Startliste

Männer - Sauerland Rundfahrt, Neheim


Meldestand 21.07.2024, 09:24 Uhr: 145 Fahrer

Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leiter/innen für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer/innen sowie die bestätigten Einzelfahrer/innen. Die Liste kann bis Montag vor dem Veranstaltungswochenende bis 12 Uhr ergänzt und geändert werden.

Startnummer Name Team
1

Julian Borresch

Jahrgang: 2002
Saris Rouvy Sauerland Team
2

Dominik Bauer

Jahrgang: 1997
Saris Rouvy Sauerland Team
3

Silas Koech

Jahrgang: 2003
Saris Rouvy Sauerland Team
4

Jan-Marc Temmen

Jahrgang: 2002
Saris Rouvy Sauerland Team
5

Lennart Voege

Jahrgang: 2000
Saris Rouvy Sauerland Team
7

Dominik Weiss

Jahrgang: 2002
Saris Rouvy Sauerland Team
8

Yago Aguirre Subijana

Jahrgang: 2004
Saris Rouvy Sauerland Team
9

Henri Johannes Appelbaum

Jahrgang: 2004
Saris Rouvy Sauerland Team
11

Jonathan Malte Rottmann

Jahrgang: 2004
Saris Rouvy Sauerland Team
17

Jan Hugger

Jahrgang: 1998
Team Lotto - Kern Haus
18

Pierre-Pascal Keup

Jahrgang: 2001
Team Lotto - Kern Haus
19

Joshua Huppertz

Jahrgang: 1994
Team Lotto - Kern Haus
20

Ole Theiler

Jahrgang: 2002
Team Lotto - Kern Haus
21

Cedric Abt

Jahrgang: 2003
Team Lotto - Kern Haus
23

Jakob Geßner

Jahrgang: 2000
Team Lotto - Kern Haus
25

Daniel Schrag

Jahrgang: 2003
Team Lotto - Kern Haus
26

Luca Dreßler

Jahrgang: 2002
Team Lotto - Kern Haus
28

Ben Felix Jochum

Jahrgang: 2004
Team Lotto - Kern Haus
33

Tobias Nolde

Jahrgang: 1998
P&S Benotti
34

Jannis Peter

Jahrgang: 2000
P&S Benotti
35

Jarno Grixa

Jahrgang: 2003
P&S Benotti
36

Eric Lutter

Jahrgang: 2001
P&S Benotti
37

Dominik Röber

Jahrgang: 1999
P&S Benotti
40

Max-David Briese

Jahrgang: 2003
P&S Benotti
41

Luke Wilk

Jahrgang: 2001
P&S Benotti
42

Albert Gathemann

Jahrgang: 2001
P&S Benotti
43

Anton Albrecht

Jahrgang: 1997
P&S Benotti
44

Nick Bangert

Jahrgang: 2004
P&S Benotti
49

Moritz Kretschy

Jahrgang: 2002
rad-net Oßwald
50

Moritz Czasa

Jahrgang: 2002
rad-net Oßwald
52

Philipp Gebhardt

Jahrgang: 2003
rad-net Oßwald
54

Max Märkl

Jahrgang: 2004
rad-net Oßwald
55

Luca Martin

Jahrgang: 2004
rad-net Oßwald
58

Jan Rinklef

Jahrgang: 2004
rad-net Oßwald
62

Tobias Buck-Gramcko

Jahrgang: 2001
rad-net Oßwald
64

Vincent John

Jahrgang: 2004
rad-net Oßwald
65

Sven Thurau

Jahrgang: 1996
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
66

Felix Dierking

Jahrgang: 2002
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
67

Arthur Lenné

Jahrgang: 2001
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
71

Julius Domnick

Jahrgang: 1997
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
73

Benedikt Helbig

Jahrgang: 1994
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
74

Luke Derksen

Jahrgang: 1996
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
75

Erik Vranken

Jahrgang: 2000
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
77

Ole Jablonski

Jahrgang: 2004
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
79

Robin Sengstock

Jahrgang: 2004
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
80

Justin Wolf

Jahrgang: 1992
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
81

Gabriel Grozev

Jahrgang: 2003
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
82

Johannes Banzer

Jahrgang: 1999
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
84

Bela Wawro

Jahrgang: 2003
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
86

Maximilian Lange

Jahrgang: 2003
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
90

Simon Baldus

Jahrgang: 1999
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
91

Marcus Geßner

Jahrgang: 1993
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
93

Simon Vogel

Jahrgang: 2003
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
94

Paul Voß

Jahrgang: 1986
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
98

Erik Köhler

Jahrgang: 1989
Bike Market Team
100

Robin Ruhe

Jahrgang: 2003
Bike Market Team
102

Marc-Leon Baß

Jahrgang: 2000
Bike Market Team
103

Ole Geisbrecht

Jahrgang: 2003
Bike Market Team
105

Moritz Thömen

Jahrgang: 1997
Bike Market Team
106

Nils Andratschke

Jahrgang: 2001
Bike Market Team
108

Milan Kowalewsky

Jahrgang: 1996
Bike Market Team
110

Tom Köbernik

Jahrgang: 2004
Bike Market Team
111

Pascal Götz

Jahrgang: 1998
Bike Market Team
113

Sebastian Trimborn

Jahrgang: 2000
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
114

Lennart Lein

Jahrgang: 2002
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
115

Laurin Reichart

Jahrgang: 2003
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
116

Adrian Latocha

Jahrgang: 2003
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
122

Cedric Kummer

Jahrgang: 2003
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
123

Louis Krauss

Jahrgang: 2002
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
124

Niklas Behrens

Jahrgang: 2003
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
125

Timo Behrens

Jahrgang: 2001
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
145

Claudius Wetzel

Jahrgang: 2003
Team Storck - Metropol Cycling
146

Robin Fischer

Jahrgang: 1994
Team Storck - Metropol Cycling
149

David Büschler

Jahrgang: 1992
Team Storck - Metropol Cycling
150

Marc Clauss

Jahrgang: 1998
Team Storck - Metropol Cycling
153

Campo Schmitz

Jahrgang: 2001
Team Storck - Metropol Cycling
154

Michael Weyer

Jahrgang: 1987
Team Storck - Metropol Cycling
158

Patrick Schubert

Jahrgang: 1984
Team Storck - Metropol Cycling
160

Lauric Immanuel Schwitzgebel

Jahrgang: 2004
Team Storck - Metropol Cycling
177

Heiko Homrighausen

Jahrgang: 1997
BL Team Embrace The World Cycling
209

Sebastian Vogel

Jahrgang: 1989
Berthold RadTeam
210

Phillip Unterberger

Jahrgang: 2003
Berthold RadTeam
211

Giovanni Schmieder

Jahrgang: 2002
Berthold RadTeam
214

Fritz Backofen

Jahrgang: 2001
Berthold RadTeam
217

Anton Benedix

Jahrgang: 1993
Berthold RadTeam
219

Gabriel Kuchinke

Jahrgang: 2004
Berthold RadTeam
220

Ben Langer

Jahrgang: 2004
Berthold RadTeam
226

Simon Betz

Jahrgang: 1993
Equipe Stuttgart-Vaihingen
232

Fausto Valentin Penna

Jahrgang: 2004
Equipe Stuttgart-Vaihingen
233

Paul Schudde

Jahrgang: 1997
Equipe Stuttgart-Vaihingen
236

Jack Morrissey

Jahrgang: 2002
Equipe Stuttgart-Vaihingen
242

Jan Emmerich

Jahrgang: 2000
BIKE AID Development
245

Patrick Lechner

Jahrgang: 1988
BIKE AID Development
246

Anton Theo Lennemann

Jahrgang: 2003
BIKE AID Development
247

Tim Ruge

Jahrgang: 2004
BIKE AID Development
249

Pascal Tömke

Jahrgang: 2000
BIKE AID Development
250

Luka Zetzsche

Jahrgang: 1997
BIKE AID Development
251

Lennard Sternsdorff

Jahrgang: 2004
BIKE AID Development
253

Matteo Oberteicher

Jahrgang: 2001
Cycling Crew Szostak
254

Philipp Plambeck

Jahrgang: 1998
Cycling Crew Szostak
255

Florian Heil

Jahrgang: 1995
Cycling Crew Szostak
258

Adrian Kerksiek

Jahrgang: 2003
Cycling Crew Szostak
259

Fabian Schmalgemeier

Jahrgang: 1997
Cycling Crew Szostak
263

Marvin Möhle

Jahrgang: 2002
Cycling Crew Szostak
264

Sebastian Schaub

Jahrgang: 1997
Cycling Crew Szostak
266

Pascal Diemar

Jahrgang: 1993
Hessen - Frankfurt - Opelit
267

Florian Dietz

Jahrgang: 2004
Hessen - Frankfurt - Opelit
268

Sebastian Niehues

Jahrgang: 1999
Hessen - Frankfurt - Opelit
270

Maximilian Roth

Jahrgang: 2004
Hessen - Frankfurt - Opelit
271

Alexander Tarlton

Jahrgang: 2000
Hessen - Frankfurt - Opelit
272

Magnus Trebes

Jahrgang: 2003
Hessen - Frankfurt - Opelit
273

Marc Dörrie

Jahrgang: 1997
Hessen - Frankfurt - Opelit
276

Samuel Hüstebeck

Jahrgang: 2002
Hessen - Frankfurt - Opelit
277

Andreas Baruch

Jahrgang: 2003
RG Rhein-Erft (BL)
281

Marcel Kaenders

Jahrgang: 1995
RG Rhein-Erft (BL)
284

Paul Weber

Jahrgang: 1996
RG Rhein-Erft (BL)
299

Arno Lötter

Jahrgang: 2000
Siena Garden racing
300

Philipp Mundinger

Jahrgang: 2000
Siena Garden racing
304

Lukas Kersting

Jahrgang: 1997
Siena Garden racing
305

Gianluca Weßling

Jahrgang: 2003
Siena Garden racing
309

Paul Feuerer

Jahrgang: 2001
VALEO IT by RSC88
310

Paul Funke

Jahrgang: 2001
VALEO IT by RSC88
312

Florian Grillmeier

Jahrgang: 1996
VALEO IT by RSC88
315

Tobias Kreuzer

Jahrgang: 2000
VALEO IT by RSC88
318

Lukas Werth

Jahrgang: 1994
VALEO IT by RSC88
319

Calvin Dik

Jahrgang: 2000
Cologne Riders
320

Roman Duckert

Jahrgang: 2002
Einzelfahrer
327

Tillman Sarnowski

Jahrgang: 2004
Cologne Riders
360

Paul Peter

Jahrgang: 1997
VALEO IT by RSC88
363

Enzo Decker

Jahrgang: 2003
Einzelfahrer
364

Laurin Gabelica

Jahrgang: 2004
Einzelfahrer
366

Jakob Huschle

Jahrgang: 2003
Einzelfahrer
367

Philip Klatte

Jahrgang: 2003
Einzelfahrer
368

Jean Luca Kunz

Jahrgang: 2002
Einzelfahrer
370

Malte Maschke

Jahrgang: 2003
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
373

Clemens Vortkamp

Jahrgang: 2004
Einzelfahrer
378

Jonas Fabian Messerschmidt

Jahrgang: 2001
Einzelfahrer
384

Mauro Brenner

Jahrgang: 2004
Einzelfahrer
385

Tim Tänzler

Jahrgang: 2004
Einzelfahrer
386

Tjalle de Bruin

Jahrgang: 2002
Einzelfahrer
387

Miron Lipp

Jahrgang: 2001
BIKE AID Development
388

Leo Kreuzer

Jahrgang: 2002
VALEO IT by RSC88
389

Dominic Kunz

Jahrgang: 1998
BIKE AID Development
402

Jadon David Siebert

Jahrgang: 2004
Hessen - Frankfurt - Opelit
404

Scott David

Jahrgang: 1998
Hessen - Frankfurt - Opelit



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.06.2024 – Bad Dürrheim Frauen
21.06.2024 – Bad Dürrheim Männer | Frauen
16.06.2024 – OberwiesentalFrauen | U19 m
15.06.2024 – AueFrauen | U19 m
09.06.2024 – GippingenU19 m
08.06.2024 – GippingenMänner
26.05.2024 – KarbachFrauen | U19 m
20.05.2024 – DudenhofenU19 m
14.04.2024 – SteinfurtFrauen | U19 m
06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m

Impressionen

> DM Straße 2024 Bad Dürrheim, Juniorinnen

> DM Berg Oberwiesenthal 2024, Frauen & Juniorinnen

> Oberwiesenthal 2024, Junioren

> DM Zeitfahren 2024 Aue, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2024 Aue, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2024

> Main-Spessart-Rundfahrt 2024, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2024, Frauen & Juniorinnen

> Rund um Steinfurt 2024, Junioren

> Rund um Steinfurt 2024, Frauen & Juniorinnen

> GP der Südlichen Weinstraße 2024, Männer

> Rund um Schönaich 2024, Junioren

> RiderMan 2023, Frauen & Juniorinnen

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2023, Männer

> Rund um Sebnitz 2023, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2023, Männer

> Märwil 2023, Frauen

> Zeitfahr-DM 2023 Bad Dürrheim, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2023, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2023, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2023, Männer

> Offenbach/Queich 2023, Junioren

> Rund um Steinfurt 2023, Junioren

> Rund um Schönaich 2023, Junioren

> Sachsenringrennen 2023, Junioren

> Großer Preis der Südlichen Weinstraße 2023, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Junioren

> Rund um Sebnitz 2022, Männer

> Rund um Sebnitz 2022, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2022

> DM Zeitfahren U19 Treuchtlingen, Juniorinnen & Junioren

> Rad am Ring 2022, Männer

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

 

> Archiv