Startliste

Männer - Gippinger Radsporttage, Gippingen (SUI)


Meldestand 21.09.2021, 15:50 Uhr: 141 Fahrer

Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann in der Woche vor der Veranstaltung bis 16 Uhr des Veranstaltungs-Vortages ergänzt und geändert werden.
Nach der Sportlichen-Leiter-Sitzung wird die endgültige Startliste als PDF über folgenden Link abrufbar sein: externer Link

Startnummer Name Team
1

Christian Maximilian Koch

Jahrgang: 1996
BL-Team Lotto - Kern Haus
2

Joshua Huppertz

Jahrgang: 1994
BL-Team Lotto - Kern Haus
4

Kim Alexander Heiduk

Jahrgang: 2000
BL-Team Lotto - Kern Haus
5

Jan Hugger

Jahrgang: 1998
BL-Team Lotto - Kern Haus
10

Pierre-Pascal Keup

Jahrgang: 2001
BL-Team Lotto - Kern Haus
11

Klaus Betzinger

Jahrgang: 2002
BL-Team Lotto - Kern Haus
17

Henri Uhlig

Jahrgang: 2001
rad-net ROSE Team
18

Jannis Peter

Jahrgang: 2000
rad-net ROSE Team
19

Linus Rosner

Jahrgang: 2001
rad-net ROSE Team
20

Henrik Pakalski

Jahrgang: 1999
rad-net ROSE Team
22

Moritz Kretschy

Jahrgang: 2002
rad-net ROSE Team
29

Abram Stockman

Jahrgang: 1996
Team SKS Sauerland NRW
30

Michiel Stockman

Jahrgang: 1996
Team SKS Sauerland NRW
31

Michel Gießelmann

Jahrgang: 1999
Team SKS Sauerland NRW
32

Johannes Adamietz

Jahrgang: 1998
Team SKS Sauerland NRW
33

Johannes Hodapp

Jahrgang: 1999
Team SKS Sauerland NRW
35

Jon Knolle

Jahrgang: 1999
Team SKS Sauerland NRW
43

Sven Redmann

Jahrgang: 2001
DAUNER-AKKON-Cycling
44

Dominik Bauer

Jahrgang: 1997
DAUNER-AKKON-Cycling
49

Albert Gathemann

Jahrgang: 2001
DAUNER-AKKON-Cycling
51

Jonas Fabian Messerschmidt

Jahrgang: 2001
DAUNER-AKKON-Cycling
52

Kieron Steinmann

Jahrgang: 2002
DAUNER-AKKON-Cycling
53

Jan-Marc Temmen

Jahrgang: 2002
DAUNER-AKKON-Cycling
58

Immanuel Stark

Jahrgang: 1994
P&S Metalltechnik
59

John Mandrysch

Jahrgang: 1996
P&S Metalltechnik
60

Michel Aschenbrenner

Jahrgang: 1999
P&S Metalltechnik
61

Tobias Nolde

Jahrgang: 1998
P&S Metalltechnik
62

Tom Lindner

Jahrgang: 2001
P&S Metalltechnik
63

Tim Oelke

Jahrgang: 2001
P&S Metalltechnik
65

Eric Rauch

Jahrgang: 2002
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
71

Paul Rudys

Jahrgang: 1998
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
73

Richard Banusch

Jahrgang: 1998
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
75

Max Benz-Kuch

Jahrgang: 2000
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
78

Philip Weber

Jahrgang: 1998
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
80

Lennart Lein

Jahrgang: 2002
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
81

Leo Zierenner

Jahrgang: 2002
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
85

Fabian Schuppert

Jahrgang: 1991
Bike Market Team
88

Marc-Leon Baß

Jahrgang: 2000
Bike Market Team
90

David Eppert

Jahrgang: 2002
Bike Market Team
91

Nils Andratschke

Jahrgang: 2001
Bike Market Team
92

Moritz Thömen

Jahrgang: 1997
Bike Market Team
94

Gregor Hoops

Jahrgang: 1984
Bike Market Team
99

Nathan Müller

Jahrgang: 1995
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
103

Laurens Huizinga

Jahrgang: 1987
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
104

Gregor Ringwald

Jahrgang: 2000
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
107

Felix Esterl

Jahrgang: 2002
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
108

Moritz Henninger

Jahrgang: 2000
