Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung DM EZF Otter 18.08.2018

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
178
Heßmann, Michel (2001)

ROSE Team NRW
00:22:51.000
2
1
Geßner, Jakob (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:22:59.000
3
87
Bockelmann, Luca (2000)

Paul Voss Development Team
00:23:04.000
4
150
Ballerstedt, Maurice (2001)

LV Berlin Junioren
00:23:12.000
5
38
Brescher, Leon Eduard (2001)

Team Wipotec RLP
00:23:28.000
6
58
Rietzler, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:23:29.000
7
10
Borgwald, Axel (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:23:38.000
8
29
Mayrhofer, Marius (2000)

Team Wipotec RLP
00:23:46.000
9
60
Rosner, Linus (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:23:47.000
10
271
Heming, Miká (2000)

ROSE Team NRW
00:23:48.000
11
162
Redmann, Sven (2001)

LV Niedersachsen
00:23:49.000
12
32
Märkl, Lukas (2000)

Team Wipotec RLP
00:23:49.000
13
37
Plambeck, Moritz (2001)

Team Wipotec RLP
00:23:52.000
14
115
Scharr, Johannes (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:23:52.000
15
64
Lührs, Leslie (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:23:52.000
16
71
Vater, Erik (2000)

Landesverband Brandenburg
00:23:55.000
17
49
Steinhauser, Georg (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:23:55.000
18
15
Benz, Pirmin (2000)

LV Baden
00:23:56.000
19
9
Oelke, Tim (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:23:58.000
20
116
Lindner, Tom (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:23:58.000
21
57
Engelhardt, Felix (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:23:59.000
22
76
Zetzsche, Theo (2001)

Landesverband Brandenburg
00:24:03.000
23
214
Uhlig, Henri (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
00:24:06.000
24
61
Frick, Bastian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:24:07.000
25
118
Keup, Pierre-Pascal (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:24:07.000
26
62
Zurawski, Sven (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:24:09.000
27
113
Werner, Franz (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:24:12.000
28
43
Heiduk, Kim Alexander (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:24:16.000
29
78
Thiede, Mike (2000)

Landesverband Brandenburg
00:24:17.000
30
147
Gathemann, Albert (2001)

LV Berlin Junioren
00:24:18.000
31
169
Kulbe, Lars (2000)

ROSE Team NRW
00:24:18.000
32
176
Messerschmidt, Jonas Fabian (2001)

ROSE Team NRW
00:24:23.000
33
73
Bohla, Roger-Rüdiger (2000)

Landesverband Brandenburg
00:24:24.000
34
132
Burghardt, Luis (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
00:24:25.000
35
171
Wulfert, Hannes (2001)

ROSE Team NRW
00:24:27.000
36
59
Steigner, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:24:27.000
37
11
Rohde, Luca (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:24:31.000
38
7
Wilk, Luke (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:24:32.000
39
35
Kuhn, Jan (2000)

Team Wipotec RLP
00:24:35.000
40
212
Uhlig, Oscar (2000)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
00:24:42.000
41
143
Antkowiak, Jakob (2000)

LV Berlin Junioren
00:24:45.000
42
39
Jabczynski, Luca Janis (2001)

Team Wipotec RLP
00:24:48.000
43
129
Ziener, Thore Benjamin (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
00:24:49.000
44
117
Heinrich, Nicolas (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:24:55.000
45
181
Josten, Henrik (2001)

ROSE Team NRW
00:24:56.000
46
216
Lauf, Marc (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
00:24:58.000
47
114
Rautzenberg, Robin (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:25:00.000
48
121
Lutter, Eric (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:25:02.000
49
25
Kübler, Raphael (2001)

LV Baden
00:25:04.000
50
72
Onnecken, Jonas (2000)

Landesverband Brandenburg
00:25:06.000
51
41
Rilling, Lennart (2001)

Team Wipotec RLP
00:25:15.000
52
163
Schulze, Aaron (2000)

LV Niedersachsen
00:25:17.000
53
146
Dietze, Patrick (2001)

LV Berlin Junioren
00:25:18.000
54
45
Walter, Daniel (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:25:18.000
55
120
Groß, Franz (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:25:19.000
56
177
Vranken, Erik (2000)

ROSE Team NRW
00:25:20.000
57
46
Herrmann, Matthias (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:25:21.000
58
161
Mönning, Pablo (2001)

LV Niedersachsen
00:25:22.000
59
122
Mai, Tom (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:25:24.000
60
123
Lohse, Constantin (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:25:25.000
61
137
Schwinn, Robin (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
00:25:26.000
62
48
Zuger, Adrian (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:25:26.000
63
164
Rahnenführer, Jonah (2001)

LV Niedersachsen
00:25:27.000
64
18
Marek, Lukas (2000)

LV Baden
00:25:27.000
65
20
Huber, Matthias (2001)

LV Baden
00:25:31.000
66
174
Verwiebe, Carlo (2001)

ROSE Team NRW
00:25:32.000
67
22
Müller, Maximilian (2000)

LV Baden
00:25:32.000
68
185
Schwarm, Hauke (2001)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
00:25:39.000
69
85
Jung, Lennart (2000)

Paul Voss Development Team
00:25:46.000
70
188
Gericke, Tom (2000)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
00:25:57.000
71
211
Obermann, Vitus (2000)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
00:25:57.000
72
134
Jakobi, Samuel (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
00:25:59.000
73
158
Kahlstorf, Bosse (2001)

LV Niedersachsen
00:26:00.000
74
40
Lex, Louis (2001)

Team Wipotec RLP
00:26:02.000
75
175
Aymans, Alexander (2001)

ROSE Team NRW
00:26:03.000
76
217
Streicher, Tom (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
00:26:18.000
77
127
Hahner, Finn (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
00:26:21.000
78
272
Moryson, Oskar (2001)

Team Wipotec RLP
00:26:23.000
79
172
Dreis, Philipp Alexander (2001)

ROSE Team NRW
00:26:25.000
80
47
Hartmann, Nick (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:26:33.000
81
170
Schmitz, Campo (2001)

ROSE Team NRW
00:26:36.000
82
187
Matthusen, Lennart (2001)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
00:26:44.000
83
183
Grote, Philipp (2000)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
00:26:46.000
84
130
Fritz, Julius (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
00:26:49.000
85
157
Cvajnar, Janko-Klaus (2001)

LV Niedersachsen
00:27:25.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w