Ergebnisse Junioren

Tageswertung Westsachsenklassiker - 80. Sachsenringradrennen Hohenstein-Ernstthal 08.04.2023

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
15
Arenz, Leon (2005)

ROSE Team NRW
02:41:40.000
2
52
Unruh, Mirko (2006)

Team Stadler Niedersachsen
02:41:40.000
3
191
Kobr, Richard (2005)

Roman Kreuziger Cycling Academy
02:41:40.000
4
102
Markert, Florian (2006)

Team Wipotec RLP
02:41:53.000
5
61
Keßler, Bruno (2005)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:41:53.000
6
182
Leijenaar, Erwin (2006)

Grinta Regional Team Noord
02:41:53.000
7
190
Kohout, Jaromir (2005)

Roman Kreuziger Cycling Academy
02:41:53.000
8
194
Sumpik, Pavel (2006)

Roman Kreuziger Cycling Academy
02:41:53.000
9
101
Kloss, Felix (2006)

Team Wipotec RLP
02:41:53.000
10
77
Meinberg, Eric (2006)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:41:53.000
11
117
Schaffrath, Yannick (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
02:41:53.000
12
22
Tellbüscher, Neal (2005)

ROSE Team NRW
02:41:53.000
13
179
Geersing, Stijn (2005)

Grinta Regional Team Noord
02:41:53.000
14
123
Albrecht, Jan (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
02:41:53.000
15
187
van der Meer, Samuel (2005)

Grinta Regional Team Noord
02:41:53.000
16
2
Hübner, Ferdinand (2005)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:41:53.000
17
45
Drewes, Albrecht (2005)

Team Stadler Niedersachsen
02:41:53.000
18
50
Lüdemann, Leonard Luca (2006)

Team Stadler Niedersachsen
02:41:53.000
19
151
Scheitinger, Linus (2005)

Team Innobike-Bayern
02:41:53.000
20
34
Hoppe, Arne (2005)

Landesverband Brandenburg
02:41:53.000
21
136
Ehret, Nicolas (2005)

Team AGS
02:41:53.000
22
108
Zemke, Jermaine (2005)

Team Wipotec RLP
02:41:53.000
23
43
Binder, Moritz (2005)

Team Stadler Niedersachsen
02:41:53.000
24
78
Müller, Nico (2005)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:41:53.000
25
1
Eisele, Moritz (2005)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:41:53.000
26
225
Hezina, Jan (2005)

Einzelfahrer
02:41:53.000
27
64
Post, Niklas Fabian (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:41:53.000
28
29
Adamczak, Paul - Jonas (2006)

Landesverband Brandenburg
02:41:53.000
29
118
Selbmann, Philipp (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
02:41:53.000
30
223
Zednik, Jirí (2006)

Einzelfahrer
02:41:53.000
31
189
Kubelka, Adam (2005)

Roman Kreuziger Cycling Academy
02:41:53.000
32
234
Purnoch, Matyáš (2006)

Rexonix Kovo Praha
02:41:53.000
33
86
Bock, Max (2005)

Team Marco Brenner
02:41:53.000
34
93
Herrmann, Max (2005)

Team Marco Brenner
02:41:53.000
35
51
Petry, Paul-Felix (2006)

Team Stadler Niedersachsen
02:41:53.000
36
33
Germer, Paul (2006)

Landesverband Brandenburg
02:41:53.000
37
74
Haupt, Connor (2005)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:41:53.000
38
47
Legeai, Alban (2005)

Team Stadler Niedersachsen
02:41:53.000
39
66
Schenck, Moritz (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:41:53.000
40
220
Bartos, Karel (2006)

Einzelfahrer
02:41:53.000
41
39
Rintisch, Felix (2005)

Landesverband Brandenburg
02:41:53.000
42
85
Beirig, Ferdinand (2005)

Team Marco Brenner
02:41:53.000
43
92
Heller, Jannik (2005)

Team Marco Brenner
02:41:53.000
44
111
Finger, Ole (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
02:41:53.000
45
46
Landwehr, Julius (2006)

Team Stadler Niedersachsen
02:41:53.000
46
142
Platz, Manuel (2005)

Team AGS
02:41:53.000
47
203
Hamann, Dario (2005)

Einzelfahrer
02:41:53.000
48
224
Dobry, Lukáš (2005)

Einzelfahrer
02:41:53.000
49
89
Gloßner, Tim (2006)

Team Marco Brenner
02:41:53.000
50
115
Michael, Maximilian (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
02:41:53.000
51
94
Mliki, Karim (2005)

Team Marco Brenner
02:41:53.000
52
230
Malý, Jakub (2006)

Rexonix Kovo Praha
02:41:53.000
53
178
de Roos, Mads (2006)

Grinta Regional Team Noord
02:41:53.000
54
233
Mayer, Jakub (2005)

Rexonix Kovo Praha
02:41:53.000
55
184
Quint, Antoine (2006)

Grinta Regional Team Noord
02:41:53.000
56
155
Götz, Adrian (2005)

LV Baden
02:41:53.000
57
235
Lienert, Patrik (2006)

Rexonix Kovo Praha
02:41:53.000
58
30
Bengelsdorf, Lui (2005)

Landesverband Brandenburg
02:41:53.000
59
104
Steinmetz, Justus (2005)

Team Wipotec RLP
02:41:53.000
60
19
Klein, Julius (2006)

ROSE Team NRW
02:41:53.000
61
205
Vis, Senna (2006)

Einzelfahrer
02:41:53.000
62
95
Oertzen, Max Heiner (2006)

Team Marco Brenner
02:42:01.000
63
202
Leben, Tim (2005)

Einzelfahrer
02:42:04.000
64
65
Rößler, Jannes (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:42:06.000
65
232
Dvorácek, Tobias (2006)

Rexonix Kovo Praha
02:42:17.000
66
60
Hoeßer, Antonio (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:42:27.000
67
148
Grill, Timo (2006)

Team Innobike-Bayern
02:42:31.000
68
238
Dvorák, Lukáš (2006)

Rexonix Kovo Praha
02:42:33.000
69
103
Rapp, Jannis (2005)

Team Wipotec RLP
02:42:41.000
70
75
Katarzynski, Maximilian (2005)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:42:47.000
71
87
Frasch, Jonathan (2005)

Team Marco Brenner
02:43:24.000
72
76
Läsker, Jonathan (2006)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:45:08.000
73
70
Johne, Thor (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:45:17.000
74
221
Strejek, Adam (2006)

Einzelfahrer
02:45:17.000
75
138
Hencke, Simon (2005)

Team AGS
02:45:44.000
76
226
Bohac, Václav (2006)

Einzelfahrer
02:48:57.000
77
119
Stein, Laurin (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
02:49:25.000
78
68
Börner, Finley (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:51:26.000
79
107
Wolaschka, Matthias (2006)

Team Wipotec RLP
02:52:49.000
80
116
Rieve, Franz Emil (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
02:55:56.000
81
36
Müller, Mardius (2006)

Landesverband Brandenburg
02:56:00.000
82
135
Behrens, Eike (2005)

Team AGS
02:56:26.000
83
141
Nerstheimer, Paul (2006)

Team AGS
02:57:17.000
84
90
Götz, Alexander (2005)

Team Marco Brenner
02:57:22.000
85
37
Omann, Karl Gustav (2006)

Landesverband Brandenburg
02:57:34.000
86
67
Conrad, Florian (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:58:26.000
87
204
Koop, Arvid (2005)

Einzelfahrer
02:59:06.000
88
140
Loos, Piet (2005)

Team AGS
02:59:53.000
89
69
Straßer, Luis (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:01:32.000
90
128
Roor, Maxim (2006)

BL-Embrace The World Cycling - U19
03:03:40.000
91
157
Kemm, Samuel (2006)

LV Baden
03:04:16.000
92
113
Insam, Lennard (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
03:04:26.000
93
137
Gaulke, Linus (2005)

Team AGS
03:05:17.000
94
79
Schute, Gregor (2006)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:08:23.000
95
99
Flock, Luis (2006)

Team Wipotec RLP
03:11:32.000
96
7
Stieb, Dennis (2006)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:15:24.000
97
72
Gentzik, Louis (2006)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:15:24.000
98
156
Gremmer, Fabrice (2006)

LV Baden
03:18:02.000
99
3
Krannich, Florian (2006)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:18:30.000
100
211
Kahlisch, Nils (2006)

Einzelfahrer
03:19:32.000
101
208
Sieber, Bennet Sebastian (2006)

Einzelfahrer
03:29:24.000
102
213
Steffan, Leander (2006)

Einzelfahrer
03:34:44.000
dnf
17
Drees, Lennart (2006)

ROSE Team NRW
00:00:00.000
dnf
31
Binienda, Konstantin (2006)

Landesverband Brandenburg
00:00:00.000
dnf
48
Lehmeier, Tom Luis (2005)

Team Stadler Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
63
Nolte, Jannick (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
96
Weiß, Maximilian (2006)

Team Marco Brenner
00:00:00.000
dnf
105
Steinmetz, Anton (2005)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
106
Wirz, Nicolas (2006)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
114
John, Janne (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
00:00:00.000
dnf
124
Frie, Constantin (2006)

BL-Embrace The World Cycling - U19
00:00:00.000
dnf
125
Hilbring, Jesper (2006)

BL-Embrace The World Cycling - U19
00:00:00.000
dnf
126
Menzefricke, Lars (2006)

BL-Embrace The World Cycling - U19
00:00:00.000
dnf
129
Sterenborg, Kenai (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
00:00:00.000
dnf
130
Székely, Csongor (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
00:00:00.000
dnf
139
Kormeyer, Marinus (2006)

Team AGS
00:00:00.000
dnf
180
Hiemstra, Jelrik (2005)

Grinta Regional Team Noord
00:00:00.000
dnf
188
Vlagsma, Twan (2006)

Grinta Regional Team Noord
00:00:00.000
dnf
212
Hollmann, Friedrich (2006)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
222
Oord, Levi (2006)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
228
Šilhavý, Ondrej (2005)

Rexonix Kovo Praha
00:00:00.000
dnf
229
Bittman, Adam (2006)

Rexonix Kovo Praha
00:00:00.000
dnf
236
Samec, Filip (2005)

Rexonix Kovo Praha
00:00:00.000
dnf
237
Hošek, Adam (2006)

Rexonix Kovo Praha
00:00:00.000



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m