Ergebnisse Männer

Tageswertung Erzgebirgs-Rundfahrt Chemnitz 14.05.2017

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
92
Adamietz, Johannes (1998)

Team Heizomat
03:42:32
2
119
Käßmann, Fabian (1998)

P&S Team Thüringen
03:42:32
3
40
Einhaus, Frederik (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:42:32
4
191
Hugger, Jan (1998)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
03:43:11
5
41
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:43:41
6
175
Heidemann, Miguel (1998)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:44:40
7
286
Plambeck, Philipp (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
03:45:49
8
10
Nolde, Tobias (1998)

rad-net ROSE Team
03:45:49
9
65
Banusch, Richard (1998)

LKT-Team-Brandenburg
03:48:05
10
66
Rudys, Paul (1998)

LKT-Team-Brandenburg
03:48:05
11
54
Ortner, Lukas (1998)

Herrmann Radteam
03:54:53
dnf
8
Groß, Felix (1998)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
46
Clauss, Marc (1998)

Herrmann Radteam
ohne
dnf
80
Happke, Luca Felix (1998)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
ohne
dnf
104
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
118
Haupt, Tarik (1998)

P&S Team Thüringen
ohne
dnf
120
Rudolph, Poul (1998)

P&S Team Thüringen
ohne
dnf
152
Mechsner, Josh Falk (1998)

Ur-Krostitzer Biehler
ohne
dnf
154
Zschocke, Maximilian (1998)

Ur-Krostitzer Biehler
ohne
dnf
177
Schramm, Jeremias (1998)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
218
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
219
Claßen, Dennis (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
230
Brandt, Nicolas (1998)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
ohne
dnf
244
Glameyer, Johannes (1998)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
249
Setescak, Christoph (1998)

Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
257
Imbery, Felix (1998)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
ohne
dnf
258
Ostfalk, Lajos (1998)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
ohne
dnf
259
Otterbein, René (1998)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
ohne
dnf
275
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
284
Holst, Felix (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
285
Kuntermann, Lukas (1998)

elektroland24 Bundesliga Team
ohne
dnf
296
Britz, Jasper (1998)

RG Eichhörnchen
ohne
dnf
297
Kammholz, Johann (1998)

RG Eichhörnchen
ohne
dnf
299
Möbis, Maximilian (1998)

RG Eichhörnchen
ohne
dnf
335
Nikuradse, Nicolas (1998)

Einzelfahrer
ohne
dnf
338
Weber, Felix (1998)

Einzelfahrer
ohne
dnf
350
Meiler, Martin (1998)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenU19 m