Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Düren 29.04.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
BL-Team Lotto - Kern Haus

1. Rutsch, Jonas - 03:37:09
7. Huppertz, Joshua - 03:37:13
37. Lübbers, Dorian - 03:37:13
10:51:35
2
Heizomat rad-net.de (BL)

2. Haller, Patrick - 03:37:09
40. Reutter, Sven - 03:37:13
64. Tschernoster, Jan - 03:37:13
10:51:35
3
P&S Team Thüringen

3. Walsleben, Philipp - 03:37:09
10. Jägeler, Robert - 03:37:13
20. Franz, Toni - 03:37:13
10:51:35
4
Team BELLE Stahlbau

4. Tenbruck, Jonas - 03:37:09
34. Tenbruck, Florian - 03:37:13
50. Müller, Manuel - 03:37:13
10:51:35
5
Herrmann Radteam

5. Mager, Christian - 03:37:11
8. Franz, Marcel - 03:37:13
14. Hatz, Christopher - 03:37:13
10:51:37
6
LKT-Team-Brandenburg

9. Banusch, Richard - 03:37:13
11. Malcharek, Moritz - 03:37:13
67. Hähnel, Frederik - 03:37:13
10:51:39
7
BL-Team Dauner D&DQ AKKON

13. Mandrysch, John - 03:37:13
21. Thurau, Sven - 03:37:13
27. Clauss, Marc - 03:37:13
10:51:39
8
Veloclub Ratisbona

15. Mayer, Yannick - 03:37:13
58. Herden, Benjamin - 03:37:13
80. Malgay, Lukas - 03:37:13
10:51:39
9
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany

18. Grosser, Aaron - 03:37:13
22. Hodapp, Johannes - 03:37:13
49. Münstermann, Per Christian - 03:37:13
10:51:39
10
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team

19. Loef, Georg - 03:37:13
24. Müller, Nathan - 03:37:13
60. Holbach, Fabian - 03:37:13
10:51:39
11
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen

23. Brenner, Nico - 03:37:13
45. Derksen, Luke - 03:37:13
78. Otterbein, René - 03:37:13
10:51:39
12
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team

29. Förster, Peter - 03:37:13
32. Köhler, Erik - 03:37:13
54. Vogel, Sebastian - 03:37:13
10:51:39
13
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer

30. Harnisch, Daniel - 03:37:13
55. Hagen, André - 03:37:13
63. Hoops, Gregor - 03:37:13
10:51:39
14
KED-Stevens Radteam Berlin

31. Schmiedel, Sebastian - 03:37:13
35. Pakalski, Henrik - 03:37:13
57. Magdeburg, Tobias - 03:37:13
10:51:39
15
elektroland24 Bundesliga Team

16. Rips, Adrian - 03:37:13
39. Rieckmann, Tim - 03:37:13
91. Schindler, Maik - 03:47:37
11:02:03
16
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.

12. Keller, Hermann - 03:37:13
26. Clauß, Peter - 03:37:13
98. Lienert, Thomas - 04:08:33
11:22:59
17
Team Letzebuerg

77. Weyrich, Maxime - 03:37:13
90. Karier, Rik - 03:47:37
102. Diederich, Tim - 04:19:01
11:43:51



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w