Gesamtwertung Frauen 2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Punkte
1.
Zanner, Beate (1982)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
966
101
Platzierungen von Beate Zanner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 1. 152
Straßenrennen in Merdingen 6. 123
Straßenrennen in Karbach 6. 123
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 2. 180
DM EZF in Einhausen 5. 133
Straßenrennen in Sebnitz 1. 210
2.
Paller, Tatjana (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
929
117
Platzierungen von Tatjana Paller in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 1. 152
Straßenrennen in Merdingen 2. 180
Straßenrennen in Karbach 2. 180
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 4. 145
DM EZF in Einhausen 4. 145
Bahn in Oberhausen 2. 127
3.
Dietmann, Carolin (1980)

Einzelfahrerin
771
143
Platzierungen von Carolin Dietmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 1. 152
Straßenrennen in Merdingen 3. 160
Straßenrennen in Karbach 3. 160
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 3. 160
DM EZF in Einhausen 7. 114
Straßenrennen in Sebnitz dnf. 0
4.
Steffen, Hannah (1999)

Velo Ladies Leipzig
695
217
Platzierungen von Hannah Steffen in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 1. 152
Straßenrennen in Merdingen 12. 84
Straßenrennen in Karbach 12. 84
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 9. 99
DM EZF in Einhausen 12. 84
Bahn in Oberhausen 7. 78
Straßenrennen in Sebnitz 7. 114
5.
Schiff, Carolin (1986)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
648
103
Platzierungen von Carolin Schiff in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 4. 145
Straßenrennen in Karbach 1. 210
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 5. 133
Straßenrennen in Sebnitz 3. 160
6.
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Stuttgart
636
130
Platzierungen von Jacqueline Dietrich in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 1. 152
Straßenrennen in Merdingen 5. 133
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 1. 210
Straßenrennen in Sebnitz 8. 106
7.
Beck, Luisa (1989)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
515
104
Platzierungen von Luisa Beck in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 10. 90
Straßenrennen in Merdingen 11. 88
Straßenrennen in Karbach 4. 145
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 6. 123
Straßenrennen in Sebnitz 16. 69
8.
Luca, Eva (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
511
107
Platzierungen von Eva Luca in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 10. 90
Straßenrennen in Merdingen 7. 114
Straßenrennen in Karbach 11. 88
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 19. 62
DM EZF in Einhausen 16. 69
Straßenrennen in Sebnitz 11. 88
9.
Ebert, Michaela (1997)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
464
121
Platzierungen von Michaela Ebert in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 8. 102
Straßenrennen in Karbach 17. 66
DM EZF in Einhausen 3. 160
Bahn in Oberhausen 1. 136
10.
Hinz, Katharina Julia (1997)

RSG Placeworkers
449
166
Platzierungen von Katharina Julia Hinz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 12. 73
Straßenrennen in Merdingen 14. 76
Straßenrennen in Karbach 8. 106
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 31. 50
DM EZF in Einhausen 18. 64
Straßenrennen in Sebnitz 13. 80
11.
Lechner, Corinna (1994)

Einzelfahrerin
420
281
Platzierungen von Corinna Lechner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 1. 210
DM EZF in Einhausen 1. 210
12.
Stock, Gudrun (1995)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
406
106
Platzierungen von Gudrun Stock in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 1. 152
Straßenrennen in Karbach 7. 114
DM EZF in Einhausen 9. 99
Bahn in Oberhausen 13. 41
13.
Diesner, Naima Madlen (1990)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
404
124
Platzierungen von Naima Madlen Diesner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 12. 73
Straßenrennen in Merdingen 8. 106
Straßenrennen in Karbach 21. 60
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 10. 93
DM EZF in Einhausen 15. 72
14.
Brachtendorf, Kerstin (1972)

Einzelfahrerin
403
272
Platzierungen von Kerstin Brachtendorf in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 8. 102
Straßenrennen in Karbach 5. 133
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 13. 80
DM EZF in Einhausen 11. 88
15.
Jenal, Annina (1989)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
386
111
Platzierungen von Annina Jenal in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 12. 73
Straßenrennen in Merdingen 19. 62
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 8. 106
Straßenrennen in Sebnitz 4. 145
16.
Schütz, Eleonora (1999)

LV Berlin
364
204
Platzierungen von Eleonora Schütz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 23. 50
Straßenrennen in Merdingen 36. 45
Straßenrennen in Karbach 24. 57
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 28. 53
DM EZF in Einhausen 27. 54
Bahn in Oberhausen 11. 48
Straßenrennen in Sebnitz 24. 57
17.
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
340
132
Platzierungen von Lisa Robb in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 23. 50
Straßenrennen in Merdingen 16. 69
Straßenrennen in Karbach 15. 72
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 16. 69
DM EZF in Einhausen 13. 80
18.
Wolfram, Vanessa (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
338
108
Platzierungen von Vanessa Wolfram in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 23. 50
Straßenrennen in Merdingen 27. 54
Straßenrennen in Karbach 31. 50
Bahn in Oberhausen 5. 85
Straßenrennen in Sebnitz 9. 99
19.
Teutenberg, Lea Lin (1999)

Einzelfahrerin
332
285
Platzierungen von Lea Lin Teutenberg in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 1. 152
DM EZF in Einhausen 2. 180
20.
Fischer, Lisa (1993)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
309
102
Platzierungen von Lisa Fischer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM EZF in Einhausen 6. 123
Bahn in Oberhausen 3. 110
Straßenrennen in Sebnitz 14. 76
21.
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
307
129
Platzierungen von Stefanie Paul in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Karbach 39. 42
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 14. 76
DM EZF in Einhausen 17. 66
Straßenrennen in Sebnitz 6. 123
22.
Genderjahn, Kerstin (1987)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
285
105
Platzierungen von Kerstin Genderjahn in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 24. 57
Straßenrennen in Karbach 28. 53
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 27. 54
DM EZF in Einhausen 24. 57
Straßenrennen in Sebnitz 18. 64
23.
Schulz, Nora (1999)

Velo Ladies Leipzig
274
215
Platzierungen von Nora Schulz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 19. 60
Straßenrennen in Merdingen 29. 52
Straßenrennen in Karbach 25. 56
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 36. 45
Straßenrennen in Sebnitz 20. 61
24.
Woll, Maria (1992)

Team Stuttgart
270
282
Platzierungen von Maria Woll in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 12. 73
Straßenrennen in Merdingen 25. 56
Straßenrennen in Karbach 13. 80
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 20. 61
25.
Rathmann, Maxie (1994)

RSG Placeworkers
266
162
Platzierungen von Maxie Rathmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 23. 50
Straßenrennen in Merdingen 23. 58
Bahn in Oberhausen 4. 86
Straßenrennen in Sebnitz 15. 72
26.
Wegemund, Lydia (1985)

RSG Placeworkers
249
169
Platzierungen von Lydia Wegemund in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Karbach 16. 69
Straßenrennen in Sebnitz 2. 180
27.
Scharbach, Sarah (1994)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
239
144
Platzierungen von Sarah Scharbach in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 23. 50
Straßenrennen in Merdingen 15. 72
Straßenrennen in Karbach 19. 62
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 26. 55
28.
Schneidenbach, Anja (1985)

RSG Placeworkers
236
160
Platzierungen von Anja Schneidenbach in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 23. 50
Straßenrennen in Merdingen 35. 46
Straßenrennen in Karbach 45. 36
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 30. 51
DM EZF in Einhausen 28. 53
29.
Klotz, Sandra (1990)

WHEEL DIVAS
231
185
Platzierungen von Sandra Klotz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 23. 50
Straßenrennen in Merdingen 32. 49
Straßenrennen in Karbach 34. 47
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
DM EZF in Einhausen 32. 49
Bahn in Oberhausen 14. 36
30.
Schulz, Tina (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
226
109
Platzierungen von Tina Schulz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 19. 60
Straßenrennen in Merdingen dnf. 0
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 22. 59
DM EZF in Einhausen 33. 48
Straßenrennen in Sebnitz 22. 59
31.
Unterberger, Birgit (1976)

LV Berlin
220
206
Platzierungen von Birgit Unterberger in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 23. 50
Straßenrennen in Karbach 29. 52
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 23. 58
Straßenrennen in Sebnitz 21. 60
32.
Teschke, Annika (1999)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
220
148
Platzierungen von Annika Teschke in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 23. 50
Straßenrennen in Merdingen 22. 59
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 18. 64
DM EZF in Einhausen 34. 47
33.
Küllmer, Lisa (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
215
116
Platzierungen von Lisa Küllmer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Karbach 20. 61
DM EZF in Einhausen 14. 76
Bahn in Oberhausen 7. 78
34.
Knauer, Anna (1995)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
210
110
Platzierungen von Anna Knauer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 12. 73
Straßenrennen in Karbach dnf. 0
DM EZF in Einhausen 26. 55
Bahn in Oberhausen 6. 82
35.
Giesen, Anna (1984)

RSG Placeworkers
197
158
Platzierungen von Anna Giesen in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Karbach dnf. 0
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 35. 46
DM EZF in Einhausen 23. 58
Straßenrennen in Sebnitz 10. 93
36.
Bernhard, Bianca (1990)

RSG Placeworkers
189
159
Platzierungen von Bianca Bernhard in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM EZF in Einhausen 25. 56
Straßenrennen in Sebnitz 5. 133
37.
König, Corinna (1999)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
188
147
Platzierungen von Corinna König in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 38. 43
Straßenrennen in Karbach 33. 48
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 34. 47
DM EZF in Einhausen 31. 50
38.
Preuß, Tamara (1990)

Einzelfahrerin
181
280
Platzierungen von Tamara Preuß in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Karbach 10. 93
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 11. 88
39.
Cunert, Jasmin (1999)

Einzelfahrerin
180
284
Platzierungen von Jasmin Cunert in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 23. 50
Straßenrennen in Merdingen 17. 66
Straßenrennen in Karbach 18. 64
40.
Büchler, Elena (1986)

Team Stuttgart
177
136
Platzierungen von Elena Büchler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 44. 37
Straßenrennen in Karbach 47. 34
DM EZF in Einhausen 8. 106
41.
Steffenhagen, Diana (1985)

RSG Placeworkers
171
164
Platzierungen von Diana Steffenhagen in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Karbach 37. 44
DM EZF in Einhausen 30. 51
Bahn in Oberhausen 9. 76
42.
Wüthrich, Svenja (1998)

RSG Swiss Zentral
164
267
Platzierungen von Svenja Wüthrich in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 31. 50
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 7. 114
43.
Wammes, Angelique (1984)

Velo Ladies Leipzig
163
213
Platzierungen von Angelique Wammes in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 19. 60
Straßenrennen in Karbach 26. 55
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 33. 48
44.
Look, Jo Ellen (1996)

WHEEL DIVAS
161
186
Platzierungen von Jo Ellen Look in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 39. 42
Straßenrennen in Karbach 23. 58
DM EZF in Einhausen 29. 52
Bahn in Oberhausen 18. 9
45.
Koep, Christina (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
151
118
Platzierungen von Christina Koep in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 21. 60
Straßenrennen in Karbach 42. 39
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 29. 52
46.
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
150
277
Platzierungen von Stefanie Wendt in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 33. 48
Straßenrennen in Karbach 41. 40
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
DM EZF in Einhausen 19. 62
47.
Brückner, Cornelia (1979)

LV Berlin
141
199
Platzierungen von Cornelia Brückner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 43. 38
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 37. 44
DM EZF in Einhausen 22. 59
48.
Süßemilch, Laura (1997)

Team Stuttgart
136
135
Platzierungen von Laura Süßemilch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 23. 50
Straßenrennen in Merdingen 47. 34
Bahn in Oberhausen 10. 52
49.
Rodieck, Wiebke (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
134
115
Platzierungen von Wiebke Rodieck in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 12. 73
DM EZF in Einhausen 20. 61
50.
Burch, Selina (1997)

RSG Swiss Zentral
133
264
Platzierungen von Selina Burch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 20. 61
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 15. 72
51.
Dittmann, Sabine (1986)

LV Berlin
132
202
Platzierungen von Sabine Dittmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 40. 41
Straßenrennen in Karbach 36. 45
DM EZF in Einhausen 35. 46
52.
Fandel, Hannah (1996)

Einzelfahrerin
123
229
Platzierungen von Hannah Fandel in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Sebnitz 17. 66
53.
Olbrich, Lisa (1989)

Einzelfahrerin
114
286
Platzierungen von Lisa Olbrich in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Karbach 27. 54
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 21. 60
54.
Lust, Bianca (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
109
119
Platzierungen von Bianca Lust in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 19. 60
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 32. 49
55.
Lange, Alina (1996)

Einzelfahrerin
106
278
Platzierungen von Alina Lange in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen dnf. 0
Straßenrennen in Karbach dnf. 0
DM EZF in Einhausen 21. 60
Bahn in Oberhausen 12. 46
56.
Feder, Lea (1991)

Team Stuttgart
106
134
Platzierungen von Lea Feder in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 23. 50
Straßenrennen in Karbach dnf. 0
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 25. 56
57.
Wesselhoeft, Benita (1984)

Einzelfahrerin
99
123
Platzierungen von Benita Wesselhoeft in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Karbach 9. 99
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
58.
Köckerling, Ronja (1991)

RSG Placeworkers
99
157
Platzierungen von Ronja Köckerling in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 23. 50
Straßenrennen in Karbach 32. 49
59.
Zimmermann, Meret (1996)

Swiss Cycling Nationalteam
99
243
Platzierungen von Meret Zimmermann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 9. 99
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
60.
Nöhles, Alexandra (1968)