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
110

Niklas Hahn

Jahrgang: 2002
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
113

Matthias Herrmann

Jahrgang: 2000
Team Bornträger - Hanau
116

Patrick Schubert

Jahrgang: 1984
Team Bornträger - Hanau
117

Erik Weggenmann

Jahrgang: 2002
Team Bornträger - Hanau
118

Marius Jessenberger

Jahrgang: 1991
Team Bornträger - Hanau
124

Lukas Malgay

Jahrgang: 1990
Team Bornträger - Hanau
125

Stefan Brandlmeier

Jahrgang: 1993
Team Bornträger - Hanau
128

Marcel Schöne

Jahrgang: 2001
LEEZE Team by tinteistbesser.de
132

Erik Horsthemke

Jahrgang: 2002
LEEZE Team by tinteistbesser.de
137

Daniel Aben

Jahrgang: 1985
LEEZE Team by tinteistbesser.de
138

Patrick Altefrohne

Jahrgang: 1991
LEEZE Team by tinteistbesser.de
142

Lorenz Brandl

Jahrgang: 1998
RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
144

Sven Zurawski

Jahrgang: 2001
RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
146

Christian Niklas

Jahrgang: 1998
RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
149

Johannes Glameyer

Jahrgang: 1998
RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
150

Tobias Markl

Jahrgang: 2002
RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
151

Michael Peter

Jahrgang: 2001
RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
155

Jan-Niklas Jünger

Jahrgang: 1989
BL Team Embrace The World Cycling
156

Denis Bojarkin

Jahrgang: 1984
BL Team Embrace The World Cycling
163

Luca Brugger

Jahrgang: 2001
BL Team Embrace The World Cycling
165

David Kramer

Jahrgang: 1989
BL Team Embrace The World Cycling
166

Matthias Plattner

Jahrgang: 1989
BL Team Embrace The World Cycling
167

Raphael Kübler

Jahrgang: 2001
BL Team Embrace The World Cycling
170

Julian Kern

Jahrgang: 1989
Team Auto Brosch RSC Kempten
172

Steffen Hannes Greger

Jahrgang: 1982
Team Auto Brosch RSC Kempten
174

Dario Rapps

Jahrgang: 1994
Team Auto Brosch RSC Kempten
175

Jonas Schmeiser

Jahrgang: 1987
Team Auto Brosch RSC Kempten
176

Christopher Schmieg

Jahrgang: 1989
Team Auto Brosch RSC Kempten
180

Michael Wasserrab

Jahrgang: 1997
Team Auto Brosch RSC Kempten
197

Beau van Izerloo

Jahrgang: 2002
Willebrord Wil Vooruit
198

Mohd Faisal Izuddi Ahmad Joyo

Jahrgang: 2002
Willebrord Wil Vooruit
199

Bart Beks

Jahrgang: 2001
Willebrord Wil Vooruit
200

Joris Butters

Jahrgang: 2002
Willebrord Wil Vooruit
201

Phillip Heijnen

Jahrgang: 2000
Willebrord Wil Vooruit
202

Roy Hoogendoorn

Jahrgang: 2001
Willebrord Wil Vooruit
211

Larry Valvasori

Jahrgang: 1996
Team Letzebuerg
214

Philippe Schmit

Jahrgang: 1995
Team Letzebuerg
216

Jérôme Jentgen

Jahrgang: 2002
Team Letzebuerg
217

Rafael Pereira Marques

Jahrgang: 2001
Team Letzebuerg
218

Maximilian Larry

Jahrgang: 1996
Team Letzebuerg
223

Tim Karier

Jahrgang: 2002
Team Letzebuerg
224

Patrick Reißig

Jahrgang: 1994
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
225

Johannes Banzer

Jahrgang: 1999
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
226

Mathias Wiele

Jahrgang: 1986
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
227

Tobias Magdeburg

Jahrgang: 1997
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
228

Eric Lutter

Jahrgang: 2001
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
231

Marc Clauss

Jahrgang: 1998
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
236

Sebastian Vogel

Jahrgang: 1989
Berthold RadTeam
237

Jakob Schmidt

Jahrgang: 2001
Berthold RadTeam
238

Giovanni Schmieder

Jahrgang: 2002
Berthold RadTeam
239

Peter Richter

Jahrgang: 1985
Berthold RadTeam
241

Tom Mai

Jahrgang: 2000
Berthold RadTeam
242

Arthur Lenné

Jahrgang: 2001
Berthold RadTeam
248

Luis Burghardt

Jahrgang: 2001
Team BIKE AID Development
249

Louis Brasda

Jahrgang: 1998
Team BIKE AID Development
251

Patrick Lechner

Jahrgang: 1988
Team BIKE AID Development
254

Lukas Baldinger

Jahrgang: 1999
Team BIKE AID Development
256

Tim-Oliver Kolschefsky

Jahrgang: 2002
Team BIKE AID Development
257

Luka Zetzsche

Jahrgang: 1997
Team BIKE AID Development
261

Kevin Andreas Vogel

Jahrgang: 1989
Team BELLE Stahlbau
263

Pascal Husterer

Jahrgang: 1993
Team BELLE Stahlbau
265

Florian Tenbruck

Jahrgang: 1990
Team BELLE Stahlbau
266

Jakob Heni

Jahrgang: 1994
Team BELLE Stahlbau
268

Jonas Tenbruck

Jahrgang: 1993
Team BELLE Stahlbau
269

Marcel Fischer

Jahrgang: 1987
Team BELLE Stahlbau
287

David Büschler

Jahrgang: 1992
Wheelsports-Metropol Racing
289

Dominik Merseburg

Jahrgang: 1991
Wheelsports-Metropol Racing
290

Robin Fischer

Jahrgang: 1994
Wheelsports-Metropol Racing
292

Niklas Böhme

Jahrgang: 2000
Wheelsports-Metropol Racing
293

Henrik Hamm

Jahrgang: 1997
Wheelsports-Metropol Racing
294

Marc Lauf

Jahrgang: 2001
Wheelsports-Metropol Racing
296

Lukas Kegel

Jahrgang: 2001
Equipe Stuttgart Vaihingen
297

Benedikt Willi

Jahrgang: 1996
Equipe Stuttgart Vaihingen
301

Adrian Zuger

Jahrgang: 2001
Equipe Stuttgart Vaihingen
302

Wilhelm Buchmüller

Jahrgang: 1998
Equipe Stuttgart Vaihingen
304

Christopher Bork

Jahrgang: 1987
Equipe Stuttgart Vaihingen
308

Sven Hassert

Jahrgang: 2000
Hessen - Frankfurt - Opelit
310

Niklas Reinhardt

Jahrgang: 1997
Hessen - Frankfurt - Opelit
312

Philipp Küllmer

Jahrgang: 1996
Hessen - Frankfurt - Opelit
313

Pascal Tömke

Jahrgang: 2000
Hessen - Frankfurt - Opelit
316

Pascal Diemar

Jahrgang: 1993
Hessen - Frankfurt - Opelit
317

Tobias Eise

Jahrgang: 1996
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
322

Erik Köhler

Jahrgang: 1989
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
334

Hendrik Münstermann

Jahrgang: 1999
Besenwagen
335

Paul Voß

Jahrgang: 1986
Besenwagen
337

Thomas Benedikt Beck

Jahrgang: 1994
Besenwagen
338

Lennart Zurhorst

Jahrgang: 2001
Besenwagen
339

Daniel Klemme

Jahrgang: 1991
Besenwagen
341

David Sambale

Jahrgang: 2000
Besenwagen
351

Lennard Paulus

Jahrgang: 2002
Einzelfahrer
357

Christoph Thiem

Jahrgang: 1985
Einzelfahrer
359

Merlin Cambeis

Jahrgang: 2002
Einzelfahrer
365

Georg Steinhauser

Jahrgang: 2001
Einzelfahrer
366

Aurélien Herer

Jahrgang: 1993
Hessen - Frankfurt - Opelit



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

19.09.2021 – NeheimMänner
19.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
18.09.2021 – WenholthausenMänner | U19 m
18.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
11.09.2021 – Chemnitz-EinsiedelMänner
05.09.2021 – GenthinMänner | U19 m
29.08.2021 – GießenFrauen
01.08.2021 – WeißenburgFrauen | U19 m
24.07.2021 – OberhausenFrauen
07.07.2021 – KölnU19 m
19.06.2021 – Öschelbronn / StuttgartMänner | Frauen
06.06.2021 – Gippingen (SUI)U19 m
05.06.2021 – Gippingen (SUI)Männer
13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m

Impressionen

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv