Startliste

Männer - Rund um Düren, Düren


Meldestand 21.04.2019, 02:09 Uhr: 172 Fahrer

Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann in der Woche vor der Veranstaltung bis 16 Uhr des Veranstaltungs-Vortages ergänzt und geändert werden.
Nach der Sportlichen-Leiter-Sitzung wird die endgültige Startliste als PDF über folgenden Link abrufbar sein: externer Link

Startnummer Name Team
1

Immanuel Stark

Jahrgang: 1994
P&S Metalltechnik
2

Jonathan Dinkler

Jahrgang: 1995
P&S Metalltechnik
3

John Mandrysch

Jahrgang: 1996
P&S Metalltechnik
5

Fabian Käßmann

Jahrgang: 1998
P&S Metalltechnik
6

Tobias Nolde

Jahrgang: 1998
P&S Metalltechnik
7

Robert Jägeler

Jahrgang: 1996
P&S Metalltechnik
9

Robert Retschke

Jahrgang: 1980
P&S Metalltechnik
10

Michel Aschenbrenner

Jahrgang: 1999
P&S Metalltechnik
15

Jonas Rutsch

Jahrgang: 1998
Team Lotto - Kern Haus
16

Joshua Huppertz

Jahrgang: 1994
Team Lotto - Kern Haus
17

Florian Nowak

Jahrgang: 1995
Team Lotto - Kern Haus
18

Jan Hugger

Jahrgang: 1998
Team Lotto - Kern Haus
20

Robert William Kessler

Jahrgang: 1995
Team Lotto - Kern Haus
22

Tobias Knaup

Jahrgang: 1993
Team Lotto - Kern Haus
23

Richard Weinzheimer

Jahrgang: 1996
Team Lotto - Kern Haus
26

Kim Alexander Heiduk

Jahrgang: 2000
Team Lotto - Kern Haus
29

Christopher Hatz

Jahrgang: 1991
Herrmann Radteam
31

Florian Obersteiner

Jahrgang: 1995
Herrmann Radteam
32

Miguel Heidemann

Jahrgang: 1998
Herrmann Radteam
33

Florenz Knauer

Jahrgang: 1989
Herrmann Radteam
34

Stefan Brandlmeier

Jahrgang: 1993
Herrmann Radteam
35

Johannes Adamietz

Jahrgang: 1998
Herrmann Radteam
36

Leon Echtermann

Jahrgang: 1997
Herrmann Radteam
39

Alexander Tarlton

Jahrgang: 2000
Herrmann Radteam
43

Patrick Haller

Jahrgang: 1997
Heizomat rad-net.de (BL)
44

Marcel Franz

Jahrgang: 1996
Heizomat rad-net.de (BL)
45

Jan Tschernoster

Jahrgang: 1996
Heizomat rad-net.de (BL)
46

Pascal Treubel

Jahrgang: 1997
Heizomat rad-net.de (BL)
48

Juri Hollmann

Jahrgang: 1999
Heizomat rad-net.de (BL)
53

Jakob Geßner

Jahrgang: 2000
Heizomat rad-net.de (BL)
55

Jannis Peter

Jahrgang: 2000
Heizomat rad-net.de (BL)
56

Pirmin Benz

Jahrgang: 2000
Heizomat rad-net.de (BL)
57

Simon Laib

Jahrgang: 1995
DAUNER-AKKON-Cycling
59

Julian Braun

Jahrgang: 1995
DAUNER-AKKON-Cycling
60

Sven Thurau

Jahrgang: 1996
DAUNER-AKKON-Cycling
61

Marc Clauss

Jahrgang: 1998
DAUNER-AKKON-Cycling
63

Dominik Bauer

Jahrgang: 1997
DAUNER-AKKON-Cycling
64

Oliver Flautt

Jahrgang: 1993
DAUNER-AKKON-Cycling
67

Miká Heming

Jahrgang: 2000
DAUNER-AKKON-Cycling
68

Kilian Steigner

Jahrgang: 2000
DAUNER-AKKON-Cycling
71

Christian Maximilian Koch

Jahrgang: 1996
LKT-Team-Brandenburg
72

Richard Banusch

Jahrgang: 1998
LKT-Team-Brandenburg
73

Nicolas Brandt

Jahrgang: 1998
LKT-Team-Brandenburg
74

Paul Taebling

Jahrgang: 1999
LKT-Team-Brandenburg
76

Paul Rudys

Jahrgang: 1998
LKT-Team-Brandenburg
77

Sebastian Schmiedel

Jahrgang: 1997
LKT-Team-Brandenburg
80

Philip Weber

Jahrgang: 1998
LKT-Team-Brandenburg
82

Franz Werner

Jahrgang: 2000
LKT-Team-Brandenburg
99

Mathias Wiele

Jahrgang: 1986
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
100

Daniel Harnisch

Jahrgang: 1992
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
101

Tobias Magdeburg

Jahrgang: 1997
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
102

Johannes Banzer

Jahrgang: 1999
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
103

Martin Bauer

Jahrgang: 1994
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
105

Patrick Reißig

Jahrgang: 1994
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
109

Maximilian Meyer

Jahrgang: 2000
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
111

Pepe Voß

Jahrgang: 2000
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
113

Johannes Hodapp

Jahrgang: 1999
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
114

Michel Gießelmann

Jahrgang: 1999
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
116

Louis Leinau

Jahrgang: 1995
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
117

Per Christian Münstermann

Jahrgang: 1999
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
118

Joann Leinau

Jahrgang: 1995
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
120

Jonas Härtig

Jahrgang: 1997
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
123

Lars Kulbe

Jahrgang: 2000
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
124

Adam Toupalik

Jahrgang: 1996
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
129

Dominik Merseburg

Jahrgang: 1991
Team Erdinger Alkoholfrei
130

Philipp Küllmer

Jahrgang: 1996
Team Erdinger Alkoholfrei
131

Robin Fischer

Jahrgang: 1994
Team Erdinger Alkoholfrei
135

Jan Henrik Otto

Jahrgang: 1998
Team Erdinger Alkoholfrei
136

Niclas Zimmer

Jahrgang: 1999
Team Erdinger Alkoholfrei
141

Adrian Rips

Jahrgang: 1994
Bike Market Team
142

Gregor Hoops

Jahrgang: 1984
Bike Market Team
143

Halvard Schommartz

Jahrgang: 1994
Bike Market Team
144

Benjamin Bräuer

Jahrgang: 1991
Bike Market Team
151

Milan Kowalewsky

Jahrgang: 1996
Bike Market Team
152

Ben Poschadel

Jahrgang: 2000
Bike Market Team
153

Christoph Heese

Jahrgang: 2000
Bike Market Team
154

Marc-Leon Pekrahn

Jahrgang: 2000
Bike Market Team
157

Richard Stockhausen

Jahrgang: 1988
BL TEAM Magnesium Pur
158

Cory Greenberg

Jahrgang: 1988
BL TEAM Magnesium Pur
162

Alexander Steffens

Jahrgang: 1993
BL TEAM Magnesium Pur
163

Ammar Kamel

Jahrgang: 1998
BL TEAM Magnesium Pur
164

Tilman Steger

Jahrgang: 1998
BL TEAM Magnesium Pur
165

Andreas Both

Jahrgang: 1999
BL TEAM Magnesium Pur
170

Jonas Tenbruck

Jahrgang: 1993
Sigloch - RSG Heilbronn
173

Laurens Huizinga

Jahrgang: 1987
Sigloch - RSG Heilbronn
174

Benjamin Schlubkowski

Jahrgang: 1989
Sigloch - RSG Heilbronn
177

Jens Rustler

Jahrgang: 1994
Sigloch - RSG Heilbronn
178

Joel Kühl

Jahrgang: 1997
Sigloch - RSG Heilbronn
179

Manuel Henninger

Jahrgang: 1998
Sigloch - RSG Heilbronn
180

Nils Albert Schwendemann

Jahrgang: 1998
Sigloch - RSG Heilbronn
182

Lukas Marek

Jahrgang: 2000
Sigloch - RSG Heilbronn
183

Fabian Holbach

Jahrgang: 1993
Hessen - Frankfurt - Opelit
185

Pascal Diemar

Jahrgang: 1993
Hessen - Frankfurt - Opelit
186

Torben Xanke

Jahrgang: 1993
Hessen - Frankfurt - Opelit
187

Jakob Stenzel

Jahrgang: 1994
Hessen - Frankfurt - Opelit
189

Niklas Reinhardt

Jahrgang: 1997
Hessen - Frankfurt - Opelit
191

Anton Scheuermann

Jahrgang: 1997
Hessen - Frankfurt - Opelit
192

Julian Emge

Jahrgang: 1998
Hessen - Frankfurt - Opelit
193

Steven Willemsen

Jahrgang: 1989
Hessen - Frankfurt - Opelit
198

Peter Förster

Jahrgang: 1995
Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
199

Robert Müller

Jahrgang: 1986
Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
200

Lukas Ortner

Jahrgang: 1998
Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
202

Timo Funk

Jahrgang: 1998
Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
203

Yannick Mayer

Jahrgang: 1991
Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
204

Christoph Kaspera

Jahrgang: 1995
Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
206

Jonas Sonnleitner

Jahrgang: 1997
Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
207

Benjamin Herden

Jahrgang: 1990
Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
211

Luke Derksen

Jahrgang: 1996
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
212

Nico Brenner

Jahrgang: 1996
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
214

Julius Domnick

Jahrgang: 1997
