News

Marco Brenner (re.) baute seine Gesamtführung aus, Teamkollege Daniel Schrag ist Träger des Sprinttrikots. Foto: Dominic Reichert

Rad-Bundesliga: Brenner baut mit Sieg in Töttelstädt seine Führung aus

30.08.2020 | Töttelstädt (rad-net) - Marco Brenner (Auto Eder-Bayern) hat auch das zweite Rennen der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» der Junioren gewonnen.
Mehr lesen »


Esterl gewinnt drittes Rennen der GCA-Liga

20.08.2020 | Frankfurt (rad-net) - Felix Esterl (TV Bad Mergentheim) hat im letzten Rennen der «GCA Nachwuchs-Liga powered by Müller – Die lila Logistik» seinen dritten Tagessieg eingefahren.
Mehr lesen »


Gathof im vierten Lauf der GCA-Liga am schnellsten

13.08.2020 | Frankfurt (rad-net) - Niklas Gathof hat nach dem ersten nun auch den vierten Lauf der «GCA Nachwuchs-Liga powered by Müller – Die lila Logistik» gewonnen.
Mehr lesen »


Esterl gewinnt erneut GCA-Liga-Rennen

06.08.2020 | Frankfurt (rad-net) - Felix Esterl (TV Bad Mergentheim) hat nach dem zweiten auch den dritten Lauf der «GCA Nachwuchs-Liga powered by Müller – Die lila Logistik» gewonnen.
Mehr lesen »


Miguel Heidemann gewann die U23-Meisterschaft im Zeitfahren 2019. Foto: BDR

Zeitfahr-DM der U23 in Genthin

31.07.2020 | Frankfurt/Genthin (rad-net) - Im Rahmen des Spee-Cups in Genthin wird am 6. September 2020 auch eine Deutsche Meisterschaft im Einzelzeitfahren der U23-Klasse ausgerichtet. Dafür wird der Mannschafts-Wettbewerb der Männer gestrichen.
Mehr lesen »



Weitere News
laden ...


Gesamtwertung 2020

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

18.10.2020 – Ilsfeld-AuensteinMänner | U19 m
19.09.2020 – Wenholthausen (Sauerland)Männer
19.09.2020 – Wenholthausen (Sauerland)Frauen | U19 m
06.09.2020 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
06.09.2020 – GenthinFrauen
30.08.2020 – ErfurtU19 m
20.08.2020 – Watopia
16.08.2020 – OberhausenFrauen
13.08.2020 – Watopia
06.08.2020 – Watopia
30.07.2020 – Watopia
23.07.2020 – Watopia
12.07.2020 – Duderstadt-EsplingerodeFrauen | U19 m