Meldeliste Männer 2021

Die Meldeliste beinhaltet die Fahrer, die zur «Müller - die Lila Logistik Rad-Bundesliga» angemeldet wurden. Vor jedem Rennen zur Rad-Bundesliga (außer Deutsche Meisterschaften) müssen bis spätestens 16:00 Uhr des Vortages die Sportler benannt werden, die an den Start gehen werden.
Die Startliste der einzelnen Rennen finden Sie unter Termine & Ergebnisse.

Startnummern Name des Teams Anzahl Fahrer
1 – 12 BL-Team Lotto - Kern Haus 12
1

Christian Maximilian Koch

Jahrgang: 1996
2

Joshua Huppertz

Jahrgang: 1994
3

Alexander Tarlton

Jahrgang: 2000
4

Kim Alexander Heiduk

Jahrgang: 2000
5

Jan Hugger

Jahrgang: 1998
6

Jan Kuhn

Jahrgang: 2000
7

Leon Eduard Brescher

Jahrgang: 2001
8

Moritz Czasa

Jahrgang: 2002
9

Mario Spengler

Jahrgang: 1997
10

Pierre-Pascal Keup

Jahrgang: 2001
11

Klaus Betzinger

Jahrgang: 2002
12

Luca Dreßler

Jahrgang: 2002

15 – 23 rad-net ROSE Team 9
15

Jakob Geßner

Jahrgang: 2000
16

Pirmin Benz

Jahrgang: 2000
17

Henri Uhlig

Jahrgang: 2001
18

Jannis Peter

Jahrgang: 2000
19

Linus Rosner

Jahrgang: 2001
20

Henrik Pakalski

Jahrgang: 1999
21

Marten Schomburg

Jahrgang: 2001
22

Moritz Kretschy

Jahrgang: 2002
23

Laurin Drescher

Jahrgang: 2002

29 – 41 Team SKS Sauerland NRW 13
29

Abram Stockman

Jahrgang: 1996
30

Michiel Stockman

Jahrgang: 1996
31

Michel Gießelmann

Jahrgang: 1999
32

Johannes Adamietz

Jahrgang: 1998
33

Johannes Hodapp

Jahrgang: 1999
34

Julian Braun

Jahrgang: 1995
35

Jon Knolle

Jahrgang: 1999
36

Per Christian Münstermann

Jahrgang: 1999
37

Ole Theiler

Jahrgang: 2002
38

Lars Kulbe

Jahrgang: 2000
39

Maximilian Eißer

Jahrgang: 2002
40

Tim Neffgen

Jahrgang: 2002
41

Julian Borresch

Jahrgang: 2002

43 – 54 DAUNER-AKKON-Cycling 12
43

Sven Redmann

Jahrgang: 2001
44

Dominik Bauer

Jahrgang: 1997
45

Sven Thurau

Jahrgang: 1996
46

Frederik Raßmann

Jahrgang: 2000
47

Henning Bommel

Jahrgang: 1983
48

Kilian Steigner

Jahrgang: 2000
49

Albert Gathemann

Jahrgang: 2001
50

Moritz Plambeck

Jahrgang: 2001
51

Jonas Fabian Messerschmidt

Jahrgang: 2001
52

Kieron Steinmann

Jahrgang: 2002
53

Jan-Marc Temmen

Jahrgang: 2002
54

Roman Duckert

Jahrgang: 2002

57 – 68 P&S Metalltechnik 12
57

Dominik Röber

Jahrgang: 1999
58

Immanuel Stark

Jahrgang: 1994
59

John Mandrysch

Jahrgang: 1996
60

Michel Aschenbrenner

Jahrgang: 1999
61

Tobias Nolde

Jahrgang: 1998
62

Tom Lindner

Jahrgang: 2001
63

Tim Oelke

Jahrgang: 2001
64

Robert Jägeler

Jahrgang: 1996
65

Eric Rauch

Jahrgang: 2002
66

Yannik Niebergall

Jahrgang: 2002
67

Luke Wilk

Jahrgang: 2001
68

Robert Retschke

Jahrgang: 1980

71 – 83 KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 13
71

Paul Rudys

Jahrgang: 1998
72

Frederik Hähnel

Jahrgang: 1996
73

Richard Banusch

Jahrgang: 1998
74

Jasper Frahm

Jahrgang: 1996
75

Max Benz-Kuch

Jahrgang: 2000
76

Maximilian Beyer

Jahrgang: 1993
77

Constantin Lohse

Jahrgang: 2001
78

Philip Weber

Jahrgang: 1998
79

Hannes Augustin

Jahrgang: 1997
80

Lennart Lein

Jahrgang: 2002
81

Leo Zierenner

Jahrgang: 2002
82

Maximilian Meyer

Jahrgang: 2000
83

Sebastian Schmiedel

Jahrgang: 1997

85 – 98 Bike Market Team 14
85

Fabian Schuppert

Jahrgang: 1991
86

Milan Kowalewsky

Jahrgang: 1996
87

Halvard Schommartz

Jahrgang: 1994
88

Marc-Leon Baß

Jahrgang: 2000
89

Lennart Matthusen

Jahrgang: 2001
90

David Eppert

Jahrgang: 2002
91

Nils Andratschke

Jahrgang: 2001
92

Moritz Thömen

Jahrgang: 1997
93

Stefan Gaebel

Jahrgang: 1986
94

Gregor Hoops

Jahrgang: 1984
95

Benjamin Bräuer

Jahrgang: 1991
96

Janko Marquardt

Jahrgang: 1988
97

Stefan Lange

Jahrgang: 1988
98

Robert Bolsmann

Jahrgang: 1990

99 – 112 Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn 14
99

Nathan Müller

Jahrgang: 1995
100

Joel Kühl

Jahrgang: 1997
101

Simon Gessler

Jahrgang: 1995
102

Jonas Engel

Jahrgang: 1994
103

Laurens Huizinga

Jahrgang: 1987
104

Gregor Ringwald

Jahrgang: 2000
105

Benjamin Schlubkowski

Jahrgang: 1989
106

Christoph Greiner

Jahrgang: 1989
107

Felix Esterl

Jahrgang: 2002
108

Moritz Henninger

Jahrgang: 2000
109

Tobias Hörsch

Jahrgang: 1990
110

Niklas Hahn

Jahrgang: 2002
111

Fabian Keller

Jahrgang: 2002
112

Nils Albert Schwendemann

Jahrgang: 1998

113 – 126 Team Bornträger - Hanau 14
113

Matthias Herrmann

Jahrgang: 2000
114

Maximilian Müller

Jahrgang: 2000
115

Benedikt Becker

Jahrgang: 1985
116

Patrick Schubert

Jahrgang: 1984
117

Erik Weggenmann

Jahrgang: 2002
118

Marius Jessenberger

Jahrgang: 1991
119

Johannes Brönner

Jahrgang: 1993
120

Bastian Becker

Jahrgang: 1988
121

Sven Kirsten

Jahrgang: 1988
122

Benjamin Herden

Jahrgang: 1990
123

Konstantin Hebes

Jahrgang: 1998
124

Lukas Malgay

Jahrgang: 1990
125

Stefan Brandlmeier

Jahrgang: 1993
126

Philipp Grebner

Jahrgang: 1995

127 – 140 LEEZE Team by tinteistbesser.de 14
127

Martin Lensing

Jahrgang: 1982
128

Marcel Schöne

Jahrgang: 2001
129

Sascha Jakat

Jahrgang: 1981
130

Daniel Westmattelmann

Jahrgang: 1987
131

Julian Horstmann

Jahrgang: 1987
132

Erik Horsthemke

Jahrgang: 2002
133

Florian Otterpohl

Jahrgang: 1991
134

Lukas Biermann

Jahrgang: 1995
135

Sebastian Werth

Jahrgang: 1988
136

Jonas Kammann

Jahrgang: 1995
137

Daniel Aben

Jahrgang: 1985
138

Patrick Altefrohne

Jahrgang: 1991
139

Pascal Stork

Jahrgang: 1988
140

Moritz Stähle

Jahrgang: 1996

141 – 153 RG WIBATECH Bayern/RSV Passau 13
141

Florian Grillmeier

Jahrgang: 1996
142

Lorenz Brandl

Jahrgang: 1998
143

Tristan Leopold

Jahrgang: 2002
144

Sven Zurawski

Jahrgang: 2001
145

Markus Reh

Jahrgang: 1995
146

Christian Niklas

Jahrgang: 1998
147

Heiko Colditz

Jahrgang: 2000
148

Ludwig Stadler

Jahrgang: 2001
149

Johannes Glameyer

Jahrgang: 1998
150

Tobias Markl

Jahrgang: 2002
151

Michael Peter

Jahrgang: 2001
152

Jonas Thiede

Jahrgang: 1996
153

Benjamin Korndörfer

Jahrgang: 1988

155 – 168 BL Team Embrace The World Cycling 14
155

Jan-Niklas Jünger

Jahrgang: 1989
156

Denis Bojarkin

Jahrgang: 1984
157

Fabian Kruschewski

Jahrgang: 1990
158

Mario Vogt

Jahrgang: 1992
159

Benedikt Helbig

Jahrgang: 1994
160

Heiko Homrighausen

Jahrgang: 1997
161

Marcel Peschges

Jahrgang: 1996
162

Frederik Dombrowski

Jahrgang: 1992
163

Luca Brugger

Jahrgang: 2001
164

Simon Wingen

Jahrgang: 1992
165

David Kramer

Jahrgang: 1989
166

Matthias Plattner

Jahrgang: 1989
167

Raphael Kübler

Jahrgang: 2001
168

Lorenz Fiege

Jahrgang: 1992

169 – 180 Team Auto Brosch RSC Kempten 12
169

Andreas Mayr

Jahrgang: 1983
170

Julian Kern

Jahrgang: 1989
171

Florian Weber

Jahrgang: 1999
172

Steffen Hannes Greger

Jahrgang: 1982
173

Tim Schlichenmaier

Jahrgang: 1991
174

Dario Rapps

Jahrgang: 1994
175

Jonas Schmeiser

Jahrgang: 1987
176

Christopher Schmieg

Jahrgang: 1989
177

Jan Dieteren

Jahrgang: 1993
178

Lukas Kleinhans

Jahrgang: 1996
179

Luca Thumfart

Jahrgang: 1999
180

Michael Wasserrab

Jahrgang: 1997

183 – 196 BK-Team 14
183

Bowen Adriaans

Jahrgang: 2001
184

Daan Adams

Jahrgang: 2002
185

Miel Storms

Jahrgang: 2002
186

Raul Rademakers

Jahrgang: 1999
187

Tom van den Berg

Jahrgang: 1999
188

Dennis Willemsen

Jahrgang: 1990
189

Jordy Vermeulen

Jahrgang: 2001
190

Sverre Senders

Jahrgang: 2000
191

Bryan Burger

Jahrgang: 2000
192

Pieter Dekker

Jahrgang: 2001
193

Martijn Gijsbers

Jahrgang: 1998
194

Thom Leegwater

Jahrgang: 2001
195

Sam Errens

Jahrgang: 1998
196

Michael de Jong

Jahrgang: 1992

197 – 210 Willebrord Wil Vooruit 14
197

Beau van Izerloo

Jahrgang: 2002
198

Mohd Faisal Izuddi Ahmad Joyo

Jahrgang: 2002
199

Bart Beks

Jahrgang: 2001
200

Joris Butters

Jahrgang: 2002
201

Phillip Heijnen

Jahrgang: 2000
202

Roy Hoogendoorn

Jahrgang: 2001
203

Cian Keogh

Jahrgang: 1999
204

Jans Tiggelaar

Jahrgang: 2001
205

Sitjn van Loohiuizen

Jahrgang: 2002
206

Sten Verzijl

Jahrgang: 2001
207

Boris Romers

Jahrgang: 2002
208

Anton Dahlblom

Jahrgang: 2001
209

Ole Veenhuis

Jahrgang: 2002
210

Keegan Hornblow

Jahrgang: 2001

211 – 222 Team Letzebuerg 12
211

Larry Valvasori

Jahrgang: 1996
212

Rik Karier

Jahrgang: 1999
213

Ken Conter

Jahrgang: 1999
214

Philippe Schmit

Jahrgang: 1995
215

Gilles Miny

Jahrgang: 2002
216

Jérôme Jentgen

Jahrgang: 2002
217

Rafael Pereira Marques

Jahrgang: 2001
218

Maximilian Larry

Jahrgang: 1996
219

Jacques Glosesener

Jahrgang: 2001
220

Tom Paquet

Jahrgang: 2002
221

Charel Meyers

Jahrgang: 2000
222

Mike Diener

Jahrgang: 1991

224 – 233 Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 10
224

Patrick Reißig

Jahrgang: 1994
225

Johannes Banzer

Jahrgang: 1999
226

Mathias Wiele

Jahrgang: 1986
227

Tobias Magdeburg

Jahrgang: 1997
228

Eric Lutter

Jahrgang: 2001
229

Martin Bauer

Jahrgang: 1994
230

Yannick Noah Andrä

Jahrgang: 2002
231

Marc Clauss

Jahrgang: 1998
232

Vincent Vonhof

Jahrgang: 2002
233

Daniel Harnisch

Jahrgang: 1992

236 – 246 Berthold RadTeam 11
236

Sebastian Vogel

Jahrgang: 1989
237

Jakob Schmidt

Jahrgang: 2001
238

Giovanni Schmieder

Jahrgang: 2002
239

Peter Richter

Jahrgang: 1985
240

Thomas Pfefferkorn

Jahrgang: 1991
241

Tom Mai

Jahrgang: 2000
242

Arthur Lenné

Jahrgang: 2001
243

Robert Schreiber

Jahrgang: 2002
244

Constantin Kasterich

Jahrgang: 1999
245

Niels Frigge

Jahrgang: 2002
246

Maximilian Langhans

Jahrgang: 1993

248 – 257 Team BIKE AID Development 10
248

Luis Burghardt

Jahrgang: 2001
249

Louis Brasda

Jahrgang: 1998
250

Mario Boll

Jahrgang: 1991
251

Patrick Lechner

Jahrgang: 1988
252

Arne Burkhardt

Jahrgang: 1993
253

Yannick Hund

Jahrgang: 1998
254

Lukas Baldinger

Jahrgang: 1999
255

Clemens Averdung

Jahrgang: 1999
256

Tim-Oliver Kolschefsky

Jahrgang: 2002
257

Luka Zetzsche

Jahrgang: 1997

260 – 269 Team BELLE Stahlbau 10
260

Manuel Müller

Jahrgang: 1995
261

Kevin Andreas Vogel

Jahrgang: 1989
262

Jakob Brendle

Jahrgang: 2001
263

Pascal Husterer

Jahrgang: 1993
264

Lasse Reuß

Jahrgang: 2000
265

Florian Tenbruck

Jahrgang: 1990
266

Jakob Heni

Jahrgang: 1994
267

Ben Grupp

Jahrgang: 2001
268

Jonas Tenbruck

Jahrgang: 1993
269

Marcel Fischer

Jahrgang: 1987

272 – 281 Swiss Cycling Nationalteam 10
272

Simon Imboden

Jahrgang: 2000
273

Fabio Christen

Jahrgang: 2002
274

Jonathan Bögli

Jahrgang: 2000
275

Arnaud Tendon

Jahrgang: 2002
276

Elia Blum

Jahrgang: 2001
277

Valère Thiébaud

Jahrgang: 1999
278

Alexandre Balmer

Jahrgang: 2000
279

Luca Jenni

Jahrgang: 2002
280

Alex Vogel

Jahrgang: 1999
281

Ruben Eggenberg

Jahrgang: 2000

284 – 293 Wheelsports-Metropol Racing 10
284

Hannes Walter

Jahrgang: 1990
285

Jakob Florian Gottschalk

Jahrgang: 1996
286

Julien Meyers

Jahrgang: 2002
287

David Büschler

Jahrgang: 1992
288

Matthias Lauer

Jahrgang: 1992
289

Dominik Merseburg

Jahrgang: 1991
290

Robin Fischer

Jahrgang: 1994
291

Scott David

Jahrgang: 1998
292

Niklas Böhme

Jahrgang: 2000
293

Henrik Hamm

Jahrgang: 1997

296 – 304 Equipe Stuttgart Vaihingen 9
296

Lukas Kegel

Jahrgang: 2001
297

Benedikt Willi

Jahrgang: 1996
298

Lennart Frie

Jahrgang: 1995
299

Jonas Hablitzel

Jahrgang: 1995
300

Paul Baumann

Jahrgang: 1996
301

Adrian Zuger

Jahrgang: 2001
302

Wilhelm Buchmüller

Jahrgang: 1998
303

Christian Baumann

Jahrgang: 2001
304

Christopher Bork

Jahrgang: 1987

307 – 363 Hessen - Frankfurt - Opelit 12
307

Felix Intra

Jahrgang: 1995
308

Sven Hassert

Jahrgang: 2000
309

Philipp Freyer

Jahrgang: 2000
310

Niklas Reinhardt

Jahrgang: 1997
311

Niclas Zimmer

Jahrgang: 1999
312

Philipp Küllmer

Jahrgang: 1996
313

Pascal Tömke

Jahrgang: 2000
314

Marc Dörrie

Jahrgang: 1997
315

Tim Becker

Jahrgang: 1996
316

Pascal Diemar

Jahrgang: 1993
362

Johannes Kaufmann

Jahrgang: 1996
363

Torben Xanke

Jahrgang: 1993

317 – 323 TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 7
317

Tobias Eise

Jahrgang: 1996
318

Sven Forberger

Jahrgang: 1984
319

Jonas Wehrmann

Jahrgang: 1994
320

Paul Groch

Jahrgang: 2001
321

Rico Brückner

Jahrgang: 1999
322

Erik Köhler

Jahrgang: 1989
323

Jeremy Matern

Jahrgang: 2001

326 – 330 TEAM DSM - Development (BL) 5
326

Hannes Wilksch

Jahrgang: 2001
327

Leon Heinschke

Jahrgang: 1999
328

Oscar Onley

Jahrgang: 2002
329

Pepijn Reinderink

Jahrgang: 2002
330

Marius Mayrhofer

Jahrgang: 2000

333 – 341 Besenwagen 9
333

Jan-Ole Zilse

Jahrgang: 2000
334

Hendrik Münstermann

Jahrgang: 1999
335

Paul Voß

Jahrgang: 1986
336

Dominic Klemme

Jahrgang: 1986
337

Thomas Benedikt Beck

Jahrgang: 1994
338

Lennart Zurhorst

Jahrgang: 2001
339

Daniel Klemme

Jahrgang: 1991
340

Dominik Roels

Jahrgang: 1987
341

David Sambale

Jahrgang: 2000

343 – 361 Einzelfahrer 19
343

Thorsten Piniek

Jahrgang: 1989
344

Lukas Renken

Jahrgang: 1986
345

Yannic Distel

Jahrgang: 1988
346

Paul Weber

Jahrgang: 1996
347

Marcel Kaenders

Jahrgang: 1995
348

Jakob Prüser

Jahrgang: 2002
349

Luca Wittrock

Jahrgang: 2002
350

Jean Luca Kunz

Jahrgang: 2002
351

Lennard Paulus

Jahrgang: 2002
352

Arno Lötter

Jahrgang: 2000
353

Dominik Schwaiger

Jahrgang: 1992
354

Michael Weyer

Jahrgang: 1987
355

Sebastian Trimborn

Jahrgang: 2000
356

Jonathan Hamm

Jahrgang: 2002
357

Christoph Thiem

Jahrgang: 1985
358

Philipp Plambeck

Jahrgang: 1998
359

Merlin Cambeis

Jahrgang: 2002
360

Florian Wiegand

Jahrgang: 2001
361

Leonhard Schneider

Jahrgang: 2002



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m