Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung Straßenrennen in Oberwiesental Oberwiesental 16.06.2024

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
4
Laing, Nele (1999)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:11:53.000
2
25
Lechner, Corinna (1994)

WHEEL DIVAS
02:13:36.000
3
89
Goldschmidt, Karoline (2000)

LKT-Team
02:13:47.000
4
6
Lantzsch, Selma (2003)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:14:08.000
5
74
Schneider, Janine (1995)

Embrace The World Cycling WMN
02:18:15.000
6
18
Gerpott, Fenja (1993)

WHEEL DIVAS
02:18:27.000
7
17
Tulowitzki, Inka (1997)

WHEEL DIVAS
02:19:22.000
8
5
Simon, Jette (2004)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:19:22.000
9
236
Messemer, Joelle Amelie (2006)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
02:19:22.000
10
254
Jäger, Clara (2006)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:19:25.000
11
282
Nothum, Gwen (2006)

Vermarc Küper Cycling Team
02:19:27.000
12
11
Schulz, Tina (1999)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:19:30.000
13
2
Ventker, Lydia (1985)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:19:30.000
14
38
Fuchs, Emily (2005)

Team Baden-Forchheim
02:19:33.000
15
243
Nollau, Laura (2007)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:19:44.000
16
170
Bruhns, Malin (2004)

Einzelfahrerin
02:21:16.000
17
93
Dopjans, Hanna (2002)

LKT-Team
02:21:56.000
18
85
Schoppe, Olivia (2001)

LKT-Team
02:23:34.000
19
221
Rücker, Tina (2006)

Vermarc Küper Cycling Team
02:23:42.000
20
211
Liehner, Lara (2006)

Team Mangertseder Bayern
02:23:55.000
21
34
Beig, Ilsa (1998)

Team Baden-Forchheim
02:25:19.000
22
87
Grünewald, Pia (2005)

LKT-Team
02:25:25.000
23
283
Borger, Anna Maria (2006)

Einzelfahrerin
02:25:56.000
24
19
Bärnthaler, Sarah (2000)

WHEEL DIVAS
02:25:58.000
25
99
Sigmund, Marla (2003)

ROSE Racing Circle
02:26:12.000
26
22
Geisler, Tilla (2004)

WHEEL DIVAS
02:26:20.000
27
201
Littbarski-Gray, Caoilinn (2007)

B&H Juniorinnen Team Thüringen
02:26:25.000
28
61
Paggel, Katharina (2004)

Velocenter Racing Team - SH
02:26:44.000
29
215
Schrödel, Sophia (2007)

Team Mangertseder Bayern
02:27:01.000
30
43
Kastenhuber, Laura (2005)

PZ Gießen Racing Team
02:27:06.000
31
88
Reißner, Lena Charlotte (2000)

LKT-Team
02:27:20.000
32
255
Rothe, Ilaria (2007)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:27:26.000
33
48
Riesmeyer, Linda (2005)

PZ Gießen Racing Team
02:27:29.000
34
72
Schelb, Annika (1996)

Embrace The World Cycling WMN
02:27:29.000
35
281
Weber, Sandrine (2006)

Einzelfahrerin
02:27:32.000
36
155
Schmoll, Lina-Marie (1997)

Einzelfahrerin
02:27:34.000
37
58
Biermann, Cordula (1971)

Velocenter Racing Team - SH
02:27:37.000
38
86
Littbarski-Gray, Seána (2005)

LKT-Team
02:27:49.000
39
60
Möllering, Rieke (1999)

Velocenter Racing Team - SH
02:28:19.000
40
57
Behn, Jorid (1994)

Velocenter Racing Team - SH
02:28:23.000
41
119
Brünger, Jil (1995)

Siena Garden Racing Women
02:28:25.000
42
47
Becker, Mara (1996)

PZ Gießen Racing Team
02:28:37.000
43
49
Kohlenberger, Meike (2003)

PZ Gießen Racing Team
02:29:35.000
44
217
Gloning, Paula (2007)

Team Mangertseder Bayern
02:31:29.000
45
62
Hilbert, Thekla (1999)

Velocenter Racing Team - SH
02:32:08.000
46
32
Anstruther, Yasmin (1988)

Team Baden-Forchheim
02:33:29.000
47
241
Schlittermann, Lenka (2007)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:36:02.000
48
223
John, Hannah (2007)

Vermarc Küper Cycling Team
02:36:06.000
49
286
Remmert, Rosa (2006)

