Ergebnisse Männer

Tageswertung Erzgebirgsrundfahrt Chemnitz 22.05.2016

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
228
Auer, Tim (1997)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
04:11:29
2
74
Henn, Luca (1997)

BL - Team Kuota - Lotto
04:11:29
3
84
Lübbers, Dorian (1997)

Team Heizomat
04:11:29
4
26
Stork, Florian (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
04:11:29
5
7
Haller, Patrick (1997)

rad-net ROSE Team
04:15:30
6
27
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
04:16:16
7
205
Bauer, Dominik (1997)

BL-Matrix-Racing-Team
04:17:00
8
257
Geng, Jonas (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
04:17:00
9
85
Treubel, Pascal (1997)

Team Heizomat
04:17:00
10
127
Magdeburg, Tobias (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:17:00
11
55
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

Racing Students BL-Team
04:22:22
12
128
Malcharek, Moritz (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:30:25
13
247
Hamm, Henrik (1997)

Team Basso-Bikes
04:33:58
dnf
42
Beran, Andy (1997)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
116
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
126
Lendowski, Jeremy (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
129
Schmiedel, Sebastian (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
143
Gindhart, Florian (1997)

P&S Team Thüringen
ohne
dnf
175
Binay, Noah (1997)

BL - Cycling Team Sachsen
ohne
dnf
229
Dörrie, Marc (1997)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
ohne
dnf
231
Scheuermann, Anton (1997)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
ohne
dnf
264
Zetzsche, Luka (1997)

Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
ohne



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.10.2018 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen