Ergebnisse Männer

Tageswertung Race am Rhein Düsseldorf 18.09.2016

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
P&S Team Thüringen

1. Geßner, Konrad - 01:57:27.000
12. Stehlin, Yannik-Marcel - 01:57:27.000
30. Kühmel, Sandro - 01:57:27.000
05:52:21.000
2
BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners

2. Grosser, Aaron - 01:57:27.000
23. Schneider, Stefan - 01:57:27.000
26. Härtig, Jonas - 01:57:27.000
05:52:21.000
3
Team Heizomat

3. Müller, Robert - 01:57:27.000
6. Zwingenberger, Philipp - 01:57:27.000
13. Rapp, Jonas - 01:57:27.000
05:52:21.000
4
BL - Team Kuota - Lotto

4. Huppertz, Joshua - 01:57:27.000
24. Henn, Luca - 01:57:27.000
41. Hatz, Christopher - 01:57:27.000
05:52:21.000
5
LKT-Team-Brandenburg

5. Kanter, Max - 01:57:27.000
37. Schormair, Fabian - 01:57:27.000
43. Koch, Christian Maximilian - 01:57:27.000
05:52:21.000
6
BL Team Bürstner-Dümo Cycling

17. Bosniatzki, Marek - 01:57:27.000
25. Heider, Christopher - 01:57:27.000
42. Forberger, Sven - 01:57:27.000
05:52:21.000
7
Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog

22. Obersteiner, Florian - 01:57:27.000
28. Holbach, Fabian - 01:57:27.000
31. Becker, Tim - 01:57:27.000
05:52:21.000
8
RG KED-Stevens Rad Team Berlin

8. Augustin, Hannes - 01:57:27.000
40. Schmiedel, Sebastian - 01:57:27.000
54. Magdeburg, Tobias - 01:57:42.000
05:52:36.000
9
rad-net ROSE Team

9. Tschernoster, Jan - 01:57:27.000
14. Ackermann, Pascal - 01:57:27.000
55. Mathis, Marco - 01:57:42.000
05:52:36.000
10
BL-Matrix-Racing-Team

21. Thurau, Sven - 01:57:27.000
48. Peschges, Marcel - 01:57:40.000
53. Lübbers, Raven - 01:57:42.000
05:52:49.000
11
Racing Students BL-Team

10. Fischer, Marcel - 01:57:27.000
35. Heni, Jakob - 01:57:27.000
87. Tenbruck, Jonas - 01:58:21.000
05:53:15.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w