Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Nürburgring 29.07.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
BL-Team Dauner D&DQ AKKON

2. Laib, Simon - 02:46:42.000
10. Dombrowski, Frederik - 02:46:47.000
31. Mamos, Philipp - 02:48:25.000
08:21:54.000
2
Development Team Sunweb (BL)

7. Stork, Florian - 02:46:42.000
14. Heinschke, Leon - 02:47:42.000
24. Kanter, Max - 02:48:24.000
08:22:48.000
3
P&S Team Thüringen

5. Stark, Immanuel - 02:46:42.000
16. Dinkler, Jonathan - 02:47:43.000
36. Stark, Sebastian - 02:48:25.000
08:22:50.000
4
BL-Team Lotto - Kern Haus

8. Nowak, Florian - 02:46:42.000
18. Hugger, Jan - 02:47:56.000
25. Rutsch, Jonas - 02:48:24.000
08:23:02.000
5
Herrmann Radteam

11. Hatz, Christopher - 02:47:27.000
15. Heidemann, Miguel - 02:47:43.000
20. Obersteiner, Florian - 02:48:02.000
08:23:12.000
6
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany

9. Leinau, Louis - 02:46:42.000
30. Intra, Felix - 02:48:25.000
33. Gießelmann, Michel - 02:48:25.000
08:23:32.000
7
Heizomat rad-net.de (BL)

6. Haller, Patrick - 02:46:42.000
35. Nolde, Tobias - 02:48:25.000
64. Treubel, Pascal - 02:54:15.000
08:29:22.000
8
Team Letzebuerg

12. Leyder, Misch - 02:47:28.000
32. Thill, Tom - 02:48:25.000
61. Karier, Rik - 02:54:15.000
08:30:08.000
9
elektroland24 Bundesliga Team

22. Rips, Adrian - 02:48:15.000
23. Holst, Felix - 02:48:15.000
55. Schindler, Maik - 02:54:15.000
08:30:45.000
10
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team

27. Vogel, Sebastian - 02:48:24.000
40. Brandt, Nicolas - 02:48:33.000
50. Förster, Peter - 02:54:13.000
08:31:10.000
11
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team

3. Holbach, Fabian - 02:46:42.000
60. Zetzsche, Luka - 02:54:15.000
74. Redmers, Simon - 02:54:15.000
08:35:12.000
12
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen

42. Heling, Nicolas - 02:48:45.000
48. Derksen, Luke - 02:53:30.000
49. Görres, Alexander - 02:53:30.000
08:35:45.000
13
BL Embrace The World/Olympia Bünde

17. Homrighausen, Heiko - 02:47:51.000
52. Plambeck, Philipp - 02:54:15.000
58. Fiege, Lorenz - 02:54:15.000
08:36:21.000
14
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer

28. Wiele, Mathias - 02:48:25.000
56. Harnisch, Daniel - 02:54:15.000
62. Kretschy, Florian - 02:54:15.000
08:36:55.000
15
KED-Stevens Radteam Berlin

63. Gebauer, Oskar - 02:54:15.000
66. Pakalski, Henrik - 02:54:15.000
68. Bräuer, Benjamin - 02:54:15.000
08:42:45.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.09.2019 – NeheimMänner
21.09.2019 – Eslohe (Sauerland)U19 m
15.09.2019 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w