Startliste

Frauen - 33. Main-Spessart-Rundfahrt, Karbach


Meldestand 15.05.2021, 01:14 Uhr: 109 Fahrer

Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann in der Woche vor der Veranstaltung bis 16 Uhr des Veranstaltungs-Vortages ergänzt und geändert werden.
Nach der Sportlichen-Leiter-Sitzung wird die endgültige Startliste als PDF über folgenden Link abrufbar sein: externer Link

Startnummer Name Team
1

Lydia Ventker

Jahrgang: 1985
RSG Gießen BIEHLER
2

Helena Bieber

Jahrgang: 1998
RSG Gießen BIEHLER
3

Adelheid Schütz

Jahrgang: 1973
RSG Gießen BIEHLER
4

Bianca Bernhard

Jahrgang: 1990
RSG Gießen BIEHLER
6

Amélie Hild

Jahrgang: 1993
RSG Gießen BIEHLER
7

Stefanie Paul

Jahrgang: 1986
RSG Gießen BIEHLER
8

Aline Bruchmeier

Jahrgang: 1993
RSG Gießen BIEHLER
9

Katharina Fox

Jahrgang: 1996
RSG Gießen BIEHLER
13

Lena Charlotte Reißner

Jahrgang: 2000
d.velop ladies
14

Friederike Stern

Jahrgang: 2001
d.velop ladies
15

Nathalie Verschelden

Jahrgang: 1994
d.velop ladies
16

Hannah Streicher

Jahrgang: 2001
d.velop ladies
18

Eva Marie Hering

Jahrgang: 1993
d.velop ladies
21

Paula Leonhardt

Jahrgang: 2002
d.velop ladies
22

Marlene Cleves

Jahrgang: 2002
d.velop ladies
24

Bianca Lust

Jahrgang: 1996
d.velop ladies
27

Hannah Fandel

Jahrgang: 1996
Team Stuttgart
28

Corinna Lechner

Jahrgang: 1994
Team Stuttgart
30

Lisa Fischer

Jahrgang: 1993
Team Stuttgart
32

Lisa Robb

Jahrgang: 1991
Team Stuttgart
34

Sarah Kastenhuber

Jahrgang: 2002
Team Stuttgart
35

Hanna Dopjans

Jahrgang: 2002
Team Stuttgart
36

Sarah Kraft

Jahrgang: 2002
Team Stuttgart
40

Sonja Herzog

Jahrgang: 1996
Team Stuttgart
43

Lotta Schoenemeyer

Jahrgang: 1999
WHEEL DIVAS
44

Sandra Klotz

Jahrgang: 1990
WHEEL DIVAS
45

Gina Haberecht

Jahrgang: 2002
WHEEL DIVAS
47

Elisa Hüllhorst

Jahrgang: 2002
WHEEL DIVAS
48

Tami Rosse

Jahrgang: 2002
WHEEL DIVAS
52

Marie Lagershausen

Jahrgang: 1999
WHEEL DIVAS
53

Janina Morin Bender

Jahrgang: 1997
WHEEL DIVAS
55

Gudrun Stock

Jahrgang: 1995
maxx-solar LINDIG women cycling team
57

Olivia Schoppe

Jahrgang: 2001
maxx-solar LINDIG women cycling team
58

Tina Schulz

Jahrgang: 1999
maxx-solar LINDIG women cycling team
59

Katharina Julia Hinz

Jahrgang: 1997
maxx-solar LINDIG women cycling team
60

Beate Zanner

Jahrgang: 1982
maxx-solar LINDIG women cycling team
61

Dorothea Heitzmann

Jahrgang: 2000
maxx-solar LINDIG women cycling team
66

Antje Thamm

Jahrgang: 1984
Team Baden-Forchheim
67

Claudia Marek

Jahrgang: 1969
Team Baden-Forchheim
68

Yasmin Anstruther

Jahrgang: 1988
Team Baden-Forchheim
70

Lisa Kromm

Jahrgang: 1988
Team Baden-Forchheim
72

Ronet Human

Jahrgang: 1991
Team Baden-Forchheim
73

Amelie Zimmermann

Jahrgang: 1990
Team Baden-Forchheim
74

Annika Schelb

Jahrgang: 1996
Team Baden-Forchheim
77

Jorid Behn

Jahrgang: 1994
Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
78

Philine Letz

Jahrgang: 1997
Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
79

Pia Victoria Stender

Jahrgang: 1999
Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
80

Cordula Neudörffer

Jahrgang: 1971
Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
87

Anna Giesen

Jahrgang: 1984
BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
88

Katharina Hechler

Jahrgang: 2000
BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
89

Jade Treffeisen

Jahrgang: 1991
BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
90

Stefanie Dohrn

Jahrgang: 1992
BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
95

Christine Schneider

Jahrgang: 1993
Team BIKE AID Women
97

Mosana Debesay

Jahrgang: 1993
Team BIKE AID Women
98

Thalea Mäder

Jahrgang: 2002
Einzelfahrerin
99

Ricarda Bauernfeind

Jahrgang: 2000
Einzelfahrerin
100

Stefanie Wendt

Jahrgang: 1984
Einzelfahrerin
102

Ellen Feytens

Jahrgang: 2000
Einzelfahrerin
104

Tina Adler-Brügger

Jahrgang: 1984
Einzelfahrerin
106

Ann Gela Ukena

Jahrgang: 1992
Einzelfahrerin
108

Maria Marb

Jahrgang: 1989
Einzelfahrerin
109

Clea Seidel

Jahrgang: 2002
Einzelfahrerin
111

Franziska Leuchter

Jahrgang: 1988
Einzelfahrerin
112

Josephine Noack

Jahrgang: 1995
Einzelfahrerin
113

Kinberly Miller

Jahrgang: 1987
Einzelfahrerin
114

Hannah Buch

Jahrgang: 2002
Einzelfahrerin
115

Svenja Betz

Jahrgang: 1995
Einzelfahrerin
116

Carolin Schiff

Jahrgang: 1986
Einzelfahrerin
118

Julia Schallau

Jahrgang: 1989
Einzelfahrerin
120

Pia Kummer

Jahrgang: 1999
Einzelfahrerin
121

Lana Eberle

Jahrgang: 2003
Radsport Baden-Württemberg - Juniorinnen
122

Laura Thaller

Jahrgang: 2003
Radsport Baden-Württemberg - Juniorinnen
126

Carolina Fuchs

Jahrgang: 2003
Team Mangertseder Bayern
127

Linda Riedmann

Jahrgang: 2003
Team Mangertseder Bayern
128

Andrea Kravanja

Jahrgang: 2003
Team Mangertseder Bayern
129

Marla Sigmund

Jahrgang: 2003
Team Mangertseder Bayern
131

Katharina Paggel

Jahrgang: 2004
Team Mangertseder Bayern
132

Justyna Czapla

Jahrgang: 2004
Team Mangertseder Bayern
133

Martha Zeitler

Jahrgang: 2003
Team Mangertseder Bayern
136

Lara Röhricht

Jahrgang: 2003
Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
137

Tasia Ballhaus

Jahrgang: 2003
Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
138

Cassandra Bloch

Jahrgang: 2004
Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
139

Isabel Wollweber

Jahrgang: 2004
Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
140

Tanja Spath

Jahrgang: 2004
Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
141

Miriam Zeise

Jahrgang: 2004
Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
142

Emma Axmann

Jahrgang: 2004
Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
143

Franzi Arendt

Jahrgang: 2004
Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
146

Fabienne Jährig

Jahrgang: 2003
RG LKT Team
147

Selma Lantzsch

Jahrgang: 2003
RG LKT Team
148

Elena Jährig

Jahrgang: 2003
RG LKT Team
150

Lina Luedecke

Jahrgang: 2003
RG LKT Team
151

Miriam Piesker

Jahrgang: 2004
RG LKT Team
152

Alina Banduhn

Jahrgang: 2004
RG LKT Team
153

Nele Bache

Jahrgang: 2004
RG LKT Team
154

Lisa Nowka

Jahrgang: 2004
RG LKT Team
158

Linda Paduch

Jahrgang: 2003
Team Wipotec RLP
159

Larissa Evers

Jahrgang: 2003
Team Wipotec RLP
160

Carla Tusint

Jahrgang: 2004
Team Wipotec RLP
161

Jette Simon

Jahrgang: 2004
Team Wipotec RLP
165

Jentske Withag

Jahrgang: 2004
Einzelfahrerin
166

Alina Klenner

Jahrgang: 2004
Einzelfahrerin
171

Victoria Stelling

Jahrgang: 2001
Einzelfahrerin
172

Janine Schneider

Jahrgang: 1995
Einzelfahrerin
173

Morgane Borreguero

Jahrgang: 1992
Einzelfahrerin
174

Lorena Krotz

Jahrgang: 1994
Einzelfahrerin
175

Miriam Gerwig

Jahrgang: 1996
Einzelfahrerin
176

Annika Baumer

Jahrgang: 2001
Einzelfahrerin
178

Jasmin Corso

Jahrgang: 1986
Einzelfahrerin
179

Kerstin Brachtendorf

Jahrgang: 1972
Einzelfahrerin



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m