Startliste

Männer - Erzgebirgs-Rundfahrt, Chemnitz-Einsiedel


Meldestand 14.08.2022, 00:11 Uhr: 187 Fahrer

Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann bis Montag vor dem Veranstaltungswochenende bis 12 Uhr ergänzt und geändert werden.
Nach der Sportlichen-Leiter-Sitzung wird die endgültige Startliste als PDF über folgenden Link abrufbar sein: externer Link

Startnummer Name Team
1

Dominik Bauer

Jahrgang: 1997
Team Lotto - Kern Haus
2

Christian Maximilian Koch

Jahrgang: 1996
Team Lotto - Kern Haus
3

Joshua Huppertz

Jahrgang: 1994
Team Lotto - Kern Haus
5

Pierre-Pascal Keup

Jahrgang: 2001
Team Lotto - Kern Haus
6

Alexander Tarlton

Jahrgang: 2000
Team Lotto - Kern Haus
7

Jan Kuhn

Jahrgang: 2000
Team Lotto - Kern Haus
8

Jan Hugger

Jahrgang: 1998
Team Lotto - Kern Haus
9

Ole Theiler

Jahrgang: 2002
Team Lotto - Kern Haus
11

Cedric Abt

Jahrgang: 2003
Team Lotto - Kern Haus
14

Daniel Schrag

Jahrgang: 2003
Team Lotto - Kern Haus
15

Jon Knolle

Jahrgang: 1999
Saris Rouvy Sauerland Team
16

Abram Stockman

Jahrgang: 1996
Saris Rouvy Sauerland Team
17

Michiel Stockman

Jahrgang: 1996
Saris Rouvy Sauerland Team
18

Johannes Adamietz

Jahrgang: 1998
Saris Rouvy Sauerland Team
19

Julian Borresch

Jahrgang: 2002
Saris Rouvy Sauerland Team
22

Lennart Voege

Jahrgang: 2000
Saris Rouvy Sauerland Team
24

Silas Koech

Jahrgang: 2003
Saris Rouvy Sauerland Team
26

Tim Neffgen

Jahrgang: 2002
Saris Rouvy Sauerland Team
29

Tom Lindner

Jahrgang: 2001
P&S Benotti
30

Tobias Nolde

Jahrgang: 1998
P&S Benotti
31

John Mandrysch

Jahrgang: 1996
P&S Benotti
32

Dominik Röber

Jahrgang: 1999
P&S Benotti
34

Jannis Peter

Jahrgang: 2000
P&S Benotti
35

Jakob Schmidt

Jahrgang: 2001
P&S Benotti
36

Immanuel Stark

Jahrgang: 1994
P&S Benotti
37

Michel Aschenbrenner

Jahrgang: 1999
P&S Benotti
38

Tim Oelke

Jahrgang: 2001
P&S Benotti
39

Luke Wilk

Jahrgang: 2001
P&S Benotti
43

Pirmin Benz

Jahrgang: 2000
rad-net ROSE Team
44

Moritz Kretschy

Jahrgang: 2002
rad-net ROSE Team
46

Sven Redmann

Jahrgang: 2001
rad-net ROSE Team
47

Moritz Czasa

Jahrgang: 2002
rad-net ROSE Team
49

Laurin Drescher

Jahrgang: 2002
rad-net ROSE Team
50

Philipp Gebhardt

Jahrgang: 2003
rad-net ROSE Team
51

Franz Groß

Jahrgang: 2001
rad-net ROSE Team
52

Leon Heinemann

Jahrgang: 2003
rad-net ROSE Team
53

Adrian Latocha

Jahrgang: 2003
rad-net ROSE Team
57

Jan-Marc Temmen

Jahrgang: 2002
DAUNER-AKKON-Cycling
58

Jonas Fabian Messerschmidt

Jahrgang: 2001
DAUNER-AKKON-Cycling
59

Frederik Raßmann

Jahrgang: 2000
DAUNER-AKKON-Cycling
60

Roman Duckert

Jahrgang: 2002
DAUNER-AKKON-Cycling
61

Albert Gathemann

Jahrgang: 2001
DAUNER-AKKON-Cycling
62

Paul Gehrke

Jahrgang: 2003
DAUNER-AKKON-Cycling
63

Tim-Oliver Kolschefsky

Jahrgang: 2002
DAUNER-AKKON-Cycling
64

Noé Ury

Jahrgang: 2003
DAUNER-AKKON-Cycling
65

Cory Greenberg

Jahrgang: 1988
DAUNER-AKKON-Cycling
66

Byron Munton

Jahrgang: 1998
DAUNER-AKKON-Cycling
71

Patrick Reißig

Jahrgang: 1994
Maloja Pushbikers
72

Max Benz-Kuch

Jahrgang: 2000
Maloja Pushbikers
73

Paul Rudys

Jahrgang: 1998
Maloja Pushbikers
74

Philip Weber

Jahrgang: 1998
Maloja Pushbikers
77

Tim Wollenberg

Jahrgang: 2000
Maloja Pushbikers
79

Raphael Kopper

Jahrgang: 1996
Maloja Pushbikers
80

Daniel Bichlmann

Jahrgang: 1988
Maloja Pushbikers
84

Alexander Evans

Jahrgang: 1997
Maloja Pushbikers
85

Moritz Plambeck

Jahrgang: 2001
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
87

Sebastian Trimborn

Jahrgang: 2000
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
88

Lennart Lein

Jahrgang: 2002
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
89

Constantin Lohse

Jahrgang: 2001
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
90

Laurin Reichart

Jahrgang: 2003
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
92

Robin Ruhe

Jahrgang: 2003
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
93

Luca Harter

Jahrgang: 2002
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
94

Maximilian Meyer

Jahrgang: 2000
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
95

Hannes Augustin

Jahrgang: 1997
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
97

Luca Bockelmann

Jahrgang: 2000
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
99

Arthur Lenné

Jahrgang: 2001
Berthold RadTeam
100

Sebastian Vogel

Jahrgang: 1989
Berthold RadTeam
101

Giovanni Schmieder

Jahrgang: 2002
Berthold RadTeam
102

Tom Mai

Jahrgang: 2000
Berthold RadTeam
104

Constantin Kasterich

Jahrgang: 1999
Berthold RadTeam
108

Toni Franz

Jahrgang: 1997
Berthold RadTeam
109

Bela Wawro

Jahrgang: 2003
Berthold RadTeam
112

Fritz Backofen

Jahrgang: 2001
Berthold RadTeam
113

Erik Köhler

Jahrgang: 1989
Bike Market Team
114

Fabian Schuppert

Jahrgang: 1991
Bike Market Team
115

Halvard Schommartz

Jahrgang: 1994
Bike Market Team
116

Nils Andratschke

Jahrgang: 2001
Bike Market Team
117

Marc-Leon Baß

Jahrgang: 2000
Bike Market Team
119

Moritz Thömen

Jahrgang: 1997
Bike Market Team
120

Milan Kowalewsky

Jahrgang: 1996
Bike Market Team
121

Ole Geisbrecht

Jahrgang: 2003
Bike Market Team
125

Phillip Unterberger

Jahrgang: 2003
Bike Market Team
127

Sven Hassert

Jahrgang: 2000
Hessen - Frankfurt - Opelit
128

Pascal Diemar

Jahrgang: 1993
Hessen - Frankfurt - Opelit
129

Niclas Zimmer

Jahrgang: 1999
Hessen - Frankfurt - Opelit
130

Philipp Freyer

Jahrgang: 2000
Hessen - Frankfurt - Opelit
131

Pascal Tömke

Jahrgang: 2000
Hessen - Frankfurt - Opelit
132

Niklas Reinhardt

Jahrgang: 1997
Hessen - Frankfurt - Opelit
133

Tim Becker

Jahrgang: 1996
Hessen - Frankfurt - Opelit
134

Felix Intra

Jahrgang: 1995
Hessen - Frankfurt - Opelit
135

Jan-Eric Rinke

Jahrgang: 2000
Hessen - Frankfurt - Opelit
136

Marc Dörrie

Jahrgang: 1997
Hessen - Frankfurt - Opelit
142

Laurens Huizinga

Jahrgang: 1987
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
143

Simon Gessler

Jahrgang: 1995
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
144

Fabian Keller

Jahrgang: 2002
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
146

Niklas Hahn

Jahrgang: 2002
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
147

Nils Albert Schwendemann

Jahrgang: 1998
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
148

Tobias Hörsch

Jahrgang: 1990
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
150

Nathan Müller

Jahrgang: 1995
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
151

Jan Hoheneder

Jahrgang: 2000
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
152

Patrick Keicher

Jahrgang: 1996
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
153

Sebastian Müller

Jahrgang: 2002
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
169

Kilian Steigner

Jahrgang: 2000
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
170

Sven Thurau

Jahrgang: 1996
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
171

Jonathan Hamm

Jahrgang: 2002
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
172

Campo Schmitz

Jahrgang: 2001
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
173

Felix Dierking

Jahrgang: 2002
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
176

Nicolas Heling

Jahrgang: 1993
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
179

Erik Vranken

Jahrgang: 2000
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
180

Florian Henrik Dreis

Jahrgang: 2003
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
183

Robin Fischer

Jahrgang: 1994
Wheelsports-Metropol Racing
187

Henrik Hamm

Jahrgang: 1997
Wheelsports-Metropol Racing
189

Philip Straßer

Jahrgang: 2003
Wheelsports-Metropol Racing
190

Marian Pohlenz

Jahrgang: 1997
Wheelsports-Metropol Racing
192

David Büschler

Jahrgang: 1992
Wheelsports-Metropol Racing
193

Leon Uhrig

Jahrgang: 2003
Wheelsports-Metropol Racing
194

Claudius Wetzel

Jahrgang: 2003
Wheelsports-Metropol Racing
195

Jan Münzer

Jahrgang: 2001
Wheelsports-Metropol Racing
199

Bart van Doelen

Jahrgang: 1994
BHST CT
202

Mika Sardina

Jahrgang: 2002
BHST CT
205

Jens Korven

Jahrgang: 2002
BHST CT
206

Bas van Leijsen

Jahrgang: 2003
BHST CT
210

Harrie van Etten

Jahrgang: 1997
BHST CT
211

Finn Aris Eickhoff

Jahrgang: 1997
Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
213

Jarno-Tammes Kelzewski

Jahrgang: 2002
Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
215

Matteo Oberteicher

Jahrgang: 2001
Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
216

Fabian Schmalgemeier

Jahrgang: 1997
Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
217

Mathis Szostak

Jahrgang: 2003
Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
218

Julian Weber

Jahrgang: 2003
Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde
239

Luis Burghardt

Jahrgang: 2001
Team Hanau - Storck
240

Matthias Herrmann

Jahrgang: 2000
Team Hanau - Storck
241

Hannes Anders

Jahrgang: 2002
Team Hanau - Storck
242

Jonas Steppe

Jahrgang: 2003
Team Hanau - Storck
243

Paul Keller

Jahrgang: 2003
Team Hanau - Storck
244

Patrick Schubert

Jahrgang: 1984
Team Hanau - Storck
246

Jonas Pfeiffer

Jahrgang: 2003
Team Hanau - Storck
247

Maximilian Müller

Jahrgang: 2000
Team Hanau - Storck
249

Peter Schoberer

Jahrgang: 1990
Team Hanau - Storck
250

Friedrich Kankowsky

Jahrgang: 2000
Team Hanau - Storck
266

Mathias Wiele

Jahrgang: 1986
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
267

Johannes Banzer

Jahrgang: 1999
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
268

Tobias Magdeburg

Jahrgang: 1997
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
269

Vincent Vonhof

Jahrgang: 2002
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
270

Marc Clauss

Jahrgang: 1998
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
271

Daniel Harnisch

Jahrgang: 1992
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
272

Maximilian Weser

Jahrgang: 2003
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
273

Maximilian Lange

Jahrgang: 2003
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
274

Odin Klötzing

Jahrgang: 2003
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
275

Gabriel Grozev

Jahrgang: 2003
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
291

Daniel Aben

Jahrgang: 1985
LEEZE Team by tinteistbesser.de
292

Patrick Altefrohne

Jahrgang: 1991
LEEZE Team by tinteistbesser.de
298

Lukas Riepe

Jahrgang: 2003
LEEZE Team by tinteistbesser.de
304

Paul Weber

Jahrgang: 1996
RG Rhein-Erft
305

Marcel Kaenders

Jahrgang: 1995
RG Rhein-Erft
306

Mark Peter Bongers

Jahrgang: 2001
RG Rhein-Erft
308

Jacques Mecky

Jahrgang: 2002
RG Rhein-Erft
318

Alexander Hötte

Jahrgang: 1993
La Onda
319

Julien Essers

Jahrgang: 1992
La Onda
320

Arno Lötter

Jahrgang: 2000
La Onda
322

Benjamin Ahrendt

Jahrgang: 1990
La Onda
323

Jarno Grixa

Jahrgang: 2003
La Onda
324

Calvin Dik

Jahrgang: 2000
La Onda
325

Alexander Ide

Jahrgang: 1991
La Onda
326

Marius Sievers

Jahrgang: 1990
La Onda
327

Johannes Glameyer

Jahrgang: 1998
La Onda
340

Jan Emmerich

Jahrgang: 2000
BIKE AID Development
342

Patrick Lechner

Jahrgang: 1988
BIKE AID Development
343

Mika Hofer

Jahrgang: 2003
BIKE AID Development
344

Adrian Zuger

Jahrgang: 2001
BIKE AID Development
345

Luka Zetzsche

Jahrgang: 1997
BIKE AID Development
346

Patrick Reger

Jahrgang: 1995
BIKE AID Development
348

Pirmin Eisenbarth

Jahrgang: 1995
BIKE AID Development
349

Anton Theo Lennemann

Jahrgang: 2003
BIKE AID Development
351

Magnus Trebes

Jahrgang: 2003
Team F Trans
353

Johannes Fischer

Jahrgang: 2002
Team F Trans
354

Philip Klatte

Jahrgang: 2003
Team F Trans
355

Moritz Kostka

Jahrgang: 2003
Team F Trans
363

Aaron Wehde

Jahrgang: 2001
Team Besenwagen
366

Florian Heil

Jahrgang: 1995
Team Besenwagen
368

Lennart Zurhorst

Jahrgang: 2001
Team Besenwagen
372

Erik Weggenmann

Jahrgang: 2002
Team Auto Brosch RSC Kempten
381

Leon Philipp Gottwald

Jahrgang: 2001
Einzelfahrer
382

Jean Luca Kunz

Jahrgang: 2002
Einzelfahrer
386

Enzo Decker

Jahrgang: 2003
Einzelfahrer
388

Malte Maschke

Jahrgang: 2003
Einzelfahrer
389

Oliver Spitzer

Jahrgang: 2003
Einzelfahrer
406

Maximilian Langhans

Jahrgang: 1993
Berthold RadTeam



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

31.07.2022 – TreuchtlingenFrauen | U19 m
30.07.2022 – OffenbachFrauen
24.07.2022 – NürburgringMänner
23.07.2022 – NiederpöhringFrauen
24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv