Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung 21. Rund um Steinfurt Steinfurt 14.04.2024

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
234
Bräutigam, Messane (2006)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
02:04:31.000
2
100
Zöll, Anna (2000)

ROSE Racing Circle
02:04:31.000
3
25
Lechner, Corinna (1994)

WHEEL DIVAS
02:04:31.000
4
129
van Middendrop, Arenda (1999)

NWVG-Uplus
02:04:31.000
5
201
Littbarski-Gray, Caoilinn (2007)

B&H Juniorinnen Team Thüringen
02:04:31.000
6
2
Ventker, Lydia (1985)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:04:31.000
7
127
Oosterwoud, Wendy (1995)

NWVG-Uplus
02:04:31.000
8
217
Gloning, Paula (2007)

Team Mangertseder Bayern
02:04:31.000
9
219
Jäger, Jette Marie (2007)

Team Mangertseder Bayern
02:04:31.000
10
146
Kämpfert, Isabel (2003)

Einzelfahrerin
02:04:31.000
11
244
Schmieder, Gianna (2006)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:04:31.000
12
282
Nothum, Gwen (2006)

Einzelfahrerin
02:04:31.000
13
236
Messemer, Joelle Amelie (2006)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
02:04:31.000
14
1
Fox, Katharina (1996)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:04:31.000
15
71
Geyer, Sandra (1995)

Embrace The World Cycling WMN
02:04:31.000
16
251
Servay, Julia (2007)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:04:31.000
17
13
Fuchs, Lea (1991)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:04:31.000
18
176
Blei, Silke (2003)

Einzelfahrerin
02:04:31.000
19
92
Winkelhag, Mira (1999)

LKT-Team
02:04:31.000
20
5
Simon, Jette (2004)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:04:31.000
21
73
Becker, Katharina (2000)

Embrace The World Cycling WMN
02:04:31.000
22
90
Stelling, Victoria (2001)

LKT-Team
02:04:31.000
23
94
Mayrhofer, Lucy (2002)

LKT-Team
02:04:31.000
24
59
Lützen, Lea (2000)

Velocenter Racing Team - SH
02:04:31.000
25
77
Zimmermann, Amelie (1990)

Embrace The World Cycling WMN
02:04:31.000
26
232
Leis, Magdalena (2007)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
02:04:31.000
27
72
Schelb, Annika (1996)

Embrace The World Cycling WMN
02:04:31.000
28
284
Lallemang, Lena (2007)

Einzelfahrerin
02:04:31.000
29
158
Venjakob, Katharina (1989)

Einzelfahrerin
02:04:31.000
30
221
Rücker, Tina (2006)

Vermarc Cycling Team
02:04:31.000
31
128
Smith, Fleur (2000)

NWVG-Uplus
02:04:31.000
32
252
Bauer, Leni (2007)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:04:31.000
33
86
Littbarski-Gray, Seána (2005)

LKT-Team
02:04:31.000
34
22
Geisler, Tilla (2004)

WHEEL DIVAS
02:04:31.000
35
4
Laing, Nele (1999)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:04:31.000
36
48
Riesmeyer, Linda (2005)

PZ Gießen Racing Team
02:04:31.000
37
243
Nollau, Laura (2007)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:04:31.000
38
45
Frickenhelm, Hannah Charlotte (1998)

PZ Gießen Racing Team
02:04:31.000
39
119
Brünger, Jil (1995)

Siena Garden Racing Women
02:04:31.000
40
20
Thieme, Paula (1998)

WHEEL DIVAS
02:04:31.000
41
254
Jäger, Clara (2006)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:04:31.000
42
169
Hinz, Katharina Julia (1997)

Einzelfahrerin
02:04:31.000
43
223
John, Hannah (2007)

Vermarc Cycling Team
02:04:31.000
44
17
Tulowitzki, Inka (1997)

WHEEL DIVAS
02:04:31.000
45
212
Weingand, Josefine (2007)

Team Mangertseder Bayern
02:04:31.000
46
143
Kustos, Sarah (1995)

Einzelfahrerin
02:04:31.000
47
118
Siegmund, Finja (1999)

Siena Garden Racing Women
02:04:31.000
48
60
Möllering, Rieke (1999)

Velocenter Racing Team - SH
02:04:31.000
49
61
Paggel, Katharina (2004)

Velocenter Racing Team - SH
02:04:31.000
50
130
Minck, Norah (2003)

NWVG-Uplus
02:04:31.000
51
171
Prinsen, Karin (2000)

Einzelfahrerin
02:04:31.000
52
257
Pflüger, Pia (2006)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:04:31.000
54
89
Goldschmidt, Karoline (2000)

LKT-Team
02:04:31.000
55
15
Röhricht, Lara (2003)

WHEEL DIVAS
02:04:31.000
56
38
Fuchs, Emily (2005)

Team Baden-Forchheim
02:04:31.000
57
170
Bruhns, Malin (2004)

Einzelfahrerin
02:04:31.000
58
26
Hartung, Lisa (2002)

WHEEL DIVAS
02:04:31.000
59
102
Sassmann, Elisa (1996)

ROSE Racing Circle
02:04:31.000
60
57
Behn, Jorid (1994)

Velocenter Racing Team - SH
02:04:31.000
61
78
Beer, Chiara (1999)

Embrace The World Cycling WMN
02:04:31.000
62
87
Grünewald, Pia (2005)

LKT-Team
02:04:48.000
63
227
Rottmann, Judith Friederike (2006)

Vermarc Cycling Team
02:05:03.000
64
8
Kromm, Lisa (1988)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:07:57.000
65
16
Nitschmann, Clara Sophie (2005)

WHEEL DIVAS
02:07:57.000
66
49
Kohlenberger, Meike (2003)

PZ Gießen Racing Team
02:09:04.000
67
91
Temmen, Sina (2005)

LKT-Team
02:09:16.000
68
131
Bouwers, Lisa (2002)

NWVG-Uplus
02:09:31.000
69
34
Beig, Ilsa (1998)

Team Baden-Forchheim
02:09:31.000
70
47
Becker, Mara (1996)

PZ Gießen Racing Team
02:09:31.000
71
255
Rothe, Ilaria (2007)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:09:31.000
72
75
Schmidt, Nina (1999)

Embrace The World Cycling WMN
02:09:31.000
73
202
Kressin, Pia (2007)

B&H Juniorinnen Team Thüringen
02:09:31.000
74
155
Schmoll, Lina-Marie (1997)

Einzelfahrerin
02:09:31.000
75
29
Pauer, Franziska (2005)

Team Baden-Forchheim
02:09:31.000
76
18
Gerpott, Fenja (1993)

WHEEL DIVAS
02:09:31.000
77
33
Marek, Claudia (1969)

Team Baden-Forchheim
02:09:31.000
78
151
Gerwig, Miriam (1996)

Einzelfahrerin
02:09:31.000
79
23
Paul, Stefanie (1986)

WHEEL DIVAS
02:09:31.000
80
64
Letz, Philine (1997)

Velocenter Racing Team - SH
02:11:21.000
81
241
Schlittermann, Lenka (2007)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:11:28.000
82
40
Bucher, Patricia (1996)

Team Baden-Forchheim
02:11:28.000
83
162
Hoffmann, Laura (1999)

Einzelfahrerin
02:11:28.000
84
50
Nieminen, Vanessa Helen (1991)

PZ Gießen Racing Team
02:11:28.000
85
224
Berthold, Alice Maria Alma (2006)

Vermarc Cycling Team
02:11:32.000
86
39
Autenrieth, Annika (1997)

Team Baden-Forchheim
02:11:32.000
87
166
Müller, Helene (2005)

Einzelfahrerin
02:12:25.000
88
246
Simon, Romy (2007)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:13:42.000
89
204
Jelinek, Paula (2007)

B&H Juniorinnen Team Thüringen
02:13:42.000
90
157
Lehnen, Anika (1996)

Einzelfahrerin
02:13:47.000
91
99
Sigmund, Marla (2003)

ROSE Racing Circle
02:13:47.000
92
154
Harting, Heidi (1995)

Einzelfahrerin
02:13:55.000
93
222
Michels, Friederike (2006)

Vermarc Cycling Team
02:14:13.000
94
51
Svozil, Anna (1996)

PZ Gießen Racing Team
02:14:13.000
95
233
Hübner, Nora (2007)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
02:14:13.000
96
121
Wulfmeyer, Caroline (1993)

Siena Garden Racing Women
02:14:13.000
97
114
Heming, Pia (2000)

Siena Garden Racing Women
02:14:13.000
98
124
Burghardt, Isabel (1994)

Siena Garden Racing Women
02:14:13.000
99
120
Torres Bohorquez, Valentina (1995)

Siena Garden Racing Women
02:14:13.000
100
156
Lermer, Elisabeth (1998)

Einzelfahrerin
02:14:13.000
101
133
Bluemink, Elles (1976)

NWVG-Uplus
02:14:13.000
102
245
Reis, Nele (2006)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:14:22.000
dnf
35
Helfen, Helen (2000)

Team Baden-Forchheim
00:00:00.000
dnf
44
Bender, Janina Morin (1997)

PZ Gießen Racing Team
00:00:00.000
dnf
62
Hilbert, Thekla (1999)

Velocenter Racing Team - SH
00:00:00.000
dnf
65
Heike, Nina (1996)

Velocenter Racing Team - SH
00:00:00.000
dnf
113
Berckhan, Marie (1995)

Siena Garden Racing Women
00:00:00.000
dnf
123
Maaßen, Sina (2000)

Siena Garden Racing Women
00:00:00.000
dnf
126
Schmitt-Rodermund, Luisa (2001)

Siena Garden Racing Women
00:00:00.000
dnf
132
Eppinga, Tjitske (2002)

NWVG-Uplus
00:00:00.000
dnf
161
Meier, Emilia (2005)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
165
Klenner, Alina (2004)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
167
Eggers, Katharina (1991)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
174
Jaegers, Marie Christin (1993)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
177
de Visser, Tess (2003)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
203
Heitzmann, Helene (2007)

B&H Juniorinnen Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
213
Hoffmann, Felizia (2006)

Team Mangertseder Bayern
00:00:00.000
dnf
225
Müller, Johanna (2007)

Vermarc Cycling Team
00:00:00.000
dnf
226
Stern, Henriette Anna Charlotte (2006)

Vermarc Cycling Team
00:00:00.000
dnf
231
Don, Emilia (2006)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
00:00:00.000
dnf
235
Hoffmann, Antonia (2007)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
00:00:00.000
dnf
242
Nachtigal, Nora (2007)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
00:00:00.000



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

20.05.2024 – DudenhofenU19 m
14.04.2024 – SteinfurtFrauen | U19 m
06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m