Einzelfahrerin
93
271
Platzierungen von Alexandra Nöhles in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Karbach 46. 35
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
Straßenrennen in Sebnitz 23. 58
61.
Sandten, Sam (1988)

RSG Placeworkers
93
161
Platzierungen von Sam Sandten in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM EZF in Einhausen 10. 93
62.
Perrenoud, Silvia (1980)

RSG Bern
93
258
Platzierungen von Silvia Perrenoud in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 10. 93
63.
Mark, Jeannine (1989)

Team BELLE Stahlbau - Women
93
172
Platzierungen von Jeannine Mark in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 40. 40
Straßenrennen in Merdingen 28. 53
Straßenrennen in Karbach dnf. 0
64.
Thamm, Antje (1984)

Einzelfahrerin
92
283
Platzierungen von Antje Thamm in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 30. 51
Straßenrennen in Karbach 40. 41
65.
Gaß, Daniela (1980)

Einzelfahrerin
89
288
Platzierungen von Daniela Gaß in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Karbach 14. 76
Bahn in Oberhausen 17. 13
66.
Hild, Amélie (1993)

RSG Placeworkers
84
170
Platzierungen von Amélie Hild in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Sebnitz 12. 84
67.
Tinguely, Fabienne (1992)

RSG Bern
84
260
Platzierungen von Fabienne Tinguely in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 12. 84
68.
Werner, Luisa Sophie (1995)

Team Stuttgart
81
141
Platzierungen von Luisa Sophie Werner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Karbach 44. 37
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
69.
Blickensdorfer, Tanja (1993)

RSG Swiss Zentral
80
263
Platzierungen von Tanja Blickensdorfer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 13. 80
70.
Rebmann, Jasmin (1991)

Team BELLE Stahlbau - Women
76
171
Platzierungen von Jasmin Rebmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 40. 40
Straßenrennen in Merdingen 45. 36
Straßenrennen in Karbach dnf. 0
71.
Peveling, Theresa (1999)

Einzelfahrerin
73
275
Platzierungen von Theresa Peveling in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 46. 35
Straßenrennen in Karbach 43. 38
72.
Kasper, Romy (1988)

Einzelfahrerin
73
279
Platzierungen von Romy Kasper in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 12. 73
73.
Weiss, Sandra (1991)

RE/MAX Cycling Team
66
250
Platzierungen von Sandra Weiss in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 17. 66
75.
Hoffmann, Lisamarie (1999)

Velo Ladies Leipzig
62
218
Platzierungen von Lisamarie Hoffmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
Straßenrennen in Sebnitz 19. 62
76.
Luttuschka, Larissa (1997)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
59
122
Platzierungen von Larissa Luttuschka in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Karbach 22. 59
77.
Hofmann, Jenny (1997)

WHEEL DIVAS
58
187
Platzierungen von Jenny Hofmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Karbach 48. 33
Bahn in Oberhausen 15. 25
78.
Barhoumi, Zina (1996)

RSG Bern
55
255
Platzierungen von Zina Barhoumi in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 26. 55
79.
Osterby, Fie (1992)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
51
126
Platzierungen von Fie Osterby in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Karbach 30. 51
80.
Rodieck, Inga (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
50
120
Platzierungen von Inga Rodieck in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 23. 50
80.
Gassner, Astrid (1995)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
50
112
Platzierungen von Astrid Gassner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 23. 50
Straßenrennen in Sebnitz dnf. 0
83.
Neumann, Laura (1998)

Team Stuttgart
46
137
Platzierungen von Laura Neumann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Karbach 35. 46
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
Straßenrennen in Sebnitz dnf. 0
84.
Schoenemeyer, Lotta (1999)

WHEEL DIVAS
45
189
Platzierungen von Lotta Schoenemeyer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 42. 39
Straßenrennen in Karbach dnf. 0
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
Bahn in Oberhausen 19. 6
85.
Künkel, Ramona (1985)

Einzelfahrerin
45
274
Platzierungen von Ramona Künkel in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen dnf. 0
DM EZF in Einhausen 36. 45
86.
Peters, Johanna (1996)

Velo Ladies Leipzig
43
216
Platzierungen von Johanna Peters in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Karbach 38. 43
87.
Deuerlein, Julia (1990)

WHEEL DIVAS
40
191
Platzierungen von Julia Deuerlein in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 41. 40
Straßenrennen in Karbach dnf. 0
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
88.
Barthelmes, Eva (1999)

Einzelfahrerin
15
276
Platzierungen von Eva Barthelmes in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Bahn in Oberhausen 16. 15

 

 



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen