Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Sauerland 12.08.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
P&S Team Thüringen

2. Walsleben, Philipp - 03:39:53
5. Stark, Immanuel - 03:40:06
6. Röber, Dominik - 03:40:06
11:00:05
2
Herrmann Radteam

3. Hatz, Christopher - 03:39:55
15. Heidemann, Miguel - 03:41:31
18. Obersteiner, Florian - 03:41:59
11:03:25
3
BL-Team Lotto - Kern Haus

14. Nowak, Florian - 03:41:29
16. Hugger, Jan - 03:41:38
17. Rutsch, Jonas - 03:41:59
11:05:06
4
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany

9. Intra, Felix - 03:40:53
13. Grosser, Aaron - 03:41:26
22. Leinau, Louis - 03:44:09
11:06:28
5
BL-Team Dauner D&DQ AKKON

8. Laib, Simon - 03:40:49
11. Mamos, Philipp - 03:41:05
32. Braun, Julian - 03:46:02
11:07:56
6
Heizomat rad-net.de (BL)

7. Haller, Patrick - 03:40:49
25. Hollmann, Juri - 03:45:43
44. Treubel, Pascal - 03:48:59
11:15:31
7
LKT-Team-Brandenburg

31. Hähnel, Frederik - 03:46:02
41. Koch, Christian Maximilian - 03:47:14
45. Taebling, Paul - 03:49:04
11:22:20
8
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen

30. Derksen, Luke - 03:45:59
40. Wolf, Justin - 03:47:02
50. Görres, Alexander - 03:54:15
11:27:16
9
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer

20. Wiele, Mathias - 03:43:15
43. Bauer, Martin - 03:48:43
59. Harnisch, Daniel - 03:57:11
11:29:09
10
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team

26. Förster, Peter - 03:45:43
34. Brandt, Nicolas - 03:46:05
75. Vogel, Sebastian - 03:59:31
11:31:19
11
Veloclub Ratisbona

24. Achterberg, Yannik - 03:45:38
46. Brandlmeier, Stefan - 03:49:19
61. Gärtner, Julius - 03:59:29
11:34:26
12
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team

23. Holbach, Fabian - 03:45:35
54. Funk, Timo - 03:54:48
60. Redmers, Simon - 03:58:15
11:38:38
13
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.

48. Lienert, Thomas - 03:54:15
52. Clauß, Peter - 03:54:22
77. Tegl, Lorenz - 03:59:31
11:48:08
14
KED-Stevens Radteam Berlin

56. Gebauer, Oskar - 03:56:16
57. Magdeburg, Tobias - 03:56:31
58. Pakalski, Henrik - 03:56:37
11:49:24
15
elektroland24 Bundesliga Team

36. Rips, Adrian - 03:46:28
94. Banzer, Johannes - 04:02:25
101. Rieckmann, Tim - 04:03:57
11:52:50
16
BL TEAM Magnesium Pur

53. Schramm, Jeremias - 03:54:42
62. Greenberg, Cory - 03:59:29
86. Satchell, Todd - 03:59:44
11:53:55
17
Hessen - Frankfurt - Opelit

78. Schmöller, Jan - 03:59:31
87. Xanke, Torben - 04:00:00
88. Reuß, Tim-Jonas - 04:00:29
12:00:00



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w