Startliste

Junioren - 30. Main-Spessart-Rundfahrt, Karbach


Meldestand 24.06.2018, 09:12 Uhr: 74 Fahrer

Die Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten
Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann bis 16 Uhr des Vortages der Veranstaltung ergänzt und geändert werden.

Startnummer Name Team
1

Jakob Geßner

Jahrgang: 2000
STEVENS Juniorenteam Thüringen
2

Milan Henkelmann

Jahrgang: 2000
STEVENS Juniorenteam Thüringen
3

Jannis Peter

Jahrgang: 2000
STEVENS Juniorenteam Thüringen
4

Max Gehrmann

Jahrgang: 2000
STEVENS Juniorenteam Thüringen
5

Ben Poschadel

Jahrgang: 2000
STEVENS Juniorenteam Thüringen
16

Nils Weispfennig

Jahrgang: 2000
LV Baden
17

Philip Hund

Jahrgang: 2000
LV Baden
22

Maximilian Müller

Jahrgang: 2000
LV Baden
30

Alexander Tarlton

Jahrgang: 2000
Team Wipotec RLP
31

Robin Gärthöffner

Jahrgang: 2000
Team Wipotec RLP
32

Lukas Märkl

Jahrgang: 2000
Team Wipotec RLP
33

Frederik Raßmann

Jahrgang: 2000
Team Wipotec RLP
34

Pascal Tömke

Jahrgang: 2000
Team Wipotec RLP
35

Jan Kuhn

Jahrgang: 2000
Team Wipotec RLP
36

Aaron Wolf

Jahrgang: 2000
Team Wipotec RLP
43

Kim Alexander Heiduk

Jahrgang: 2000
WRSV-Holczer-Radsport-Team
52

Paul Taebling

Jahrgang: 1999
LKT-Team-Brandenburg
57

Felix Engelhardt

Jahrgang: 2000
BL-Team Auto Eder Bayern
58

Kilian Rietzler

Jahrgang: 2000
BL-Team Auto Eder Bayern
59

Kilian Steigner

Jahrgang: 2000
BL-Team Auto Eder Bayern
66

Markus Wille

Jahrgang: 1999
P&S Team Thüringen
69

Michel Aschenbrenner

Jahrgang: 1999
P&S Team Thüringen
71

Erik Vater

Jahrgang: 2000
Landesverband Brandenburg
72

Jonas Onnecken

Jahrgang: 2000
Landesverband Brandenburg
73

Roger-Rüdiger Bohla

Jahrgang: 2000
Landesverband Brandenburg
78

Mike Thiede

Jahrgang: 2000
Landesverband Brandenburg
80

Jon Knolle

Jahrgang: 1999
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
81

Michel Gießelmann

Jahrgang: 1999
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
82

Johannes Hodapp

Jahrgang: 1999
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
83

Per Christian Münstermann

Jahrgang: 1999
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
85

Lennart Jung

Jahrgang: 2000
Paul Voss Development Team
86

Jost Zankel

Jahrgang: 2000
Paul Voss Development Team
87

Luca Bockelmann

Jahrgang: 2000
Paul Voss Development Team
88

Maximilian Meyer

Jahrgang: 2000
Paul Voss Development Team
89

Pepe Voß

Jahrgang: 2000
Paul Voss Development Team
99

Jan-Eric Rinke

Jahrgang: 2000
Team Pikon - Saarland
100

Felix Petry

Jahrgang: 2000
Team Pikon - Saarland
102

Johannes Löw

Jahrgang: 2000
Team Pikon - Saarland
104

Rico Brückner

Jahrgang: 1999
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
113

Franz Werner

Jahrgang: 2000
Junioren Schwalbe Team Sachsen
114

Robin Rautzenberg

Jahrgang: 2000
Junioren Schwalbe Team Sachsen
115

Johannes Scharr

Jahrgang: 2000
Junioren Schwalbe Team Sachsen
121

Axel Lippmann

Jahrgang: 1999
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
122

Tom Mai

Jahrgang: 2000
Junioren Schwalbe Team Sachsen
124

Robin Wagler

Jahrgang: 2000
Junioren Schwalbe Team Sachsen
125

Yannick Runst

Jahrgang: 2000
Junioren Schwalbe Team Sachsen
128

Justus Jehn

Jahrgang: 2000
LV Hessen p/b Team Herrmann
130

Julius Fritz

Jahrgang: 2000
LV Hessen p/b Team Herrmann
141

Fabian Dreier

Jahrgang: 2000
LV Berlin Junioren
142

Max Benz-Kuch

Jahrgang: 2000
LV Berlin Junioren
143

Jakob Antkowiak

Jahrgang: 2000
LV Berlin Junioren
144

Elias Richter

Jahrgang: 2000
LV Berlin Junioren
145

Calvin Dik

Jahrgang: 2000
LV Berlin Junioren
156

Finn Küster

Jahrgang: 2000
LV Niedersachsen
159

Franz Pawlus

Jahrgang: 2000
LV Niedersachsen
160

Jan-Christoph Beneke

Jahrgang: 1999
elektroland24 Bundesliga Team
161

Johannes Banzer

Jahrgang: 1999
elektroland24 Bundesliga Team
169

Lars Kulbe

Jahrgang: 2000
ROSE Team NRW
183

Philipp Grote

Jahrgang: 2000
U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
195

Marian Reineck

Jahrgang: 1999
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
201

Niklas Märkl

Jahrgang: 1999
Development Team Sunweb (BL)
211

Vitus Obermann

Jahrgang: 2000
DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
212

Oscar Uhlig

Jahrgang: 2000
DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
216

Jan Schmöller

Jahrgang: 1999
Einzelfahrer
234

Anton Pecher

Jahrgang: 1999
Veloclub Ratisbona
235

Julius Gärtner

Jahrgang: 1999
Veloclub Ratisbona
236

Aaron Sommer

Jahrgang: 1999
Veloclub Ratisbona
244

Erik Kulisch

Jahrgang: 1999
KED-Stevens Radteam Berlin
245

Henrik Pakalski

Jahrgang: 1999
KED-Stevens Radteam Berlin
269

Mika Jan Hahner

Jahrgang: 1999
Hessen - Frankfurt - Opelit
288

Simon Schmitt

Jahrgang: 1999
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
289

Brune Schmitz

Jahrgang: 1999
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
290

Sebastian Stamm

Jahrgang: 1999
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
305

Julius Butenschön

Jahrgang: 1999
Einzelfahrer



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen