Gesamtwertung Männer 2021

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Punkte
1.
Bauer, Dominik (1997)

DAUNER-AKKON-Cycling
623
44
Platzierungen von Dominik Bauer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 3. 160
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 8. 106
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 5. 44
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 4. 145
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 12. 84
Sauerlandrundfahrt in Neheim 12. 84
2.
Knolle, Jon (1999)

Team SKS Sauerland NRW
548
35
Platzierungen von Jon Knolle in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 14. 76
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 1. 210
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 1. 70
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 13. 80
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 24. 57
Sauerlandrundfahrt in Neheim 26. 55
3.
Lindner, Tom (2001)

P&S Metalltechnik
525
62
Platzierungen von Tom Lindner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 52. 29
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 18. 64
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 3. 53
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 1. 210
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 11. 88
Sauerlandrundfahrt in Neheim 15. 72
4.
Nolde, Tobias (1998)

P&S Metalltechnik
523
61
Platzierungen von Tobias Nolde in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 15. 72
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 20. 61
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 3. 53
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 14. 76
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 1. 210
Sauerlandrundfahrt in Neheim 30. 51
5.
Hodapp, Johannes (1999)

Team SKS Sauerland NRW
520
33
Platzierungen von Johannes Hodapp in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 5. 133
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 10. 93
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 1. 70
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 16. 69
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 10. 93
Sauerlandrundfahrt in Neheim 19. 62
6.
Mandrysch, John (1996)

P&S Metalltechnik
508
59
Platzierungen von John Mandrysch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 7. 114
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 19. 62
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 3. 53
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 8. 106
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 13. 80
Sauerlandrundfahrt in Neheim 10. 93
7.
Stockman, Abram (1996)

Team SKS Sauerland NRW
496
29
Platzierungen von Abram Stockman in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 6. 123
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 21. 60
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 4. 145
Sauerlandrundfahrt in Neheim 4. 145
8.
Röber, Dominik (1999)

P&S Metalltechnik
492
57
Platzierungen von Dominik Röber in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 3. 53
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 3. 160
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 17. 66
Sauerlandrundfahrt in Neheim 1. 210
9.
Benz, Pirmin (2000)

rad-net ROSE Team
439
16
Platzierungen von Pirmin Benz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 11. 88
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 2. 60
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 6. 123
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 16. 69
Sauerlandrundfahrt in Neheim 9. 99
10.
Reißig, Patrick (1994)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
435
224
Platzierungen von Patrick Reißig in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 9. 99
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 34. 47
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 4. 48
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 9. 99
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 19. 62
Sauerlandrundfahrt in Neheim 13. 80
11.
Koch, Christian Maximilian (1996)

BL-Team Lotto - Kern Haus
422
1
Platzierungen von Christian Maximilian Koch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 16. 69
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 26. 55
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 9. 33
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 24. 57
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 50. 31
Sauerlandrundfahrt in Neheim 3. 160
12.
Stockman, Michiel (1996)

Team SKS Sauerland NRW
394
30
Platzierungen von Michiel Stockman in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 17. 66
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 15. 72
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 14. 76
Sauerlandrundfahrt in Neheim 2. 180
13.
Uhlig, Henri (2001)

rad-net ROSE Team
383
17
Platzierungen von Henri Uhlig in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 61. 20
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 17. 66
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 10. 93
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 56. 25
Sauerlandrundfahrt in Neheim 5. 133
14.
Dreßler, Luca (2002)

BL-Team Lotto - Kern Haus
379
12
Platzierungen von Luca Dreßler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 2. 180
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 23. 58
Sauerlandrundfahrt in Neheim 8. 106
15.
Lutter, Eric (2001)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
378
228
Platzierungen von Eric Lutter in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 33. 48
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 54. 27
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 4. 48
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 7. 114
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 15. 72
Sauerlandrundfahrt in Neheim 16. 69
16.
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
373
2
Platzierungen von Joshua Huppertz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 12. 84
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 5. 133
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 9. 33
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 12. 84
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 51. 30
17.
Köhler, Erik (1989)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
363
322
Platzierungen von Erik Köhler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 19. 62
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 6. 123
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 7. 38
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 33. 48
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 37. 44
Sauerlandrundfahrt in Neheim 33. 48
18.
Adamietz, Johannes (1998)

Team SKS Sauerland NRW
346
32
Platzierungen von Johannes Adamietz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 54. 27
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 5. 133
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 6. 123
Sauerlandrundfahrt in Neheim 21. 60
19.
Peter, Jannis (2000)

rad-net ROSE Team
339
18
Platzierungen von Jannis Peter in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 49. 32
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 2. 180
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 44. 37
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 36. 45
Sauerlandrundfahrt in Neheim 42. 39
20.
Kretschy, Moritz (2002)

rad-net ROSE Team
329
22
Platzierungen von Moritz Kretschy in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 10. 93
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 50. 31
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 2. 60
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 27. 54
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 30. 51
Sauerlandrundfahrt in Neheim 41. 40
21.
Benz-Kuch, Max (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
309
75
Platzierungen von Max Benz-Kuch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 35. 46
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 52. 29
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 8. 35
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 19. 62
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 20. 61
Sauerlandrundfahrt in Neheim 14. 76
22.
Keup, Pierre-Pascal (2001)

BL-Team Lotto - Kern Haus
309
10
Platzierungen von Pierre-Pascal Keup in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 20. 61
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 42. 39
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 9. 33
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 20. 61
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 28. 53
Sauerlandrundfahrt in Neheim 25. 56
23.
Rudys, Paul (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
287
71
Platzierungen von Paul Rudys in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 21. 60
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 70. 11
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 8. 35
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 17. 66
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 32. 49
Sauerlandrundfahrt in Neheim 17. 66
24.
Temmen, Jan-Marc (2002)

DAUNER-AKKON-Cycling
286
53
Platzierungen von Jan-Marc Temmen in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 32. 49
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 61. 20
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 5. 44
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 18. 64
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 31. 50
Sauerlandrundfahrt in Neheim 28. 53
25.
Tarlton, Alexander (2000)

BL-Team Lotto - Kern Haus
271
3
Platzierungen von Alexander Tarlton in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 9. 33
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 2. 180
Sauerlandrundfahrt in Neheim 23. 58
26.
Buck-Gramcko, Tobias (2001)

rad-net ROSE Team
269
24
Platzierungen von Tobias Buck-Gramcko in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 3. 160
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 2. 60
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 32. 49
27.
Gießelmann, Michel (1999)

Team SKS Sauerland NRW
263
31
Platzierungen von Michel Gießelmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 22. 59
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 41. 40
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 7. 114
Sauerlandrundfahrt in Neheim 45. 36
28.
Borresch, Julian (2002)

Team SKS Sauerland NRW
262
41
Platzierungen von Julian Borresch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 44. 37
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 1. 70
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 22. 59
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 29. 52
Sauerlandrundfahrt in Neheim 37. 44
29.
Valvasori, Larry (1996)

Team Letzebuerg
258
211
Platzierungen von Larry Valvasori in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 8. 106
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 18. 64
Sauerlandrundfahrt in Neheim 11. 88
30.
Heiduk, Kim Alexander (2000)

BL-Team Lotto - Kern Haus
253
4
Platzierungen von Kim Alexander Heiduk in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 2. 180
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 23. 58
31.
Schmidt, Jakob (2001)

Berthold RadTeam
236
237
Platzierungen von Jakob Schmidt in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 64. 17
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 35. 46
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 10. 31
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 39. 42
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 34. 47
Sauerlandrundfahrt in Neheim 34. 47
32.
Messerschmidt, Jonas Fabian (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
236
51
Platzierungen von Jonas Fabian Messerschmidt in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 51. 30
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 3. 160
Sauerlandrundfahrt in Neheim 38. 43
33.
Steinhauser, Georg (2001)

Einzelfahrer
231
365
Platzierungen von Georg Steinhauser in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 1. 210
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 77. 4
34.
Wiele, Mathias (1986)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
226
226
Platzierungen von Mathias Wiele in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 37. 44
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 23. 58
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 21. 60
Sauerlandrundfahrt in Neheim 18. 64
35.
Brandlmeier, Stefan (1993)

Team Bornträger - Hanau
211
125
Platzierungen von Stefan Brandlmeier in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 59. 22
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 35. 46
Sauerlandrundfahrt in Neheim 6. 123
36.
Redmann, Sven (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
205
43
Platzierungen von Sven Redmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 29. 52
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 13. 80
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 5. 44
Sauerlandrundfahrt in Neheim 52. 29
37.
Stenzel, Jakob (1994)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
204
324
Platzierungen von Jakob Stenzel in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 11. 88
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 26. 55
Sauerlandrundfahrt in Neheim 20. 61
38.
Hähnel, Frederik (1996)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
199
72
Platzierungen von Frederik Hähnel in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 8. 35
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 30. 51
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 25. 56
Sauerlandrundfahrt in Neheim 24. 57
39.
Schuppert, Fabian (1991)

Bike Market Team
197
85
Platzierungen von Fabian Schuppert in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 34. 47
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 27. 54
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 6. 41
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 26. 55
40.
Hötte, Alexander (1993)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
195
235
Platzierungen von Alexander Hötte in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 29. 52
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 8. 106
Sauerlandrundfahrt in Neheim 44. 37
41.
Stark, Immanuel (1994)

P&S Metalltechnik
190
58
Platzierungen von Immanuel Stark in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 11. 88
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 9. 99
42.
Rosner, Linus (2001)

rad-net ROSE Team
189
19
Platzierungen von Linus Rosner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 60. 21
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 2. 60
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 37. 44
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 52. 29
Sauerlandrundfahrt in Neheim 46. 35
43.
Braun, Julian (1995)

Team SKS Sauerland NRW
184
34
Platzierungen von Julian Braun in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 7. 114
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 1. 70
44.
Banzer, Johannes (1999)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
180
225
Platzierungen von Johannes Banzer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 71. 10
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 41. 40
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 4. 48
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 50. 31
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 48. 33
Sauerlandrundfahrt in Neheim 63. 18
45.
Schommartz, Halvard (1994)

Bike Market Team
174
87
Platzierungen von Halvard Schommartz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 33. 48
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 6. 41
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 38. 43
Sauerlandrundfahrt in Neheim 39. 42
46.
Fischer, Robin (1994)

Wheelsports-Metropol Racing
170
290
Platzierungen von Robin Fischer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 57. 24
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 39. 42
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 31. 50
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 40. 41
Sauerlandrundfahrt in Neheim 68. 13
47.
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Metalltechnik
169
60
Platzierungen von Michel Aschenbrenner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 44. 37
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 45. 36
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 25. 56
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 58. 23
Sauerlandrundfahrt in Neheim 64. 17
48.
Czasa, Moritz (2002)

BL-Team Lotto - Kern Haus
169
8
Platzierungen von Moritz Czasa in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 30. 51
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 9. 33
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 49. 32
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 43. 38
Sauerlandrundfahrt in Neheim 66. 15
49.
Eise, Tobias (1996)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
168
317
Platzierungen von Tobias Eise in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 23. 58
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 15. 72
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 7. 38
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
50.
Pakalski, Henrik (1999)

rad-net ROSE Team
166
20
Platzierungen von Henrik Pakalski in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 28. 53
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 28. 53
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 2. 60
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
51.
Raßmann, Frederik (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
157
46
Platzierungen von Frederik Raßmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 5. 44
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 22. 59
Sauerlandrundfahrt in Neheim 27. 54
52.
Kuhn, Jan (2000)

BL-Team Lotto - Kern Haus
149
6
Platzierungen von Jan Kuhn in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 25. 56
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 9. 33
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 35. 46
Sauerlandrundfahrt in Neheim 70. 11
53.
Magdeburg, Tobias (1997)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
147
227
Platzierungen von Tobias Magdeburg in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 85. 0
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 57. 24
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 4. 48
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 48. 33
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 60. 21
Sauerlandrundfahrt in Neheim 60. 21
54.
Oelke, Tim (2001)

P&S Metalltechnik
146
63
Platzierungen von Tim Oelke in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 26. 55
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 55. 26
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 3. 53
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim 69. 12
55.
Helbig, Benedikt (1994)

BL Team Embrace The World Cycling
145
159
Platzierungen von Benedikt Helbig in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) dnf 0
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 4. 145
56.
Voß, Paul (1986)

Besenwagen
145
335
Platzierungen von Paul Voß in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 4. 145
57.
Duckert, Roman (2002)

DAUNER-AKKON-Cycling
144
54
Platzierungen von Roman Duckert in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 9. 99
Sauerlandrundfahrt in Neheim 36. 45
58.
Lenné, Arthur (2001)

Berthold RadTeam
142
242
Platzierungen von Arthur Lenné in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 45. 36
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 94. 0
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 43. 38
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 46. 35
Sauerlandrundfahrt in Neheim 48. 33
59.
Hugger, Jan (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
132
5
Platzierungen von Jan Hugger in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 13. 80
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 29. 52
60.
Münstermann, Per Christian (1999)

Team SKS Sauerland NRW
130
36
Platzierungen von Per Christian Münstermann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 21. 60
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 1. 70
61.
Theiler, Ole (2002)

Team SKS Sauerland NRW
129
37
Platzierungen von Ole Theiler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 22. 59
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 1. 70
62.
Heinrich, Nicolas (2001)

rad-net ROSE Team
129
25
Platzierungen von Nicolas Heinrich in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 16. 69
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 2. 60
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
63.
Büschler, David (1992)

Wheelsports-Metropol Racing
128
287
Platzierungen von David Büschler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 30. 51
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 38. 43
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim 47. 34
64.
Andratschke, Nils (2001)

Bike Market Team
128
91
Platzierungen von Nils Andratschke in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 56. 25
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 83. 0
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 6. 41
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 45. 36
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 61. 20
Sauerlandrundfahrt in Neheim 75. 6
65.
Steigner, Kilian (2000)

DAUNER-AKKON-Cycling
127
48
Platzierungen von Kilian Steigner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 43. 38
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 5. 44
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 36. 45
66.
Hassert, Sven (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
122
308
Platzierungen von Sven Hassert in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 38. 43
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 34. 47
Sauerlandrundfahrt in Neheim 49. 32
67.
Homrighausen, Heiko (1997)

BL Team Embrace The World Cycling
114
160
Platzierungen von Heiko Homrighausen in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim 7. 114
68.
Burghardt, Luis (2001)

Einzelfahrer
110
248
Platzierungen von Luis Burghardt in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 48. 33
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 40. 41
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 52. 29
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim 74. 7
69.
Geßner, Jakob (2000)

rad-net ROSE Team
109
15
Platzierungen von Jakob Geßner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 37. 44
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 54. 27
Sauerlandrundfahrt in Neheim 43. 38
70.
Peschges, Marcel (1996)

BL Team Embrace The World Cycling
107
161
Platzierungen von Marcel Peschges in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 49. 32
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 47. 34
Sauerlandrundfahrt in Neheim 40. 41
71.
Vogel, Sebastian (1989)

Berthold RadTeam
102
236
Platzierungen von Sebastian Vogel in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 38. 43
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 10. 31
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 53. 28
Sauerlandrundfahrt in Neheim 92. 0
72.
Essers, Julien (1992)

Besenwagen
101
372
Platzierungen von Julien Essers in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 28. 53
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 33. 48
73.
Emmerich, Jan (2000)

Einzelfahrer
99
368
Platzierungen von Jan Emmerich in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 14. 76
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim 58. 23
74.
Diemar, Pascal (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
99
316
Platzierungen von Pascal Diemar in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 62. 19
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 48. 33
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 12. 27
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim 61. 20
75.
Plambeck, Moritz (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
94
50
Platzierungen von Moritz Plambeck in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 31. 50
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 5. 44
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
76.
Zimmer, Niclas (1999)

Hessen - Frankfurt - Opelit
92
311
Platzierungen von Niclas Zimmer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin dnf 0
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 39. 42
Sauerlandrundfahrt in Neheim 31. 50
77.
Zierenner, Leo (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
90
81
Platzierungen von Leo Zierenner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 18. 64
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 86. 0
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 55. 26
Sauerlandrundfahrt in Neheim 81. 0
78.
Huizinga, Laurens (1987)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
88
103
Platzierungen von Laurens Huizinga in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 70. 11
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 36. 45
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 11. 29
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim 78. 3
79.
Engel, Jonas (1994)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
86
102
Platzierungen von Jonas Engel in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 46. 35
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 49. 32
Sauerlandrundfahrt in Neheim 62. 19
80.
Jägeler, Robert (1996)

P&S Metalltechnik
85
64
Platzierungen von Robert Jägeler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 65. 16
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 3. 53
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim 65. 16
81.
Wilksch, Hannes (2001)

TEAM DSM - Development (BL)
84
326
Platzierungen von Hannes Wilksch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 12. 84
82.
Echtermann, Leon (1997)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
83
154
Platzierungen von Leon Echtermann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 32. 49
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 47. 34
83.
Weber, Philip (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
74
78
Platzierungen von Philip Weber in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 66. 15
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 71. 10
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 8. 35
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim 67. 14
84.
Vonhof, Vincent (2002)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
73
232
Platzierungen von Vincent Vonhof in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 56. 25
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 4. 48
85.
Baß, Marc-Leon (2000)

Bike Market Team
72
88
Platzierungen von Marc-Leon Baß in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 77. 4
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 64. 17
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 6. 41
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 71. 10
Sauerlandrundfahrt in Neheim dnf 0
86.
Schmieder, Giovanni (2002)

Berthold RadTeam
70
238
Platzierungen von Giovanni Schmieder in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) dnf 0
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 87. 0
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 10. 31
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 42. 39
Sauerlandrundfahrt in Neheim dnf 0
87.
Frahm, Jasper (1996)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
70
74
Platzierungen von Jasper Frahm in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 46. 35
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 8. 35
88.
Gessler, Simon (1995)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
66
101
Platzierungen von Simon Gessler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 74. 7
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 44. 37
Sauerlandrundfahrt in Neheim 59. 22
89.
Herer, Aurélien (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
66
366
Platzierungen von Aurélien Herer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) dnf 0
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 78. 3
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 12. 27
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 45. 36
Sauerlandrundfahrt in Neheim 84. 0
90.
Clauss, Marc (1998)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
64
231
Platzierungen von Marc Clauss in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 78. 3
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 68. 13
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 59. 22
Sauerlandrundfahrt in Neheim 55. 26
91.
Trimborn, Sebastian (2000)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
62
355
Platzierungen von Sebastian Trimborn in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 66. 15
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 62. 19
Sauerlandrundfahrt in Neheim 53. 28
92.
Dombrowski, Frederik (1992)

BL Team Embrace The World Cycling
59
162
Platzierungen von Frederik Dombrowski in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim 22. 59
93.
Lein, Lennart (2002)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
57
80
Platzierungen von Lennart Lein in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 65. 16
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 65. 16
Sauerlandrundfahrt in Neheim 56. 25
94.
David, Scott (1998)

Wheelsports-Metropol Racing
57
291
Platzierungen von Scott David in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 24. 57
95.
Steinmann, Kieron (2002)

DAUNER-AKKON-Cycling
57
52
Platzierungen von Kieron Steinmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 24. 57
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim dnf 0
96.
Betzinger, Klaus (2002)

BL-Team Lotto - Kern Haus
56
11
Platzierungen von Klaus Betzinger in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 25. 56
97.
Kern, Julian (1989)

Team Auto Brosch RSC Kempten
54
170
Platzierungen von Julian Kern in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 27. 54
98.
Thurau, Sven (1996)

DAUNER-AKKON-Cycling
52
45
Platzierungen von Sven Thurau in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Sauerlandrundfahrt in Neheim 29. 52
99.
Christen, Fabio (2002)

Swiss Cycling Nationalteam
50
273
Platzierungen von Fabio Christen in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 31. 50
100.
Harnisch, Daniel (1992)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
48
233
Platzierungen von Daniel Harnisch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 4. 48
101.
Schlubkowski, Benjamin (1989)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
48
105
Platzierungen von Benjamin Schlubkowski in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 62. 19
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 11. 29
102.
Herrmann, Matthias (2000)

Team Bornträger - Hanau
48
113
Platzierungen von Matthias Herrmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 39. 42
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 75. 6
103.
Niehues, Sebastian (1999)

Besenwagen
46
342
Platzierungen von Sebastian Niehues in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim 35. 46
104.
Lohse, Constantin (2001)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
46
77
Platzierungen von Constantin Lohse in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 8. 35
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 70. 11
Sauerlandrundfahrt in Neheim 91. 0
105.
Banusch, Richard (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
46
73
Platzierungen von Richard Banusch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 69. 12
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 47. 34
106.
Markl, Tobias (2002)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
45
150
Platzierungen von Tobias Markl in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 36. 45
Sauerlandrundfahrt in Neheim dnf 0
107.
Glameyer, Johannes (1998)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
41
149
Platzierungen von Johannes Glameyer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) dnf 0
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 40. 41
108.
Bolsmann, Robert (1990)

Bike Market Team
41
98
Platzierungen von Robert Bolsmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 6. 41
108.
Bräuer, Benjamin (1991)

Bike Market Team
41
95
Platzierungen von Benjamin Bräuer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 6. 41
110.
Tenbruck, Jonas (1993)

Team BELLE Stahlbau
41
268
Platzierungen von Jonas Tenbruck in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 40. 41
111.
Becker, Benedikt (1985)

Team Bornträger - Hanau
40
115
Platzierungen von Benedikt Becker in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 41. 40
112.
Niklas, Christian (1998)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
40
146
Platzierungen von Christian Niklas in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 41. 40
Sauerlandrundfahrt in Neheim 83. 0
113.
Mai, Tom (2000)

Berthold RadTeam
39
241
Platzierungen von Tom Mai in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 80. 1
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 51. 30
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim 73. 8
114.
Langhans, Maximilian (1993)

Berthold RadTeam
39
246
Platzierungen von Maximilian Langhans in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel 42. 39
115.
Freyer, Philipp (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
39
309
Platzierungen von Philipp Freyer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 69. 12
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 12. 27
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim dnf 0
116.
Gathemann, Albert (2001)

DAUNER-AKKON-Cycling
39
49
Platzierungen von Albert Gathemann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 42. 39
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim dnf 0
117.
Matern, Jeremy (2001)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
38
323
Platzierungen von Jeremy Matern in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 7. 38
117.
Kuchinke, Ringo (1985)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
38
370
Platzierungen von Ringo Kuchinke in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 7. 38
117.
Rauch, Eric (2002)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
38
65
Platzierungen von Eric Rauch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 7. 38
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
117.
Forberger, Sven (1984)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
38
318
Platzierungen von Sven Forberger in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 7. 38
121.
Tömke, Pascal (2000)

Hessen - Frankfurt - Opelit
38
313
Platzierungen von Pascal Tömke in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 43. 38
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 88. 0
122.
Thömen, Moritz (1997)

Bike Market Team
36
92
Platzierungen von Moritz Thömen in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 68. 13
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 96. 0
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 63. 18
Sauerlandrundfahrt in Neheim 76. 5
123.
Brugger, Luca (2001)

BL Team Embrace The World Cycling
35
163
Platzierungen von Luca Brugger in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 46. 35
124.
Hoops, Gregor (1984)

Bike Market Team
34
94
Platzierungen von Gregor Hoops in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 74. 7
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 84. 0
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim 54. 27
125.
Buchmüller, Wilhelm (1998)

Equipe Stuttgart Vaihingen
34
302
Platzierungen von Wilhelm Buchmüller in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 47. 34
126.
Weber, Paul (1996)

Einzelfahrer
32
346
Platzierungen von Paul Weber in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 73. 8
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 57. 24
Sauerlandrundfahrt in Neheim 88. 0
127.
Lötter, Arno (2000)

Einzelfahrer
31
352
Platzierungen von Arno Lötter in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim 50. 31
128.
Richter, Peter (1985)

Berthold RadTeam
31
239
Platzierungen von Peter Richter in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) dnf 0
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 93. 0
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 10. 31
128.
Frigge, Niels (2002)

Berthold RadTeam
31
245
Platzierungen von Niels Frigge in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 92. 0
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 10. 31
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
128.
Kasterich, Constantin (1999)

Berthold RadTeam
31
244
Platzierungen von Constantin Kasterich in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 10. 31
131.
Schmit, Philippe (1995)

Team Letzebuerg
31
214
Platzierungen von Philippe Schmit in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 50. 31
132.
Niebergall, Yannik (2002)

P&S Metalltechnik
30
66
Platzierungen von Yannik Niebergall in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 51. 30
133.
Ringwald, Gregor (2000)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
29
104
Platzierungen von Gregor Ringwald in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) dnf 0
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 11. 29
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim dnf 0
133.
Henninger, Moritz (2000)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
29
108
Platzierungen von Moritz Henninger in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) dnf 0
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 85. 0
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 11. 29
133.
Keller, Fabian (2002)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
29
111
Platzierungen von Fabian Keller in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 82. 0
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 11. 29
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen dnf 0
133.
Greiner, Christoph (1989)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
29
106
Platzierungen von Christoph Greiner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 11. 29
137.
Mayr, Andreas (1983)

Team Auto Brosch RSC Kempten
28
169
Platzierungen von Andreas Mayr in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 53. 28
138.
Weggenmann, Erik (2002)

Team Bornträger - Hanau
28
117
Platzierungen von Erik Weggenmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 53. 28
139.
Kaufmann, Johannes (1996)

Hessen - Frankfurt - Opelit
27
362
Platzierungen von Johannes Kaufmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 97. 0
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 12. 27
139.
Xanke, Torben (1993)

Hessen - Frankfurt - Opelit
27
363
Platzierungen von Torben Xanke in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 12. 27
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim dnf 0
142.
Greger, Steffen Hannes (1982)

Team Auto Brosch RSC Kempten
26
172
Platzierungen von Steffen Hannes Greger in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 55. 26
143.
Wilk, Luke (2001)

P&S Metalltechnik
24
67
Platzierungen von Luke Wilk in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim 57. 24
144.
Beck, Henry (1985)

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
23
234
Platzierungen von Henry Beck in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 58. 23
145.
Beck, Thomas Benedikt (1994)

Besenwagen
23
337
Platzierungen von Thomas Benedikt Beck in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 58. 23
146.
Burkhardt, Arne (1993)

Team BIKE AID Development
22
252
Platzierungen von Arne Burkhardt in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 59. 22
147.
Hamm, Jonathan (2002)

Einzelfahrer
21
356
Platzierungen von Jonathan Hamm in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 60. 21
148.
Baldinger, Lukas (1999)

Team BIKE AID Development
18
254
Platzierungen von Lukas Baldinger in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) dnf 0
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 63. 18
149.
Schmieg, Christopher (1989)

Team Auto Brosch RSC Kempten
18
176
Platzierungen von Christopher Schmieg in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 63. 18
150.
Hahn, Niklas (2002)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
17
110
Platzierungen von Niklas Hahn in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) dnf 0
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 64. 17
Sauerlandrundfahrt in Neheim 89. 0
151.
Lauer, Matthias (1992)

Wheelsports-Metropol Racing
16
288
Platzierungen von Matthias Lauer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 69. 12
Sauerlandrundfahrt in Neheim 77. 4
152.
Reinhardt, Niklas (1997)

Hessen - Frankfurt - Opelit
15
310
Platzierungen von Niklas Reinhardt in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) dnf 0
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 95. 0
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 66. 15
Sauerlandrundfahrt in Neheim dnf 0
153.
Distel, Yannic (1988)

Einzelfahrer
14
345
Platzierungen von Yannic Distel in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 67. 14
Sauerlandrundfahrt in Neheim dnf 0
154.
Lauf, Marc (2001)

Wheelsports-Metropol Racing
14
294
Platzierungen von Marc Lauf in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) dnf 0
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 67. 14
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
155.
Peter, Michael (2001)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
14
151
Platzierungen von Michael Peter in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 67. 14
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim 82. 0
156.
Schwendemann, Nils Albert (1998)

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
13
112
Platzierungen von Nils Albert Schwendemann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen 68. 13
Sauerlandrundfahrt in Neheim dnf 0
157.
Zilse, Jan-Ole (2000)

Besenwagen
10
333
Platzierungen von Jan-Ole Zilse in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim 71. 10
158.
Plambeck, Philipp (1998)

Einzelfahrer
9
358
Platzierungen von Philipp Plambeck in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 90. 0
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim 72. 9
159.
Thiem, Christoph (1985)

Einzelfahrer
9
357
Platzierungen von Christoph Thiem in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) dnf 0
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 72. 9
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
160.
Merseburg, Dominik (1991)

Wheelsports-Metropol Racing
9
289
Platzierungen von Dominik Merseburg in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 72. 9
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 81. 0
Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim dnf 0
161.
Heni, Jakob (1994)

Team BELLE Stahlbau
8
266
Platzierungen von Jakob Heni in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 73. 8
162.
Plattner, Matthias (1989)

BL Team Embrace The World Cycling
6
166
Platzierungen von Matthias Plattner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 75. 6
163.
Hamm, Henrik (1997)

Wheelsports-Metropol Racing
5
293
Platzierungen von Henrik Hamm in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 87. 0
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 76. 5
Sauerlandrundfahrt in Neheim 95. 0
164.
Zurawski, Sven (2001)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
5
144
Platzierungen von Sven Zurawski in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 76. 5
165.
Stadler, Ludwig (2001)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
2
148
Platzierungen von Ludwig Stadler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim 79. 2
166.
Schlichenmaier, Tim (1991)

Team Auto Brosch RSC Kempten
2
173
Platzierungen von Tim Schlichenmaier in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 79. 2
167.
Larry, Maximilian (1996)

Team Letzebuerg
2
218
Platzierungen von Maximilian Larry in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) 79. 2
168.
Funke, Paul (2001)

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
1
152
Platzierungen von Paul Funke in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Erzgebirgs-Rundfahrt in Chemnitz-Einsiedel dnf 0
Sauerlandrundfahrt in Neheim 80. 1
169.
Cambeis, Merlin (2002)

Einzelfahrer
1
359
Platzierungen von Merlin Cambeis in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Gippinger Radsporttage in Gippingen (SUI) dnf 0
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 80. 1



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

19.09.2021 – NeheimMänner
19.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
18.09.2021 – WenholthausenMänner | U19 m
18.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
11.09.2021 – Chemnitz-EinsiedelMänner
05.09.2021 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
05.09.2021 – GenthinFrauen
29.08.2021 – GießenFrauen
01.08.2021 – WeißenburgFrauen | U19 m
24.07.2021 – OberhausenFrauen
07.07.2021 – KölnU19 m
19.06.2021 – Öschelbronn / StuttgartMänner | Frauen
06.06.2021 – Gippingen (SUI)U19 m
05.06.2021 – Gippingen (SUI)Männer
13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m

Impressionen

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv