Meldeliste Männer 2019

Die Meldeliste beinhaltet die Fahrer, die zur «Müller - die Lila Logistik Rad-Bundesliga» angemeldet wurden. Vor jedem Rennen zur Rad-Bundesliga (außer Deutsche Meisterschaften) müssen bis spätestens 16:00 Uhr des Vortages die Sportler benannt werden, die an den Start gehen werden.
Die Startliste der einzelnen Rennen finden Sie unter Termine & Ergebnisse.

Startnummern Name des Teams Anzahl Fahrer
1 – 206 P&S Metalltechnik 11
1

Immanuel Stark

Jahrgang: 1994
2

Jonathan Dinkler

Jahrgang: 1995
3

John Mandrysch

Jahrgang: 1996
4

Dominik Röber

Jahrgang: 1999
5

Fabian Käßmann

Jahrgang: 1998
6

Tobias Nolde

Jahrgang: 1998
7

Robert Jägeler

Jahrgang: 1996
8

Fabian Schormair

Jahrgang: 1994
9

Robert Retschke

Jahrgang: 1980
10

Michel Aschenbrenner

Jahrgang: 1999
206

Jonas Sonnleitner

Jahrgang: 1997

15 – 28 Team Lotto - Kern Haus 14
15

Jonas Rutsch

Jahrgang: 1998
16

Joshua Huppertz

Jahrgang: 1994
17

Florian Nowak

Jahrgang: 1995
18

Jan Hugger

Jahrgang: 1998
19

Dorian Lübbers

Jahrgang: 1997
20

Robert William Kessler

Jahrgang: 1995
21

Luca Henn

Jahrgang: 1997
22

Tobias Knaup

Jahrgang: 1993
23

Richard Weinzheimer

Jahrgang: 1996
24

Marc Dörrie

Jahrgang: 1997
25

Jan Kuhn

Jahrgang: 2000
26

Kim Alexander Heiduk

Jahrgang: 2000
27

Frederik Raßmann

Jahrgang: 2000
28

Lukas Märkl

Jahrgang: 2000

29 – 40 Herrmann Radteam 12
29

Christopher Hatz

Jahrgang: 1991
30

Manuel Porzner

Jahrgang: 1996
31

Florian Obersteiner

Jahrgang: 1995
32

Miguel Heidemann

Jahrgang: 1998
33

Florenz Knauer

Jahrgang: 1989
34

Stefan Brandlmeier

Jahrgang: 1993
35

Johannes Adamietz

Jahrgang: 1998
36

Leon Echtermann

Jahrgang: 1997
37

Lennart Jung

Jahrgang: 2000
38

Nils Weispfennig

Jahrgang: 2000
39

Alexander Tarlton

Jahrgang: 2000
40

Caiden Plummer

Jahrgang: 1999

43 – 56 Heizomat rad-net.de (BL) 14
43

Patrick Haller

Jahrgang: 1997
44

Marcel Franz

Jahrgang: 1996
45

Jan Tschernoster

Jahrgang: 1996
46

Pascal Treubel

Jahrgang: 1997
47

Jasper Frahm

Jahrgang: 1996
48

Juri Hollmann

Jahrgang: 1999
49

Leon Rohde

Jahrgang: 1995
50

Felix Groß

Jahrgang: 1998
51

Theo Reinhardt

Jahrgang: 1990
52

Domenic Weinstein

Jahrgang: 1994
53

Jakob Geßner

Jahrgang: 2000
54

Calvin Dik

Jahrgang: 2000
55

Jannis Peter

Jahrgang: 2000
56

Pirmin Benz

Jahrgang: 2000

57 – 68 DAUNER-AKKON-Cycling 12
57

Simon Laib

Jahrgang: 1995
58

Philipp Mamos

Jahrgang: 1982
59

Julian Braun

Jahrgang: 1995
60

Sven Thurau

Jahrgang: 1996
61

Marc Clauss

Jahrgang: 1998
62

Christopher Heider

Jahrgang: 1996
63

Dominik Bauer

Jahrgang: 1997
64

Oliver Flautt

Jahrgang: 1993
65

Jelle Donders

Jahrgang: 1993
66

Lars Oreel

Jahrgang: 1998
67

Miká Heming

Jahrgang: 2000
68

Kilian Steigner

Jahrgang: 2000

71 – 84 LKT-Team-Brandenburg 14
71

Christian Maximilian Koch

Jahrgang: 1996
72

Richard Banusch

Jahrgang: 1998
73

Nicolas Brandt

Jahrgang: 1998
74

Paul Taebling

Jahrgang: 1999
75

Moritz Malcharek

Jahrgang: 1997
76

Paul Rudys

Jahrgang: 1998
77

Sebastian Schmiedel

Jahrgang: 1997
78

Leo Appelt

Jahrgang: 1997
79

Henning Bommel

Jahrgang: 1983
80

Philip Weber

Jahrgang: 1998
81

Milan Henkelmann

Jahrgang: 2000
82

Franz Werner

Jahrgang: 2000
83

Erik Vater

Jahrgang: 2000
84

Luca Bockelmann

Jahrgang: 2000

85 – 93 Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. 8
85

Peter Clauß

Jahrgang: 1989
86

Thomas Lienert

Jahrgang: 1986
87

Dennis Classen

Jahrgang: 1998
89

Johannes Herrmann

Jahrgang: 1994
90

Linus Stari

Jahrgang: 1998
91

Fabian Brämer

Jahrgang: 1998
92

Dominik Vollmer

Jahrgang: 1987
93

Roland Rädler

Jahrgang: 1993

99 – 112 Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 14
99

Mathias Wiele

Jahrgang: 1986
100

Daniel Harnisch

Jahrgang: 1992
101

Tobias Magdeburg

Jahrgang: 1997
102

Johannes Banzer

Jahrgang: 1999
103

Martin Bauer

Jahrgang: 1994
104

Markus Werner

Jahrgang: 1980
105

Patrick Reißig

Jahrgang: 1994
106

Florian Kretschy

Jahrgang: 1994
107

Nick Köhler

Jahrgang: 1998
108

Marian Reineck

Jahrgang: 1999
109

Maximilian Meyer

Jahrgang: 2000
110

Tom Mai

Jahrgang: 2000
111

Pepe Voß

Jahrgang: 2000
112

Kersten Thiele

Jahrgang: 1992

113 – 124 Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 12
113

Johannes Hodapp

Jahrgang: 1999
114

Michel Gießelmann

Jahrgang: 1999
115

Felix Intra

Jahrgang: 1995
116

Louis Leinau

Jahrgang: 1995
117

Per Christian Münstermann

Jahrgang: 1999
118

Joann Leinau

Jahrgang: 1995
119

Jon Knolle

Jahrgang: 1999
120

Jonas Härtig

Jahrgang: 1997
121

Christoph Schweizer

Jahrgang: 1986
122

Lucas Liss

Jahrgang: 1992
123

Lars Kulbe

Jahrgang: 2000
124

Adam Toupalik

Jahrgang: 1996

127 – 137 Team Erdinger Alkoholfrei 11
127

Georg Loef

Jahrgang: 1994
128

Simon Redmers

Jahrgang: 1996
129

Dominik Merseburg

Jahrgang: 1991
130

Philipp Küllmer

Jahrgang: 1996
131

Robin Fischer

Jahrgang: 1994
132

Hannes Blank

Jahrgang: 1983
133

Marc Wunderlich

Jahrgang: 1988
134

Joshua Asel

Jahrgang: 1996
135

Jan Henrik Otto

Jahrgang: 1998
136

Niclas Zimmer

Jahrgang: 1999
137

Robin Gärthöffner

Jahrgang: 2000

141 – 154 Bike Market Team 14
141

Adrian Rips

Jahrgang: 1994
142

Gregor Hoops

Jahrgang: 1984
143

Halvard Schommartz

Jahrgang: 1994
144

Benjamin Bräuer

Jahrgang: 1991
145

Tjorden Delfs

Jahrgang: 1982
146

Christoph Fiebig

Jahrgang: 1986
147

Stefan Lange

Jahrgang: 1988
148

Janko Marquardt

Jahrgang: 1988
149

Jan Kohnen

Jahrgang: 1989
150

Robert Bolsmann

Jahrgang: 1990
151

Milan Kowalewsky

Jahrgang: 1996
152

Ben Poschadel

Jahrgang: 2000
153

Christoph Heese

Jahrgang: 2000
154

Marc-Leon Pekrahn

Jahrgang: 2000

155 – 167 BL TEAM Magnesium Pur 13
155

Jeremias Schramm

Jahrgang: 1998
156

Benedikt Helbig

Jahrgang: 1994
157

Richard Stockhausen

Jahrgang: 1988
158

Cory Greenberg

Jahrgang: 1988
159

Ricardo Mariense-Wickert

Jahrgang: 1983
160

Andreas Batzek

Jahrgang: 1990
161

Maximilian Priewich

Jahrgang: 1991
162

Alexander Steffens

Jahrgang: 1993
163

Ammar Kamel

Jahrgang: 1998
164

Tilman Steger

Jahrgang: 1998
165

Andreas Both

Jahrgang: 1999
166

Michael Thumann

Jahrgang: 1989
167

Michael Vogel

Jahrgang: 1990

169 – 182 Sigloch - RSG Heilbronn 14
169

Marcel Fischer

Jahrgang: 1987
170

Jonas Tenbruck

Jahrgang: 1993
171

Nathan Müller

Jahrgang: 1995
172

Manuel Müller

Jahrgang: 1995
173

Laurens Huizinga

Jahrgang: 1987
174

Benjamin Schlubkowski

Jahrgang: 1989
175

Christoph Brandt

Jahrgang: 1989
176

Daniel Müller

Jahrgang: 1990
177

Jens Rustler

Jahrgang: 1994
178

Joel Kühl

Jahrgang: 1997
179

Manuel Henninger

Jahrgang: 1998
180

Nils Albert Schwendemann

Jahrgang: 1998
181

Moritz Henninger

Jahrgang: 2000
182

Lukas Marek

Jahrgang: 2000

183 – 195 Hessen - Frankfurt - Opelit 13
183

Fabian Holbach

Jahrgang: 1993
184

Jan Schmöller

Jahrgang: 1999
185

Pascal Diemar

Jahrgang: 1993
186

Torben Xanke

Jahrgang: 1993
187

Jakob Stenzel

Jahrgang: 1994
188

Johannes Kaufmann

Jahrgang: 1996
189

Niklas Reinhardt

Jahrgang: 1997
190

Santiago Garcia Escobar

Jahrgang: 1997
191

Anton Scheuermann

Jahrgang: 1997
192

Julian Emge

Jahrgang: 1998
193

Steven Willemsen

Jahrgang: 1989
194

Leonhardt Berger

Jahrgang: 1997
195

Gabriel Ossyra

Jahrgang: 1993

197 – 210 Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 13
197

Nepomuk Roth

Jahrgang: 2000
198

Peter Förster

Jahrgang: 1995
199

Robert Müller

Jahrgang: 1986
200

Lukas Ortner

Jahrgang: 1998
201

Lukas Malgay

Jahrgang: 1990
202

Timo Funk

Jahrgang: 1998
203

Yannick Mayer

Jahrgang: 1991
204

Christoph Kaspera

Jahrgang: 1995
205

Tobias Götzenberger

Jahrgang: 1993
207

Benjamin Herden

Jahrgang: 1990
208

Leon Frosch

Jahrgang: 1996
209

Dominic Böke

Jahrgang: 1990
210

Severin Gießibl

Jahrgang: 1999

211 – 221 BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen 11
211

Luke Derksen

Jahrgang: 1996
212

Nico Brenner

Jahrgang: 1996
213

Nicolas Heling

Jahrgang: 1993
214

Julius Domnick

Jahrgang: 1997
215

René Otterbein

Jahrgang: 1998
216

Brune Schmitz

Jahrgang: 1999
217

Simon Schmitt

Jahrgang: 1999
218

Luca Felix Happke

Jahrgang: 1998
219

Jonathan Plag

Jahrgang: 1995
220

Natnael Beyene

Jahrgang: 1997
221

Martin Nitzschmann

Jahrgang: 1998

225 – 238 BL Team Embrace The World Cycling 14
225

Hermann Keller

Jahrgang: 1993
226

Heiko Homrighausen

Jahrgang: 1997
227

Marcel Peschges

Jahrgang: 1996
228

Lorenz Fiege

Jahrgang: 1992
229

Denis Bojarkin

Jahrgang: 1984
230

Stephan Duffner

Jahrgang: 1987
231

Peter Schermann

Jahrgang: 1988
232

Fabian Kruschewski

Jahrgang: 1990
233

Frederik Dombrowski

Jahrgang: 1992
234

Simon Wingen

Jahrgang: 1992
235

Sebastian Beyer

Jahrgang: 1993
236

Fabian Schmalgemeier

Jahrgang: 1997
237

Ilias Kulke

Jahrgang: 1997
238

Niklas Gabriel

Jahrgang: 1999

239 – 245 Development Team Sunweb (BL) 6
239

Leon Heinschke

Jahrgang: 1999
241

Niklas Märkl

Jahrgang: 1999
242

Martin Alexander Salmon

Jahrgang: 1997
243

Nils Sinschek

Jahrgang: 1998
244

Tim Naberman

Jahrgang: 1999
245

Marius Mayrhofer

Jahrgang: 2000

253 – 263 KED-Stevens Radteam Berlin 11
253

Henrik Pakalski

Jahrgang: 1999
254

Frederik Hähnel

Jahrgang: 1996
255

Oskar Gebauer

Jahrgang: 1998
256

Philipp Plambeck

Jahrgang: 1998
257

Josh Falk Mechsner

Jahrgang: 1998
258

Hannes Augustin

Jahrgang: 1997
259

Poul Rudolph

Jahrgang: 1998
260

Elias Richter

Jahrgang: 2000
261

Max Gehrmann

Jahrgang: 2000
262

Jonas Onnecken

Jahrgang: 2000
263

Max Benz-Kuch

Jahrgang: 2000

267 – 280 Team Differdange GeBa 14
267

Toni Franz

Jahrgang: 1997
268

Tom Thill

Jahrgang: 1990
269

Louis Deguide

Jahrgang: 1994
270

Thomas Deruette

Jahrgang: 1995
271

Ivan Centrone

Jahrgang: 1995
272

Rózsa Balázs

Jahrgang: 1995
273

Jeroen Pattyn

Jahrgang: 1996
274

Jan Petelin

Jahrgang: 1996
275

Laurin Winter

Jahrgang: 1996
276

Tiago Da Silva

Jahrgang: 1997
277

Berd Cameron

Jahrgang: 1998
278

Wout von Elzakker

Jahrgang: 1998
279

Mol Whesley

Jahrgang: 1999
280

Raphael Kockelmann

Jahrgang: 1999

281 – 291 WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos 11
281

Jonas Engel

Jahrgang: 1994
282

Luka Zetzsche

Jahrgang: 1997
283

Arne Burkhardt

Jahrgang: 1993
284

Jörg Martin Leuchtner

Jahrgang: 1982
285

Matthias Deuble

Jahrgang: 1985
286

Patrick Lechner

Jahrgang: 1988
287

Yaron Okle

Jahrgang: 1997
288

Nathan Schoonover

Jahrgang: 1998
289

Joshua Arnold

Jahrgang: 1998
290

Yannick Hund

Jahrgang: 1998
291

Philip Hund

Jahrgang: 2000

295 – 302 MTS - TRIEBWERK BL Cycling 8
295

Markus Wille

Jahrgang: 1999
296

Tobias Eise

Jahrgang: 1996
297

Rico Brückner

Jahrgang: 1999
298

Robin Wagler

Jahrgang: 2000
299

Oscar Uhlig

Jahrgang: 2000
300

Fabian Dreier

Jahrgang: 2000
301

Johannes Scharr

Jahrgang: 2000
302

Robin Rautzenberg

Jahrgang: 2000

309 – 322 Berthold RadTeam 14
309

Robert Walther

Jahrgang: 1981
310

Henrik Hamm

Jahrgang: 1997
311

Peter Richter

Jahrgang: 1985
312

Tobias Marx

Jahrgang: 1986
313

Martin Fiedler

Jahrgang: 1990
314

Thomas Pfefferkorn

Jahrgang: 1991
315

Anton Benedix

Jahrgang: 1993
316

Nikolai Hoffmeister

Jahrgang: 1994
317

Axel Scheinpflug

Jahrgang: 1994
318

Jonas Müller

Jahrgang: 1996
319

Johannes Glameyer

Jahrgang: 1998
320

Matthias Herrmann

Jahrgang: 2000
321

Roger-Rüdiger Bohla

Jahrgang: 2000
322

Maximilian Langhans

Jahrgang: 1993

323 – 332 Team Letzebuerg 10
323

Rik Karier

Jahrgang: 1999
324

Maxime Weyrich

Jahrgang: 1997
325

Noah Fries

Jahrgang: 1998
326

Tim Diederich

Jahrgang: 1989
327

Mike Diener

Jahrgang: 1991
328

Pol Nothum

Jahrgang: 2000
329

Gilles Kirsch

Jahrgang: 2000
330

Steven Niederveen

Jahrgang: 2000
331

Cédric Pries

Jahrgang: 2000
332

Max Larry

Jahrgang: 1996

337 – 347 Matrix - DO-Nord-79 e.V. 11
337

Jan Deutschmann

Jahrgang: 1979
338

Jesko Vietense

Jahrgang: 1985
339

Claudio Catania

Jahrgang: 1992
340

Fabian Langer

Jahrgang: 1992
341

Timo Niesing

Jahrgang: 1992
342

Marcel Fröse

Jahrgang: 1992
343

Stefan Wahner

Jahrgang: 1997
344

Tim Wehmeier

Jahrgang: 1999
345

Vitus Obermann

Jahrgang: 2000
346

Samuel Jakobi

Jahrgang: 2000
347

Julius Fritz

Jahrgang: 2000

366 – 400 Einzelfahrer 34
366

Sebastian Schaub

Jahrgang: 1997
368

Felix Engelhardt

Jahrgang: 2000
369

Alexander Hötte

Jahrgang: 1993
370

Georg Zimmermann

Jahrgang: 1997
371

Julien Essers

Jahrgang: 1992
372

Lennard Kämna

Jahrgang: 1996
373

Konrad Geßner

Jahrgang: 1995
374

Misch Leyder

Jahrgang: 1999
375

Lukas Löer

Jahrgang: 1995
376

Aaron Grosser

Jahrgang: 1996
377

Justin Wolf

Jahrgang: 1992
378

Lucas Carstensen

Jahrgang: 1994
379

Yannik Achterberg

Jahrgang: 1994
380

Felix Holst

Jahrgang: 1998
381

Yannic Distel

Jahrgang: 1988
382

Thorsten Piniek

Jahrgang: 1989
383

Lucas Theis

Jahrgang: 1993
384

Moritz Schaffner

Jahrgang: 1993
385

Volker Bolte

Jahrgang: 1994
386

Valentin Szalay

Jahrgang: 1994
387

Johannes Weber

Jahrgang: 1994
388

Roberto Vukovic

Jahrgang: 1995
389

Jan Lietzke

Jahrgang: 1998
390

Jonas Kunz

Jahrgang: 1998
391

Matthias Mangertseder

Jahrgang: 1998
392

Domenic Karrasch

Jahrgang: 1999
393

Luca Bröcher

Jahrgang: 1999
394

Julian Rottmann

Jahrgang: 1999
395

Tim Wollenberg

Jahrgang: 2000
396

Pascal Tömke

Jahrgang: 2000
397

Fabian Schreiner

Jahrgang: 2000
398

Stefan Parinussa

Jahrgang: 1974
399

John André Kämna

Jahrgang: 1992
400

Philipp Grebner

Jahrgang: 1995



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w