Gesamtwertung Männer 2019

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Punkte
1.
Herrmann Radteam
188
Tageswertungen von Herrmann Radteam in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Rund um Düren in Düren 5. 16
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 3. 21
DM Berg (Ersatztermin) in Linden 5. 16
DM EZF in Cottbus 1. 30
Rad am Ring in Nürburgring 2. 25
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 1. 30
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 2. 25
Sauerland-Rundfahrt in Neheim 2. 25
2.
Team Lotto - Kern Haus
176
Tageswertungen von Team Lotto - Kern Haus in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Rund um Düren in Düren 3. 21
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 5. 16
DM Berg (Ersatztermin) in Linden 3. 21
DM EZF in Cottbus 3. 21
Rad am Ring in Nürburgring 3. 21
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 2. 25
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 3. 21
Sauerland-Rundfahrt in Neheim 1. 30
3.
P&S Metalltechnik
169
Tageswertungen von P&S Metalltechnik in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Rund um Düren in Düren 1. 30
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 1. 30
DM Berg (Ersatztermin) in Linden 1. 30
DM EZF in Cottbus 7. 14
Rad am Ring in Nürburgring 4. 18
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 4. 18
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 5. 16
Sauerland-Rundfahrt in Neheim 8. 13
4.
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
167
Tageswertungen von Team Sauerland NRW p/b SKS Germany in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Rund um Düren in Düren 4. 18
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 2. 25
DM Berg (Ersatztermin) in Linden 6. 15
DM EZF in Cottbus 8. 13
Rad am Ring in Nürburgring 1. 30
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 6. 15
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 1. 30
Sauerland-Rundfahrt in Neheim 3. 21
5.
Heizomat rad-net.de (BL)
142
Tageswertungen von Heizomat rad-net.de (BL) in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Rund um Düren in Düren 7. 14
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 6. 15
DM Berg (Ersatztermin) in Linden 4. 18
DM EZF in Cottbus 2. 25
Rad am Ring in Nürburgring 6. 15
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 3. 21
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 4. 18
Sauerland-Rundfahrt in Neheim 5. 16
6.
DAUNER-AKKON-Cycling
120
Tageswertungen von DAUNER-AKKON-Cycling in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Rund um Düren in Düren 2. 25
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 9. 12
DM Berg (Ersatztermin) in Linden 2. 25
DM EZF in Cottbus 4. 18
Rad am Ring in Nürburgring 5. 16
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 9. 12
Sauerland-Rundfahrt in Neheim 9. 12
7.
KED-Stevens Radteam Berlin
103
Tageswertungen von KED-Stevens Radteam Berlin in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Rund um Düren in Düren 6. 15
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 8. 13
DM Berg (Ersatztermin) in Linden 8. 13
DM EZF in Cottbus 12. 9
Rad am Ring in Nürburgring 10. 11
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 8. 13
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 7. 14
Sauerland-Rundfahrt in Neheim 6. 15
8.
LKT-Team-Brandenburg
101
Tageswertungen von LKT-Team-Brandenburg in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Rund um Düren in Düren 8. 13
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 4. 18
DM Berg (Ersatztermin) in Linden 10. 11
DM EZF in Cottbus 5. 16
Rad am Ring in Nürburgring 8. 13
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 5. 16
Sauerland-Rundfahrt in Neheim 7. 14
9.
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
97
Tageswertungen von Team schnelleStelle Ur-Krostitzer in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 10. 11
DM Berg (Ersatztermin) in Linden 9. 12
DM EZF in Cottbus 6. 15
Rad am Ring in Nürburgring 7. 14
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 7. 14
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 8. 13
Sauerland-Rundfahrt in Neheim 4. 18
10.
Bike Market Team
80
Tageswertungen von Bike Market Team in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 7. 14
DM Berg (Ersatztermin) in Linden 12. 9
DM EZF in Cottbus 9. 12
Rad am Ring in Nürburgring 9. 12
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 9. 12
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 10. 11
Sauerland-Rundfahrt in Neheim 11. 10
11.
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
74
Tageswertungen von BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 11. 10
DM Berg (Ersatztermin) in Linden 13. 8
DM EZF in Cottbus 10. 11
Rad am Ring in Nürburgring 12. 9
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 11. 10
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 6. 15
Sauerland-Rundfahrt in Neheim 10. 11
12.
Sigloch - RSG Heilbronn
62
Tageswertungen von Sigloch - RSG Heilbronn in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Rund um Düren in Düren 9. 12
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 12. 9
DM Berg (Ersatztermin) in Linden 11. 10
DM EZF in Cottbus 15. 6
Rad am Ring in Nürburgring 15. 6
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 12. 9
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 11. 10
13.
Hessen - Frankfurt - Opelit
46
Tageswertungen von Hessen - Frankfurt - Opelit in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 15. 6
DM Berg (Ersatztermin) in Linden 7. 14
DM EZF in Cottbus 14. 7
Rad am Ring in Nürburgring 11. 10
Sauerland-Rundfahrt in Neheim 12. 9
14.
Berthold RadTeam
36
Tageswertungen von Berthold RadTeam in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
DM EZF in Cottbus 13. 8
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 10. 11
Straßenrennen in Sebnitz in Sebnitz 12. 9
Sauerland-Rundfahrt in Neheim 13. 8
15.
MTS - TRIEBWERK BL Cycling
24
Tageswertungen von MTS - TRIEBWERK BL Cycling in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 14. 7
DM EZF in Cottbus 11. 10
Rad am Ring in Nürburgring 14. 7
16.
Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
19
Tageswertungen von Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Rund um Düren in Düren 10. 11
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 13. 8
17.
BL Team Embrace The World Cycling
8
Tageswertungen von BL Team Embrace The World Cycling in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Rad am Ring in Nürburgring 13. 8



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.09.2019 – NeheimMänner
21.09.2019 – Eslohe (Sauerland)U19 m
15.09.2019 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w