Ergebnisse Männer

Tageswertung Race am Rhein Düsseldorf 18.09.2016

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
43
Kanter, Max (1997)

LKT-Team-Brandenburg
01:57:27.000
2
231
Scheuermann, Anton (1997)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
01:57:27.000
3
125
Augustin, Hannes (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
01:57:27.000
4
84
Lübbers, Dorian (1997)

Team Heizomat
01:57:27.000
5
290
Heming, Janek (1997)

Einzelfahrer
01:57:27.000
6
74
Henn, Luca (1997)

BL - Team Kuota - Lotto
01:57:27.000
7
27
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
01:57:27.000
8
264
Zetzsche, Luka (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
01:57:27.000
9
85
Treubel, Pascal (1997)

Team Heizomat
01:57:27.000
10
247
Hamm, Henrik (1997)

Team Basso-Bikes
01:57:27.000
11
263
Schwitzer, Simon (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
01:57:27.000
12
129
Schmiedel, Sebastian (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
01:57:27.000
13
26
Stork, Florian (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
01:57:40.000
14
127
Magdeburg, Tobias (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
01:57:42.000
15
7
Haller, Patrick (1997)

rad-net ROSE Team
01:57:42.000
16
257
Geng, Jonas (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
01:57:47.000
17
205
Bauer, Dominik (1997)

BL-Matrix-Racing-Team
01:57:50.000
18
274
Zimmermann, Georg (1997)

BL-Team Felbermayr Simplon Wels
01:58:17.000
19
55
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

Racing Students BL-Team
01:58:30.000
20
42
Beran, Andy (1997)

LKT-Team-Brandenburg
02:00:09.000
21
229
Dörrie, Marc (1997)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
02:02:04.000
22
144
Franz, Toni (1997)

P&S Team Thüringen
02:03:24.000
23
288
Appelt, Leo (1997)

Einzelfahrer
02:03:43.000
dnf
161
Horn, Moritz (1997)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
00:00:00.000
dnf
162
Urnauer, Lauritz (1997)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w