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
215

René Otterbein

Jahrgang: 1998
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
216

Brune Schmitz

Jahrgang: 1999
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
217

Simon Schmitt

Jahrgang: 1999
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
221

Martin Nitzschmann

Jahrgang: 1998
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
233

Frederik Dombrowski

Jahrgang: 1992
BL Team Embrace The World Cycling
239

Leon Heinschke

Jahrgang: 1999
Development Team Sunweb (BL)
242

Martin Alexander Salmon

Jahrgang: 1997
Development Team Sunweb (BL)
243

Nils Sinschek

Jahrgang: 1998
Development Team Sunweb (BL)
253

Henrik Pakalski

Jahrgang: 1999
KED-Stevens Radteam Berlin
254

Frederik Hähnel

Jahrgang: 1996
KED-Stevens Radteam Berlin
255

Oskar Gebauer

Jahrgang: 1998
KED-Stevens Radteam Berlin
256

Philipp Plambeck

Jahrgang: 1998
KED-Stevens Radteam Berlin
257

Josh Falk Mechsner

Jahrgang: 1998
KED-Stevens Radteam Berlin
258

Hannes Augustin

Jahrgang: 1997
KED-Stevens Radteam Berlin
259

Poul Rudolph

Jahrgang: 1998
KED-Stevens Radteam Berlin
263

Max Benz-Kuch

Jahrgang: 2000
KED-Stevens Radteam Berlin
267

Toni Franz

Jahrgang: 1997
Team Differdange GeBa
269

Louis Deguide

Jahrgang: 1994
Team Differdange GeBa
274

Jan Petelin

Jahrgang: 1996
Team Differdange GeBa
275

Laurin Winter

Jahrgang: 1996
Team Differdange GeBa
276

Tiago Da Silva

Jahrgang: 1997
Team Differdange GeBa
278

Wout von Elzakker

Jahrgang: 1998
Team Differdange GeBa
280

Raphael Kockelmann

Jahrgang: 1999
Team Differdange GeBa
295

Markus Wille

Jahrgang: 1999
MTS - TRIEBWERK BL Cycling
296

Tobias Eise

Jahrgang: 1996
MTS - TRIEBWERK BL Cycling
297

Rico Brückner

Jahrgang: 1999
MTS - TRIEBWERK BL Cycling
298

Robin Wagler

Jahrgang: 2000
MTS - TRIEBWERK BL Cycling
299

Oscar Uhlig

Jahrgang: 2000
MTS - TRIEBWERK BL Cycling
300

Fabian Dreier

Jahrgang: 2000
MTS - TRIEBWERK BL Cycling
301

Johannes Scharr

Jahrgang: 2000
MTS - TRIEBWERK BL Cycling
302

Robin Rautzenberg

Jahrgang: 2000
MTS - TRIEBWERK BL Cycling
310

Henrik Hamm

Jahrgang: 1997
Berthold RadTeam
311

Peter Richter

Jahrgang: 1985
Berthold RadTeam
315

Anton Benedix

Jahrgang: 1993
Berthold RadTeam
317

Axel Scheinpflug

Jahrgang: 1994
Berthold RadTeam
320

Matthias Herrmann

Jahrgang: 2000
Berthold RadTeam
321

Roger-Rüdiger Bohla

Jahrgang: 2000
Berthold RadTeam
323

Rik Karier

Jahrgang: 1999
Team Letzebuerg
324

Maxime Weyrich

Jahrgang: 1997
Team Letzebuerg
325

Noah Fries

Jahrgang: 1998
Team Letzebuerg
326

Tim Diederich

Jahrgang: 1989
Team Letzebuerg
329

Gilles Kirsch

Jahrgang: 2000
Team Letzebuerg
330

Steven Niederveen

Jahrgang: 2000
Team Letzebuerg
331

Cédric Pries

Jahrgang: 2000
Team Letzebuerg
332

Max Larry

Jahrgang: 1996
Team Letzebuerg
337

Jan Deutschmann

Jahrgang: 1979
Matrix - DO-Nord-79 e.V.
338

Jesko Vietense

Jahrgang: 1985
Matrix - DO-Nord-79 e.V.
340

Fabian Langer

Jahrgang: 1992
Matrix - DO-Nord-79 e.V.
342

Marcel Fröse

Jahrgang: 1992
Matrix - DO-Nord-79 e.V.
345

Vitus Obermann

Jahrgang: 2000
Matrix - DO-Nord-79 e.V.
347

Julius Fritz

Jahrgang: 2000
Matrix - DO-Nord-79 e.V.
372

Lennard Kämna

Jahrgang: 1996
Einzelfahrer
373

Konrad Geßner

Jahrgang: 1995
Einzelfahrer
375

Lukas Löer

Jahrgang: 1995
Einzelfahrer
376

Aaron Grosser

Jahrgang: 1996
Einzelfahrer
377

Justin Wolf

Jahrgang: 1992
Einzelfahrer
378

Lucas Carstensen

Jahrgang: 1994
Einzelfahrer
390

Jonas Kunz

Jahrgang: 1998
Einzelfahrer
394

Julian Rottmann

Jahrgang: 1999
Einzelfahrer
397

Fabian Schreiner

Jahrgang: 2000
Einzelfahrer
398

Stefan Parinussa

Jahrgang: 1974
Einzelfahrer
399

John André Kämna

Jahrgang: 1992
Einzelfahrer



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenU19 m