenhuber, Sarah (2002)

Maloja Pushbikers FEM
265
23
Platzierungen von Sarah Kastenhuber in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 77. 4
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 53. 28
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 48. 33
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 34. 47
DM EZF in Linden 12. 84
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 17. 66
43.
Klotz, Sandra (1990)

WHEEL DIVAS
253
129
Platzierungen von Sandra Klotz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 58. 23
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 64. 17
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 42. 39
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 44. 37
DM EZF in Cottbus 45. 36
DM Bahn in Berlin 33. 48
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 28. 53
44.
Germann, Mareike (2000)

Team Stuttgart
251
152
Platzierungen von Mareike Germann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 39. 42
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 67. 14
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 33. 48
DM EZF in Cottbus 28. 53
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 31. 50
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 5. 44
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz dnf. 0
45.
Bernhard, Bianca (1990)

RSG Placeworkers
241
174
Platzierungen von Bianca Bernhard in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 30. 51
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 21. 60
DM EZF in Cottbus 15. 72
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 23. 58
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz dnf. 0
46.
Ollick, Luise (1999)

d.velop ladies
233
120
Platzierungen von Luise Ollick in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 31. 50
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 39. 42
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 38. 43
DM EZF in Cottbus 25. 56
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 39. 42
47.
Liefke, Eike (1992)

Einzelfahrerin
232
251
Platzierungen von Eike Liefke in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 18. 64
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 21. 60
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 30. 51
DM EZF in Cottbus 24. 57
48.
Rathmann, Maxie (1994)

RSG Placeworkers
229
172
Platzierungen von Maxie Rathmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 33. 48
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
DM EZF in Cottbus 34. 47
DM Bahn in Berlin 14. 76
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 23. 58
49.
Wesselhoeft, Benita (1984)

Team IGOS
224
161
Platzierungen von Benita Wesselhoeft in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 41. 40
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 44. 37
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 10. 93
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 27. 54
50.
Treffeisen, Jade (1991)

Einzelfahrerin
221
241
Platzierungen von Jade Treffeisen in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 56. 25
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 26. 55
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 16. 69
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 15. 72
51.
Hammes, Kathrin (1989)

WNT-ROTOR Pro Cycling (BL)
219
214
Platzierungen von Kathrin Hammes in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 22. 59
DM EZF in Cottbus 3. 160
52.
Stelling, Victoria (2001)

RBW Radsport Baden-Württemberg
217
51
Platzierungen von Victoria Stelling in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 32. 49
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 52. 29
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 63. 18
DM EZF in Linden 18. 64
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
DM Bahn in Berlin 24. 57
53.
Fuchs, Valentina (2001)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP
214
2
Platzierungen von Valentina Fuchs in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 57. 24
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 48. 33
DM EZF in Linden 19. 62
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
DM Bahn in Berlin 27. 54
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 6. 41
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz dnf. 0
54.
Koch, Franziska (2000)

Einzelfahrerin
213
268
Platzierungen von Franziska Koch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 1. 210
55.
Forkel, Maria (2000)

Einzelfahrerin
212
255
Platzierungen von Maria Forkel in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 35. 46
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 54. 27
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 51. 30
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 46. 35
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 46. 35
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 42. 39
56.
Kromm, Lisa (1988)

Einzelfahrerin
211
265
Platzierungen von Lisa Kromm in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 71. 10
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 50. 31
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 25. 56
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 7. 114
57.
Behn, Jorid (1994)

Einzelfahrerin
210
270
Platzierungen von Jorid Behn in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 20. 61
DM EZF in Cottbus 16. 69
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 13. 80
58.
Brauße, Franziska (1998)

WNT-ROTOR Pro Cycling (BL)
210
201
Platzierungen von Franziska Brauße in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
DM Bahn in Berlin 1. 210
59.
Riffel, Christa (1998)

Einzelfahrerin
207
260
Platzierungen von Christa Riffel in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 10. 93
DM EZF in Cottbus 7. 114
60.
Giesen, Anna (1984)

RSG Placeworkers
202
175
Platzierungen von Anna Giesen in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 44. 37
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 47. 34
DM EZF in Cottbus 20. 61
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 1. 70
61.
Marb, Maria (1989)

Einzelfahrerin
200
263
Platzierungen von Maria Marb in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 60. 21
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 33. 48
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 40. 41
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 42. 39
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 30. 51
62.
Lassen, Jenny (1984)

Einzelfahrerin
185
252
Platzierungen von Jenny Lassen in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 47. 34
DM EZF in Cottbus 32. 49
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 34. 47
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 26. 55
63.
Teschke, Annika (1999)

WiaWis Racing Team p/b Dos Caballos
183
203
Platzierungen von Annika Teschke in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 12. 84
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 9. 99
64.
Schneidenbach, Anja (1985)

RSG Placeworkers
182
173
Platzierungen von Anja Schneidenbach in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 72. 9
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 33. 48
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 36. 45
DM EZF in Cottbus 47. 34
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 35. 46
65.
Klimsa, Paulina Maxima (2000)

Team Stuttgart
180
153
Platzierungen von Paulina Maxima Klimsa in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 45. 36
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
DM EZF in Cottbus 30. 51
DM Bahn in Berlin 32. 49
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 5. 44
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz dnf. 0
66.
Neumann, Laura (1998)

Einzelfahrerin
176
242
Platzierungen von Laura Neumann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 37. 44
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 49. 32
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
DM EZF in Cottbus 38. 43
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 24. 57
67.
Gref, Johanna (2002)

LV NRW
175
32
Platzierungen von Johanna Gref in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 25. 56
DM EZF in Linden 23. 58
DM Bahn in Berlin 20. 61
68.
Thamm, Antje (1984)

Einzelfahrerin
173
245
Platzierungen von Antje Thamm in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 34. 47
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 43. 38
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 45. 36
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 29. 52
69.
Gall, Roxane (2002)

RBW Radsport Baden-Württemberg
173
59
Platzierungen von Roxane Gall in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 36. 45
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
DM EZF in Linden 22. 59
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 8. 35
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 47. 34
70.
Meier, Finja (2002)

RBW Radsport Baden-Württemberg
171
55
Platzierungen von Finja Meier in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 42. 39
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 17. 66
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 17. 66
71.
Schulz, Nora (1999)

Einzelfahrerin
170
249
Platzierungen von Nora Schulz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 64. 17
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 49. 32
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 43. 38
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 38. 43
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 41. 40
72.
Hild, Amélie (1993)

RSG Placeworkers
169
177
Platzierungen von Amélie Hild in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 76. 5
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 57. 24
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 37. 44
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 32. 49
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 34. 47
73.
Heming, Pia (2000)

d.velop ladies
165
124
Platzierungen von Pia Heming in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 29. 52
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 40. 41
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 59. 22
DM EZF in Cottbus 31. 50
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
74.
Genderjahn, Kerstin (1987)

maxx-solar LINDIG women cycling team
162
107
Platzierungen von Kerstin Genderjahn in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 56. 25
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 38. 43
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 51. 30
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 18. 64
75.
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
162
247
Platzierungen von Stefanie Wendt in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 47. 34
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 66. 15
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 60. 21
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
DM EZF in Cottbus 26. 55
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 44. 37
76.
Küllmer, Lisa (1993)

Team IGOS
150
158
Platzierungen von Lisa Küllmer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 12. 84
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
DM Bahn in Berlin 17. 66
77.
Luca, Eva (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team
150
103
Platzierungen von Eva Luca in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 55. 26
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 66. 15
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 41. 40
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 16. 69
78.
Frühmesser, Tanja (1993)

Team Stuttgart
149
154
Platzierungen von Tanja Frühmesser in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 52. 29
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 40. 41
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 5. 44
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 46. 35
79.
Hess, Jana (1989)

Team Stuttgart
148
149
Platzierungen von Jana Hess in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen dnf. 0
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 48. 33
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 42. 39
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 43. 38
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 43. 38
80.
Schütz, Adelheid (1973)

RSG Placeworkers
146
182
Platzierungen von Adelheid Schütz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 1. 70
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 14. 76
81.
Winkelhag, Mira (1999)

d.velop ladies
146
253
Platzierungen von Mira Winkelhag in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 28. 53
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 29. 52
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 40. 41
82.
Gassner, Astrid (1995)

maxx-solar LINDIG women cycling team
142
109
Platzierungen von Astrid Gassner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 20. 61
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 36. 45
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 45. 36
83.
Ludwig, Hannah (2000)

Einzelfahrerin
139
280
Platzierungen von Hannah Ludwig in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 5. 133
84.
Pöhl, Kerstin (1987)

Team BELLE Stahlbau - Women
138
187
Platzierungen von Kerstin Pöhl in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 67. 14
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 56. 25
DM EZF in Cottbus 33. 48
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 30. 51
85.
Feder, Lea (1991)

Team Stuttgart
137
150
Platzierungen von Lea Feder in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 29. 52
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 37. 44
DM EZF in Cottbus 40. 41
86.
Brömmel, Lisa (1987)

Team IGOS
133
166
Platzierungen von Lisa Brömmel in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM EZF in Cottbus 5. 133
87.
Sandten, Sam (1988)

RSG Placeworkers
130
178
Platzierungen von Sam Sandten in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM EZF in Cottbus 21. 60
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 1. 70
88.
Letz, Philine (1997)

Team IGOS
130
167
Platzierungen von Philine Letz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 42. 39
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 35. 46
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 36. 45
89.
Hansen, Niccola (1994)

Team IGOS
123
163
Platzierungen von Niccola Hansen in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 69. 12
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 53. 28
DM EZF in Cottbus 35. 46
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 44. 37
90.
Zöttler, Hanna (2001)

Einzelfahrerin
121
82
Platzierungen von Hanna Zöttler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 63. 18
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
DM EZF in Linden 20. 61
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 39. 42
91.
Hainzl, Sandra (2002)

Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
121
42
Platzierungen von Sandra Hainzl in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 45. 36
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 65. 16
DM EZF in Linden 16. 69
92.
Steffenhagen, Diana (1985)

RSG Placeworkers
119
176
Platzierungen von Diana Steffenhagen in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 53. 28
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
DM EZF in Cottbus 46. 35
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
DM Bahn in Berlin 25. 56
93.
Rosse, Tami (2002)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
115
16
Platzierungen von Tami Rosse in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 73. 8
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 65. 16
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 57. 24
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 47. 34
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 48. 33
94.
Brachtendorf, Kerstin (1972)

Einzelfahrerin
115
276
Platzierungen von Kerstin Brachtendorf in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 25. 56
DM EZF in Cottbus 22. 59
95.
Brecht, Samira (2002)

RBW Radsport Baden-Württemberg
107
57
Platzierungen von Samira Brecht in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 38. 43
DM Bahn in Berlin 18. 64
96.
Müller, Jasmin (2001)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
107
13
Platzierungen von Jasmin Müller in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen dnf. 0
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
DM EZF in Linden 27. 54
DM Bahn in Berlin 28. 53
97.
Unterberger, Birgit (1976)

Einzelfahrerin
99
273
Platzierungen von Birgit Unterberger in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 34. 47
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 29. 52
98.
Schoenemeyer, Lotta (1999)

WHEEL DIVAS
98
130
Platzierungen von Lotta Schoenemeyer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 62. 19
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
DM EZF in Cottbus 48. 33
DM Bahn in Berlin 35. 46
99.
Kohlmeyer, Kim Johanna (1983)

Team IGOS
94
165
Platzierungen von Kim Johanna Kohlmeyer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 49. 32
DM EZF in Cottbus 19. 62
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
100.
Manegold, Clara (2002)

RBW Radsport Baden-Württemberg
90
54
Platzierungen von Clara Manegold in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 46. 35
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 61. 20
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 8. 35
101.
Look, Jo Ellen (1996)

Team IGOS
90
160
Platzierungen von Jo Ellen Look in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM EZF in Cottbus 41. 40
DM Bahn in Berlin 31. 50
102.
Steffen, Hannah (1999)

Team Stuttgart
81
143
Platzierungen von Hannah Steffen in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 44. 37
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 5. 44
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz dnf. 0
103.
Peterson, Lisa (1992)

Einzelfahrerin
76
279
Platzierungen von Lisa Peterson in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 48. 33
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 38. 43
104.
Lagershausen, Marie (1999)

WHEEL DIVAS
73
134
Platzierungen von Marie Lagershausen in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
DM EZF in Cottbus 39. 42
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 50. 31
105.
Knauer, Anna (1995)

maxx-solar LINDIG women cycling team
72
108
Platzierungen von Anna Knauer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 15. 72
106.
Osterloh, Pia Victoria (1999)

Einzelfahrerin
69
271
Platzierungen von Pia Victoria Osterloh in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 38. 43
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 55. 26
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz dnf. 0
107.
Seidel, Clea (2002)

Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
65
44
Platzierungen von Clea Seidel in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 60. 21
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 7. 38
108.
Leuchter, Franziska (1988)

Einzelfahrerin
62
269
Platzierungen von Franziska Leuchter in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 55. 26
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 45. 36
109.
Rebmann, Jasmin (1991)

Team BELLE Stahlbau - Women
62
185
Platzierungen von Jasmin Rebmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 19. 62
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
110.
Janas, Bettina (1987)

Einzelfahrerin
59
278
Platzierungen von Bettina Janas in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 22. 59
111.
Preuß, Tamara (1990)

Einzelfahrerin
58
274
Platzierungen von Tamara Preuß in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 23. 58
112.
Thümmler, Maren (2001)

Einzelfahrerin
57
83
Platzierungen von Maren Thümmler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
DM EZF in Linden 24. 57
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz dnf. 0
113.
Dopjans, Lara (2001)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP
56
3
Platzierungen von Lara Dopjans in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 81. 0
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
DM EZF in Linden 25. 56
114.
Kuppel, Jennifer (2002)

RBW Radsport Baden-Württemberg
55
58
Platzierungen von Jennifer Kuppel in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 83. 0
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz dnf. 0
115.
Scharbach, Sarah (1994)

WiaWis Racing Team p/b Dos Caballos
53
200
Platzierungen von Sarah Scharbach in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 28. 53
116.
Lange, Alina (1996)

RSG Placeworkers
51
262
Platzierungen von Alina Lange in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Bahn in Berlin 30. 51
117.
Jandova, Veronika (2001)

Einzelfahrerin
50
84
Platzierungen von Veronika Jandova in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 31. 50
118.
Herzog, Sonja (1996)

Einzelfahrerin
49
281
Platzierungen von Sonja Herzog in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 32. 49
119.
Möllering, Rieke (1999)

WHEEL DIVAS
48
135
Platzierungen von Rieke Möllering in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 33. 48
120.
Wildt, Yvonne (1986)

Team IGOS
44
164
Platzierungen von Yvonne Wildt in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM EZF in Cottbus 37. 44
121.
Venjakob, Katharina (1989)

Team IGOS
44
159
Platzierungen von Katharina Venjakob in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 37. 44
122.
Stefanic, Christiane (1990)

RSG Placeworkers
41
181
Platzierungen von Christiane Stefanic in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 70. 11
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 51. 30
123.
Schmidt, Vanessa (1991)

Einzelfahrerin
40
275
Platzierungen von Vanessa Schmidt in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 41. 40
124.
Janeck, Maria (1990)

WHEEL DIVAS
39
132
Platzierungen von Maria Janeck in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
DM EZF in Cottbus 42. 39
125.
Franke, Lena-Fabienne (2002)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
36
15
Platzierungen von Lena-Fabienne Franke in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 84. 0
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 62. 19
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 64. 17
126.
Estler, Eva (1999)

Einzelfahrerin
33
267
Platzierungen von Eva Estler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 48. 33
127.
Hoffmann, Lisamarie (1999)

Team IGOS
22
259
Platzierungen von Lisamarie Hoffmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 59. 22
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
128.
Nolden, Laurien (1999)

Einzelfahrerin
21
250
Platzierungen von Laurien Nolden in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 80. 1
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 61. 20
129.
Werner, Luisa Sophie (1995)

Team Stuttgart
19
148
Platzierungen von Luisa Sophie Werner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen dnf. 0
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 62. 19
130.
Herfort, Miriam (2002)

Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
3
46
Platzierungen von Miriam Herfort in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 78. 3
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe dnf. 0
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
131.
Marek, Claudia (1969)

Einzelfahrerin
2
256
Platzierungen von Claudia Marek in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 79. 2
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen dnf. 0
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0

 

 



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.09.2019 – NeheimMänner
21.09.2019 – Eslohe (Sauerland)U19 m
15.09.2019 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w