Startliste

Junioren - Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V., Erfurt


Meldestand 05.12.2020, 18:32 Uhr: 122 Fahrer

Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann in der Woche vor der Veranstaltung bis 16 Uhr des Veranstaltungs-Vortages ergänzt und geändert werden.
Nach der Sportlichen-Leiter-Sitzung wird die endgültige Startliste als PDF über folgenden Link abrufbar sein: externer Link

Startnummer Name Team
1

Marco Brenner

Jahrgang: 2002
BL-Team Auto Eder Bayern
3

Luis-Joe Lührs

Jahrgang: 2003
BL-Team Auto Eder Bayern
4

Luca Dreßler

Jahrgang: 2002
BL-Team Auto Eder Bayern
5

Klaus Betzinger

Jahrgang: 2002
BL-Team Auto Eder Bayern
6

Laurent Pascal Pierza

Jahrgang: 2002
BL-Team Auto Eder Bayern
7

Erik Weggenmann

Jahrgang: 2002
BL-Team Auto Eder Bayern
8

Mikolaj Rybicki

Jahrgang: 2003
BL-Team Auto Eder Bayern
9

Daniel Schrag

Jahrgang: 2003
BL-Team Auto Eder Bayern
15

Tim Torn Teutenberg

Jahrgang: 2002
ROSE Team NRW
16

Jan-Marc Temmen

Jahrgang: 2002
ROSE Team NRW
17

Maximilian Eißer

Jahrgang: 2002
ROSE Team NRW
18

Julian Borresch

Jahrgang: 2002
ROSE Team NRW
19

Ole Theiler

Jahrgang: 2002
ROSE Team NRW
20

Julius Dräger

Jahrgang: 2003
ROSE Team NRW
21

Jan Habermann

Jahrgang: 2003
ROSE Team NRW
22

Erik Horsthemke

Jahrgang: 2002
ROSE Team NRW
23

Nico Smekal

Jahrgang: 2003
ROSE Team NRW
24

Janis Kommnick

Jahrgang: 2003
ROSE Team NRW
29

Yannik Niebergall

Jahrgang: 2002
STEVENS Juniorenteam Thüringen
30

Eric Rauch

Jahrgang: 2002
STEVENS Juniorenteam Thüringen
32

Leo Zierenner

Jahrgang: 2002
STEVENS Juniorenteam Thüringen
33

Yannick Noah Andrä

Jahrgang: 2002
STEVENS Juniorenteam Thüringen
35

Philipp Gebhardt

Jahrgang: 2003
STEVENS Juniorenteam Thüringen
36

Kevin Genzmer

Jahrgang: 2003
STEVENS Juniorenteam Thüringen
37

Jarno Grixa

Jahrgang: 2003
STEVENS Juniorenteam Thüringen
43

Roman Duckert

Jahrgang: 2002
Landesverband Brandenburg
44

Kieron Steinmann

Jahrgang: 2002
Landesverband Brandenburg
45

David Eppert

Jahrgang: 2002
Landesverband Brandenburg
50

Bela Wawro

Jahrgang: 2003
Landesverband Brandenburg
51

Phillip Unterberger

Jahrgang: 2003
Landesverband Brandenburg
53

Adrian Latocha

Jahrgang: 2003
Landesverband Brandenburg
54

Malte Maschke

Jahrgang: 2003
Landesverband Brandenburg
55

Lukas Zimmermann

Jahrgang: 2003
Landesverband Brandenburg
57

Moritz Kretschy

Jahrgang: 2002
Junioren Schwalbe Team Sachsen
58

Lennart Lein

Jahrgang: 2002
Junioren Schwalbe Team Sachsen
59

Giovanni Schmieder

Jahrgang: 2002
Junioren Schwalbe Team Sachsen
60

Niels Frigge

Jahrgang: 2002
Junioren Schwalbe Team Sachsen
61

Robert Schreiber

Jahrgang: 2002
Junioren Schwalbe Team Sachsen
62

Oliver Spitzer

Jahrgang: 2003
Junioren Schwalbe Team Sachsen
63

Laurin Drescher

Jahrgang: 2002
Junioren Schwalbe Team Sachsen
64

Richard Reinhold

Jahrgang: 2003
Junioren Schwalbe Team Sachsen
65

Maximilian Weser

Jahrgang: 2003
Junioren Schwalbe Team Sachsen
66

Laurin Reichart

Jahrgang: 2003
Junioren Schwalbe Team Sachsen
72

Tim-Oliver Kolschefsky

Jahrgang: 2002
Team Wipotec RLP
73

Moritz Kärsten

Jahrgang: 2003
Team Wipotec RLP
74

Enzo Decker

Jahrgang: 2003
Team Wipotec RLP
75

Jasper Levi Pahlke

Jahrgang: 2002
Team Wipotec RLP
76

Philip Straßer

Jahrgang: 2003
Team Wipotec RLP
77

Uli Schwartz

Jahrgang: 2003
Team Wipotec RLP
78

Nils Radmacher

Jahrgang: 2002
Team Wipotec RLP
79

Jannik Harig

Jahrgang: 2003
Team Wipotec RLP
80

Jonathan Wilhelm

Jahrgang: 2003
Team Wipotec RLP
85

Felix Dierking

Jahrgang: 2002
LV Niedersachsen
86

Anton Antolovic

Jahrgang: 2002
LV Niedersachsen
87

Björn Langer

Jahrgang: 2002
LV Niedersachsen
88

Jarno-Tammes Kelzewski

Jahrgang: 2002
LV Niedersachsen
90

Elias Balthasar Lanfermann

Jahrgang: 2003
LV Niedersachsen
92

Tim Wiedenroth

Jahrgang: 2003
LV Niedersachsen
95

Mathis Szostak

Jahrgang: 2003
LV Niedersachsen
96

Ole Geisbrecht

Jahrgang: 2003
LV Niedersachsen
98

Maximilian Lange

Jahrgang: 2003
LV Niedersachsen
99

Daniel Prien

Jahrgang: 2002
RG Team Nord
100

Hannes Anders

Jahrgang: 2002
RG Team Nord
101

Jean Luca Kunz

Jahrgang: 2002
RG Team Nord
104

Silas Koech

Jahrgang: 2003
RG Team Nord
106

Anton Theo Lennemann

Jahrgang: 2003
RG Team Nord
107

Cedric Stein

Jahrgang: 2003
RG Team Nord
108

Kai Scheffing

Jahrgang: 2003
RG Team Nord
109

Noa Nick Metzler

Jahrgang: 2003
RG Team Nord
110

Noah Böker

Jahrgang: 2003
RG Team Nord
113

Moritz Czasa

Jahrgang: 2002
LV Baden
116

Claudius Wetzel

Jahrgang: 2003
LV Baden
117

Leon Heinemann

Jahrgang: 2003
LV Baden
118

Jonas Steppe

Jahrgang: 2003
LV Baden
120

Cedric Abt

Jahrgang: 2003
LV Baden
121

Elias Steigert

Jahrgang: 2003
LV Baden
122

Benjamin Boos

Jahrgang: 2003
LV Baden
123

Leon Uhrig

Jahrgang: 2003
LV Baden
128

Leonhard de Araujo Albrecht

Jahrgang: 2002
WRSV-Holczer-Radsport-Team
130

Luca Teuscher

Jahrgang: 2003
WRSV-Holczer-Radsport-Team
131

Mika Hofer

Jahrgang: 2003
WRSV-Holczer-Radsport-Team
141

Xander van Straten

Jahrgang: 2002
UW & TC de Volharding/Jan van Arckel
142

Merlin Cambeis

Jahrgang: 2002
UW & TC de Volharding/Jan van Arckel
143

Noel Luijten

Jahrgang: 2002
UW & TC de Volharding/Jan van Arckel
149

Sem Kroonen

Jahrgang: 2003
UW & TC de Volharding/Jan van Arckel
150

Delano Swenne

Jahrgang: 2002
UW & TC de Volharding/Jan van Arckel
153

Joost van der Hoogt

Jahrgang: 2002
UW & TC de Volharding/Jan van Arckel
154

Lennard Meinema

Jahrgang: 2003
UW & TC de Volharding/Jan van Arckel
155

Wladislaw Eichhorn

Jahrgang: 2002
LV Berlin Junioren
156

Peter-William Zdun

Jahrgang: 2003
LV Berlin Junioren
157

Robin Ruhe

Jahrgang: 2003
LV Berlin Junioren
158

Matteo Neßler

Jahrgang: 2003
LV Berlin Junioren
159

Henning Sage

Jahrgang: 2003
LV Berlin Junioren
169

Christoph Heitzmann

Jahrgang: 2002
Team F Trans
171

Philip Klatte

Jahrgang: 2003
Team F Trans
173

Finn Lasse Reidenbach

Jahrgang: 2002
Team F Trans
174

Richard Stepputtis

Jahrgang: 2002
Team F Trans
175

Magnus Trebes

Jahrgang: 2003
Team F Trans
183

Jan Philipp Vickus

Jahrgang: 2002
Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
184

Mateo Schmitz

Jahrgang: 2003
Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
185

Florian Henrik Dreis

Jahrgang: 2003
Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
186

Paul Gehrke

Jahrgang: 2003
Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
188

Benedikt Schubert

Jahrgang: 2003
Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
189

Max Müller

Jahrgang: 2003
Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
192

Luca Harter

Jahrgang: 2002
Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
254

Max Goris

Jahrgang: 2003
Wilebrord Will Vooruit Powered by Jumbo Visma
255

Bart Hordijk

Jahrgang: 2003
Wilebrord Will Vooruit Powered by Jumbo Visma
256

Thomas Lakemann

Jahrgang: 2003
Wilebrord Will Vooruit Powered by Jumbo Visma
257

Bram Leerkes

Jahrgang: 2002
Wilebrord Will Vooruit Powered by Jumbo Visma
258

Thomas Mijnsbergen

Jahrgang: 2002
Wilebrord Will Vooruit Powered by Jumbo Visma
259

Boris Romers

Jahrgang: 2002
Wilebrord Will Vooruit Powered by Jumbo Visma
260

Dylan van de Borre

Jahrgang: 2002
Wilebrord Will Vooruit Powered by Jumbo Visma
261

Lars Rouffaer

Jahrgang: 2003
Wilebrord Will Vooruit Powered by Jumbo Visma
262

Youp De Vos

Jahrgang: 2003
Wilebrord Will Vooruit Powered by Jumbo Visma
281

Mika Hoffmann

Jahrgang: 2003
Einzelfahrer
282

Leonhard Schneider

Jahrgang: 2002
Einzelfahrer
283

Raphael Maurer

Jahrgang: 2003
Einzelfahrer
284

Elias van den Höövel

Jahrgang: 2003
Einzelfahrer
288

Paul Keller

Jahrgang: 2003
Einzelfahrer
290

Vincent Vonhof

Jahrgang: 2002
Einzelfahrer
291

Maximilian Lenz

Jahrgang: 2002
Einzelfahrer
302

Matthias Lastowsky

Jahrgang: 1964
Einzelfahrer



Gesamtwertung 2020

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

18.10.2020 – Ilsfeld-AuensteinMänner | U19 m
19.09.2020 – Wenholthausen (Sauerland)Männer
19.09.2020 – Wenholthausen (Sauerland)Frauen | U19 m
06.09.2020 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
06.09.2020 – GenthinFrauen
30.08.2020 – ErfurtU19 m
20.08.2020 – Watopia
16.08.2020 – OberhausenFrauen
13.08.2020 – Watopia
06.08.2020 – Watopia
30.07.2020 – Watopia
23.07.2020 – Watopia
12.07.2020 – Duderstadt-EsplingerodeFrauen | U19 m