Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Nürburgring 29.07.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
324
Leyder, Misch (1999)

Team Letzebuerg
02:47:28.000
2
200
Heinschke, Leon (1999)

Development Team Sunweb (BL)
02:47:42.000
3
81
Gießelmann, Michel (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:48:25.000
4
68
Röber, Dominik (1999)

P&S Team Thüringen
02:48:25.000
5
82
Hodapp, Johannes (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:54:15.000
6
315
Karier, Rik (1999)

Team Letzebuerg
02:54:15.000
7
80
Knolle, Jon (1999)

BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
02:54:15.000
8
245
Pakalski, Henrik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
02:54:15.000
9
160
Beneke, Jan-Christoph (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
02:54:15.000
10
216
Schmöller, Jan (1999)

Hessen - Frankfurt - Opelit
02:54:15.000
11
201
Märkl, Niklas (1999)

Development Team Sunweb (BL)
02:54:15.000
12
288
Schmitt, Simon (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
02:54:28.000
13
289
Schmitz, Brune (1999)

BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
03:00:02.000
14
69
Aschenbrenner, Michel (1999)

P&S Team Thüringen
03:06:52.000
dnf
96
Hollmann, Juri (1999)

Heizomat rad-net.de (BL)
00:00:00.000
dnf
104
Brückner, Rico (1999)

TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
00:00:00.000
dnf
161
Banzer, Johannes (1999)

elektroland24 Bundesliga Team
00:00:00.000
dnf
193
Hagen, André (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
195
Reineck, Marian (1999)

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
00:00:00.000
dnf
235
Gärtner, Julius (1999)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
236
Sommer, Aaron (1999)

Veloclub Ratisbona
00:00:00.000
dnf
244
Kulisch, Erik (1999)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:00:00.000
dnf
259
Both, Andreas (1999)

BL TEAM Magnesium Pur
00:00:00.000
dnf
305
Butenschön, Julius (1999)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
326
Stemper, Rik (1999)

Team Letzebuerg
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.09.2019 – NeheimMänner
21.09.2019 – Eslohe (Sauerland)U19 m
15.09.2019 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w