Ergebnisse Männer

Tageswertung Erzgebirgsrundfahrt Chemnitz 22.05.2016

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
BL - Team Kuota - Lotto

1. Freienstein, Raphael - 04:08:37.000
9. Huppertz, Joshua - 04:11:29.000
19. Henn, Luca - 04:11:29.000
12:31:35.000
2
Team Heizomat

6. Müller, Nathan - 04:11:29.000
8. Müller, Robert - 04:11:29.000
21. Lübbers, Dorian - 04:11:29.000
12:34:27.000
3
LKT-Team-Brandenburg

10. Willwohl, Willi - 04:11:29.000
15. Schormair, Fabian - 04:11:29.000
31. Franz, Marcel - 04:15:25.000
12:38:23.000
4
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.

4. Loderer, Timon - 04:10:32.000
20. Bertschinger, Raphael - 04:11:29.000
55. Danner, Fabian - 04:17:00.000
12:39:01.000
5
BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners

17. Intra, Felix - 04:11:29.000
23. Stork, Florian - 04:11:29.000
39. Härtig, Jonas - 04:16:16.000
12:39:14.000
6
RG KED-Stevens Rad Team Berlin

12. Carstensen, Lucas - 04:11:29.000
18. Niederlag, Luca - 04:11:29.000
56. Magdeburg, Tobias - 04:17:00.000
12:39:58.000
7
Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog

14. Becker, Tim - 04:11:29.000
27. Brück, Victor - 04:12:44.000
38. Obersteiner, Florian - 04:16:10.000
12:40:23.000
8
mein-radladen.de - Südwestteam

16. Weber, Marcel - 04:11:29.000
29. Engel, Jonas - 04:13:52.000
44. Schindler, Andreas - 04:17:00.000
12:42:21.000
9
P&S Team Thüringen

11. Dinkler, Jonathan - 04:11:29.000
32. Kühmel, Sandro - 04:15:27.000
36. Geßner, Konrad - 04:16:10.000
12:43:06.000
10
BL - Cycling Team Sachsen

5. Stark, Immanuel - 04:10:38.000
54. Hähnel, Frederik - 04:17:00.000
60. Harnisch, Daniel - 04:17:10.000
12:44:48.000
11
BL-Matrix-Racing-Team

37. Derksen, Luke - 04:16:10.000
41. Thurau, Sven - 04:17:00.000
43. Bauer, Dominik - 04:17:00.000
12:50:10.000
12
Team Basso-Bikes

49. Valtey, Max Frederic - 04:17:00.000
52. Wörner, Max - 04:17:00.000
73. Hamm, Henrik - 04:33:58.000
13:07:58.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w