Startliste

Männer - Gippinger Radsporttage, Gippingen (SUI)


Meldestand 28.02.2024, 18:17 Uhr: 126 Fahrer

Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann bis Montag vor dem Veranstaltungswochenende bis 12 Uhr ergänzt und geändert werden.
Nach der Sportlichen-Leiter-Sitzung wird die endgültige Startliste als PDF über folgenden Link abrufbar sein: externer Link

Startnummer Name Team
2

Dominik Bauer

Jahrgang: 1997
Saris Rouvy Sauerland Team
3

Silas Koech

Jahrgang: 2003
Saris Rouvy Sauerland Team
6

Julian Braun

Jahrgang: 1995
Saris Rouvy Sauerland Team
9

Henri Johannes Appelbaum

Jahrgang: 2004
Saris Rouvy Sauerland Team
10

Julian Gerhardt

Jahrgang: 1990
Saris Rouvy Sauerland Team
17

Jan Hugger

Jahrgang: 1998
Team Lotto - Kern Haus
19

Joshua Huppertz

Jahrgang: 1994
Team Lotto - Kern Haus
21

Cedric Abt

Jahrgang: 2003
Team Lotto - Kern Haus
22

Christian Maximilian Koch

Jahrgang: 1996
Team Lotto - Kern Haus
23

Jakob Geßner

Jahrgang: 2000
Team Lotto - Kern Haus
24

Leon Eduard Brescher

Jahrgang: 2001
Team Lotto - Kern Haus
25

Daniel Schrag

Jahrgang: 2003
Team Lotto - Kern Haus
26

Luca Dreßler

Jahrgang: 2002
Team Lotto - Kern Haus
28

Ben Felix Jochum

Jahrgang: 2004
Team Lotto - Kern Haus
33

Tobias Nolde

Jahrgang: 1998
P&S Benotti
34

Jannis Peter

Jahrgang: 2000
P&S Benotti
35

Jarno Grixa

Jahrgang: 2003
P&S Benotti
37

Dominik Röber

Jahrgang: 1999
P&S Benotti
38

Jakob Schmidt

Jahrgang: 2001
P&S Benotti
39

Tim Oelke

Jahrgang: 2001
P&S Benotti
42

Albert Gathemann

Jahrgang: 2001
P&S Benotti
43

Anton Albrecht

Jahrgang: 1997
P&S Benotti
44

Nick Bangert

Jahrgang: 2004
P&S Benotti
50

Moritz Czasa

Jahrgang: 2002
rad-net Oßwald
52

Philipp Gebhardt

Jahrgang: 2003
rad-net Oßwald
54

Max Märkl

Jahrgang: 2004
rad-net Oßwald
55

Luca Martin

Jahrgang: 2004
rad-net Oßwald
57

Johannes Reißmann

Jahrgang: 2004
rad-net Oßwald
58

Jan Rinklef

Jahrgang: 2004
rad-net Oßwald
64

Vincent John

Jahrgang: 2004
rad-net Oßwald
65

Sven Thurau

Jahrgang: 1996
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
66

Felix Dierking

Jahrgang: 2002
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
67

Arthur Lenné

Jahrgang: 2001
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
68

Kilian Steigner

Jahrgang: 2000
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
71

Julius Domnick

Jahrgang: 1997
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
73

Benedikt Helbig

Jahrgang: 1994
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
77

Ole Jablonski

Jahrgang: 2004
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
79

Robin Sengstock

Jahrgang: 2004
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
80

Justin Wolf

Jahrgang: 1992
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
81

Gabriel Grozev

Jahrgang: 2003
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
82

Johannes Banzer

Jahrgang: 1999
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
83

Mathias Wiele

Jahrgang: 1986
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
84

Bela Wawro

Jahrgang: 2003
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
86

Maximilian Lange

Jahrgang: 2003
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
87

Daniel Harnisch

Jahrgang: 1992
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
90

Simon Baldus

Jahrgang: 1999
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
91

Marcus Geßner

Jahrgang: 1993
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
93

Simon Vogel

Jahrgang: 2003
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
99

Alexander Ide

Jahrgang: 1991
Bike Market Team
100

Robin Ruhe

Jahrgang: 2003
Bike Market Team
102

Marc-Leon Baß

Jahrgang: 2000
Bike Market Team
103

Ole Geisbrecht

Jahrgang: 2003
Bike Market Team
106

Nils Andratschke

Jahrgang: 2001
Bike Market Team
108

Milan Kowalewsky

Jahrgang: 1996
Bike Market Team
109

Felix Fleischmann

Jahrgang: 2004
Bike Market Team
110

Tom Köbernik

Jahrgang: 2004
Bike Market Team
113

Sebastian Trimborn

Jahrgang: 2000
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
114

Lennart Lein

Jahrgang: 2002
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
115

Laurin Reichart

Jahrgang: 2003
