Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Chemnitz 13.05.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
BL-Team Lotto - Kern Haus

5. Nowak, Florian - 04:18:17.000
6. Huppertz, Joshua - 04:18:55.000
9. Rutsch, Jonas - 04:19:08.000
12:56:20.000
2
P&S Team Thüringen

4. Stark, Sebastian - 04:18:13.000
10. Walsleben, Philipp - 04:19:08.000
12. Käßmann, Fabian - 04:19:15.000
12:56:36.000
3
Herrmann Radteam

7. Mager, Christian - 04:18:58.000
11. Franz, Marcel - 04:19:15.000
13. Müller, Robert - 04:19:43.000
12:57:56.000
4
Heizomat rad-net.de (BL)

2. Tschernoster, Jan - 04:17:52.000
27. Reutter, Sven - 04:21:08.000
28. Treubel, Pascal - 04:21:46.000
13:00:46.000
5
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team

17. Müller, Nathan - 04:19:59.000
23. Loef, Georg - 04:20:25.000
63. Burkhardt, Arne - 04:29:10.000
13:09:34.000
6
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany

19. Hodapp, Johannes - 04:20:25.000
29. Gießelmann, Michel - 04:23:33.000
42. Münstermann, Per Christian - 04:28:37.000
13:12:35.000
7
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.

20. Keller, Hermann - 04:20:25.000
30. Clauß, Peter - 04:23:33.000
72. Lienert, Thomas - 04:29:20.000
13:13:18.000
8
BL-Team Dauner D&DQ AKKON

26. Clauss, Marc - 04:20:44.000
32. Mamos, Philipp - 04:24:21.000
49. Heider, Christopher - 04:28:37.000
13:13:42.000
9
Veloclub Ratisbona

22. Malgay, Lukas - 04:20:25.000
43. Gärtner, Julius - 04:28:37.000
57. Sonnleitner, Jonas - 04:28:37.000
13:17:39.000
10
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer

33. Kretschy, Florian - 04:24:21.000
39. Hoops, Gregor - 04:26:36.000
45. Harnisch, Daniel - 04:28:37.000
13:19:34.000
11
elektroland24 Bundesliga Team

38. Rips, Adrian - 04:26:35.000
40. Schindler, Maik - 04:26:36.000
68. Holst, Felix - 04:29:20.000
13:22:31.000
12
BL TEAM Magnesium Pur

37. Stockhausen, Richard - 04:25:51.000
53. Satchell, Todd - 04:28:37.000
56. Schramm, Jeremias - 04:28:37.000
13:23:05.000
13
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen

34. Brenner, Nico - 04:24:27.000
54. Derksen, Luke - 04:28:37.000
78. Otterbein, René - 04:30:04.000
13:23:08.000
14
KED-Stevens Radteam Berlin

50. Bräuer, Benjamin - 04:28:37.000
67. Pakalski, Henrik - 04:29:18.000
82. Magdeburg, Tobias - 04:31:03.000
13:28:58.000



Gesamtwertung 2020

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

Es liegen noch keine Ergebnisse für diese Saison vor.