Ergebnisse Frauen

Tageswertung Straßenrennen Ilsfeld-Auenstein 24.06.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
130
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Stuttgart
02:22:16.000
2
101
Zanner, Beate (1982)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:22:37.000
3
143
Dietmann, Carolin (1980)

Einzelfahrerin
02:22:37.000
4
117
Paller, Tatjana (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:23:23.000
5
103
Schiff, Carolin (1986)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:24:52.000
6
104
Beck, Luisa (1989)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:24:52.000
7
267
Wüthrich, Svenja (1998)

RSG Swiss Zentral
02:24:52.000
8
111
Jenal, Annina (1989)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:24:52.000
9
217
Steffen, Hannah (1999)

Velo Ladies Leipzig
02:24:52.000
10
124
Diesner, Naima Madlen (1990)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:24:52.000
11
280
Preuß, Tamara (1990)

Einzelfahrerin
02:24:52.000
12
260
Tinguely, Fabienne (1992)

RSG Bern
02:24:52.000
13
272
Brachtendorf, Kerstin (1972)

Einzelfahrerin
02:24:52.000
14
129
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
02:25:34.000
15
264
Burch, Selina (1997)

RSG Swiss Zentral
02:26:02.000
16
132
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
02:32:06.000
17
250
Weiss, Sandra (1991)

RE/MAX Cycling Team
03:32:06.000
18
148
Teschke, Annika (1999)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:32:06.000
19
107
Luca, Eva (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:32:06.000
20
282
Woll, Maria (1992)

Team Stuttgart
02:32:55.000
21
286
Olbrich, Lisa (1989)

Einzelfahrerin
02:33:09.000
22
109
Schulz, Tina (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:33:41.000
23
206
Unterberger, Birgit (1976)

LV Berlin
02:34:16.000
25
134
Feder, Lea (1991)

Team Stuttgart
02:36:25.000
26
144
Scharbach, Sarah (1994)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:36:25.000
27
105
Genderjahn, Kerstin (1987)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:36:25.000
28
204
Schütz, Eleonora (1999)

LV Berlin
02:36:25.000
29
118
Koep, Christina (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:36:25.000
30
160
Schneidenbach, Anja (1985)

RSG Placeworkers
02:36:25.000
31
166
Hinz, Katharina Julia (1997)

RSG Placeworkers
02:36:27.000
32
119
Lust, Bianca (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:51:26.000
33
213
Wammes, Angelique (1984)

Velo Ladies Leipzig
02:51:26.000
34
147
König, Corinna (1999)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:51:26.000
35
158
Giesen, Anna (1984)

RSG Placeworkers
02:51:26.000
36
215
Schulz, Nora (1999)

Velo Ladies Leipzig
02:51:26.000
37
199
Brückner, Cornelia (1979)

LV Berlin
02:51:26.000
dnf
123
Wesselhoeft, Benita (1984)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
137
Neumann, Laura (1998)

Team Stuttgart
00:00:00.000
dnf
141
Werner, Luisa Sophie (1995)

Team Stuttgart
00:00:00.000
dnf
144
Scharbach, Sarah (1994)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
00:00:00.000
dnf
185
Klotz, Sandra (1990)

WHEEL DIVAS
00:00:00.000
dnf
189
Schoenemeyer, Lotta (1999)

WHEEL DIVAS
00:00:00.000
dnf
191
Deuerlein, Julia (1990)

WHEEL DIVAS
00:00:00.000
dnf
200
Cacean, Veronica (1982)

LV Berlin
00:00:00.000
dnf
201
Döring, Janine (1980)

LV Berlin
00:00:00.000
dnf
218
Hoffmann, Lisamarie (1999)

Velo Ladies Leipzig
00:00:00.000
dnf
243
Zimmermann, Meret (1996)

Swiss Cycling Nationalteam
00:00:00.000
dnf
271
Nöhles, Alexandra (1968)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
273
Erkens, Christina (1991)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
277
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w