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
116

Adrian Latocha

Jahrgang: 2003
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
118

Hannes Augustin

Jahrgang: 1997
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
119

Jerome Buth

Jahrgang: 2004
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
122

Cedric Kummer

Jahrgang: 2003
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
124

Niklas Behrens

Jahrgang: 2003
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
179

Clemens Averdung

Jahrgang: 1999
BL Team Embrace The World Cycling
180

Mario Boll

Jahrgang: 1991
BL Team Embrace The World Cycling
182

Meo Amann

Jahrgang: 2004
BL Team Embrace The World Cycling
183

Julius Baier

Jahrgang: 2004
BL Team Embrace The World Cycling
185

Adrian Callies

Jahrgang: 1997
BL Team Embrace The World Cycling
186

Silas Graf

Jahrgang: 1998
BL Team Embrace The World Cycling
190

Björn Traenckner

Jahrgang: 1998
BL Team Embrace The World Cycling
210

Phillip Unterberger

Jahrgang: 2003
Berthold RadTeam
211

Giovanni Schmieder

Jahrgang: 2002
Berthold RadTeam
212

Tom Mai

Jahrgang: 2000
Berthold RadTeam
217

Anton Benedix

Jahrgang: 1993
Berthold RadTeam
219

Gabriel Kuchinke

Jahrgang: 2004
Berthold RadTeam
220

Ben Langer

Jahrgang: 2004
Berthold RadTeam
232

Fausto Valentin Penna

Jahrgang: 2004
Equipe Stuttgart-Vaihingen
236

Jack Morrissey

Jahrgang: 2002
Equipe Stuttgart-Vaihingen
241

Jonas Beck

Jahrgang: 2004
BIKE AID Development
242

Jan Emmerich

Jahrgang: 2000
BIKE AID Development
245

Patrick Lechner

Jahrgang: 1988
BIKE AID Development
246

Anton Theo Lennemann

Jahrgang: 2003
BIKE AID Development
247

Tim Ruge

Jahrgang: 2004
BIKE AID Development
248

Anton Schiffer

Jahrgang: 1999
BIKE AID Development
249

Pascal Tömke

Jahrgang: 2000
BIKE AID Development
251

Lennard Sternsdorff

Jahrgang: 2004
BIKE AID Development
252

Daniyal Matthews

Jahrgang: 1999
BIKE AID Development
266

Pascal Diemar

Jahrgang: 1993
Hessen - Frankfurt - Opelit
267

Florian Dietz

Jahrgang: 2004
Hessen - Frankfurt - Opelit
268

Sebastian Niehues

Jahrgang: 1999
Hessen - Frankfurt - Opelit
269

Jan-Eric Rinke

Jahrgang: 2000
Hessen - Frankfurt - Opelit
270

Maximilian Roth

Jahrgang: 2004
Hessen - Frankfurt - Opelit
271

Alexander Tarlton

Jahrgang: 2000
Hessen - Frankfurt - Opelit
272

Magnus Trebes

Jahrgang: 2003
Hessen - Frankfurt - Opelit
276

Samuel Hüstebeck

Jahrgang: 2002
Hessen - Frankfurt - Opelit
277

Andreas Baruch

Jahrgang: 2003
RG Rhein-Erft (BL)
278

Mark Peter Bongers

Jahrgang: 2001
RG Rhein-Erft (BL)
281

Marcel Kaenders

Jahrgang: 1995
RG Rhein-Erft (BL)
282

Jacques Mecky

Jahrgang: 2002
RG Rhein-Erft (BL)
284

Paul Weber

Jahrgang: 1996
RG Rhein-Erft (BL)
299

Arno Lötter

Jahrgang: 2000
Siena Garden racing
301

Linus Brinkert

Jahrgang: 2004
Siena Garden racing
305

Gianluca Weßling

Jahrgang: 2003
Siena Garden racing
309

Paul Feuerer

Jahrgang: 2001
VALEO IT by RSC88
310

Paul Funke

Jahrgang: 2001
VALEO IT by RSC88
311

Johannes Glameyer

Jahrgang: 1998
VALEO IT by RSC88
312

Florian Grillmeier

Jahrgang: 1996
VALEO IT by RSC88
314

Florian Holzapfel

Jahrgang: 1999
VALEO IT by RSC88
315

Tobias Kreuzer

Jahrgang: 2000
VALEO IT by RSC88
316

Markus Reh

Jahrgang: 1995
VALEO IT by RSC88
317

Ulli Scharl

Jahrgang: 1993
VALEO IT by RSC88
319

Calvin Dik

Jahrgang: 2000
Cologne Riders
321

Paul Gehrke

Jahrgang: 2003
Cologne Riders
324

Gus Otte

Jahrgang: 2004
Cologne Riders
325

Moritz Plambeck

Jahrgang: 2001
Cologne Riders
326

Frederik Raßmann

Jahrgang: 2000
Cologne Riders
327

Tillman Sarnowski

Jahrgang: 2004
Cologne Riders
328

Yuval Tsahor

Jahrgang: 2001
Cologne Riders
365

Lukas Herrmann

Jahrgang: 2001
Einzelfahrer
366

Jakob Huschle

Jahrgang: 2003
Einzelfahrer
373

Clemens Vortkamp

Jahrgang: 2004
Einzelfahrer
378

Jonas Fabian Messerschmidt

Jahrgang: 2001
Einzelfahrer
379

Marcel Meisen

Jahrgang: 1989
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
380

Dominik Elias Abaya

Jahrgang: 2002
Einzelfahrer
403

Jonas Pfeiffer

Jahrgang: 2003
Hessen - Frankfurt - Opelit



Gesamtwertung 2023

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

Es liegen noch keine Ergebnisse für diese Saison vor.