Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Chemnitz 13.05.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
BL-Team Lotto - Kern Haus

5. Nowak, Florian - 04:18:17
6. Huppertz, Joshua - 04:18:55
9. Rutsch, Jonas - 04:19:08
12:56:20
2
P&S Team Thüringen

4. Stark, Sebastian - 04:18:13
10. Walsleben, Philipp - 04:19:08
12. Käßmann, Fabian - 04:19:15
12:56:36
3
Herrmann Radteam

7. Mager, Christian - 04:18:58
11. Franz, Marcel - 04:19:15
13. Müller, Robert - 04:19:43
12:57:56
4
Heizomat rad-net.de (BL)

2. Tschernoster, Jan - 04:17:52
27. Reutter, Sven - 04:21:08
28. Treubel, Pascal - 04:21:46
13:00:46
5
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team

17. Müller, Nathan - 04:19:59
23. Loef, Georg - 04:20:25
63. Burkhardt, Arne - 04:29:10
13:09:34
6
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany

19. Hodapp, Johannes - 04:20:25
29. Gießelmann, Michel - 04:23:33
42. Münstermann, Per Christian - 04:28:37
13:12:35
7
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.

20. Keller, Hermann - 04:20:25
30. Clauß, Peter - 04:23:33
72. Lienert, Thomas - 04:29:20
13:13:18
8
BL-Team Dauner D&DQ AKKON

26. Clauss, Marc - 04:20:44
32. Mamos, Philipp - 04:24:21
49. Heider, Christopher - 04:28:37
13:13:42
9
Veloclub Ratisbona

22. Malgay, Lukas - 04:20:25
43. Gärtner, Julius - 04:28:37
57. Sonnleitner, Jonas - 04:28:37
13:17:39
10
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer

33. Kretschy, Florian - 04:24:21
39. Hoops, Gregor - 04:26:36
45. Harnisch, Daniel - 04:28:37
13:19:34
11
elektroland24 Bundesliga Team

38. Rips, Adrian - 04:26:35
40. Schindler, Maik - 04:26:36
68. Holst, Felix - 04:29:20
13:22:31
12
BL TEAM Magnesium Pur

37. Stockhausen, Richard - 04:25:51
53. Satchell, Todd - 04:28:37
56. Schramm, Jeremias - 04:28:37
13:23:05
13
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen

34. Brenner, Nico - 04:24:27
54. Derksen, Luke - 04:28:37
78. Otterbein, René - 04:30:04
13:23:08
14
KED-Stevens Radteam Berlin

50. Bräuer, Benjamin - 04:28:37
67. Pakalski, Henrik - 04:29:18
82. Magdeburg, Tobias - 04:31:03
13:28:58



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w