Gesamtwertung Männer 2019

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Punkte
1.
Geßner, Jakob (2000)

Heizomat rad-net.de (BL)
224
53
Platzierungen von Jakob Geßner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 18. 64
Rund um Düren in Düren 54. 27
DM Berg (Ersatztermin) in Linden 5. 133
2.
Heming, Miká (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
190
67
Platzierungen von Miká Heming in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Berg (Ersatztermin) in Linden 51. 30
Rund um Düren in Düren 3. 160
3.
Tarlton, Alexander (2000)

Herrmann Radteam
148
39
Platzierungen von Alexander Tarlton in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Berg (Ersatztermin) in Linden 23. 58
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 24. 57
Rund um Düren in Düren 48. 33
4.
Kulbe, Lars (2000)

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
134
123
Platzierungen von Lars Kulbe in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Berg (Ersatztermin) in Linden 31. 50
Rund um Düren in Düren 12. 84
5.
Benz-Kuch, Max (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin
86
263
Platzierungen von Max Benz-Kuch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Berg (Ersatztermin) in Linden 46. 35
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 55. 26
Rund um Düren in Düren 56. 25
6.
Benz, Pirmin (2000)

Heizomat rad-net.de (BL)
83
56
Platzierungen von Pirmin Benz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 21. 60
Rund um Düren in Düren 70. 11
DM Berg (Ersatztermin) in Linden 69. 12
7.
Heiduk, Kim Alexander (2000)

Team Lotto - Kern Haus
79
26
Platzierungen von Kim Alexander Heiduk in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Berg (Ersatztermin) in Linden dnf. 0
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 68. 13
Rund um Düren in Düren 17. 66
8.
Peter, Jannis (2000)

Heizomat rad-net.de (BL)
66
55
Platzierungen von Jannis Peter in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Berg (Ersatztermin) in Linden 17. 66
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz dnf. 0
Rund um Düren in Düren dnf. 0
9.
Bockelmann, Luca (2000)

LKT-Team-Brandenburg
42
84
Platzierungen von Luca Bockelmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 39. 42
10.
Raßmann, Frederik (2000)

Team Lotto - Kern Haus
28
27
Platzierungen von Frederik Raßmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Berg (Ersatztermin) in Linden 53. 28
11.
Engelhardt, Felix (2000)

Einzelfahrer
24
368
Platzierungen von Felix Engelhardt in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 57. 24
12.
Werner, Franz (2000)

LKT-Team-Brandenburg
22
82
Platzierungen von Franz Werner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um Düren in Düren dnf. 0
DM Berg (Ersatztermin) in Linden 73. 8
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 67. 14
13.
Roth, Nepomuk (2000)

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
19
197
Platzierungen von Nepomuk Roth in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Berg (Ersatztermin) in Linden dnf. 0
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 62. 19
14.
Onnecken, Jonas (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin
12
262
Platzierungen von Jonas Onnecken in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Berg (Ersatztermin) in Linden dnf. 0
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 69. 12
15.
Voß, Pepe (2000)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
10
111
Platzierungen von Pepe Voß in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Rund um Düren in Düren dnf. 0
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 71. 10
16.
Steigner, Kilian (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
4
68
Platzierungen von Kilian Steigner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz 77. 4
Rund um Düren in Düren dnf. 0
DM Berg (Ersatztermin) in Linden dnf. 0



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w