Meldeliste Männer 2020

Die Meldeliste beinhaltet die Fahrer, die zur «Müller - die Lila Logistik Rad-Bundesliga» angemeldet wurden. Vor jedem Rennen zur Rad-Bundesliga (außer Deutsche Meisterschaften) müssen bis spätestens 16:00 Uhr des Vortages die Sportler benannt werden, die an den Start gehen werden.
Die Startliste der einzelnen Rennen finden Sie unter Termine & Ergebnisse.

Startnummern Name des Teams Anzahl Fahrer
1 – 14 BL-Team Lotto - Kern Haus 14
1

Jan Hugger

Jahrgang: 1998
2

Christian Maximilian Koch

Jahrgang: 1996
3

Alexander Tarlton

Jahrgang: 2000
4

Joshua Huppertz

Jahrgang: 1994
5

Robert William Kessler

Jahrgang: 1995
6

Luca Henn

Jahrgang: 1997
7

Kim Alexander Heiduk

Jahrgang: 2000
8

Tobias Knaup

Jahrgang: 1993
9

Jan Kuhn

Jahrgang: 2000
10

Lukas Märkl

Jahrgang: 2000
11

Frederik Raßmann

Jahrgang: 2000
12

Marc Dörrie

Jahrgang: 1997
13

Sven Zurawski

Jahrgang: 2001
14

Leon Eduard Brescher

Jahrgang: 2001

15 – 26 P&S Metalltechnik 12
15

John Mandrysch

Jahrgang: 1996
16

Dominik Röber

Jahrgang: 1999
17

Immanuel Stark

Jahrgang: 1994
18

Robert Jägeler

Jahrgang: 1996
19

Tobias Nolde

Jahrgang: 1998
20

Michel Aschenbrenner

Jahrgang: 1999
21

Robert Retschke

Jahrgang: 1980
22

Rene Hooghiemster

Jahrgang: 1986
23

Paul Konrad Jägeler

Jahrgang: 2001
24

Tom Lindner

Jahrgang: 2001
25

Tim Oelke

Jahrgang: 2001
26

Luke Wilk

Jahrgang: 2001

29 – 41 DAUNER-AKKON-Cycling 13
29

Dominik Bauer

Jahrgang: 1997
30

Philipp Mamos

Jahrgang: 1982
31

Sven Thurau

Jahrgang: 1996
32

Marc Clauss

Jahrgang: 1998
33

Henning Bommel

Jahrgang: 1983
34

Moritz Plambeck

Jahrgang: 2001
35

Kilian Steigner

Jahrgang: 2000
36

Christopher Heider

Jahrgang: 1996
37

Oliver Flautt

Jahrgang: 1993
38

Branko Huys

Jahrgang: 2001
39

Luca Janis Jabczynski

Jahrgang: 2001
40

Jonas Fabian Messerschmidt

Jahrgang: 2001
41

Sven Redmann

Jahrgang: 2001

43 – 55 LKT-Team-Brandenburg 13
43

Adrian Rips

Jahrgang: 1994
44

Paul Taebling

Jahrgang: 1999
45

Luca Bockelmann

Jahrgang: 2000
46

Paul Rudys

Jahrgang: 1998
47

Richard Banusch

Jahrgang: 1998
48

Franz Werner

Jahrgang: 2000
49

Albert Gathemann

Jahrgang: 2001
50

Franz Groß

Jahrgang: 2001
51

Pierre-Pascal Keup

Jahrgang: 2001
52

Moritz Malcharek

Jahrgang: 1997
53

Sebastian Schmiedel

Jahrgang: 1997
54

Philip Weber

Jahrgang: 1998
55

Theo Zetzsche

Jahrgang: 2001

57 – 69 Team SKS Sauerland NRW 13
57

Johannes Hodapp

Jahrgang: 1999
58

Johannes Adamietz

Jahrgang: 1998
59

Per Christian Münstermann

Jahrgang: 1999
60

Michel Gießelmann

Jahrgang: 1999
61

Joann Leinau

Jahrgang: 1995
62

Louis Leinau

Jahrgang: 1995
63

Julian Braun

Jahrgang: 1995
64

Lars Kulbe

Jahrgang: 2000
65

Jon Knolle

Jahrgang: 1999
66

Jonas Härtig

Jahrgang: 1997
67

Lukas Baldinger

Jahrgang: 1999
68

Abram Stockman

Jahrgang: 1996
69

Michiel Stockman

Jahrgang: 1996

71 – 84 rad-net ROSE Team 14
71

Henrik Pakalski

Jahrgang: 1999
72

Jakob Geßner

Jahrgang: 2000
73

Jannis Peter

Jahrgang: 2000
74

Pirmin Benz

Jahrgang: 2000
75

Felix Groß

Jahrgang: 1998
76

Jasper Frahm

Jahrgang: 1996
77

Maximilian Beyer

Jahrgang: 1993
78

Calvin Dik

Jahrgang: 2000
79

Nicolas Heinrich

Jahrgang: 2001
80

Leon Rohde

Jahrgang: 1995
81

Linus Rosner

Jahrgang: 2001
82

Marten Schomburg

Jahrgang: 2001
83

Henri Uhlig

Jahrgang: 2001
84

Nils Weispfennig

Jahrgang: 2000

85 – 98 Maloja Pushbikers 14
85

Miká Heming

Jahrgang: 2000
86

Florenz Knauer

Jahrgang: 1989
87

Leon Echtermann

Jahrgang: 1997
88

Yannik Achterberg

Jahrgang: 1994
89

Corey Davis

Jahrgang: 1992
90

Tobias Hornstein

Jahrgang: 2001
91

Jason Lea

Jahrgang: 1996
92

Matthias Mangertseder

Jahrgang: 1998
93

Kilian Rietzler

Jahrgang: 2000
94

Franz Schlachter

Jahrgang: 2001
95

Christoph Schößwendter

Jahrgang: 1998
96

Helmut Trettwer

Jahrgang: 1983
97

Laurin Winter

Jahrgang: 1996
98

Tim Wollenberg

Jahrgang: 2000

99 – 111 Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 13
99

Mathias Wiele

Jahrgang: 1986
100

Tobias Magdeburg

Jahrgang: 1997
101

Patrick Reißig

Jahrgang: 1994
102

Kersten Thiele

Jahrgang: 1992
103

Markus Werner

Jahrgang: 1980
104

Johannes Banzer

Jahrgang: 1999
105

Tom Mai

Jahrgang: 2000
106

Martin Bauer

Jahrgang: 1994
107

Pepe Voß

Jahrgang: 2000
108

Daniel Harnisch

Jahrgang: 1992
109

Eric Lutter

Jahrgang: 2001
110

Maximilian Meyer

Jahrgang: 2000
111

Marian Reineck

Jahrgang: 1999

113 – 124 BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen 12
113

Luke Derksen

Jahrgang: 1996
114

Julius Domnick

Jahrgang: 1997
115

Martin Nitzschmann

Jahrgang: 1998
116

Brune Schmitz

Jahrgang: 1999
117

Volker Bolte

Jahrgang: 1994
118

Julian Rottmann

Jahrgang: 1999
119

Philipp Alexander Dreis

Jahrgang: 2001
120

Luca Felix Happke

Jahrgang: 1998
121

Henrik Josten

Jahrgang: 2001
122

Simon Schmitt

Jahrgang: 1999
123

Campo Schmitz

Jahrgang: 2001
124

Marcel Schöne

Jahrgang: 2001

127 – 134 TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 8
127

Tobias Eise

Jahrgang: 1996
128

Markus Wille

Jahrgang: 1999
129

Felix Intra

Jahrgang: 1995
130

Rico Brückner

Jahrgang: 1999
131

Paul Groch

Jahrgang: 2001
132

Jeremy Matern

Jahrgang: 2001
133

Robin Rautzenberg

Jahrgang: 2000
134

Jonas Wehrmann

Jahrgang: 1994

141 – 145 Development Team Sunweb (BL) 5
141

Leon Heinschke

Jahrgang: 1999
142

Niklas Märkl

Jahrgang: 1999
143

Marius Mayrhofer

Jahrgang: 2000
144

Ludvig Wacker

Jahrgang: 2000
145

Hannes Wilksch

Jahrgang: 2001

155 – 164 KED-Stevens Radteam Berlin 10
155

Oskar Gebauer

Jahrgang: 1998
156

Josh Falk Mechsner

Jahrgang: 1998
157

Max Benz-Kuch

Jahrgang: 2000
158

Philipp Plambeck

Jahrgang: 1998
159

Hannes Augustin

Jahrgang: 1997
160

Frederik Hähnel

Jahrgang: 1996
161

Poul Rudolph

Jahrgang: 1998
162

Toni Franz

Jahrgang: 1997
163

Milan Henkelmann

Jahrgang: 2000
164

Constantin Lohse

Jahrgang: 2001

169 – 178 Team Erdinger Alkoholfrei 10
169

Robin Fischer

Jahrgang: 1994
170

Joshua Asel

Jahrgang: 1996
171

Philipp Küllmer

Jahrgang: 1996
172

Dominik Merseburg

Jahrgang: 1991
173

Florian Obersteiner

Jahrgang: 1995
174

Simon Redmers

Jahrgang: 1996
175

Lennart Rilling

Jahrgang: 2001
176

Henning Schober

Jahrgang: 1988
177

Marc Wunderlich

Jahrgang: 1988
178

Niclas Zimmer

Jahrgang: 1999

183 – 196 Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 14
183

Peter Förster

Jahrgang: 1995
184

Jakob Stenzel

Jahrgang: 1994
185

Lukas Ortner

Jahrgang: 1998
186

Nepomuk Roth

Jahrgang: 2000
187

Yannick Mayer

Jahrgang: 1991
188

Cory Greenberg

Jahrgang: 1988
189

Luis Burghardt

Jahrgang: 2001
190

Severin Gießibl

Jahrgang: 1999
191

Jona Hoffmann

Jahrgang: 2001
192

Christoph Kaspera

Jahrgang: 1995
193

Marc Lauf

Jahrgang: 2001
194

Tim Nuding

Jahrgang: 1988
195

Peter Schoberer

Jahrgang: 1990
196

Lucas Theis

Jahrgang: 1993

197 – 210 Bike Market Team 14
197

Gregor Hoops

Jahrgang: 1984
198

Benjamin Bräuer

Jahrgang: 1991
199

Milan Kowalewsky

Jahrgang: 1996
200

Marc-Leon Pekrahn

Jahrgang: 2000
201

Robert Bolsmann

Jahrgang: 1990
202

Nils Andratschke

Jahrgang: 2001
203

Stefan Gaebel

Jahrgang: 1986
204

Jan Kohnen

Jahrgang: 1989
205

Stefan Lange

Jahrgang: 1988
206

Janko Marquardt

Jahrgang: 1988
207

Lennart Matthusen

Jahrgang: 2001
208

Halvard Schommartz

Jahrgang: 1994
209

Fabian Schuppert

Jahrgang: 1991
210

Dominic Weinreich

Jahrgang: 1998

211 – 223 Team Sigloch - RSG Heilbronn 13
211

Nathan Müller

Jahrgang: 1995
212

Benjamin Schlubkowski

Jahrgang: 1989
213

Simon Laib

Jahrgang: 1995
214

Laurens Huizinga

Jahrgang: 1987
215

Christoph Brandt

Jahrgang: 1989
216

Moritz Henninger

Jahrgang: 2000
217

Joel Kühl

Jahrgang: 1997
218

Lukas Marek

Jahrgang: 2000
219

Jonas Engel

Jahrgang: 1994
220

Simon Gessler

Jahrgang: 1995
221

Gregor Ringwald

Jahrgang: 2000
222

Nils Albert Schwendemann

Jahrgang: 1998
223

Till Wörner

Jahrgang: 1998

225 – 233 Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. 9
225

Thomas Lienert

Jahrgang: 1986
226

Peter Clauß

Jahrgang: 1989
227

Marco Barke

Jahrgang: 1996
228

Dennis Classen

Jahrgang: 1998
229

Johannes Herrmann

Jahrgang: 1994
230

Levi Meßmer

Jahrgang: 2001
231

Silias Motzkus

Jahrgang: 1994
232

Roland Rädler

Jahrgang: 1993
233

Dominik Vollmer

Jahrgang: 1987

239 – 250 Berthold RadTeam 12
239

Robert Walther

Jahrgang: 1981
240

Henrik Hamm

Jahrgang: 1997
241

Johannes Glameyer

Jahrgang: 1998
242

Matthias Herrmann

Jahrgang: 2000
243

Nikolai Hoffmeister

Jahrgang: 1994
244

Constantin Kasterich

Jahrgang: 1999
245

Maximilian Müller

Jahrgang: 2000
246

Thomas Pfefferkorn

Jahrgang: 1991
247

Peter Richter

Jahrgang: 1985
248

Axel Scheinpflug

Jahrgang: 1994
249

Jakob Schmidt

Jahrgang: 2001
250

Sebastian Vogel

Jahrgang: 1989

253 – 262 Team BELLE Stahlbau 10
253

Marcel Fischer

Jahrgang: 1987
254

Jonas Tenbruck

Jahrgang: 1993
255

Wilhelm Buchmüller

Jahrgang: 1998
256

Jakob Heni

Jahrgang: 1994
257

Pascal Husterer

Jahrgang: 1993
258

Manuel Müller

Jahrgang: 1995
259

Lasse Reuß

Jahrgang: 2000
260

Andreas Schreier

Jahrgang: 1988
261

Florian Tenbruck

Jahrgang: 1990
262

Kevin Andreas Vogel

Jahrgang: 1989

267 – 274 Hessen - Frankfurt - Opelit 8
267

Pascal Diemar

Jahrgang: 1993
268

Julian Emge

Jahrgang: 1998
269

Philipp Freyer

Jahrgang: 2000
270

Sven Hassert

Jahrgang: 2000
271

Pascal Tömke

Jahrgang: 2000
272

Torben Xanke

Jahrgang: 1993
273

Aurélien Herer

Jahrgang: 1993
274

Steven Willemsen

Jahrgang: 1989

281 – 294 BL Team Embrace The World Cycling 14
281

Heiko Homrighausen

Jahrgang: 1997
282

Lorenz Fiege

Jahrgang: 1992
283

Marcel Peschges

Jahrgang: 1996
284

Denis Bojarkin

Jahrgang: 1984
285

Luca Brugger

Jahrgang: 2001
286

Hermann Keller

Jahrgang: 1993
287

David Kramer

Jahrgang: 1989
288

Fabian Kruschewski

Jahrgang: 1990
289

Raphael Kübler

Jahrgang: 2001
290

Ilias Kulke

Jahrgang: 1997
291

Peter Schermann

Jahrgang: 1988
292

Fabian Schmalgemeier

Jahrgang: 1997
293

Simon Wingen

Jahrgang: 1992
294

Benedikt Helbig

Jahrgang: 1994

295 – 306 WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos 12
295

Patrick Lechner

Jahrgang: 1988
296

Clemens Averdung

Jahrgang: 1999
297

Mario Boll

Jahrgang: 1991
298

Louis Brasda

Jahrgang: 1998
299

Arne Burkhardt

Jahrgang: 1993
300

Matthias Deuble

Jahrgang: 1985
301

Philip Hund

Jahrgang: 2000
302

Yannick Hund

Jahrgang: 1998
303

Jörg Martin Leuchtner

Jahrgang: 1982
304

Yaron Okle

Jahrgang: 1997
305

Jan Pelgrim

Jahrgang: 2001
306

Luka Zetzsche

Jahrgang: 1997

309 – 316 Equipe Stuttgart Vaihingen 8
309

Paul Baumann

Jahrgang: 1996
310

Christian Baumann

Jahrgang: 2001
311

Christopher Bork

Jahrgang: 1987
312

Lennart Frie

Jahrgang: 1995
313

Jonas Hablitzel

Jahrgang: 1995
314

Lukas Kegel

Jahrgang: 2001
315

Benedikt Willi

Jahrgang: 1996
316

Adrian Zuger

Jahrgang: 2001

323 – 335 BKT-Team 13
323

Bowen Adriaans

Jahrgang: 2001
324

Bryan Burger

Jahrgang: 2000
325

Pieter de Groof

Jahrgang: 2001
326

Pieter Dekker

Jahrgang: 2001
327

Martijn Gijsbers

Jahrgang: 1998
328

Mees Hendrikx

Jahrgang: 2000
329

Thom Leegwater

Jahrgang: 2001
330

Tom Mandenmakers

Jahrgang: 1996
331

Sverre Senders

Jahrgang: 2000
332

Tom van den Berg

Jahrgang: 1999
333

Mike van Herk

Jahrgang: 1989
334

Jordy Vermeulen

Jahrgang: 2001
335

Dennis Willemsen

Jahrgang: 1990

351 – 374 Einzelfahrer 23
351

René Otterbein

Jahrgang: 1998
352

Maurice Ballerstedt

Jahrgang: 2001
353

Christoph Braun

Jahrgang: 1979
354

Yannic Distel

Jahrgang: 1988
355

Michel Heßmann

Jahrgang: 2001
356

Domenic Karrasch

Jahrgang: 1999
357

Jonas Kunz

Jahrgang: 1998
358

Paul Lindenau

Jahrgang: 1996
359

Arno Lötter

Jahrgang: 2000
360

Jan Madalinski

Jahrgang: 1999
361

Martin Matthes

Jahrgang: 1990
362

Matteo Oberteicher

Jahrgang: 2001
363

Lars Piekenbrinck

Jahrgang: 1992
364

Thorsten Piniek

Jahrgang: 1989
365

Hauke Schwarm

Jahrgang: 2001
366

Ludwig Stadler

Jahrgang: 2001
367

Hannes Walter

Jahrgang: 1990
368

Johannes Weber

Jahrgang: 1994
369

Michael Weyer

Jahrgang: 1987
370

Florian Wiegand

Jahrgang: 2001
371

Ben Zwiehoff

Jahrgang: 1994
372

Miguel Heidemann

Jahrgang: 1998
374

Ammar Kamel

Jahrgang: 1998



Gesamtwertung 2020

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

Es liegen noch keine Ergebnisse für diese Saison vor.