Ergebnisse Männer

Tageswertung Erzgebirgsrundfahrt Chemnitz 22.05.2016

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
BL - Team Kuota - Lotto

1. Freienstein, Raphael - 04:08:37
9. Huppertz, Joshua - 04:11:29
19. Henn, Luca - 04:11:29
12:31:35
2
Team Heizomat

6. Müller, Nathan - 04:11:29
8. Müller, Robert - 04:11:29
21. Lübbers, Dorian - 04:11:29
12:34:27
3
LKT-Team-Brandenburg

10. Willwohl, Willi - 04:11:29
15. Schormair, Fabian - 04:11:29
31. Franz, Marcel - 04:15:25
12:38:23
4
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.

4. Loderer, Timon - 04:10:32
20. Bertschinger, Raphael - 04:11:29
55. Danner, Fabian - 04:17:00
12:39:01
5
BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners

17. Intra, Felix - 04:11:29
23. Stork, Florian - 04:11:29
39. Härtig, Jonas - 04:16:16
12:39:14
6
RG KED-Stevens Rad Team Berlin

12. Carstensen, Lucas - 04:11:29
18. Niederlag, Luca - 04:11:29
56. Magdeburg, Tobias - 04:17:00
12:39:58
7
Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog

14. Becker, Tim - 04:11:29
27. Brück, Victor - 04:12:44
38. Obersteiner, Florian - 04:16:10
12:40:23
8
mein-radladen.de - Südwestteam

16. Weber, Marcel - 04:11:29
29. Engel, Jonas - 04:13:52
44. Schindler, Andreas - 04:17:00
12:42:21
9
P&S Team Thüringen

11. Dinkler, Jonathan - 04:11:29
32. Kühmel, Sandro - 04:15:27
36. Geßner, Konrad - 04:16:10
12:43:06
10
BL - Cycling Team Sachsen

5. Stark, Immanuel - 04:10:38
54. Hähnel, Frederik - 04:17:00
60. Harnisch, Daniel - 04:17:10
12:44:48
11
BL-Matrix-Racing-Team

37. Derksen, Luke - 04:16:10
41. Thurau, Sven - 04:17:00
43. Bauer, Dominik - 04:17:00
12:50:10
12
Team Basso-Bikes

49. Valtey, Max Frederic - 04:17:00
52. Wörner, Max - 04:17:00
73. Hamm, Henrik - 04:33:58
13:07:58



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.10.2018 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen