Startliste

Frauen - RiderMan - EZF, Bad Dürrheim


Meldestand 04.10.2022, 08:30 Uhr: 70 Fahrer

Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann bis Montag vor dem Veranstaltungswochenende bis 12 Uhr ergänzt und geändert werden.
Nach der Sportlichen-Leiter-Sitzung wird die endgültige Startliste als PDF über folgenden Link abrufbar sein: externer Link

Startnummer Name Team
1

Helena Bieber

Jahrgang: 1998
MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
2

Katharina Fox

Jahrgang: 1996
MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
3

Lydia Ventker

Jahrgang: 1985
MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
4

Fabienne Jährig

Jahrgang: 2003
MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
5

Finja Smekal

Jahrgang: 2001
MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
6

Amélie Hild

Jahrgang: 1993
MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
10

Diana Steffenhagen

Jahrgang: 1985
MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
13

Michelle Stark

Jahrgang: 1998
MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
14

Leila Gschwentner

Jahrgang: 2003
MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
15

Hannah Fandel

Jahrgang: 1996
Team Stuttgart
16

Hanna Dopjans

Jahrgang: 2002
Team Stuttgart
17

Victoria Stelling

Jahrgang: 2001
Team Stuttgart
18

Sarah Kastenhuber

Jahrgang: 2002
Team Stuttgart
23

Selma Lantzsch

Jahrgang: 2003
Team Stuttgart
26

Sabrina Schwarzer

Jahrgang: 1989
Team Stuttgart
29

Bianca Lust

Jahrgang: 1996
One World Team
30

Lara Röhricht

Jahrgang: 2003
One World Team
32

Mira Winkelhag

Jahrgang: 1999
One World Team
34

Martha Zeitler

Jahrgang: 2003
One World Team
35

Lisa Weber

Jahrgang: 2001
One World Team
37

Dorothea Heitzmann

Jahrgang: 2000
One World Team
38

Clarissa Mai

Jahrgang: 1997
One World Team
39

Lisa Brömmel

Jahrgang: 1987
One World Team
40

Sarah Bärnthaler

Jahrgang: 2000
One World Team
41

Janina Morin Bender

Jahrgang: 1997
WHEEL DIVAS
44

Maria Marb

Jahrgang: 1989
WHEEL DIVAS
50

Fenja Gerpott

Jahrgang: 1993
WHEEL DIVAS
51

Lea Fuchs

Jahrgang: 1991
WHEEL DIVAS
52

Zina Barhoumi

Jahrgang: 1996
WHEEL DIVAS
53

Lisa Kromm

Jahrgang: 1988
Team Baden-Forchheim
54

Antje Thamm

Jahrgang: 1984
Team Baden-Forchheim
55

Amelie Zimmermann

Jahrgang: 1990
Team Baden-Forchheim
56

Yasmin Anstruther

Jahrgang: 1988
Team Baden-Forchheim
57

Annika Schelb

Jahrgang: 1996
Team Baden-Forchheim
58

Claudia Marek

Jahrgang: 1969
Team Baden-Forchheim
62

Janine Schneider

Jahrgang: 1995
Team Baden-Forchheim
63

Cordula Neudörffer

Jahrgang: 1971
Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
67

Thekla Hilbert

Jahrgang: 1999
Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
68

Nina Heike

Jahrgang: 1996
Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
73

Marie Lagershausen

Jahrgang: 1999
BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
74

Anna Giesen

Jahrgang: 1984
BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
76

Stefanie Dohrn

Jahrgang: 1992
BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
77

Jade Treffeisen

Jahrgang: 1991
BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
81

Adelheid Schütz

Jahrgang: 1973
BIKE AID Women
84

Christine Schneider

Jahrgang: 1993
BIKE AID Women
89

Pia Kummer

Jahrgang: 1999
Besenwagen
90

Tanja Priller

Jahrgang: 1996
Besenwagen
93

Merle Brunnée

Jahrgang: 1994
Besenwagen
94

Sandra Geyer

Jahrgang: 1995
Besenwagen
95

Isabella Hornig

Jahrgang: 1997
Besenwagen
96

Luisa Wallis

Jahrgang: 1997
Besenwagen
122

Rieke Möllering

Jahrgang: 1999
Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
126

Anja Bertleff

Jahrgang: 1999
Einzelfahrerin
130

Ulrike Kieschke

Jahrgang: 1986
Einzelfahrerin
134

Svenja Betz

Jahrgang: 1995
Einzelfahrerin
139

Antonia Mühlbach

Jahrgang: 2002
WHEEL DIVAS
153

Magdalena Fuchs

Jahrgang: 2005
Team Mangertseder Bayern
154

Laura Kastenhuber

Jahrgang: 2005
Team Mangertseder Bayern
155

Franziska Pauer

Jahrgang: 2005
Team Mangertseder Bayern
156

Lena Moisescu

Jahrgang: 2005
Team Mangertseder Bayern
158

Pia Grünewald

Jahrgang: 2005
Team Mangertseder Bayern
161

Miriam Zeise

Jahrgang: 2004
BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
162

Isabel Wollweber

Jahrgang: 2004
BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
166

Miriam Tschepe

Jahrgang: 2005
BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
172

Carla Tusint

Jahrgang: 2004
Team Roland-CGM / RSC Linden RV Union Nürnberg
182

Marielle Bouchti

Jahrgang: 2005
RBW Radsport Baden-Württemberg
186

Emily Fuchs

Jahrgang: 2005
RBW Radsport Baden-Württemberg
192

Annika Isabelle Peter

Jahrgang: 2004
Team Vermarc Gütersloh/NRW
193

Linda Riesmeyer

Jahrgang: 2005
Team Vermarc Gütersloh/NRW
197

Alexandra Gritt Scharr

Jahrgang: 2004
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

25.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
24.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
23.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2022 – WenholthausenMänner | U19 m
11.09.2022 – SebnitzMänner | Frauen
05.09.2022 – GenthinFrauen
04.09.2022 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
31.07.2022 – TreuchtlingenFrauen | U19 m
30.07.2022 – OffenbachFrauen
24.07.2022 – NürburgringMänner
23.07.2022 – NiederpöhringFrauen
24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv