Startliste

Männer - Eschborn - Frankfurt (virtuell), Frankfurt


Meldestand 21.09.2021, 16:16 Uhr: 54 Fahrer

Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann in der Woche vor der Veranstaltung bis 16 Uhr des Veranstaltungs-Vortages ergänzt und geändert werden.
Nach der Sportlichen-Leiter-Sitzung wird die endgültige Startliste als PDF über folgenden Link abrufbar sein: externer Link

Startnummer Name Team
8

Moritz Czasa

Jahrgang: 2002
BL-Team Lotto - Kern Haus
11

Klaus Betzinger

Jahrgang: 2002
BL-Team Lotto - Kern Haus
43

Sven Redmann

Jahrgang: 2001
DAUNER-AKKON-Cycling
44

Dominik Bauer

Jahrgang: 1997
DAUNER-AKKON-Cycling
45

Sven Thurau

Jahrgang: 1996
DAUNER-AKKON-Cycling
46

Frederik Raßmann

Jahrgang: 2000
DAUNER-AKKON-Cycling
48

Kilian Steigner

Jahrgang: 2000
DAUNER-AKKON-Cycling
51

Jonas Fabian Messerschmidt

Jahrgang: 2001
DAUNER-AKKON-Cycling
53

Jan-Marc Temmen

Jahrgang: 2002
DAUNER-AKKON-Cycling
54

Roman Duckert

Jahrgang: 2002
DAUNER-AKKON-Cycling
71

Paul Rudys

Jahrgang: 1998
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
73

Richard Banusch

Jahrgang: 1998
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
75

Max Benz-Kuch

Jahrgang: 2000
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
77

Constantin Lohse

Jahrgang: 2001
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
78

Philip Weber

Jahrgang: 1998
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
79

Hannes Augustin

Jahrgang: 1997
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
80

Lennart Lein

Jahrgang: 2002
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
82

Maximilian Meyer

Jahrgang: 2000
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
104

Gregor Ringwald

Jahrgang: 2000
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
107

Felix Esterl

Jahrgang: 2002
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
111

Fabian Keller

Jahrgang: 2002
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
142

Lorenz Brandl

Jahrgang: 1998
RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
146

Christian Niklas

Jahrgang: 1998
RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
152

Jonas Thiede

Jahrgang: 1996
RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
159

Benedikt Helbig

Jahrgang: 1994
BL Team Embrace The World Cycling
160

Heiko Homrighausen

Jahrgang: 1997
BL Team Embrace The World Cycling
161

Marcel Peschges

Jahrgang: 1996
BL Team Embrace The World Cycling
212

Rik Karier

Jahrgang: 1999
Team Letzebuerg
216

Jérôme Jentgen

Jahrgang: 2002
Team Letzebuerg
218

Maximilian Larry

Jahrgang: 1996
Team Letzebuerg
219

Jacques Gloesener

Jahrgang: 2001
Team Letzebuerg
222

Mike Diener

Jahrgang: 1991
Team Letzebuerg
224

Patrick Reißig

Jahrgang: 1994
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
227

Tobias Magdeburg

Jahrgang: 1997
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
233

Daniel Harnisch

Jahrgang: 1992
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
237

Jakob Schmidt

Jahrgang: 2001
Berthold RadTeam
239

Peter Richter

Jahrgang: 1985
Berthold RadTeam
242

Arthur Lenné

Jahrgang: 2001
Berthold RadTeam
243

Robert Schreiber

Jahrgang: 2002
Berthold RadTeam
244

Constantin Kasterich

Jahrgang: 1999
Berthold RadTeam
245

Niels Frigge

Jahrgang: 2002
Berthold RadTeam
309

Philipp Freyer

Jahrgang: 2000
Hessen - Frankfurt - Opelit
312

Philipp Küllmer

Jahrgang: 1996
Hessen - Frankfurt - Opelit
313

Pascal Tömke

Jahrgang: 2000
Hessen - Frankfurt - Opelit
314

Marc Dörrie

Jahrgang: 1997
Hessen - Frankfurt - Opelit
315

Tim Becker

Jahrgang: 1996
Hessen - Frankfurt - Opelit
316

Pascal Diemar

Jahrgang: 1993
Hessen - Frankfurt - Opelit
346

Paul Weber

Jahrgang: 1996
Einzelfahrer
347

Marcel Kaenders

Jahrgang: 1995
Einzelfahrer
351

Lennard Paulus

Jahrgang: 2002
Einzelfahrer
357

Christoph Thiem

Jahrgang: 1985
Einzelfahrer
358

Philipp Plambeck

Jahrgang: 1998
Einzelfahrer
362

Johannes Kaufmann

Jahrgang: 1996
Hessen - Frankfurt - Opelit
363

Torben Xanke

Jahrgang: 1993
Hessen - Frankfurt - Opelit



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

19.09.2021 – NeheimMänner
19.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
18.09.2021 – WenholthausenMänner | U19 m
18.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
11.09.2021 – Chemnitz-EinsiedelMänner
05.09.2021 – GenthinMänner | U19 m
29.08.2021 – GießenFrauen
01.08.2021 – WeißenburgFrauen | U19 m
24.07.2021 – OberhausenFrauen
07.07.2021 – KölnU19 m
19.06.2021 – Öschelbronn / StuttgartMänner | Frauen
06.06.2021 – Gippingen (SUI)U19 m
05.06.2021 – Gippingen (SUI)Männer
13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m

Impressionen

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv