Ergebnisse Frauen

Tageswertung Straßenrennen Karbach 27.05.2018

Fahrer/-innen Teams Teams (U19) Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
maxx-solar LINDIG women cycling team 2018

1. Schiff, Carolin - 02:54:28.000
4. Beck, Luisa - 02:57:27.000
6. Zanner, Beate - 03:00:05.000
08:52:00.000
2
D.Velop - Cycle Cafe Ladies

2. Paller, Tatjana - 02:54:30.000
9. Wesselhoeft, Benita - 03:00:05.000
17. Ebert, Michaela - 03:03:11.000
08:57:46.000
3
Velo Ladies Leipzig

12. Steffen, Hannah - 03:00:50.000
25. Schulz, Nora - 03:03:11.000
26. Wammes, Angelique - 03:03:11.000
09:07:12.000
4
Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team

3. Dietmann, Carolin - 02:55:30.000
19. Scharbach, Sarah - 03:03:11.000
33. König, Corinna - 03:13:15.000
09:11:56.000
5
RSG Placeworkers

8. Hinz, Katharina Julia - 03:00:05.000
16. Wegemund, Lydia - 03:03:11.000
32. Köckerling, Ronja - 03:13:15.000
09:16:31.000
6
LV Berlin

24. Schütz, Eleonora - 03:03:11.000
29. Unterberger, Birgit - 03:03:11.000
36. Dittmann, Sabine - 03:13:15.000
09:19:37.000
7
Team Stuttgart

15. Robb, Lisa - 03:03:11.000
35. Neumann, Laura - 03:13:15.000
39. Paul, Stefanie - 03:13:15.000
09:29:41.000
8
WHEEL DIVAS

23. Look, Jo Ellen - 03:03:11.000
34. Klotz, Sandra - 03:13:15.000
48. Hofmann, Jenny - 03:24:17.000
09:40:43.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.09.2019 – NeheimMänner
21.09.2019 – Eslohe (Sauerland)U19 m
15.09.2019 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w