Startliste

Frauen - Straßenrennen, Sebnitz


Meldestand 21.10.2018, 22:39 Uhr: 36 Fahrer

Die Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten
Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann bis 16 Uhr des Vortages der Veranstaltung ergänzt und geändert werden.

Startnummer Name Team
101

Beate Zanner

Jahrgang: 1982
maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
102

Lisa Fischer

Jahrgang: 1993
maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
103

Carolin Schiff

Jahrgang: 1986
maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
104

Luisa Beck

Jahrgang: 1989
maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
105

Kerstin Genderjahn

Jahrgang: 1987
maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
107

Eva Luca

Jahrgang: 1999
maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
108

Vanessa Wolfram

Jahrgang: 1999
maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
109

Tina Schulz

Jahrgang: 1999
maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
111

Annina Jenal

Jahrgang: 1989
maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
112

Astrid Gassner

Jahrgang: 1995
maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
129

Stefanie Paul

Jahrgang: 1986
Team Stuttgart
130

Jacqueline Dietrich

Jahrgang: 1996
Team Stuttgart
137

Laura Neumann

Jahrgang: 1998
Team Stuttgart
138

Cristina Aznar Torres

Jahrgang: 1990
Team Stuttgart
143

Carolin Dietmann

Jahrgang: 1980
Einzelfahrerin
144

Sarah Scharbach

Jahrgang: 1994
Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
147

Corinna König

Jahrgang: 1999
Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
158

Anna Giesen

Jahrgang: 1984
RSG Placeworkers
159

Bianca Bernhard

Jahrgang: 1990
RSG Placeworkers
162

Maxie Rathmann

Jahrgang: 1994
RSG Placeworkers
164

Diana Steffenhagen

Jahrgang: 1985
RSG Placeworkers
166

Katharina Julia Hinz

Jahrgang: 1997
RSG Placeworkers
169

Lydia Wegemund

Jahrgang: 1985
RSG Placeworkers
170

Amélie Hild

Jahrgang: 1993
RSG Placeworkers
199

Cornelia Brückner

Jahrgang: 1979
LV Berlin
200

Veronica Cacean

Jahrgang: 1982
LV Berlin
201

Janine Döring

Jahrgang: 1980
LV Berlin
202

Sabine Dittmann

Jahrgang: 1986
LV Berlin
204

Eleonora Schütz

Jahrgang: 1999
LV Berlin
205

Sandra Damjanovic

Jahrgang: 1986
LV Berlin
206

Birgit Unterberger

Jahrgang: 1976
LV Berlin
215

Nora Schulz

Jahrgang: 1999
Velo Ladies Leipzig
217

Hannah Steffen

Jahrgang: 1999
Velo Ladies Leipzig
218

Lisamarie Hoffmann

Jahrgang: 1999
Velo Ladies Leipzig
229

Hannah Fandel

Jahrgang: 1996
Einzelfahrerin
271

Alexandra Nöhles

Jahrgang: 1968
Einzelfahrerin



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.10.2018 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen