Ergebnisse Männer

Tageswertung DM EFZ Chemnitz 23.06.2017

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
BL-Team Lotto - Kern Haus

1. Huppertz, Joshua - 00:38:11
2. Hatz, Christopher - 00:38:17
3. Freienstein, Raphael - 00:38:22
01:54:50
2
rad-net ROSE Team

4. Haller, Patrick - 00:38:24
15. Groß, Felix - 00:39:10
18. Frahm, Jasper - 00:39:22
01:56:56
3
Team Heizomat

7. Porzner, Manuel - 00:38:40
8. Winter, Laurin - 00:38:46
22. Rapp, Jonas - 00:39:33
01:56:59
4
LKT-Team-Brandenburg

5. Soballa, Carl - 00:38:36
14. Kessler, Robert William - 00:39:10
16. Banusch, Richard - 00:39:14
01:57:00
5
Development Team Sunweb (BL)

9. Rohde, Leon - 00:38:49
17. Stork, Florian - 00:39:16
26. Kanter, Max - 00:39:41
01:57:46
6
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team

10. Vogel, Sebastian - 00:38:50
20. Köhler, Erik - 00:39:25
42. Brandt, Nicolas - 00:40:20
01:58:35
7
Herrmann Radteam

19. Janorschke, Grischa - 00:39:24
31. Nowak, Florian - 00:39:55
35. Obersteiner, Florian - 00:40:05
01:59:24
8
Opelit - Fachklinik Dr. Herzog

13. Echtermann, Leon - 00:39:08
24. Heidemann, Miguel - 00:39:34
60. Schramm, Jeremias - 00:41:19
02:00:01
9
BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners

32. Intra, Felix - 00:39:56
48. Leinau, Joann - 00:40:36
54. Müller, Viktor - 00:40:50
02:01:22
10
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.

37. Danner, Fabian - 00:40:13
38. Keller, Hermann - 00:40:15
59. Motzkus, Silias - 00:41:16
02:01:44
11
P&S Team Thüringen

27. Kühmel, Sandro - 00:39:43
36. Jägeler, Robert - 00:40:07
73. Dinkler, Jonathan - 00:42:11
02:02:01
12
KED-Stevens Radteam Berlin

28. Franz, Marcel - 00:39:46
50. Schmiedel, Sebastian - 00:40:42
65. Augustin, Hannes - 00:41:58
02:02:26
13
elektroland24 Bundesliga Team

53. Büttner, Björn - 00:40:49
58. Rips, Adrian - 00:41:11
67. Plambeck, Philipp - 00:42:03
02:04:03
14
Veloclub Ratisbona

64. Sonnleitner, Jonas - 00:41:54
80. Setescak, Christoph - 00:42:31
88. Geißenberger, Fabian - 00:43:09
02:07:34



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w