Startliste

Männer - 29. Spee Cup mit DM MZF, Genthin


Meldestand 21.09.2021, 17:20 Uhr: 72 Fahrer

Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann in der Woche vor der Veranstaltung bis 16 Uhr des Veranstaltungs-Vortages ergänzt und geändert werden.
Nach der Sportlichen-Leiter-Sitzung wird die endgültige Startliste als PDF über folgenden Link abrufbar sein: externer Link

Startnummer Name Team
1

Christian Maximilian Koch

Jahrgang: 1996
BL-Team Lotto - Kern Haus
2

Joshua Huppertz

Jahrgang: 1994
BL-Team Lotto - Kern Haus
3

Alexander Tarlton

Jahrgang: 2000
BL-Team Lotto - Kern Haus
6

Jan Kuhn

Jahrgang: 2000
BL-Team Lotto - Kern Haus
8

Moritz Czasa

Jahrgang: 2002
BL-Team Lotto - Kern Haus
10

Pierre-Pascal Keup

Jahrgang: 2001
BL-Team Lotto - Kern Haus
16

Pirmin Benz

Jahrgang: 2000
rad-net ROSE Team
17

Henri Uhlig

Jahrgang: 2001
rad-net ROSE Team
18

Jannis Peter

Jahrgang: 2000
rad-net ROSE Team
22

Moritz Kretschy

Jahrgang: 2002
rad-net ROSE Team
24

Tobias Buck-Gramcko

Jahrgang: 2001
rad-net ROSE Team
25

Nicolas Heinrich

Jahrgang: 2001
rad-net ROSE Team
33

Johannes Hodapp

Jahrgang: 1999
Team SKS Sauerland NRW
34

Julian Braun

Jahrgang: 1995
Team SKS Sauerland NRW
35

Jon Knolle

Jahrgang: 1999
Team SKS Sauerland NRW
36

Per Christian Münstermann

Jahrgang: 1999
Team SKS Sauerland NRW
37

Ole Theiler

Jahrgang: 2002
Team SKS Sauerland NRW
41

Julian Borresch

Jahrgang: 2002
Team SKS Sauerland NRW
43

Sven Redmann

Jahrgang: 2001
DAUNER-AKKON-Cycling
44

Dominik Bauer

Jahrgang: 1997
DAUNER-AKKON-Cycling
46

Frederik Raßmann

Jahrgang: 2000
DAUNER-AKKON-Cycling
48

Kilian Steigner

Jahrgang: 2000
DAUNER-AKKON-Cycling
50

Moritz Plambeck

Jahrgang: 2001
DAUNER-AKKON-Cycling
51

Jonas Fabian Messerschmidt

Jahrgang: 2001
DAUNER-AKKON-Cycling
53

Jan-Marc Temmen

Jahrgang: 2002
DAUNER-AKKON-Cycling
57

Dominik Röber

Jahrgang: 1999
P&S Metalltechnik
59

John Mandrysch

Jahrgang: 1996
P&S Metalltechnik
61

Tobias Nolde

Jahrgang: 1998
P&S Metalltechnik
62

Tom Lindner

Jahrgang: 2001
P&S Metalltechnik
63

Tim Oelke

Jahrgang: 2001
P&S Metalltechnik
64

Robert Jägeler

Jahrgang: 1996
P&S Metalltechnik
65

Eric Rauch

Jahrgang: 2002
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
71

Paul Rudys

Jahrgang: 1998
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
72

Frederik Hähnel

Jahrgang: 1996
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
74

Jasper Frahm

Jahrgang: 1996
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
75

Max Benz-Kuch

Jahrgang: 2000
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
77

Constantin Lohse

Jahrgang: 2001
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
78

Philip Weber

Jahrgang: 1998
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
85

Fabian Schuppert

Jahrgang: 1991
Bike Market Team
87

Halvard Schommartz

Jahrgang: 1994
Bike Market Team
88

Marc-Leon Baß

Jahrgang: 2000
Bike Market Team
91

Nils Andratschke

Jahrgang: 2001
Bike Market Team
95

Benjamin Bräuer

Jahrgang: 1991
Bike Market Team
98

Robert Bolsmann

Jahrgang: 1990
Bike Market Team
103

Laurens Huizinga

Jahrgang: 1987
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
104

Gregor Ringwald

Jahrgang: 2000
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
105

Benjamin Schlubkowski

Jahrgang: 1989
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
106

Christoph Greiner

Jahrgang: 1989
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
108

Moritz Henninger

Jahrgang: 2000
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
111

Fabian Keller

Jahrgang: 2002
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
224

Patrick Reißig

Jahrgang: 1994
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
225

Johannes Banzer

Jahrgang: 1999
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
227

Tobias Magdeburg

Jahrgang: 1997
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
228

Eric Lutter

Jahrgang: 2001
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
232

Vincent Vonhof

Jahrgang: 2002
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
233

Daniel Harnisch

Jahrgang: 1992
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
236

Sebastian Vogel

Jahrgang: 1989
Berthold RadTeam
237

Jakob Schmidt

Jahrgang: 2001
Berthold RadTeam
238

Giovanni Schmieder

Jahrgang: 2002
Berthold RadTeam
239

Peter Richter

Jahrgang: 1985
Berthold RadTeam
244

Constantin Kasterich

Jahrgang: 1999
Berthold RadTeam
245

Niels Frigge

Jahrgang: 2002
Berthold RadTeam
309

Philipp Freyer

Jahrgang: 2000
Hessen - Frankfurt - Opelit
316

Pascal Diemar

Jahrgang: 1993
Hessen - Frankfurt - Opelit
317

Tobias Eise

Jahrgang: 1996
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
318

Sven Forberger

Jahrgang: 1984
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
322

Erik Köhler

Jahrgang: 1989
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
323

Jeremy Matern

Jahrgang: 2001
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
362

Johannes Kaufmann

Jahrgang: 1996
Hessen - Frankfurt - Opelit
363

Torben Xanke

Jahrgang: 1993
Hessen - Frankfurt - Opelit
366

Aurélien Herer

Jahrgang: 1993
Hessen - Frankfurt - Opelit
370

Ringo Kuchinke

Jahrgang: 1985
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

19.09.2021 – NeheimMänner
19.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
18.09.2021 – WenholthausenMänner | U19 m
18.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
11.09.2021 – Chemnitz-EinsiedelMänner
05.09.2021 – GenthinMänner | U19 m
29.08.2021 – GießenFrauen
01.08.2021 – WeißenburgFrauen | U19 m
24.07.2021 – OberhausenFrauen
07.07.2021 – KölnU19 m
19.06.2021 – Öschelbronn / StuttgartMänner | Frauen
06.06.2021 – Gippingen (SUI)U19 m
05.06.2021 – Gippingen (SUI)Männer
13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m

Impressionen

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv