Ergebnisse Junioren

Tageswertung Westsachsenklassiker - 80. Sachsenringradrennen Hohenstein-Ernstthal 08.04.2023

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
ROSE Team NRW

1. Arenz, Leon - 02:41:40.000
12. Tellbüscher, Neal - 02:41:53.000
60. Klein, Julius - 02:41:53.000
08:05:26.000
2
Team Stadler Niedersachsen

2. Unruh, Mirko - 02:41:40.000
17. Drewes, Albrecht - 02:41:53.000
18. Lüdemann, Leonard Luca - 02:41:53.000
08:05:26.000
3
Roman Kreuziger Cycling Academy

3. Kobr, Richard - 02:41:40.000
7. Kohout, Jaromir - 02:41:53.000
8. Sumpik, Pavel - 02:41:53.000
08:05:26.000
4
Team Wipotec RLP

4. Markert, Florian - 02:41:53.000
9. Kloss, Felix - 02:41:53.000
22. Zemke, Jermaine - 02:41:53.000
08:05:39.000
5
Junioren Schwalbe Team Sachsen

5. Keßler, Bruno - 02:41:53.000
27. Post, Niklas Fabian - 02:41:53.000
39. Schenck, Moritz - 02:41:53.000
08:05:39.000
6
Grinta Regional Team Noord

6. Leijenaar, Erwin - 02:41:53.000
13. Geersing, Stijn - 02:41:53.000
15. van der Meer, Samuel - 02:41:53.000
08:05:39.000
7
STEVENS Juniorenteam Thüringen

10. Meinberg, Eric - 02:41:53.000
24. Müller, Nico - 02:41:53.000
37. Haupt, Connor - 02:41:53.000
08:05:39.000
8
WHEEL DEVILS Cycling Team

11. Schaffrath, Yannick - 02:41:53.000
29. Selbmann, Philipp - 02:41:53.000
44. Finger, Ole - 02:41:53.000
08:05:39.000
9
Landesverband Brandenburg

20. Hoppe, Arne - 02:41:53.000
28. Adamczak, Paul - Jonas - 02:41:53.000
36. Germer, Paul - 02:41:53.000
08:05:39.000
10
Rexonix Kovo Praha

32. Purnoch, Matyáš - 02:41:53.000
52. Malý, Jakub - 02:41:53.000
54. Mayer, Jakub - 02:41:53.000
08:05:39.000
11
Team Marco Brenner

33. Bock, Max - 02:41:53.000
34. Herrmann, Max - 02:41:53.000
42. Beirig, Ferdinand - 02:41:53.000
08:05:39.000
12
Team AGS

21. Ehret, Nicolas - 02:41:53.000
46. Platz, Manuel - 02:41:53.000
75. Hencke, Simon - 02:45:44.000
08:09:30.000
13
WRSV-Holczer-Radsport-Team

16. Hübner, Ferdinand - 02:41:53.000
25. Eisele, Moritz - 02:41:53.000
96. Stieb, Dennis - 03:15:24.000
08:39:10.000
14
LV Baden

56. Götz, Adrian - 02:41:53.000
91. Kemm, Samuel - 03:04:16.000
98. Gremmer, Fabrice - 03:18:02.000
09:04:11.000
dnf
BL-Embrace The World Cycling - U19

ohne



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m