Startliste

Männer - Straßenrennen, Nürburgring


Meldestand 25.04.2019, 23:43 Uhr: 101 Fahrer

Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann in der Woche vor der Veranstaltung bis 16 Uhr des Veranstaltungs-Vortages ergänzt und geändert werden.
Nach der Sportlichen-Leiter-Sitzung wird die endgültige Startliste als PDF über folgenden Link abrufbar sein: externer Link

Startnummer Name Team
1

Immanuel Stark

Jahrgang: 1994
P&S Metalltechnik
2

Jonathan Dinkler

Jahrgang: 1995
P&S Metalltechnik
3

John Mandrysch

Jahrgang: 1996
P&S Metalltechnik
4

Dominik Röber

Jahrgang: 1999
P&S Metalltechnik
5

Fabian Käßmann

Jahrgang: 1998
P&S Metalltechnik
6

Tobias Nolde

Jahrgang: 1998
P&S Metalltechnik
7

Robert Jägeler

Jahrgang: 1996
P&S Metalltechnik
8

Fabian Schormair

Jahrgang: 1994
P&S Metalltechnik
10

Michel Aschenbrenner

Jahrgang: 1999
P&S Metalltechnik
15

Jonas Rutsch

Jahrgang: 1998
Team Lotto - Kern Haus
16

Joshua Huppertz

Jahrgang: 1994
Team Lotto - Kern Haus
17

Florian Nowak

Jahrgang: 1995
Team Lotto - Kern Haus
18

Jan Hugger

Jahrgang: 1998
Team Lotto - Kern Haus
20

Robert William Kessler

Jahrgang: 1995
Team Lotto - Kern Haus
21

Luca Henn

Jahrgang: 1997
Team Lotto - Kern Haus
22

Tobias Knaup

Jahrgang: 1993
Team Lotto - Kern Haus
29

Christopher Hatz

Jahrgang: 1991
Herrmann Radteam
31

Florian Obersteiner

Jahrgang: 1995
Herrmann Radteam
32

Miguel Heidemann

Jahrgang: 1998
Herrmann Radteam
34

Stefan Brandlmeier

Jahrgang: 1993
Herrmann Radteam
36

Leon Echtermann

Jahrgang: 1997
Herrmann Radteam
43

Patrick Haller

Jahrgang: 1997
Heizomat rad-net.de (BL)
44

Marcel Franz

Jahrgang: 1996
Heizomat rad-net.de (BL)
46

Pascal Treubel

Jahrgang: 1997
Heizomat rad-net.de (BL)
48

Juri Hollmann

Jahrgang: 1999
Heizomat rad-net.de (BL)
57

Simon Laib

Jahrgang: 1995
DAUNER-AKKON-Cycling
58

Philipp Mamos

Jahrgang: 1982
DAUNER-AKKON-Cycling
59

Julian Braun

Jahrgang: 1995
DAUNER-AKKON-Cycling
61

Marc Clauss

Jahrgang: 1998
DAUNER-AKKON-Cycling
62

Christopher Heider

Jahrgang: 1996
DAUNER-AKKON-Cycling
63

Dominik Bauer

Jahrgang: 1997
DAUNER-AKKON-Cycling
73

Nicolas Brandt

Jahrgang: 1998
LKT-Team-Brandenburg
85

Peter Clauß

Jahrgang: 1989
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
85

Peter Clauß

Jahrgang: 1989
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
91

Fabian Brämer

Jahrgang: 1998
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
99

Mathias Wiele

Jahrgang: 1986
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
100

Daniel Harnisch

Jahrgang: 1992
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
101

Tobias Magdeburg

Jahrgang: 1997
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
102

Johannes Banzer

Jahrgang: 1999
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
103

Martin Bauer

Jahrgang: 1994
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
106

Florian Kretschy

Jahrgang: 1994
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
113

Johannes Hodapp

Jahrgang: 1999
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
114

Michel Gießelmann

Jahrgang: 1999
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
115

Felix Intra

Jahrgang: 1995
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
116

Louis Leinau

Jahrgang: 1995
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
118

Joann Leinau

Jahrgang: 1995
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
119

Jon Knolle

Jahrgang: 1999
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
120

Jonas Härtig

Jahrgang: 1997
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
128

Simon Redmers

Jahrgang: 1996
Team Erdinger Alkoholfrei
135

Jan Henrik Otto

Jahrgang: 1998
Team Erdinger Alkoholfrei
141

Adrian Rips

Jahrgang: 1994
Bike Market Team
142

Gregor Hoops

Jahrgang: 1984
Bike Market Team
144

Benjamin Bräuer

Jahrgang: 1991
Bike Market Team
155

Jeremias Schramm

Jahrgang: 1998
BL TEAM Magnesium Pur
157

Richard Stockhausen

Jahrgang: 1988
BL TEAM Magnesium Pur
158

Cory Greenberg

Jahrgang: 1988
BL TEAM Magnesium Pur
160

Andreas Batzek

Jahrgang: 1990
BL TEAM Magnesium Pur
164

Tilman Steger

Jahrgang: 1998
BL TEAM Magnesium Pur
165

Andreas Both

Jahrgang: 1999
BL TEAM Magnesium Pur
169

Marcel Fischer

Jahrgang: 1987
Sigloch - RSG Heilbronn
170

Jonas Tenbruck

Jahrgang: 1993
Sigloch - RSG Heilbronn
171

Nathan Müller

Jahrgang: 1995
Sigloch - RSG Heilbronn
172

Manuel Müller

Jahrgang: 1995
Sigloch - RSG Heilbronn
176

Daniel Müller

Jahrgang: 1990
Sigloch - RSG Heilbronn
183

Fabian Holbach

Jahrgang: 1993
Hessen - Frankfurt - Opelit
184

Jan Schmöller

Jahrgang: 1999
Hessen - Frankfurt - Opelit
189

Niklas Reinhardt

Jahrgang: 1997
Hessen - Frankfurt - Opelit
190

Santiago Garcia Escobar

Jahrgang: 1997
Hessen - Frankfurt - Opelit
192

Julian Emge

Jahrgang: 1998
Hessen - Frankfurt - Opelit
194

Leonhardt Berger

Jahrgang: 1997
Hessen - Frankfurt - Opelit
198

Peter Förster

Jahrgang: 1995
Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
200

Lukas Ortner

Jahrgang: 1998
Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
201

Lukas Malgay

Jahrgang: 1990
Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
202

Timo Funk

Jahrgang: 1998
Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
206

Jonas Sonnleitner

Jahrgang: 1997
P&S Metalltechnik
211

Luke Derksen

Jahrgang: 1996
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
212

Nico Brenner

Jahrgang: 1996
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
213

Nicolas Heling

Jahrgang: 1993
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
214

Julius Domnick

Jahrgang: 1997
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
215

René Otterbein

Jahrgang: 1998
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
216

Brune Schmitz

Jahrgang: 1999
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
217

Simon Schmitt

Jahrgang: 1999
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
226

Heiko Homrighausen

Jahrgang: 1997
BL Team Embrace The World Cycling
227

Marcel Peschges

Jahrgang: 1996
BL Team Embrace The World Cycling
228

Lorenz Fiege

Jahrgang: 1992
BL Team Embrace The World Cycling
233

Frederik Dombrowski

Jahrgang: 1992
BL Team Embrace The World Cycling
235

Sebastian Beyer

Jahrgang: 1993
BL Team Embrace The World Cycling
239

Leon Heinschke

Jahrgang: 1999
Development Team Sunweb (BL)
241

Niklas Märkl

Jahrgang: 1999
Development Team Sunweb (BL)
253

Henrik Pakalski

Jahrgang: 1999
KED-Stevens Radteam Berlin
255

Oskar Gebauer

Jahrgang: 1998
KED-Stevens Radteam Berlin
256

Philipp Plambeck

Jahrgang: 1998
KED-Stevens Radteam Berlin
257

Josh Falk Mechsner

Jahrgang: 1998
KED-Stevens Radteam Berlin
258

Hannes Augustin

Jahrgang: 1997
KED-Stevens Radteam Berlin
282

Luka Zetzsche

Jahrgang: 1997
WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
289

Joshua Arnold

Jahrgang: 1998
WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
297

Rico Brückner

Jahrgang: 1999
MTS - TRIEBWERK BL Cycling
308

Vladi Riha

Jahrgang: 1973
Einzelfahrer
379

Yannik Achterberg

Jahrgang: 1994
Einzelfahrer
380

Felix Holst

Jahrgang: 1998
Einzelfahrer
400

Philipp Grebner

Jahrgang: 1995
Einzelfahrer



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenU19 m