Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Sauerland 27.08.2017

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
Team Heizomat

2. Porzner, Manuel - 03:23:40.000
9. Rapp, Jonas - 03:23:40.000
37. Adamietz, Johannes - 03:23:40.000
10:11:00.000
2
BL-Team Lotto - Kern Haus

3. Huppertz, Joshua - 03:23:40.000
5. Hatz, Christopher - 03:23:40.000
6. Rutsch, Jonas - 03:23:40.000
10:11:00.000
3
P&S Team Thüringen

7. Dinkler, Jonathan - 03:23:40.000
11. Käßmann, Fabian - 03:23:40.000
29. Stark, Immanuel - 03:23:40.000
10:11:00.000
4
BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners

10. Intra, Felix - 03:23:40.000
17. Härtig, Jonas - 03:23:40.000
33. Leinau, Louis - 03:23:40.000
10:11:00.000
5
Herrmann Radteam

14. Müller, Robert - 03:23:40.000
15. Clauss, Marc - 03:23:40.000
18. Obersteiner, Florian - 03:23:40.000
10:11:00.000
6
BL-Team Dauner D&DQ AKKON

19. Dombrowski, Frederik - 03:23:40.000
20. Bauer, Dominik - 03:23:40.000
26. Mamos, Philipp - 03:23:40.000
10:11:00.000
7
Opelit - Fachklinik Dr. Herzog

21. Brück, Victor - 03:23:40.000
27. Holbach, Fabian - 03:23:40.000
38. Heidemann, Miguel - 03:23:40.000
10:11:00.000
8
LKT-Team-Brandenburg

1. Koch, Christian Maximilian - 03:23:40.000
24. Soballa, Carl - 03:23:40.000
46. Kessler, Robert William - 03:24:54.000
10:12:14.000
9
Ur-Krostitzer Biehler

22. Kretschy, Florian - 03:23:40.000
23. Wiele, Mathias - 03:23:40.000
52. Harnisch, Daniel - 03:26:19.000
10:13:39.000
10
Racing Students BL-Team

12. Hoops, Gregor - 03:23:40.000
45. Fischer, Marcel - 03:24:54.000
59. Schommartz, Halvard - 03:27:38.000
10:16:12.000
11
Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen

28. Vukovic, Roberto - 03:23:40.000
41. Derksen, Luke - 03:24:40.000
62. Otterbein, René - 03:28:09.000
10:16:29.000
12
Veloclub Ratisbona

30. Brandlmeier, Stefan - 03:23:40.000
48. Weber, Marcel - 03:25:57.000
54. Sonnleitner, Jonas - 03:27:23.000
10:17:00.000
13
KED-Stevens Radteam Berlin

4. Franz, Marcel - 03:23:40.000
43. Magdeburg, Tobias - 03:24:51.000
76. Thielebeule, Willi - 03:30:53.000
10:19:24.000
14
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.

49. Keller, Hermann - 03:26:00.000
57. Claßen, Dennis - 03:27:38.000
68. Lienert, Thomas - 03:30:34.000
10:24:12.000
15
elektroland24 Bundesliga Team

50. Rips, Adrian - 03:26:00.000
64. Rieckmann, Tim - 03:28:11.000
66. Franz, Alexander - 03:30:32.000
10:24:43.000
16
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team

34. Vogel, Sebastian - 03:23:40.000
69. Köhler, Erik - 03:30:37.000
108. Plag, Jonathan - 03:39:02.000
10:33:19.000
17
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team

77. Duffner, Stephan - 03:30:57.000
96. Burkhardt, Arne - 03:36:14.000
97. Funk, Timo - 03:36:14.000
10:43:25.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w