Startliste

Frauen - 35. Main-Spessart-Rundfahrt, Karbach


Meldestand 07.12.2023, 17:55 Uhr: 109 Fahrer

Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann bis Montag vor dem Veranstaltungswochenende bis 12 Uhr ergänzt und geändert werden.
Nach der Sportlichen-Leiter-Sitzung wird die endgültige Startliste als PDF über folgenden Link abrufbar sein: externer Link

Startnummer Name Team
1

Katharina Fox

Jahrgang: 1996
MAXX-Solar ROSE Women Racing
4

Lydia Ventker

Jahrgang: 1985
MAXX-Solar ROSE Women Racing
5

Olivia Schoppe

Jahrgang: 2001
MAXX-Solar ROSE Women Racing
7

Lisa Kromm

Jahrgang: 1988
MAXX-Solar ROSE Women Racing
12

Michelle Stark

Jahrgang: 1998
MAXX-Solar ROSE Women Racing
13

Jette Simon

Jahrgang: 2004
MAXX-Solar ROSE Women Racing
14

Selma Lantzsch

Jahrgang: 2003
MAXX-Solar ROSE Women Racing
15

Lara Röhricht

Jahrgang: 2003
One World Team
16

Dorothea Heitzmann

Jahrgang: 2000
One World Team
17

Mira Winkelhag

Jahrgang: 1999
One World Team
18

Bianca Lust

Jahrgang: 1996
One World Team
19

Martha Zeitler

Jahrgang: 2003
One World Team
20

Isabel Wollweber

Jahrgang: 2004
One World Team
21

Clarissa Mai

Jahrgang: 1997
One World Team
22

Sarah Bärnthaler

Jahrgang: 2000
One World Team
24

Charlotte Beffart

Jahrgang: 1998
One World Team
25

Lena Charlotte Reißner

Jahrgang: 2000
One World Team
26

Anna Zöll

Jahrgang: 2000
One World Team
29

Anja Bertleff

Jahrgang: 1999
Team Stuttgart
30

Hanna Dopjans

Jahrgang: 2002
Team Stuttgart
31

Hannah Fandel

Jahrgang: 1996
Team Stuttgart
32

Anna Giesen

Jahrgang: 1984
Team Stuttgart
33

Karoline Goldschmidt

Jahrgang: 2000
Team Stuttgart
34

Katharina Julia Hinz

Jahrgang: 1997
Team Stuttgart
35

Isabel Kämpfert

Jahrgang: 2003
Team Stuttgart
37

Lucy Mayrhofer

Jahrgang: 2002
Team Stuttgart
38

Sabrina Schwarzer

Jahrgang: 1989
Team Stuttgart
39

Victoria Stelling

Jahrgang: 2001
Team Stuttgart
40

Carla Tusint

Jahrgang: 2004
Team Stuttgart
41

Miriam Zeise

Jahrgang: 2004
Team Stuttgart
43

Alina Banduhn

Jahrgang: 2004
WHEEL DIVAS
44

Aline Barre

Jahrgang: 1998
WHEEL DIVAS
45

Tanja Bischoff

Jahrgang: 2004
WHEEL DIVAS
46

Daniela Gaß

Jahrgang: 1980
WHEEL DIVAS
47

Fenja Gerpott

Jahrgang: 1993
WHEEL DIVAS
48

Antonia Mühlbach

Jahrgang: 2002
WHEEL DIVAS
50

Miriam Piesker

Jahrgang: 2004
WHEEL DIVAS
53

Inka Tulowitzki

Jahrgang: 1997
WHEEL DIVAS
54

Julia Köldorfer

Jahrgang: 1992
WHEEL DIVAS
57

Yasmin Anstruther

Jahrgang: 1988
Team Baden-Forchheim
58

Sandra Geyer

Jahrgang: 1995
Team Baden-Forchheim
59

Isabella Hornig

Jahrgang: 1997
Team Baden-Forchheim
61

Tanja Nitschke

Jahrgang: 1975
Team Baden-Forchheim
63

Annika Schelb

Jahrgang: 1996
Team Baden-Forchheim
64

Nina Schmidt

Jahrgang: 1999
Team Baden-Forchheim
65

Janine Schneider

Jahrgang: 1995
Team Baden-Forchheim
66

Antje Thamm

Jahrgang: 1984
Team Baden-Forchheim
67

Luisa Wallis

Jahrgang: 1997
Team Baden-Forchheim
68

Amelie Zimmermann

Jahrgang: 1990
Team Baden-Forchheim
71

Cordula Biermann

Jahrgang: 1971
Velocenter Racing Team
72

Jorid Behn

Jahrgang: 1994
Velocenter Racing Team
73

Rieke Möllering

Jahrgang: 1999
Velocenter Racing Team
75

Amelie Mies

Jahrgang: 2000
Velocenter Racing Team
77

Thekla Hilbert

Jahrgang: 1999
Velocenter Racing Team
84

Marie Lagershausen

Jahrgang: 1999
BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
86

Katharina Becker

Jahrgang: 2000
BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
99

Tabea Carlotta Latocha

Jahrgang: 1993
PZ Gießen Racing Team
100

Mara Becker

Jahrgang: 1996
PZ Gießen Racing Team
102

Emma Schwarz

Jahrgang: 2003
PZ Gießen Racing Team
103

Hannah Charlotte Frickenhelm

Jahrgang: 1998
PZ Gießen Racing Team
104

Julia Anders

Jahrgang: 1997
PZ Gießen Racing Team
105

Nele Laing

Jahrgang: 1999
PZ Gießen Racing Team
106

Janina Morin Bender

Jahrgang: 1997
PZ Gießen Racing Team
121

Chiara Beer

Jahrgang: 1999
Einzelfahrerin
122

Marlene Cleves

Jahrgang: 2002
Einzelfahrerin
124

Pia Kummer

Jahrgang: 1999
Einzelfahrerin
128

Linda Riedmann

Jahrgang: 2003
Einzelfahrerin
129

Lea Kremsreiter

Jahrgang: 1998
Einzelfahrerin
130

Katharina Paggel

Jahrgang: 2004
Einzelfahrerin
134

Nina Luge

Jahrgang: 2002
Einzelfahrerin
135

Mira Fischer

Jahrgang: 1994
Einzelfahrerin
136

Nora Böhning

Jahrgang: 1990
Einzelfahrerin
137

Marla Sigmund

Jahrgang: 2003
Einzelfahrerin
151

Antonia Betzinger

Jahrgang: 2006
Team Mangertseder Bayern
152

Magdalena Fuchs

Jahrgang: 2005
Team Mangertseder Bayern
153

Pia Grünewald

Jahrgang: 2005
Team Mangertseder Bayern
154

Felizia Hoffmann

Jahrgang: 2006
Team Mangertseder Bayern
155

Laura Kastenhuber

Jahrgang: 2005
Team Mangertseder Bayern
157

Franziska Pauer

Jahrgang: 2005
Team Mangertseder Bayern
158

Emily Schrag

Jahrgang: 2006
Team Mangertseder Bayern
160

Elisabeth Stuffer

Jahrgang: 2005
Team Mangertseder Bayern
161

Paula Friebel

Jahrgang: 2005
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
162

Helene Müller

Jahrgang: 2005
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
163

Clara Sophie Nitschmann

Jahrgang: 2005
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
164

Nele Reis

Jahrgang: 2006
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
165

Gianna Schmieder

Jahrgang: 2006
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
166

Marie Weidauer

Jahrgang: 2006
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
167

Paula Aliikai Riedel

Jahrgang: 2005
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
169

Anna Maria Borger

Jahrgang: 2006
Vermarc HOEB.ike
171

Isabell Oepen

Jahrgang: 2005
Vermarc HOEB.ike
172

Linda Riesmeyer

Jahrgang: 2005
Vermarc HOEB.ike
173

Judith Friederike Rottmann

Jahrgang: 2006
Vermarc HOEB.ike
174

Tina Rücker

Jahrgang: 2006
Vermarc HOEB.ike
175

Stella Rieke

Jahrgang: 2005
Vermarc HOEB.ike
179

Emily Fuchs

Jahrgang: 2005
RBW Radsport Baden-Württemberg
180

Clara Jäger

Jahrgang: 2006
RBW Radsport Baden-Württemberg
185

Messane Bräutigam

Jahrgang: 2006
Team Wipotec RLP Juniorinnen
186

Hannah Kunz

Jahrgang: 2005
Team Wipotec RLP Juniorinnen
187

Jule Märkl

Jahrgang: 2005
Team Wipotec RLP Juniorinnen
188

Joelle Amelie Messemer

Jahrgang: 2006
Team Wipotec RLP Juniorinnen
189

Emilia Don

Jahrgang: 2006
Team Wipotec RLP Juniorinnen
192

Seána Littbarski-Gray

Jahrgang: 2005
BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
193

Helene Möller

Jahrgang: 2005
BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
194

Katharina Grafe

Jahrgang: 2005
BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
211

Alice Maria Alma Berthold

Jahrgang: 2006
Einzelfahrerin
212

Lena Moisescu

Jahrgang: 2005
Einzelfahrerin
215

Friederike Michels

Jahrgang: 2006
Einzelfahrerin
216

Sina Temmen

Jahrgang: 2005
Einzelfahrerin
219

Janike Maira Lode

Jahrgang: 2005
Einzelfahrerin



Gesamtwertung 2023

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

24.09.2023 – Bad Dürrheim Frauen
23.09.2023 – Bad Dürrheim Frauen
22.09.2023 – Bad Dürrheim Frauen
17.09.2023 – NeheimMänner
16.09.2023 – WenholthausenMänner | U19 m
10.09.2023 – SebnitzMänner | Frauen
03.09.2023 – GenthinFrauen
03.09.2023 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
23.07.2023 – GießenFrauen
23.07.2023 – NürburgringMänner
02.07.2023 – MärwilFrauen
25.06.2023 – Offenburg-FessenbachFrauen
23.06.2023 – Bad Dürrheim Männer
23.06.2023 – Bad Dürrheim Frauen
14.06.2023 – CottbusFrauen | U19 m
11.06.2023 – Gippingen (SUI)U19 m
10.06.2023 – Gippingen (SUI)Männer
04.06.2023 – EsplingerodeFrauen | U19 m
21.05.2023 – KarbachFrauen | U19 m
14.05.2023 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2023 – Offenbach/Queich U19 m
23.04.2023 – SteinfurtU19 m
10.04.2023 – SchönaichU19 m
08.04.2023 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
25.03.2023 – SchweigenMänner