Ergebnisse Junioren

Tageswertung Straßenrennen in Oberwiesental Oberwiesental 16.06.2024

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
32
Schenkmann, Lasse Fabian (2006)

ROSE Team NRW
02:41:39.000
2
222
Fietzke, Paul (2006)

Einzelfahrer
02:42:04.000
3
128
Benz, Benedikt (2007)

LV Baden
02:42:32.000
4
73
Grupp, Louis (2006)

Team Wipotec RLP
02:42:32.000
5
57
Albrecht, Pepe (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:42:32.000
6
234
Höfig, Attila (2007)

Einzelfahrer
02:42:32.000
7
18
Peters, Ole (2006)

Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
02:42:35.000
8
233
Winter, Zeno Levi (2007)

Einzelfahrer
02:42:35.000
9
26
Pelzer, Jakob (2007)

Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
02:42:35.000
10
33
Mauss, Moritz (2007)

ROSE Team NRW
02:42:35.000
11
93
Meinberg, Eric (2006)

B&H Junioren Team Thüringen
02:42:39.000
12
105
Schulz, Samuel (2006)

LV Württemberg
02:42:39.000
13
21
Gloßner, Tim (2006)

Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
02:42:43.000
14
61
Straßer, Luis (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:42:47.000
15
6
Adamczak, Paul - Jonas (2006)

Landesverband Brandenburg
02:42:47.000
16
156
Wolaschka, Matthias (2006)

LV Bayern
02:42:58.000
17
76
Kloss, Felix (2006)

Team Wipotec RLP
02:43:10.000
18
60
Schipkowski, Jonathan (2007)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:43:10.000
19
107
Stupperich, Valentin (2006)

LV Württemberg
02:43:21.000
20
74
Markert, Florian (2006)

Team Wipotec RLP
02:43:32.000
21
68
Schenck, Moritz (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:43:51.000
22
28
Hartmann, Elias (2006)

Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
02:43:51.000
23
16
Oertzen, Max Heiner (2006)

Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
02:43:52.000
24
121
Griewald, Richard (2007)

Team NORD
02:43:54.000
25
50
Unruh, Mirko (2006)

Team Stadler Niedersachsen
02:43:58.000
26
15
Wollenberg, Nico (2007)

Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
02:44:02.000
27
113
Kormeyer, Marinus (2006)

Team NORD
02:44:10.000
28
123
Buschmann, Yoris (2007)

Team NORD
02:44:13.000
29
58
Schiek, Bruno (2007)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:44:19.000
30
135
Gremmer, Fabrice (2006)

LV Baden
02:44:30.000
31
9
Leben, Tilman (2007)

Landesverband Brandenburg
02:44:41.000
32
45
Reinhold, Linus (2006)

Team Stadler Niedersachsen
02:44:47.000
33
91
Geißler, Bruno (2007)

B&H Junioren Team Thüringen
02:44:57.000
34
85
Weiß, Oskar (2007)

B&H Junioren Team Thüringen
02:44:57.000
35
92
Morgenstern, Elias (2007)

B&H Junioren Team Thüringen
02:46:45.000
36
101
Langmann, Jakob (2007)

LV Württemberg
02:46:52.000
37
24
Neumann, Jakob (2007)

Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
02:47:01.000
38
127
König, Aaron (2006)

LV Baden
02:47:25.000
39
94
Kerndt, Bruno (2007)

B&H Junioren Team Thüringen
02:47:29.000
40
102
Haupter, Lukas (2007)

LV Württemberg
02:47:34.000
41
70
Rauschenbach, Paul (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:47:45.000
42
87
Läsker, Jonathan (2006)

B&H Junioren Team Thüringen
02:48:03.000
43
66
Post, Niklas Fabian (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:49:03.000
44
130
Jakob, Jeremias (2007)

LV Baden
02:49:12.000
45
86
Wedekind, Victor (2007)

B&H Junioren Team Thüringen
02:49:42.000
46
63
Mikonya, Max (2007)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:49:45.000
47
143
Frie, Constantin (2006)

Embrace The World Cycling U19 p/b BikeCampus Westfalen
02:49:53.000
48
36
Harneke, Emil (2007)

ROSE Team NRW
02:50:11.000
49
64
Schiffner, Hugo (2007)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:50:19.000
50
90
Wiencek, Enzo (2007)

B&H Junioren Team Thüringen
02:50:24.000
51
160
Stahl, Marc (2007)

LV Bayern
02:50:50.000
52
22
Beirig, Leopold (2007)

Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
02:51:01.000
53
69
Börner, Finley (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:51:26.000
54
129
Hund, Simon (2007)

LV Baden
02:52:00.000
55
34
Plich, Colin (2007)

ROSE Team NRW
02:52:53.000
56
119
Kochanowski, Anton (2007)

Team NORD
02:52:53.000
57
134
Kemm, Samuel (2006)

LV Baden
02:52:53.000
58
29
Thielemeier, Jonah (2007)

ROSE Team NRW
02:52:53.000
59
228
Johne, Thor (2006)

Einzelfahrer
02:53:33.000
60
5
Müller, Mardius (2006)

Landesverband Brandenburg
02:55:48.000
61
103
Mast, Florian (2006)

LV Württemberg
02:55:58.000
62
148
Krüger, Philipp (2007)

Embrace The World Cycling U19 p/b BikeCampus Westfalen
02:56:10.000
63
10
Tittel, Kai (2007)

Landesverband Brandenburg
02:56:38.000
64
20
Rank, Erik (2007)

Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
02:56:40.000
65
3
Nickel, Simon (2007)

Landesverband Brandenburg
02:56:45.000
66
4
Weyer, Carlo (2007)

Landesverband Brandenburg
02:56:45.000
67
138
Ganter, Julius (2006)

LV Baden
02:57:24.000
68
48
Chittka, Jan Martin (2006)

Team Stadler Niedersachsen
02:57:35.000
69
171
Kahlisch, Nils (2006)

LV Berlin
02:58:07.000
70
170
Kauffmann, Joshua (2007)

LV Berlin
02:58:17.000
71
145
Menzefricke, Lars (2006)

Embrace The World Cycling U19 p/b BikeCampus Westfalen
03:01:37.000
72
232
Ansorge, Eric (2007)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:02:43.000
73
118
Kogge, Maarten (2007)

Team NORD
03:03:04.000
dnf
147
Feuring, Henk-Willem (2007)

Embrace The World Cycling U19 p/b BikeCampus Westfalen
03:06:10.000
dnf
2
Germer, Paul (2006)

Landesverband Brandenburg
00:00:00.000
dnf
7
Omann, Karl Gustav (2006)

Landesverband Brandenburg
00:00:00.000
dnf
23
Weiß, Maximilian (2006)

Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
00:00:00.000
dnf
30
Musiol, Joel (2007)

ROSE Team NRW
00:00:00.000
dnf
43
Richert, Luke (2006)

Team Stadler Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
44
Diehl, Robert (2007)

Team Stadler Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
46
König, Ben (2007)

Team Stadler Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
53
Lüdemann, Leonard Luca (2006)

Team Stadler Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
59
Nolte, Jannick (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
120
Wilkens, Janne (2006)

Team NORD
00:00:00.000
dnf
136
Meyer, Toni (2007)

LV Baden
00:00:00.000
dnf
155
Schury, David (2007)

LV Bayern
00:00:00.000
dnf
169
Dopke, Nils (2007)

LV Berlin
00:00:00.000
dnf
175
von der Wehl, Henri (2007)

LV Berlin
00:00:00.000
dnf
176
Diedrichs, Tim (2007)

LV Berlin
00:00:00.000
dnf
224
Kottmann, Konrad (2007)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
229
Goldhausen, Theodor (2007)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.06.2024 – Bad Dürrheim Frauen
21.06.2024 – Bad Dürrheim Männer | Frauen
16.06.2024 – OberwiesentalFrauen | U19 m
15.06.2024 – AueFrauen | U19 m
09.06.2024 – GippingenU19 m
08.06.2024 – GippingenMänner
26.05.2024 – KarbachFrauen | U19 m
20.05.2024 – DudenhofenU19 m
14.04.2024 – SteinfurtFrauen | U19 m
06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m

Impressionen

> DM Straße 2024 Bad Dürrheim, Juniorinnen

> DM Berg Oberwiesenthal 2024, Frauen & Juniorinnen

> Oberwiesenthal 2024, Junioren

> DM Zeitfahren 2024 Aue, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2024 Aue, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2024

> Main-Spessart-Rundfahrt 2024, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2024, Frauen & Juniorinnen

> Rund um Steinfurt 2024, Junioren

> Rund um Steinfurt 2024, Frauen & Juniorinnen

> GP der Südlichen Weinstraße 2024, Männer

> Rund um Schönaich 2024, Junioren

> RiderMan 2023, Frauen & Juniorinnen

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2023, Männer

> Rund um Sebnitz 2023, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2023, Männer

> Märwil 2023, Frauen

> Zeitfahr-DM 2023 Bad Dürrheim, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2023, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2023, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2023, Männer

> Offenbach/Queich 2023, Junioren

> Rund um Steinfurt 2023, Junioren

> Rund um Schönaich 2023, Junioren

> Sachsenringrennen 2023, Junioren

> Großer Preis der Südlichen Weinstraße 2023, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Junioren

> Rund um Sebnitz 2022, Männer

> Rund um Sebnitz 2022, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2022

> DM Zeitfahren U19 Treuchtlingen, Juniorinnen & Junioren

> Rad am Ring 2022, Männer

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

 

> Archiv