Startliste

Frauen - Rund um Sebnitz, Sebnitz


Meldestand 15.06.2024, 16:37 Uhr: 84 Fahrer

Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leiter/innen für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer/innen sowie die bestätigten Einzelfahrer/innen. Die Liste kann bis Montag vor dem Veranstaltungswochenende bis 12 Uhr ergänzt und geändert werden.

Startnummer Name Team
1

Katharina Fox

Jahrgang: 1996
MAXX-Solar ROSE Women Racing
2

Helena Bieber

Jahrgang: 1998
MAXX-Solar ROSE Women Racing
4

Lydia Ventker

Jahrgang: 1985
MAXX-Solar ROSE Women Racing
5

Olivia Schoppe

Jahrgang: 2001
MAXX-Solar ROSE Women Racing
6

Tina Schulz

Jahrgang: 1999
MAXX-Solar ROSE Women Racing
9

Fabienne Jährig

Jahrgang: 2003
MAXX-Solar ROSE Women Racing
11

Amélie Hild

Jahrgang: 1993
MAXX-Solar ROSE Women Racing
13

Jette Simon

Jahrgang: 2004
MAXX-Solar ROSE Women Racing
15

Lara Röhricht

Jahrgang: 2003
One World Team
18

Bianca Lust

Jahrgang: 1996
One World Team
22

Sarah Bärnthaler

Jahrgang: 2000
One World Team
25

Lena Charlotte Reißner

Jahrgang: 2000
One World Team
29

Anja Bertleff

Jahrgang: 1999
Team Stuttgart
30

Hanna Dopjans

Jahrgang: 2002
Team Stuttgart
32

Anna Giesen

Jahrgang: 1984
Team Stuttgart
33

Karoline Goldschmidt

Jahrgang: 2000
Team Stuttgart
34

Katharina Julia Hinz

Jahrgang: 1997
Team Stuttgart
35

Isabel Kämpfert

Jahrgang: 2003
Team Stuttgart
37

Lucy Mayrhofer

Jahrgang: 2002
Team Stuttgart
38

Sabrina Schwarzer

Jahrgang: 1989
Team Stuttgart
39

Victoria Stelling

Jahrgang: 2001
Team Stuttgart
43

Alina Banduhn

Jahrgang: 2004
WHEEL DIVAS
45

Tanja Bischoff

Jahrgang: 2004
WHEEL DIVAS
47

Fenja Gerpott

Jahrgang: 1993
WHEEL DIVAS
52

Paula Thieme

Jahrgang: 1998
WHEEL DIVAS
53

Inka Tulowitzki

Jahrgang: 1997
WHEEL DIVAS
54

Julia Köldorfer

Jahrgang: 1992
WHEEL DIVAS
55

Helen Helfen

Jahrgang: 2000
WHEEL DIVAS
58

Sandra Geyer

Jahrgang: 1995
Team Baden-Forchheim
59

Isabella Hornig

Jahrgang: 1997
Team Baden-Forchheim
63

Annika Schelb

Jahrgang: 1996
Team Baden-Forchheim
64

Nina Schmidt

Jahrgang: 1999
Team Baden-Forchheim
66

Antje Thamm

Jahrgang: 1984
Team Baden-Forchheim
71

Cordula Biermann

Jahrgang: 1971
Velocenter Racing Team
72

Jorid Behn

Jahrgang: 1994
Velocenter Racing Team
73

Rieke Möllering

Jahrgang: 1999
Velocenter Racing Team
75

Amelie Mies

Jahrgang: 2000
Velocenter Racing Team
77

Thekla Hilbert

Jahrgang: 1999
Velocenter Racing Team
78

Philine Letz

Jahrgang: 1997
Velocenter Racing Team
79

Lea Lützen

Jahrgang: 2000
Velocenter Racing Team
86

Katharina Becker

Jahrgang: 2000
BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
99

Tabea Carlotta Latocha

Jahrgang: 1993
PZ Gießen Racing Team
100

Mara Becker

Jahrgang: 1996
PZ Gießen Racing Team
101

Monika Hübler

Jahrgang: 1990
PZ Gießen Racing Team
102

Emma Schwarz

Jahrgang: 2003
PZ Gießen Racing Team
103

Hannah Charlotte Frickenhelm

Jahrgang: 1998
PZ Gießen Racing Team
104

Julia Anders

Jahrgang: 1997
PZ Gießen Racing Team
105

Nele Laing

Jahrgang: 1999
PZ Gießen Racing Team
106

Janina Morin Bender

Jahrgang: 1997
PZ Gießen Racing Team
107

Vanessa Helen Nieminen

Jahrgang: 1991
PZ Gießen Racing Team
145

Giulia Pelo

Jahrgang: 1987
WHEEL DIVAS
148

Daniela Gaß

Jahrgang: 1980
WHEEL DIVAS
148

Daniela Gaß

Jahrgang: 1980
Einzelfahrerin
152

Magdalena Fuchs

Jahrgang: 2005
Team Mangertseder Bayern
153

Pia Grünewald

Jahrgang: 2005
Team Mangertseder Bayern
155

Laura Kastenhuber

Jahrgang: 2005
Team Mangertseder Bayern
157

Franziska Pauer

Jahrgang: 2005
Team Mangertseder Bayern
158

Emily Schrag

Jahrgang: 2006
Team Mangertseder Bayern
159

Lilly Walter

Jahrgang: 2006
Team Mangertseder Bayern
161

Paula Friebel

Jahrgang: 2005
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
162

Helene Müller

Jahrgang: 2005
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
163

Clara Sophie Nitschmann

Jahrgang: 2005
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
164

Nele Reis

Jahrgang: 2006
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
165

Gianna Schmieder

Jahrgang: 2006
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
169

Anna Maria Borger

Jahrgang: 2006
Einzelfahrerin
172

Linda Riesmeyer

Jahrgang: 2005
Vermarc HOEB.ike
173

Judith Friederike Rottmann

Jahrgang: 2006
Vermarc HOEB.ike
174

Tina Rücker

Jahrgang: 2006
Vermarc HOEB.ike
175

Stella Rieke

Jahrgang: 2005
Vermarc HOEB.ike
179

Emily Fuchs

Jahrgang: 2005
RBW Radsport Baden-Württemberg
180

Clara Jäger

Jahrgang: 2006
RBW Radsport Baden-Württemberg
181

Emilia Meier

Jahrgang: 2005
RBW Radsport Baden-Württemberg
185

Messane Bräutigam

Jahrgang: 2006
Team Wipotec RLP Juniorinnen
186

Hannah Kunz

Jahrgang: 2005
Team Wipotec RLP Juniorinnen
187

Jule Märkl

Jahrgang: 2005
Team Wipotec RLP Juniorinnen
188

Joelle Amelie Messemer

Jahrgang: 2006
Team Wipotec RLP Juniorinnen
189

Emilia Don

Jahrgang: 2006
Team Wipotec RLP Juniorinnen
192

Seána Littbarski-Gray

Jahrgang: 2005
BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
193

Helene Möller

Jahrgang: 2005
BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
194

Katharina Grafe

Jahrgang: 2005
BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
211

Alice Maria Alma Berthold

Jahrgang: 2006
Vermarc HOEB.ike
214

Kjara Reckmann

Jahrgang: 2006
BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
216

Sina Temmen

Jahrgang: 2005
Einzelfahrerin
219

Janike Maira Lode

Jahrgang: 2005
Einzelfahrerin



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

15.06.2024 – AueU19 m
09.06.2024 – GippingenU19 m
08.06.2024 – GippingenMänner
26.05.2024 – KarbachFrauen | U19 m
20.05.2024 – DudenhofenU19 m
14.04.2024 – SteinfurtFrauen | U19 m
06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m