Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Sebnitz 09.09.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
Herrmann Radteam

1. Franz, Marcel - 02:52:18.000
6. Knauer, Florenz - 02:52:24.000
13. Hatz, Christopher - 02:52:24.000
08:37:06.000
2
P&S Team Thüringen

2. Dinkler, Jonathan - 02:52:18.000
8. Walsleben, Philipp - 02:52:24.000
12. Käßmann, Fabian - 02:52:24.000
08:37:06.000
3
Heizomat rad-net.de (BL)

3. Tschernoster, Jan - 02:52:18.000
10. Haller, Patrick - 02:52:24.000
24. Treubel, Pascal - 02:52:24.000
08:37:06.000
4
BL-Team Lotto - Kern Haus

5. Henn, Luca - 02:52:18.000
7. Rutsch, Jonas - 02:52:24.000
21. Nowak, Florian - 02:52:24.000
08:37:06.000
5
BL-Team Dauner D&DQ AKKON

9. Mandrysch, John - 02:52:24.000
18. Bauer, Dominik - 02:52:24.000
38. Dombrowski, Frederik - 02:52:24.000
08:37:12.000
6
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany

14. Intra, Felix - 02:52:24.000
15. Hodapp, Johannes - 02:52:24.000
25. Leinau, Joann - 02:52:24.000
08:37:12.000
7
Veloclub Ratisbona

11. Achterberg, Yannik - 02:52:24.000
36. Brandlmeier, Stefan - 02:52:24.000
49. Malgay, Lukas - 02:56:08.000
08:40:56.000
8
LKT-Team-Brandenburg

19. Koch, Christian Maximilian - 02:52:24.000
29. Hähnel, Frederik - 02:52:24.000
52. Taebling, Paul - 02:56:08.000
08:40:56.000
9
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team

4. Loef, Georg - 02:52:18.000
32. Funk, Timo - 02:52:24.000
54. Holbach, Fabian - 02:56:15.000
08:40:57.000
10
BL TEAM Magnesium Pur

35. Schramm, Jeremias - 02:52:24.000
42. Satchell, Todd - 02:53:01.000
48. Helbig, Benedikt - 02:56:08.000
08:41:33.000
11
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.

17. Clauß, Peter - 02:52:24.000
43. Lienert, Thomas - 02:53:05.000
51. Classen, Dennis - 02:56:08.000
08:41:37.000
12
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer

23. Hagen, André - 02:52:24.000
30. Wiele, Mathias - 02:52:24.000
60. Kretschy, Florian - 02:58:39.000
08:43:27.000
13
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team

26. Köhler, Erik - 02:52:24.000
33. Vogel, Sebastian - 02:52:24.000
62. Brandt, Nicolas - 02:58:39.000
08:43:27.000
14
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen

37. Görres, Alexander - 02:52:24.000
64. Brenner, Nico - 03:00:38.000
68. Derksen, Luke - 03:06:00.000
08:59:02.000
15
elektroland24 Bundesliga Team

63. Banzer, Johannes - 03:00:38.000
66. Beneke, Jan-Christoph - 03:00:38.000
69. Rieckmann, Tim - 03:11:00.000
09:12:16.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w