Startliste

Männer - Straßenrennen, Nürburgring


Meldestand 12.08.2020, 19:23 Uhr: 137 Fahrer

Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann in der Woche vor der Veranstaltung bis 16 Uhr des Veranstaltungs-Vortages ergänzt und geändert werden.
Nach der Sportlichen-Leiter-Sitzung wird die endgültige Startliste als PDF über folgenden Link abrufbar sein: externer Link

Startnummer Name Team
2

Philipp Plambeck

Jahrgang: 1998
BL Embrace The World/Olympia Bünde
3

Heiko Homrighausen

Jahrgang: 1997
BL Embrace The World/Olympia Bünde
5

Lorenz Fiege

Jahrgang: 1992
BL Embrace The World/Olympia Bünde
6

Sebastian Beyer

Jahrgang: 1993
BL Embrace The World/Olympia Bünde
12

Marcel Peschges

Jahrgang: 1996
BL Embrace The World/Olympia Bünde
14

Joshua Schotten

Jahrgang: 1996
BL Embrace The World/Olympia Bünde
15

Joshua Huppertz

Jahrgang: 1994
BL-Team Lotto - Kern Haus
16

Jonas Rutsch

Jahrgang: 1998
BL-Team Lotto - Kern Haus
17

Robert William Kessler

Jahrgang: 1995
BL-Team Lotto - Kern Haus
18

Florian Nowak

Jahrgang: 1995
BL-Team Lotto - Kern Haus
19

Luca Henn

Jahrgang: 1997
BL-Team Lotto - Kern Haus
24

Tobias Knaup

Jahrgang: 1993
BL-Team Lotto - Kern Haus
25

Fabian Schormair

Jahrgang: 1994
BL-Team Lotto - Kern Haus
27

Jan Hugger

Jahrgang: 1998
BL-Team Lotto - Kern Haus
29

Christopher Hatz

Jahrgang: 1991
Herrmann Radteam
31

Florian Obersteiner

Jahrgang: 1995
Herrmann Radteam
32

Victor Brück

Jahrgang: 1996
Herrmann Radteam
33

Marcel Franz

Jahrgang: 1996
Herrmann Radteam
34

Miguel Heidemann

Jahrgang: 1998
Herrmann Radteam
35

Leon Echtermann

Jahrgang: 1997
Herrmann Radteam
36

Lukas Ortner

Jahrgang: 1998
Herrmann Radteam
37

Christian Mager

Jahrgang: 1992
Herrmann Radteam
57

Jonathan Dinkler

Jahrgang: 1995
P&S Team Thüringen
59

Robert Jägeler

Jahrgang: 1996
P&S Team Thüringen
61

Fabian Käßmann

Jahrgang: 1998
P&S Team Thüringen
62

Sebastian Stark

Jahrgang: 1987
P&S Team Thüringen
64

Immanuel Stark

Jahrgang: 1994
P&S Team Thüringen
67

Philipp Walsleben

Jahrgang: 1987
P&S Team Thüringen
68

Dominik Röber

Jahrgang: 1999
P&S Team Thüringen
69

Michel Aschenbrenner

Jahrgang: 1999
P&S Team Thüringen
71

Felix Intra

Jahrgang: 1995
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
73

Jonas Härtig

Jahrgang: 1997
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
74

Louis Leinau

Jahrgang: 1995
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
75

Joann Leinau

Jahrgang: 1995
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
78

Julius Domnick

Jahrgang: 1997
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
80

Jon Knolle

Jahrgang: 1999
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
81

Michel Gießelmann

Jahrgang: 1999
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
82

Johannes Hodapp

Jahrgang: 1999
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
86

Patrick Haller

Jahrgang: 1997
Heizomat rad-net.de (BL)
87

Tobias Nolde

Jahrgang: 1998
Heizomat rad-net.de (BL)
88

Pascal Treubel

Jahrgang: 1997
Heizomat rad-net.de (BL)
91

Sven Reutter

Jahrgang: 1996
Heizomat rad-net.de (BL)
96

Juri Hollmann

Jahrgang: 1999
Heizomat rad-net.de (BL)
99

Sebastian Vogel

Jahrgang: 1989
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
100

Erik Köhler

Jahrgang: 1989
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
101

Nicolas Brandt

Jahrgang: 1998
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
102

Justin Rudolph

Jahrgang: 1995
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
103

Benjamin Ahrendt

Jahrgang: 1990
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
104

Rico Brückner

Jahrgang: 1999
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
108

Johannes Schäfer

Jahrgang: 1996
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
109

Peter Förster

Jahrgang: 1995
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
113

Fabian Holbach

Jahrgang: 1993
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
115

Nathan Müller

Jahrgang: 1995
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
116

Simon Redmers

Jahrgang: 1996
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
117

Luka Zetzsche

Jahrgang: 1997
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
120

Timo Funk

Jahrgang: 1998
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
127

Philipp Mamos

Jahrgang: 1982
BL-Team Dauner D&DQ AKKON
128

Frederik Dombrowski

Jahrgang: 1992
BL-Team Dauner D&DQ AKKON
129

Julian Braun

Jahrgang: 1995
BL-Team Dauner D&DQ AKKON
131

Dominik Bauer

Jahrgang: 1997
BL-Team Dauner D&DQ AKKON
132

Marc Clauss

Jahrgang: 1998
BL-Team Dauner D&DQ AKKON
135

Christopher Heider

Jahrgang: 1996
BL-Team Dauner D&DQ AKKON
137

John Mandrysch

Jahrgang: 1996
BL-Team Dauner D&DQ AKKON
141

Florian Tenbruck

Jahrgang: 1990
Team BELLE Stahlbau
142

Marcel Fischer

Jahrgang: 1987
Team BELLE Stahlbau
143

Jonas Tenbruck

Jahrgang: 1993
Team BELLE Stahlbau
145

Jakob Heni

Jahrgang: 1994
Team BELLE Stahlbau
146

Joshua Arnold

Jahrgang: 1998
Team BELLE Stahlbau
147

Kian Baumann

Jahrgang: 1997
Team BELLE Stahlbau
149

André Eberhardt-Fonseca

Jahrgang: 1997
Team BELLE Stahlbau
151

Manuel Müller

Jahrgang: 1995
Team BELLE Stahlbau
155

Adrian Rips

Jahrgang: 1994
elektroland24 Bundesliga Team
156

Björn Büttner

Jahrgang: 1985
elektroland24 Bundesliga Team
158

Maik Schindler

Jahrgang: 1984
elektroland24 Bundesliga Team
159

Felix Holst

Jahrgang: 1998
elektroland24 Bundesliga Team
160

Jan-Christoph Beneke

Jahrgang: 1999
elektroland24 Bundesliga Team
161

Johannes Banzer

Jahrgang: 1999
elektroland24 Bundesliga Team
163

Fritjof Schubert

Jahrgang: 1996
elektroland24 Bundesliga Team
165

Tim Rieckmann

Jahrgang: 1990
elektroland24 Bundesliga Team
170

Peter Clauß

Jahrgang: 1989
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
170

Peter Clauß

Jahrgang: 1989
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
176

Lorenz Tegl

Jahrgang: 1997
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
177

Fabian Brämer

Jahrgang: 1998
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
183

Mathias Wiele

Jahrgang: 1986
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
184

Florian Kretschy

Jahrgang: 1994
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
185

Daniel Harnisch

Jahrgang: 1992
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
186

Josh Falk Mechsner

Jahrgang: 1998
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
190

Erik Schubert

Jahrgang: 1996
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
191

Gregor Hoops

Jahrgang: 1984
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
193

André Hagen

Jahrgang: 1999
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
194

Martin Bauer

Jahrgang: 1994
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
197

Max Kanter

Jahrgang: 1997
Development Team Sunweb (BL)
198

Florian Stork

Jahrgang: 1997
Development Team Sunweb (BL)
200

Leon Heinschke

Jahrgang: 1999
Development Team Sunweb (BL)
201

Niklas Märkl

Jahrgang: 1999
Development Team Sunweb (BL)
212

Simon Laib

Jahrgang: 1995
BL-Team Dauner D&DQ AKKON
216

Jan Schmöller

Jahrgang: 1999
Hessen - Frankfurt - Opelit
225

Stefan Brandlmeier

Jahrgang: 1993
Veloclub Ratisbona
226

Jonas Sonnleitner

Jahrgang: 1997
Veloclub Ratisbona
228

Yannik Achterberg

Jahrgang: 1994
Veloclub Ratisbona
235

Julius Gärtner

Jahrgang: 1999
Veloclub Ratisbona
236

Aaron Sommer

Jahrgang: 1999
Veloclub Ratisbona
238

Lukas Malgay

Jahrgang: 1990
Veloclub Ratisbona
239

Tobias Magdeburg

Jahrgang: 1997
KED-Stevens Radteam Berlin
241

Hannes Augustin

Jahrgang: 1997
KED-Stevens Radteam Berlin
243

Oskar Gebauer

Jahrgang: 1998
KED-Stevens Radteam Berlin
244

Erik Kulisch

Jahrgang: 1999
KED-Stevens Radteam Berlin
245

Henrik Pakalski

Jahrgang: 1999
KED-Stevens Radteam Berlin
247

Moritz Augenstein

Jahrgang: 1997
KED-Stevens Radteam Berlin
248

Benjamin Bräuer

Jahrgang: 1991
KED-Stevens Radteam Berlin
253

Richard Stockhausen

Jahrgang: 1988
BL TEAM Magnesium Pur
254

Jeremias Schramm

Jahrgang: 1998
BL TEAM Magnesium Pur
257

Tilman Steger

Jahrgang: 1998
BL TEAM Magnesium Pur
258

Andreas Batzek

Jahrgang: 1990
BL TEAM Magnesium Pur
259

Andreas Both

Jahrgang: 1999
BL TEAM Magnesium Pur
260

Cory Greenberg

Jahrgang: 1988
BL TEAM Magnesium Pur
261

Todd Satchell

Jahrgang: 1993
BL TEAM Magnesium Pur
263

Michael Thumann

Jahrgang: 1989
BL TEAM Magnesium Pur
271

Tim-Jonas Reuß

Jahrgang: 1988
Hessen - Frankfurt - Opelit
272

Niklas Reinhardt

Jahrgang: 1997
Hessen - Frankfurt - Opelit
274

Tim Becker

Jahrgang: 1996
Hessen - Frankfurt - Opelit
275

Santiago Garcia Escobar

Jahrgang: 1997
Hessen - Frankfurt - Opelit
278

Julian Emge

Jahrgang: 1998
Hessen - Frankfurt - Opelit
279

Leonhardt Berger

Jahrgang: 1997
Hessen - Frankfurt - Opelit
281

Luke Derksen

Jahrgang: 1996
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
282

Nicolas Heling

Jahrgang: 1993
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
283

Nico Brenner

Jahrgang: 1996
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
285

René Otterbein

Jahrgang: 1998
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
288

Simon Schmitt

Jahrgang: 1999
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
289

Brune Schmitz

Jahrgang: 1999
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
292

Alexander Görres

Jahrgang: 1992
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
301

Daniel Müller

Jahrgang: 1990
Einzelfahrer
304

Jan Henrik Otto

Jahrgang: 1998
Einzelfahrer
305

Julius Butenschön

Jahrgang: 1999
Einzelfahrer
307

Marcel Meisen

Jahrgang: 1989
Einzelfahrer
311

Philipp Grebner

Jahrgang: 1995
Einzelfahrer
314

Vladi Riha

Jahrgang: 1973
Einzelfahrer



Gesamtwertung 2020

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

06.08.2020 – Watopia
30.07.2020 – Watopia
23.07.2020 – Watopia
12.07.2020 – Duderstadt-EsplingerodeU19 m | U19 w