Startliste

Männer - Erzgebirgs-Rundfahrt, Chemnitz-Einsiedel


Meldestand 21.09.2021, 15:15 Uhr: 113 Fahrer

Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann in der Woche vor der Veranstaltung bis 16 Uhr des Veranstaltungs-Vortages ergänzt und geändert werden.
Nach der Sportlichen-Leiter-Sitzung wird die endgültige Startliste als PDF über folgenden Link abrufbar sein: externer Link

Startnummer Name Team
1

Christian Maximilian Koch

Jahrgang: 1996
BL-Team Lotto - Kern Haus
2

Joshua Huppertz

Jahrgang: 1994
BL-Team Lotto - Kern Haus
7

Leon Eduard Brescher

Jahrgang: 2001
BL-Team Lotto - Kern Haus
8

Moritz Czasa

Jahrgang: 2002
BL-Team Lotto - Kern Haus
10

Pierre-Pascal Keup

Jahrgang: 2001
BL-Team Lotto - Kern Haus
12

Luca Dreßler

Jahrgang: 2002
BL-Team Lotto - Kern Haus
16

Pirmin Benz

Jahrgang: 2000
rad-net ROSE Team
17

Henri Uhlig

Jahrgang: 2001
rad-net ROSE Team
18

Jannis Peter

Jahrgang: 2000
rad-net ROSE Team
19

Linus Rosner

Jahrgang: 2001
rad-net ROSE Team
20

Henrik Pakalski

Jahrgang: 1999
rad-net ROSE Team
22

Moritz Kretschy

Jahrgang: 2002
rad-net ROSE Team
24

Tobias Buck-Gramcko

Jahrgang: 2001
rad-net ROSE Team
25

Nicolas Heinrich

Jahrgang: 2001
rad-net ROSE Team
29

Abram Stockman

Jahrgang: 1996
Team SKS Sauerland NRW
30

Michiel Stockman

Jahrgang: 1996
Team SKS Sauerland NRW
31

Michel Gießelmann

Jahrgang: 1999
Team SKS Sauerland NRW
32

Johannes Adamietz

Jahrgang: 1998
Team SKS Sauerland NRW
33

Johannes Hodapp

Jahrgang: 1999
Team SKS Sauerland NRW
35

Jon Knolle

Jahrgang: 1999
Team SKS Sauerland NRW
41

Julian Borresch

Jahrgang: 2002
Team SKS Sauerland NRW
44

Dominik Bauer

Jahrgang: 1997
DAUNER-AKKON-Cycling
47

Henning Bommel

Jahrgang: 1983
DAUNER-AKKON-Cycling
48

Kilian Steigner

Jahrgang: 2000
DAUNER-AKKON-Cycling
50

Moritz Plambeck

Jahrgang: 2001
DAUNER-AKKON-Cycling
52

Kieron Steinmann

Jahrgang: 2002
DAUNER-AKKON-Cycling
53

Jan-Marc Temmen

Jahrgang: 2002
DAUNER-AKKON-Cycling
57

Dominik Röber

Jahrgang: 1999
P&S Metalltechnik
59

John Mandrysch

Jahrgang: 1996
P&S Metalltechnik
60

Michel Aschenbrenner

Jahrgang: 1999
P&S Metalltechnik
61

Tobias Nolde

Jahrgang: 1998
P&S Metalltechnik
62

Tom Lindner

Jahrgang: 2001
P&S Metalltechnik
63

Tim Oelke

Jahrgang: 2001
P&S Metalltechnik
64

Robert Jägeler

Jahrgang: 1996
P&S Metalltechnik
65

Eric Rauch

Jahrgang: 2002
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
67

Luke Wilk

Jahrgang: 2001
P&S Metalltechnik
71

Paul Rudys

Jahrgang: 1998
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
72

Frederik Hähnel

Jahrgang: 1996
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
75

Max Benz-Kuch

Jahrgang: 2000
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
78

Philip Weber

Jahrgang: 1998
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
80

Lennart Lein

Jahrgang: 2002
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
81

Leo Zierenner

Jahrgang: 2002
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
82

Maximilian Meyer

Jahrgang: 2000
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
85

Fabian Schuppert

Jahrgang: 1991
Bike Market Team
88

Marc-Leon Baß

Jahrgang: 2000
Bike Market Team
89

Lennart Matthusen

Jahrgang: 2001
Bike Market Team
91

Nils Andratschke

Jahrgang: 2001
Bike Market Team
92

Moritz Thömen

Jahrgang: 1997
Bike Market Team
94

Gregor Hoops

Jahrgang: 1984
Bike Market Team
97

Stefan Lange

Jahrgang: 1988
Bike Market Team
100

Hannes Erath

Jahrgang: 2001
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
102

Jonas Engel

Jahrgang: 1994
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
103

Laurens Huizinga

Jahrgang: 1987
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
107

Felix Esterl

Jahrgang: 2002
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
108

Moritz Henninger

Jahrgang: 2000
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
109

Tobias Hörsch

Jahrgang: 1990
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
110

Niklas Hahn

Jahrgang: 2002
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
111

Fabian Keller

Jahrgang: 2002
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
125

Stefan Brandlmeier

Jahrgang: 1993
Team Bornträger - Hanau
128

Marcel Schöne

Jahrgang: 2001
LEEZE Team by tinteistbesser.de
137

Daniel Aben

Jahrgang: 1985
LEEZE Team by tinteistbesser.de
142

Lorenz Brandl

Jahrgang: 1998
RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
148

Ludwig Stadler

Jahrgang: 2001
RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
149

Johannes Glameyer

Jahrgang: 1998
RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
151

Michael Peter

Jahrgang: 2001
RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
152

Paul Funke

Jahrgang: 2001
RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
154

Leon Echtermann

Jahrgang: 1997
RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
224

Patrick Reißig

Jahrgang: 1994
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
225

Johannes Banzer

Jahrgang: 1999
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
226

Mathias Wiele

Jahrgang: 1986
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
227

Tobias Magdeburg

Jahrgang: 1997
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
228

Eric Lutter

Jahrgang: 2001
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
231

Marc Clauss

Jahrgang: 1998
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
232

Vincent Vonhof

Jahrgang: 2002
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
235

Alexander Hötte

Jahrgang: 1993
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
236

Sebastian Vogel

Jahrgang: 1989
Berthold RadTeam
237

Jakob Schmidt

Jahrgang: 2001
Berthold RadTeam
238

Giovanni Schmieder

Jahrgang: 2002
Berthold RadTeam
241

Tom Mai

Jahrgang: 2000
Berthold RadTeam
242

Arthur Lenné

Jahrgang: 2001
Berthold RadTeam
245

Niels Frigge

Jahrgang: 2002
Berthold RadTeam
246

Maximilian Langhans

Jahrgang: 1993
Berthold RadTeam
248

Luis Burghardt

Jahrgang: 2001
Einzelfahrer
287

David Büschler

Jahrgang: 1992
Wheelsports-Metropol Racing
288

Matthias Lauer

Jahrgang: 1992
Wheelsports-Metropol Racing
290

Robin Fischer

Jahrgang: 1994
Wheelsports-Metropol Racing
292

Niklas Böhme

Jahrgang: 2000
Wheelsports-Metropol Racing
293

Henrik Hamm

Jahrgang: 1997
Wheelsports-Metropol Racing
294

Marc Lauf

Jahrgang: 2001
Wheelsports-Metropol Racing
308

Sven Hassert

Jahrgang: 2000
Hessen - Frankfurt - Opelit
309

Philipp Freyer

Jahrgang: 2000
Hessen - Frankfurt - Opelit
311

Niclas Zimmer

Jahrgang: 1999
Hessen - Frankfurt - Opelit
314

Marc Dörrie

Jahrgang: 1997
Hessen - Frankfurt - Opelit
315

Tim Becker

Jahrgang: 1996
Hessen - Frankfurt - Opelit
316

Pascal Diemar

Jahrgang: 1993
Hessen - Frankfurt - Opelit
317

Tobias Eise

Jahrgang: 1996
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
319

Jonas Wehrmann

Jahrgang: 1994
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
322

Erik Köhler

Jahrgang: 1989
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
323

Jeremy Matern

Jahrgang: 2001
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
324

Jakob Stenzel

Jahrgang: 1994
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
334

Hendrik Münstermann

Jahrgang: 1999
Besenwagen
342

Sebastian Niehues

Jahrgang: 1999
Besenwagen
345

Yannic Distel

Jahrgang: 1988
Einzelfahrer
346

Paul Weber

Jahrgang: 1996
Einzelfahrer
347

Marcel Kaenders

Jahrgang: 1995
Einzelfahrer
350

Jean Luca Kunz

Jahrgang: 2002
Einzelfahrer
354

Michael Weyer

Jahrgang: 1987
Einzelfahrer
355

Sebastian Trimborn

Jahrgang: 2000
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
357

Christoph Thiem

Jahrgang: 1985
Einzelfahrer
358

Philipp Plambeck

Jahrgang: 1998
Einzelfahrer
366

Aurélien Herer

Jahrgang: 1993
Hessen - Frankfurt - Opelit
368

Jan Emmerich

Jahrgang: 2000
Einzelfahrer
372

Julien Essers

Jahrgang: 1992
Besenwagen



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

19.09.2021 – NeheimMänner
19.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
18.09.2021 – WenholthausenMänner | U19 m
18.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
11.09.2021 – Chemnitz-EinsiedelMänner
05.09.2021 – GenthinMänner | U19 m
29.08.2021 – GießenFrauen
01.08.2021 – WeißenburgFrauen | U19 m
24.07.2021 – OberhausenFrauen
07.07.2021 – KölnU19 m
19.06.2021 – Öschelbronn / StuttgartMänner | Frauen
06.06.2021 – Gippingen (SUI)U19 m
05.06.2021 – Gippingen (SUI)Männer
13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m

Impressionen

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv