Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Sauerland 12.08.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
P&S Team Thüringen

2. Walsleben, Philipp - 03:39:53.000
5. Stark, Immanuel - 03:40:06.000
6. Röber, Dominik - 03:40:06.000
11:00:05.000
2
Herrmann Radteam

3. Hatz, Christopher - 03:39:55.000
15. Heidemann, Miguel - 03:41:31.000
18. Obersteiner, Florian - 03:41:59.000
11:03:25.000
3
BL-Team Lotto - Kern Haus

14. Nowak, Florian - 03:41:29.000
16. Hugger, Jan - 03:41:38.000
17. Rutsch, Jonas - 03:41:59.000
11:05:06.000
4
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany

9. Intra, Felix - 03:40:53.000
13. Grosser, Aaron - 03:41:26.000
22. Leinau, Louis - 03:44:09.000
11:06:28.000
5
BL-Team Dauner D&DQ AKKON

8. Laib, Simon - 03:40:49.000
11. Mamos, Philipp - 03:41:05.000
32. Braun, Julian - 03:46:02.000
11:07:56.000
6
Heizomat rad-net.de (BL)

7. Haller, Patrick - 03:40:49.000
25. Hollmann, Juri - 03:45:43.000
44. Treubel, Pascal - 03:48:59.000
11:15:31.000
7
LKT-Team-Brandenburg

31. Hähnel, Frederik - 03:46:02.000
41. Koch, Christian Maximilian - 03:47:14.000
45. Taebling, Paul - 03:49:04.000
11:22:20.000
8
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen

30. Derksen, Luke - 03:45:59.000
40. Wolf, Justin - 03:47:02.000
50. Görres, Alexander - 03:54:15.000
11:27:16.000
9
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer

20. Wiele, Mathias - 03:43:15.000
43. Bauer, Martin - 03:48:43.000
59. Harnisch, Daniel - 03:57:11.000
11:29:09.000
10
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team

26. Förster, Peter - 03:45:43.000
34. Brandt, Nicolas - 03:46:05.000
75. Vogel, Sebastian - 03:59:31.000
11:31:19.000
11
Veloclub Ratisbona

24. Achterberg, Yannik - 03:45:38.000
46. Brandlmeier, Stefan - 03:49:19.000
61. Gärtner, Julius - 03:59:29.000
11:34:26.000
12
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team

23. Holbach, Fabian - 03:45:35.000
54. Funk, Timo - 03:54:48.000
60. Redmers, Simon - 03:58:15.000
11:38:38.000
13
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.

48. Lienert, Thomas - 03:54:15.000
52. Clauß, Peter - 03:54:22.000
77. Tegl, Lorenz - 03:59:31.000
11:48:08.000
14
KED-Stevens Radteam Berlin

56. Gebauer, Oskar - 03:56:16.000
57. Magdeburg, Tobias - 03:56:31.000
58. Pakalski, Henrik - 03:56:37.000
11:49:24.000
15
elektroland24 Bundesliga Team

36. Rips, Adrian - 03:46:28.000
94. Banzer, Johannes - 04:02:25.000
101. Rieckmann, Tim - 04:03:57.000
11:52:50.000
16
BL TEAM Magnesium Pur

53. Schramm, Jeremias - 03:54:42.000
62. Greenberg, Cory - 03:59:29.000
86. Satchell, Todd - 03:59:44.000
11:53:55.000
17
Hessen - Frankfurt - Opelit

78. Schmöller, Jan - 03:59:31.000
87. Xanke, Torben - 04:00:00.000
88. Reuß, Tim-Jonas - 04:00:29.000
12:00:00.000



Gesamtwertung 2020

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

Es liegen noch keine Ergebnisse für diese Saison vor.