Startliste

Frauen - DM Einzelzeitfahren (Frauen), Bad Dürrheim


Meldestand 15.06.2024, 17:01 Uhr: 61 Fahrer

Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leiter/innen für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer/innen sowie die bestätigten Einzelfahrer/innen. Die Liste kann bis Montag vor dem Veranstaltungswochenende bis 12 Uhr ergänzt und geändert werden.

Startnummer Name Team
1

Katharina Fox

Jahrgang: 1996
MAXX-Solar ROSE Women Racing
4

Lydia Ventker

Jahrgang: 1985
MAXX-Solar ROSE Women Racing
5

Olivia Schoppe

Jahrgang: 2001
MAXX-Solar ROSE Women Racing
7

Lisa Kromm

Jahrgang: 1988
MAXX-Solar ROSE Women Racing
8

Finja Smekal

Jahrgang: 2001
MAXX-Solar ROSE Women Racing
9

Fabienne Jährig

Jahrgang: 2003
MAXX-Solar ROSE Women Racing
13

Jette Simon

Jahrgang: 2004
MAXX-Solar ROSE Women Racing
14

Selma Lantzsch

Jahrgang: 2003
MAXX-Solar ROSE Women Racing
15

Lara Röhricht

Jahrgang: 2003
One World Team
16

Dorothea Heitzmann

Jahrgang: 2000
One World Team
17

Mira Winkelhag

Jahrgang: 1999
One World Team
19

Martha Zeitler

Jahrgang: 2003
One World Team
25

Lena Charlotte Reißner

Jahrgang: 2000
One World Team
26

Anna Zöll

Jahrgang: 2000
One World Team
30

Hanna Dopjans

Jahrgang: 2002
Team Stuttgart
32

Anna Giesen

Jahrgang: 1984
Team Stuttgart
33

Karoline Goldschmidt

Jahrgang: 2000
Team Stuttgart
35

Isabel Kämpfert

Jahrgang: 2003
Team Stuttgart
37

Lucy Mayrhofer

Jahrgang: 2002
Team Stuttgart
39

Victoria Stelling

Jahrgang: 2001
Team Stuttgart
43

Alina Banduhn

Jahrgang: 2004
WHEEL DIVAS
44

Aline Barre

Jahrgang: 1998
WHEEL DIVAS
45

Tanja Bischoff

Jahrgang: 2004
WHEEL DIVAS
46

Daniela Gaß

Jahrgang: 1980
WHEEL DIVAS
47

Fenja Gerpott

Jahrgang: 1993
WHEEL DIVAS
48

Antonia Mühlbach

Jahrgang: 2002
WHEEL DIVAS
50

Miriam Piesker

Jahrgang: 2004
WHEEL DIVAS
52

Paula Thieme

Jahrgang: 1998
WHEEL DIVAS
53

Inka Tulowitzki

Jahrgang: 1997
WHEEL DIVAS
54

Julia Köldorfer

Jahrgang: 1992
WHEEL DIVAS
57

Yasmin Anstruther

Jahrgang: 1988
Team Baden-Forchheim
58

Sandra Geyer

Jahrgang: 1995
Team Baden-Forchheim
59

Isabella Hornig

Jahrgang: 1997
Team Baden-Forchheim
60

Claudia Marek

Jahrgang: 1969
Team Baden-Forchheim
63

Annika Schelb

Jahrgang: 1996
Team Baden-Forchheim
64

Nina Schmidt

Jahrgang: 1999
Team Baden-Forchheim
65

Janine Schneider

Jahrgang: 1995
Team Baden-Forchheim
66

Antje Thamm

Jahrgang: 1984
Team Baden-Forchheim
68

Amelie Zimmermann

Jahrgang: 1990
Team Baden-Forchheim
71

Cordula Biermann

Jahrgang: 1971
Velocenter Racing Team
72

Jorid Behn

Jahrgang: 1994
Velocenter Racing Team
73

Rieke Möllering

Jahrgang: 1999
Velocenter Racing Team
74

Nina Heike

Jahrgang: 1996
Velocenter Racing Team
77

Thekla Hilbert

Jahrgang: 1999
Velocenter Racing Team
79

Lea Lützen

Jahrgang: 2000
Velocenter Racing Team
83

Jade Treffeisen

Jahrgang: 1991
BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
84

Marie Lagershausen

Jahrgang: 1999
BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
99

Tabea Carlotta Latocha

Jahrgang: 1993
PZ Gießen Racing Team
100

Mara Becker

Jahrgang: 1996
PZ Gießen Racing Team
101

Monika Hübler

Jahrgang: 1990
PZ Gießen Racing Team
103

Hannah Charlotte Frickenhelm

Jahrgang: 1998
PZ Gießen Racing Team
104

Julia Anders

Jahrgang: 1997
PZ Gießen Racing Team
105

Nele Laing

Jahrgang: 1999
PZ Gießen Racing Team
106

Janina Morin Bender

Jahrgang: 1997
PZ Gießen Racing Team
125

Luisa Schmitt-Rodermund

Jahrgang: 2001
Einzelfahrerin
127

Vanessa Laws

Jahrgang: 2004
Einzelfahrerin
128

Linda Riedmann

Jahrgang: 2003
Einzelfahrerin
130

Katharina Paggel

Jahrgang: 2004
Einzelfahrerin
137

Marla Sigmund

Jahrgang: 2003
Einzelfahrerin
139

Miriam Gerwig

Jahrgang: 1996
Einzelfahrerin
140

Nadja Moster

Jahrgang: 1970
Einzelfahrerin



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

15.06.2024 – AueU19 m
09.06.2024 – GippingenU19 m
08.06.2024 – GippingenMänner
26.05.2024 – KarbachFrauen | U19 m
20.05.2024 – DudenhofenU19 m
14.04.2024 – SteinfurtFrauen | U19 m
06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m