Einzelfahrerin
02:36:12.000
50
73
Becker, Katharina (2000)

Embrace The World Cycling WMN
02:36:14.000
51
204
Jelinek, Paula (2007)

B&H Juniorinnen Team Thüringen
02:36:17.000
52
251
Servay, Julia (2007)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:36:24.000
53
39
Autenrieth, Annika (1997)

Team Baden-Forchheim
02:36:30.000
54
202
Kressin, Pia (2007)

B&H Juniorinnen Team Thüringen
02:36:35.000
55
66
Kieschke, Ulrike (1986)

Velocenter Racing Team - SH
02:36:57.000
56
23
Paul, Stefanie (1986)

WHEEL DIVAS
02:37:07.000
57
224
Berthold, Alice Maria Alma (2006)

Vermarc Küper Cycling Team
02:37:29.000
58
50
Nieminen, Vanessa Helen (1991)

PZ Gießen Racing Team
02:38:01.000
59
45
Frickenhelm, Hannah Charlotte (1998)

PZ Gießen Racing Team
02:38:12.000
60
44
Bender, Janina Morin (1997)

PZ Gießen Racing Team
02:38:12.000
61
212
Weingand, Josefine (2007)

Team Mangertseder Bayern
02:39:27.000
62
166
Müller, Helene (2005)

Einzelfahrerin
02:40:54.000
63
242
Nachtigal, Nora (2007)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:41:37.000
dnf
15
Röhricht, Lara (2003)

WHEEL DIVAS
00:00:00.000
dnf
51
Svozil, Anna (1996)

PZ Gießen Racing Team
00:00:00.000
dnf
125
Rieke, Stella (2005)

Siena Garden Racing Women
00:00:00.000
dnf
156
Lermer, Elisabeth (1998)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
165
Klenner, Alina (2004)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
219
Jäger, Jette Marie (2007)

Team Mangertseder Bayern
00:00:00.000
dnf
225
Müller, Johanna (2007)

Vermarc Küper Cycling Team
00:00:00.000
dnf
232
Leis, Magdalena (2007)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
00:00:00.000
dnf
235
Hoffmann, Antonia (2007)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
00:00:00.000
dnf
244
Schmieder, Gianna (2006)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
00:00:00.000
dnf
246
Simon, Romy (2007)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
00:00:00.000
dnf
252
Bauer, Leni (2007)

RBW Radsport Baden-Württemberg
00:00:00.000
dnf
253
Böttcher, Noemi (2007)

RBW Radsport Baden-Württemberg
00:00:00.000



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.06.2024 – Bad Dürrheim Frauen
21.06.2024 – Bad Dürrheim Männer | Frauen
16.06.2024 – OberwiesentalFrauen | U19 m
15.06.2024 – AueFrauen | U19 m
09.06.2024 – GippingenU19 m
08.06.2024 – GippingenMänner
26.05.2024 – KarbachFrauen | U19 m
20.05.2024 – DudenhofenU19 m
14.04.2024 – SteinfurtFrauen | U19 m
06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m

Impressionen

> DM Straße 2024 Bad Dürrheim, Juniorinnen

> DM Berg Oberwiesenthal 2024, Frauen & Juniorinnen

> Oberwiesenthal 2024, Junioren

> DM Zeitfahren 2024 Aue, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2024 Aue, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2024

> Main-Spessart-Rundfahrt 2024, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2024, Frauen & Juniorinnen

> Rund um Steinfurt 2024, Junioren

> Rund um Steinfurt 2024, Frauen & Juniorinnen

> GP der Südlichen Weinstraße 2024, Männer

> Rund um Schönaich 2024, Junioren

> RiderMan 2023, Frauen & Juniorinnen

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2023, Männer

> Rund um Sebnitz 2023, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2023, Männer

> Märwil 2023, Frauen

> Zeitfahr-DM 2023 Bad Dürrheim, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2023, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2023, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2023, Männer

> Offenbach/Queich 2023, Junioren

> Rund um Steinfurt 2023, Junioren

> Rund um Schönaich 2023, Junioren

> Sachsenringrennen 2023, Junioren

> Großer Preis der Südlichen Weinstraße 2023, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Junioren

> Rund um Sebnitz 2022, Männer

> Rund um Sebnitz 2022, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2022

> DM Zeitfahren U19 Treuchtlingen, Juniorinnen & Junioren

> Rad am Ring 2022, Männer

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

 

> Archiv